Перейти к публикации

Полезные сообщения

я тоже часто бегаю в туалет) в первые месяцы это следствие росто хгч, прогестерона, и еще чего-то там. гормоны как-бы расслабляют мышцы.

мой врач сказал если писать не больно, то все ок

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

boulim, Велком, как гриться! :) у меня токса не было и убить кого-нить хотелось не каждый день, поэтому не скажу ниче :)

Аналогично))) Ток потом...слюни и тормознутость)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim

В том то и дело что раньше не бегала, а сейчас кажется что уже пора и мочевой полный, а там пусто.

Я тоже думаю что если не болит и не режет, то все ок!

 

 

Пламь

))))) тогда это бесперерывный процесс пучинья, т. К. Живот торчит даже утром, когда по идее желудок пустой и пучить не должно.

 

Ссылка на это сообщение

iriska2211,  я тоже думаю, что пучит немного, тем более если к утру спадает, но и растет конечно)) скоро вообще как попрёт)))

Ссылка на это сообщение

iriska2211

может животик растет, тем более как я понимаю их там двое,))) давит на мочевой, вот он и сходит с ума?

Ссылка на это сообщение

boulim,  Добро пожаловать!)

Ну и отлично, что все хорошо и убить ни кого не охота)))) Это ж прекрасно) Позитив, это вообще 50% успеха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а подскажите плиз, как расчитать примерно дату рождения ребенка. как эко-мамочек считают со дня забора и оплодотворения или со дня подсадки? при условии хорошей беремености в 280 дней)

Ссылка на это сообщение

iriska2211, пузики у многих действительно начинают увеличиваться, но пока еще не за счет малышат: во-первых идет перераспределение жира (в том числе и с защитной целью - животик поберечь при толчках, случайных ударах и пр., для терморегуляции - это природа так заботится))), а во вторых - мы ж чуть ли не с первого дня беременности боимся чихнуть, потянуться и т.д., не говоря о том, чтоб пресс напряженным держать, верно?))) и поэтому невольно расслабляем мышцы животика, боясь деткам навредить. Вот оно и вылазит) А по классике - ну конечно после 12 неделек матка начинает из-за лона показываться...потихоньку-полегоньку))) а не успеете оглянуться - а у вас у всех уже полноценные ПУЗЕНИ будут, с которыми и встать и лечь проблема))) но они такие клевыееее))) и причем будет это все гораздо быстрее, чем сейчас кажется))) недавно в роддом меня отправляли (где я в дородовом больше двух недель была)))? давно ли я тряслась накануне кесерева, а вы все меня дружно подбадривали? а оп- и Анютке сегодня уже 1 МЕСЯЦ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  я кстати особенно по утрам вообще часто сикаю))) уж самой надоело, ночью вроде сплю, а могу и проснуться по зову природы))

А как у тебя простите со стулом?

 

iriska2211, пузики у многих действительно начинают увеличиваться, но пока еще не за счет малышат: во-первых идет перераспределение жира (в том числе и с защитной целью - животик поберечь при толчках, случайных ударах и пр., для терморегуляции - это природа так заботится))), а во вторых - мы ж чуть ли не с первого дня беременности боимся чихнуть, потянуться и т.д., не говоря о том, чтоб пресс напряженным держать, верно?))) и поэтому невольно расслабляем мышцы животика, боясь деткам навредить. Вот оно и вылазит) А по классике - ну конечно после 12 неделек матка начинает из-за лона показываться...потихоньку-полегоньку))) а не успеете оглянуться - а у вас у всех уже полноценные ПУЗЕНИ будут, с которыми и встать и лечь проблема))) но они такие клевыееее))) и причем будет это все гораздо быстрее, чем сейчас кажется))) недавно в роддом меня отправляли (где я в дородовом больше двух недель была)))? давно ли я тряслась накануне кесерева, а вы все меня дружно подбадривали? а оп- и Анютке сегодня уже 1 МЕСЯЦ!!!

Оп! Вот мозги! Думала с ночи напишу и забыла(((

Анна Николаевна, Анечка, Анютка, Нюрочек, Нюшенька! Расти на радость родителям! Самое главное будь здоровой, маленькая крошечка!

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а подскажите плиз, как расчитать примерно дату рождения ребенка. как эко-мамочек считают со дня забора и оплодотворения или со дня подсадки? при условии хорошей беремености в 280 дней)

точно так же как и при обычной беременности, независимо от дня переноса и возраста эмбриончика. то есть день последних месячных плюс 7 дней минус три месяца - вот и будет ПДР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а подскажите плиз, как расчитать примерно дату рождения ребенка. как эко-мамочек считают со дня забора и оплодотворения или со дня подсадки? при условии хорошей беремености в 280 дней)

И при ЭКО они считают от начала последних месячных. -3 месяца плюс 7 дней.

Т.е, если М начались 14 сентября, то срок ставят на июнь 21.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, ниче я не зачеркиваю :)) никогда не думала, что буду балдеть в дородовом :). Кормят на убой, сплю как сурок :) красота!!!! Купила практически все, кроме газоотводной трубочки и кругов для купания :))))))))))

хе, так балдей,потом еще не скоро покой к тебе придет)))))

тук-тук)) кто в домике живет?

привет девченки) можно к вам?

мы пока еще ооооочень маленькие 16 ДПП но хгч большой!

ну вот с вами тут посижу, и мой детеныш (или детеныши) не покинут меня)))))))))

 

поделитесь опытом на какой неделе начались "все радости беременности"? если бы не грудь, подрасла чууууть-чууууть я бы и хгч не поверила. меня не тошнит, запахи не раздражают, настроение не пригыет, спячки тоже нет(((

даже обидно...

большой велкам!!)) а какой ХГЧ?? у меня токс начался на 6недели только,до это все было глухо как в танке

 

по вечера оч живот надувал-газики)

 

 

 

iriska2211, ты с двумя с таким,а я с одним и младше вас на 1,5недельки)

фотка пятничная

 

И при ЭКО они считают от начала последних месячных. -3 месяца плюс 7 дней.

Т.е, если М начались 14 сентября, то срок ставят на июнь 21.

 

в любом случае ЭКО или ЕЦ ставят акушерские недельки , с первого дня последних М

 

iriska2211, пузики у многих действительно начинают увеличиваться, но пока еще не за счет малышат: во-первых идет перераспределение жира (в том числе и с защитной целью - животик поберечь при толчках, случайных ударах и пр., для терморегуляции - это природа так заботится))), а во вторых - мы ж чуть ли не с первого дня беременности боимся чихнуть, потянуться и т.д., не говоря о том, чтоб пресс напряженным держать, верно?))) и поэтому невольно расслабляем мышцы животика, боясь деткам навредить. Вот оно и вылазит) А по классике - ну конечно после 12 неделек матка начинает из-за лона показываться...потихоньку-полегоньку))) а не успеете оглянуться - а у вас у всех уже полноценные ПУЗЕНИ будут, с которыми и встать и лечь проблема))) но они такие клевыееее))) и причем будет это все гораздо быстрее, чем сейчас кажется))) недавно в роддом меня отправляли (где я в дородовом больше двух недель была)))? давно ли я тряслась накануне кесерева, а вы все меня дружно подбадривали? а оп- и Анютке сегодня уже 1 МЕСЯЦ!!!

 

оболдеть !! уже месяц!! поздравляю с первым месяцем!!!!!!! :heart:

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ммммм....заявка на двойню!!))

 

все может быть)!! подсадили 2-х пятидневочек

я где-то прочитала, что высокий хгч - может еще и девековая Б, мальчиковые Б вроде не сильно поднимается хгч

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ох, что тут творится)))))) клёвые пузени!!! так прикольно)))))))) Аж настроение поднялось!)))))

Насчёт туалетов..... :Crazy: По маленькому я бегаю чуть ли ни каждые 15минут, аж надоело, даже жидкости пью мало или совсем не пью, ток схожу он снова полный. И чем он только наполняется? :think1: Ночью раза 3 встаю. А вот по большому....вообще стала катастрофа! И свечи ни берут, только капли иногда и спасают. Ужас. :confusion:

Девочки, завтра я иду на скрининг, волнуюсь ужасно. :molitva: Боженька, помоги! Пусть с детками только всё будет хорошо!

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971

Ну да и правда, лишний раз стараюсь не нагибаться, если нужно встать напрягая пресс протягиваю руку мужу или перекатываюсь на бок, а когда утром просыпаюсь и потягушки мышцы пресса дрожат потому что не привыкли к нагрузке и мне кажется что дети в шоке почему землятресение!!! )))

 

Irina1971

Ириша, дочу с месяцем и делай детскую линеечку, чтобы мы радовались ее месяцам вместе!

 

browne

У меня тоде беда со стулом!!!

Мне приходится тужится, а нельзя. Если самой ни как, то ставлю свечку глицериновую, очень хорошо все пролетает.

А в больнице заставляли пить вазелиновое масло. Фуууу. Я не могла его выпить, поэтому попробовала с утра на тощак есть чернослив несколько ягод и запивать водой, хотябы пол стаканчика. Хорошо помогало, но из минусов то, что бывает забываю с утра его поесть, а заметила, что он мне помогает именно на тощак, и второе что он работает не сразу, а только после пары дней приема чувствую что процесс идет!

 

Катенька174

Ааааа, клевый пуз, я думала я одна такой наела.

Что же будет дальше! ))))

 

Девочки, фото пузиков в студию!!!!

 

Ох, что тут творится)))))) клёвые пузени!!! так прикольно)))))))) Аж настроение поднялось!)))))

Насчёт туалетов..... :Crazy: По маленькому я бегаю чуть ли ни каждые 15минут, аж надоело, даже жидкости пью мало или совсем не пью, ток схожу он снова полный. И чем он только наполняется? :think1: Ночью раза 3 встаю. А вот по большому....вообще стала катастрофа! И свечи ни берут, только капли иногда и спасают. Ужас. :confusion:

Девочки, завтра я иду на скрининг, волнуюсь ужасно. :molitva: Боженька, помоги! Пусть с детками только всё будет хорошо!

Удачи тебе на скрининге, пусть все будет хорошо!!!

Держим за тебя кулачки. Отпишись нам потом!

Если делаешь платно-попроси фотку, мы позырим! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ешьте фруктов и овощей побольше. Слива, чернослив. Пить нужно как мин 2 литра в день. Я как то в этот раз вообще не знаю, что такое запор) Главное сильно не тужтесь, но и долго терпеть тоже не рекомендуют.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Удачи! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne

Я об этом знаю, но у меня есть 2 проблемы:

1- от овощей и фруктов очень сильно раздувает, изжога иногда до рвоты (наверное от кислоты)

2- терпеть не могу простую воду. Летом еще как то пила, а сейчас никак, максимум могу впихнуть в себя стакан.

Как думаешь если делать слабый компот очень сильно разбавленный сойдет за воду?

И еще я заметила что с беременностью меня тянет на сладкие напитки.

Раньше пила чай или кофе только без сахара, воду простую немного, а сейчас обязательно сахар кладу, без него и пол кружки не смогу выпить и воду впихну только пару глотков, а все больше хочется сладкой воды, сладкого компота, иногда даже газировки, один раз купила севен ап, он хоть без красителя. Выпила немного, но с таким удовольствием....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что делать, если вдруг накроет молочница? Что-то я не пойму: то ли из-за трехразового вставления утрожестана себе немного пошкарябала и теперь чешется, то ли молочница начинается...на утрожестане по выделениям-то не поймешь, вот и не знаю, понаблюдаю пару дней. А к врачу можно вне планово ходить, а то мне аж через две недели на прием? И чем можно молочницу лечить? Вроде бы пимафуцин можно, но со скольки недель?

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, как минимум до 12 недель покой! Я спокойна всю беременность ;) терпи! :)

А я вот не спокойна..Хочу ) Раз в неделю оргазм так сказать....муж меня боится )

 

 

Девчонки, у кого как с интимной жизнью?

2 недели назад на приеме репродуктолог написала половой покой, а на сколько не уточнила. В этот раз забыла спросить у нее.

Желания особо нет, но мужа жалко)

Секс типа нельзя....Мы пробовали 4 раза,но потом покровило чуток,муж испугался...теперь не будем до самых родов...Мужа жалко..значит его надо Орально ублажать...для разнообразия подрюкать))))ыыы

 

девочки а у меня пузо как на 5 месяцев, хотя за месяц скинула 300 гр, это нормально?

У меня пузо как на 20 неделе..уже заметно и фиг скроешь ,даже в пальто заметно...мето уступают.,правда не всегда ),но я и набрала 6 кг

 

Змеюка-я, Поздравляю с обновками....а я всё лиф не могк купить..пока в старом-новом хожу...пупки под соски и вперёд ))) Ааа,я брюки купила...теперь так удобно,пузику тепло )

Ссылка на это сообщение

browne

Я об этом знаю, но у меня есть 2 проблемы:

1- от овощей и фруктов очень сильно раздувает, изжога иногда до рвоты (наверное от кислоты)

2- терпеть не могу простую воду. Летом еще как то пила, а сейчас никак, максимум могу впихнуть в себя стакан.

Как думаешь если делать слабый компот очень сильно разбавленный сойдет за воду?

И еще я заметила что с беременностью меня тянет на сладкие напитки.

Раньше пила чай или кофе только без сахара, воду простую немного, а сейчас обязательно сахар кладу, без него и пол кружки не смогу выпить и воду впихну только пару глотков, а все больше хочется сладкой воды, сладкого компота, иногда даже газировки, один раз купила севен ап, он хоть без красителя. Выпила немного, но с таким удовольствием....

ну не кто не заставляет тебя пить воду)) Пей соки, чай. Я например лимонад водой разбавляю, чай ромашковый литрами), час с молоком, стараюсь все без кофеина пить. Соки можешь тоже разбавить. Кефир оч помогает, только свежий, от старого могут как раз быть запоры. Кофе тоже пью без кофеина. Короче с кофеином желательно максимум одну чашку в день.

 

Девочки, а что делать, если вдруг накроет молочница? Что-то я не пойму: то ли из-за трехразового вставления утрожестана себе немного пошкарябала и теперь чешется, то ли молочница начинается...на утрожестане по выделениям-то не поймешь, вот и не знаю, понаблюдаю пару дней. А к врачу можно вне планово ходить, а то мне аж через две недели на прием? И чем можно молочницу лечить? Вроде бы пимафуцин можно, но со скольки недель?

у меня тоже зуд периодически, врач сказал можно мазь, я мажу, но толку чего то мало(( То есть зуд, то нет.

У меня подруга оч страдала во время бер от молочницы, лекарства не оч помогали. Дак она повышала свою иммунную систему с помощью кефира, причем сама его делала дома, не знаю как в России, но здесь есть такие кефирные зерна. Заливаешь их молоком и за ночь получается свежий кефирчик. Я делала, вкусно, потом лень стало)

Попробуй побольше кисло-молочных продуктов включить, говорят это самый безопасный метод.

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...