Перейти к публикации

Полезные сообщения

Irina1971,

присоединяюсь ко всем пожеланиям!!!! с днем варенья!!!!

 

и за всех остальных тоже радуюсь, у кого первые поталкушки, у кого узишки))))) так приятно читать только хорошие новости!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, всем привет!!!

Иришка с днем варенья!

Стелла поздравляю с хорошим узи!!!

А Катюше кулачки на скрининг!!!!

Мне плановое узи только через 3 недели, оооочень долго!!!

Была сегодня у гематолога на консультации, обрадовала. Лишних денег теперь не появится!!! До конца беременности колоть фраксипарин или клексан.

Фракс стоит примерно 2500. На месяц 2 упаковки нужно. И рас в месяц контроль гемостазиограммы и д димера это 2800 и консультация врача гематолога 2700:

Итого выходит стабильно 10500 в месяц, не считая крайнона 2 упаковки в месяц и скринингов

Ссылка на это сообщение

iriska2211, мне прописывали на выбор фраксипан или фрагмин. Последний в два раза дешевле, я вчера купила упаковку из 10 шприцев за 1200 примерно. Может, можно заменить?

Ссылка на это сообщение

А мне гиня разрешила заменить крайнон на утрик (200х3 р. в день) на ночь во в?@#$%& а в течении дня пить. Он всё же дешевле.

 

Lis@25, Спасибо большое) А тебя - с недельками! :flower:

 

 

Спасибочки

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие мои!!! Спасибо вам огромное за поздравления!!! Очень приятно! Как вы мне близки стали и как жаль что не можем увидеться, посидеть-поболтать...Но кто знает...кто знает... Как жизнь показывает - всякие чудеса возможны...))) Целую вас и обнимаю! Всем исполнения ваших желаний!

Ириша я от всей души поздравляю тебя с Днем Варенья!Я желаю жить как в сказке в доброте,любви и ласке!Чтобы Счастье рядом шло и всегда во всем везло!!!

 

Девочки всем приветик мы вернулись со скрининга:)У нас все хорошо 1 плод КТР 68 что соответсвует 13 нед и 3 дня сердцебиение 158. 2 Плод КТР 70 что соответствует 13 нед и 4 дня сердцебиение 150.Вобщем девочки я так счастлива, сегодня первый раз включили послушать сердцебиение аж чуть не разревелась там, муж тоже со мной был так внимательно она ему там все показывала рассказывала и фото нам двоих сделали по отдельности а то они говорит вдвоем не помещаются на экране:)Пол тоже не сказали так как он может быть не точным лучше на втором Скрининге чтобы наверняка,Следущий скрининг на 4 Января назначили.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Stura_88, поздравляю! Вот бы мальчик и девочка были, класс!

Спасибочки:)Мы тоже на это надеемся:) Уже даже имена придумали;)

Ссылка на это сообщение

browne

Сдала вчера гемостазиограмму и ддимер.

Гемостазиограмма в норме, а д димер 8 октября был 650, а 11 ноября уже 1180.

У меня еще мутации гемостаза наследственные (я сдавала до протокола, поэтому в зоне риска в принципе)+ стимуляции гормонами при эко, вот и скачет.

 

*мамулька*

Надо почитать, она написала 3 каких то, фраксипарин, клексан и еще какой то на выбор, может он и есть. Сейчас гуляю, через часик гляну.

Ссылка на это сообщение

iriska2211, я тоже на фраксипарине до конца беременности. По 0,3 каждый день. В районе 140 долларов в месяц на него уходит. Есть фрагмин еще, и клексан. Они дешевле, но мой репродуктолог и гинеколог в ЖК сказали, что побочек меньше всего у фраксипарина, так как это самое новое лекарство.

Кстати, что фрагмин, что клексан - болючие. Ну или мне в больничке их так болюче кололи.

Ссылка на это сообщение

Stura_88, Спасибо большое за поздравление!!! Очень рада за тебя! Помню и хорошо представляю, насколько это волнительно и какое это счастье!))) Пусть малютки растут на радость родителям!!!

 

iriska2211, спасибо!!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211, мне бы попроще)) Это что, д димер? У меня тоже мутация какая то двойная MTHRF.

 

Блин, это ж ведь в 20 лет и не думаешь, что мутации какие, а чуть позже начинается! Дак ведь потом оказывается, что в семье ты одна такая))) Все бабушки легко рожали в 35. И мама в 31. Я и подумать не могла, что ЭКО будет у меня) Хотя, если честно я думала, что физически (гормоны и все такое) бует тяжело, а тут раз и все) ИИ для меня были пытой на кломифене. Я на него вообще не реагировала, точнее яичники, а я как при климаксе) вот это был атс полный.

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu, Спасибо)))))

 

Девочки, всем привет!!!

Иришка с днем варенья!

Стелла поздравляю с хорошим узи!!!

А Катюше кулачки на скрининг!!!!

Мне плановое узи только через 3 недели, оооочень долго!!!

Была сегодня у гематолога на консультации, обрадовала. Лишних денег теперь не появится!!! До конца беременности колоть фраксипарин или клексан.

Фракс стоит примерно 2500. На месяц 2 упаковки нужно. И рас в месяц контроль гемостазиограммы и д димера это 2800 и консультация врача гематолога 2700:

Итого выходит стабильно 10500 в месяц, не считая крайнона 2 упаковки в месяц и скринингов

слушай, а почему ты за все платишь? И за анализы, и за скрининг??? У нас в ЖК все бесплатно назначают, что у них делают - вообще без проблем, а всякие премудрые анализы и врачи (генетики, гематологи, кардиологи и т.д. и т.п.) - в диагностический центр направление дают (причем сами и записывают). И так ведь должно быть, на нас же всех сертификаты родовые выписываются. Это все в стандарты лечения и обследования входит. Не всегда и не везде медики сами это рассказывают - экономии денежных средств достигают. Но ты должна знать и требовать. На фрукты и милые глупости лучше деньги потратишь) И лекарства, которые тебе сейчас жизненно необходимы они должны тебе по бесплатным рецептам выписывать. Со мной в роддоме девочка лежала - фракс всю беременность колола, ей в ЖК рецепты на бесплатный давали. не знаем мы своих прав, девочки...КСТАТИ (на будущее к сведению - тоже не любят сами рассказывать): довольно внушительный перечень лекарств, которые в нашей стране детям до 3 лет тоже бесплатно по рецептам (надо только побыстрее СНИЛС малышам оформлять - это обязательно!). Поэтому когда вашим деткам педиатр будет что-то выписывать - всегда спрашивайте, не входит ли это лекарство в перечень бесплатных детям до 3 лет (перечень большой, там всякие и хорошие недешевые). Опять же нередко бывает так, что выписывают абсолютно идентичный препарат тому, который есть в перечне, но называется несколько иначе (с абсолютно теми же свойствами, ну например одно и то же: аспирин и ацетилсалициловая кислота, бепантен и декспантенол и т.п..., а разница в цене - жееесть, тот же бепантен которым трещинки на сосках нам мазать рекомендуют стоит в районе 300 (а на нем же написано международное название декспантенол!), а спросишь декспантенол или д-пантенол - он в районе 100). Или тот же противоязвенный омепразол будет в перечне, а омез (он же, но другой фирмы) - нет. Поэтому всегда надо врача спрашивать, есть ли лекарство в перечне бесплатных, а если говорит, что нет - то уточнять, а может есть его аналог??? Причем это ничего общего со скупостью не имеет, это просто рациональный подход)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Ириночка, с днем рождения!!! Здоровья-здоровья-здоровья!!! :) Душевного равновесия тебе, мира и согласия в семье!

 

Я сегодня встала на учет в ж/к) По поводу обследований полностью с Ириной согласна!

Мне сегодня дали бесплатный Д-димер, из ТОРЧ только краснуха и цитомегаловирус у нас теперь бесплатно. Просто ж/к заключило договор с другой лабой, а раньше все 4 инфекции бесплатно были. тЕще на генетическое узи дали направление, на которое меня моя репродуктолог отправила (у них оно стоит 4 тыс). Вот теперь не знаю, как спросить-то у нее, можно ли своё принести)

Утрожестан не дают бесплатно, про Фраксипарин читала, что отменили его.

Половой жизнью сказала до 12 недель не жить, сделаем узи, посмотрит.

Еще на молоко бесплатное написала заяву))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет!

не сказали мне пол на узи((

вот что я не могу понять, у меня вчера по М было 12+1

врач по М ставит 12+3....эмм как так то?? откуда лишние 2дн взялись?? у меня по всем линеечкам на 12+1

а сам малыш у меня умничка КТР-61мм!!)) соответствует 12+4

ЧСС 160уд/мин

 

и еще вопросик, кто во сколько отменил крайнон??

в ЭКО клинике писали до 16нед( обычно так с двойнями)

в моей больнице говорила до 12нед...

сейчас вопрос в цене)))) у меня осталось на 2раза, а к врачу только в ПН, прогик щас особо не показателен сдавать смысла нет, вот думаю стоит или нет переходить на утрик??? как думаете?

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  поздравляю с узишкой! Мне браилко сказала крайнон отменять в 12 недель и переходить на утрик 200 3 раза в сутки. Но так как у меня он остался, то я вот 13+ 4 ставлю последний и завтра утрик начну. Совсем отменять очень боюсь. Хотя врачиха в ЖК сказала нет необходимости, убирай все. Но я не послушная))) И в инструкции к крайнону написано, что его только 1 триместр

утрик тоже буду ставить долго. Пока до след скрининга в 20 недель, там шейку посмотрим, и дальше думаю и до 30 оставлю точно, разве что уменьшу количество.

Изменено пользователем //helen-mama//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, поздравляю с узишкой! Мне браилко сказала крайнон отменять в 12 недель и переходить на утрик 200 3 раза в сутки. Но так как у меня он остался, то я вот 13+ 4 ставлю последний и завтра утрик начну. Совсем отменять очень боюсь. Хотя врачиха в ЖК сказала нет необходимости, убирай все. Но я не послушная))) И в инструкции к крайнону написано, что его только 1 триместр

утрик тоже буду ставить долго. Пока до след скрининга в 20 недель, там шейку посмотрим, и дальше думаю и до 30 оставлю точно, разве что уменьшу количество.

Спасибо! вот и у меня дилема, думаю покупать не покупать крайнон, утрик есть у меня, тоже думаю на утрике дооолго быть.

в ЖК сказали вообще весь прогик отменять?? совсем они чтоли?!

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  да, сначала написала в карте до 16 недель, а потом за черкнула и сказала отменить. Но я и хожу то туда только отметиться. А так сама себе доктор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, да, сначала написала в карте до 16 недель, а потом за черкнула и сказала отменить. Но я и хожу то туда только отметиться. А так сама себе доктор)

а меня муж ругает,за сама себе доктор))

Ссылка на это сообщение

 

а меня муж ругает,за сама себе доктор))

а меня наоборот хвалит,т.к. ооочень много врачебных косяков избежала!!!!

Я тоже сама себе врач:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а меня наоборот хвалит,т.к. ооочень много врачебных косяков избежала!!!!

Я тоже сама себе врач:-)

а мой просто не в теме,вот и верит врачам безоблачно

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

По поводу крайнона.

Мне репродуктолог сказала что в 12 недель можно его на утрик заменить 3 раза по 200, ставить лучше недель до 16 не раньше.

Сегодня была жк гиня сказала что утрик или крайнон будем ставить минимум до 20 недель, а то и до 22, сказала не повредит.

Раньше думала крайнон буду покупать, мне его легче, чем утрик (руками не надо лазить и 1 рас в сутки всего), но т.к. добавили фраксипарин, то посмотрю по финансам, аозможно перейду на утрик, .к. Он дешевле крайнона.

 

По поводу скрининга, то делали платно, т.к. попала на праздники и небыло записи, а через месяц уже поздно было.

К гематолога у нас нет, поэтому отправлчли платно, а к генетику направление бесплатное, но там запись черти сколько.

По поводу бесплатного ддимера.

Я так поняла что гемостазиограмма отличается от простого гемостаза, который делают в поликлинике. Гемостазиограмму в поликлинике не делают И ддимер делают рас в год, не хватает реактивов. Сдаешь кровь ждешь 2 недели, а результат приходит на половину того что назначали. Я так один раз чуть с протоколом не пролетела. Призла перед консультацией анастазиолога перед пункцией, а результата по гепатитам нет. Хорошо на тощак была, побежала в платную лабу сдала и на сл. День поехпла на пункцию. Пипец.

Реактивы понсились.

По поводу бесплатного фракса, была сегодня на приеме, врач сказала что не обещает но попробует выписать. Кстати я ошиблась, там 10 шприцов в упаковке, поэтому на месяц нужно 3 упаковки.

Молочко с соком сегодня получила 6 литров молока и 2 сока.

 

В теории все хорошо, а на практике полный бардак!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...