Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки крайнон я только месяц использовала и перешла на утрик, т.к. у нас его только купить можно в эко центре.

 

А я на учет встала в эко центре т.к. У нас в ЖК полный бардак и отношение не понять какое, да и еще эко беременность, знаю что девочка с эко двойней лялек потеряла из-за этих врачей. Так что все анализы приходится сдавать платно и на бесплатные таблетки и витамины не приходится рассчитывать. Но за то я знаю что здесь врачи квалифицированные в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Привет всем. квалифицированные в этом вопросе.

 

Вот, знаешь у меня есть бесплатноенаправление в гемостазиологу...а толку?!

туда записываться только по ПТ!!))-пыталась месяц назад!!-мол звоните с 9-00, ка кбудут талоны,звонила в 10-30 талонов уже нет.

Дозвонилась сегодня!! даже не на прием,а просто кровь сдать приехать...так записала аж на 28.11...

короче,послала я этого бесплатного ...вот за 2месяца представляете как может все измениться ?? как в наших случаях ждать столько времени?!

сдам платно кровь, там заключение есть( у меня было все гуд_) и все курантил отменю себе...

 

а вот в ЖК хгч,горомоны, кровь сдаю бесплатно -завтра пойду на эту каторгу толпой бешенных баб(

 

Всем привет. Девочки крайнон я только месяц использовала и перешла на утрик, т.к. у нас его только купить можно в эко центре.

 

А я на учет встала в эко центре т.к. У нас в ЖК полный бардак и отношение не понять какое, да и еще эко беременность, знаю что девочка с эко двойней лялек потеряла из-за этих врачей. Так что все анализы приходится сдавать платно и на бесплатные таблетки и витамины не приходится рассчитывать. Но за то я знаю что здесь врачи квалифицированные в этом вопросе.

я бы тоже вЭко встала, да там не ведут Б,только делают её..в ЖК вообще засада!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человек может прожить всю жизнь и не знать, что у него мутации генов. К примеру от мамы достался не полностью мутированный ген, и у папы тоже был этот ген на половину мутированный, который не как не проявлялся, а при оплодотворении ребенку достались эти мутированные гены и от папы и от мамы, поэтому у ребенка полностью мутированный ген начинает проявлятся сильнее.

обычно, даже на здорового человека влияют гормональные препараты и появляются сбои в системе гемостаза, образуются тромбы, густеет кровь и т.д., а у людей которых еще к мутированным генам, которые дают сбои в системе гемостаза добавляется еще и гормональный фактор, то практически всегда приходится вмешиваться и помогать.

Конкретно ддимер это анализ, который показывает на микро тромбы в крови. Чем ддимер выше, тем тромбов в крови больше. Для обычных больших сосудов они не страшны, а маленькие сосудики забиваются этими тромбами. Ребенок при эмплантации в матку питается с помощью микро сосудиков, и если они забиваются тромбами, то нарушается кровообращение, что приводит к выкидышу.

Поэтому контролируется этот ддимер. Если он высокий как у меня нужно колоть уколы, которые не дают образовываться этим тромбам. Если гемостаз и ддимер в норме, то значит организм справляется сам.

 

 

iriska2211, мне бы попроще)) Это что, д димер? У меня тоже мутация какая то двойная MTHRF.

 

Блин, это ж ведь в 20 лет и не думаешь, что мутации какие, а чуть позже начинается! Дак ведь потом оказывается, что в семье ты одна такая))) Все бабушки легко рожали в 35. И мама в 31. Я и подумать не могла, что ЭКО будет у меня) Хотя, если честно я думала, что физически (гормоны и все такое) бует тяжело, а тут раз и все) ИИ для меня были пытой на кломифене. Я на него вообще не реагировала, точнее яичники, а я как при климаксе) вот это был атс полный.

 

Тебе писала сообщение, забыла ник указать

 

 

 

Вот, знаешь у меня есть бесплатноенаправление в гемостазиологу...а толку?!

туда записываться только по ПТ!!))-пыталась месяц назад!!-мол звоните с 9-00, ка кбудут талоны,звонила в 10-30 талонов уже нет.

Дозвонилась сегодня!! даже не на прием,а просто кровь сдать приехать...так записала аж на 28.11...

короче,послала я этого бесплатного ...вот за 2месяца представляете как может все измениться ?? как в наших случаях ждать столько времени?!

сдам платно кровь, там заключение есть( у меня было все гуд_) и все курантил отменю себе...

 

а вот в ЖК хгч,горомоны, кровь сдаю бесплатно -завтра пойду на эту каторгу толпой бешенных баб(

 

 

я бы тоже вЭко встала, да там не ведут Б,только делают её..в ЖК вообще засада!)

О чем и речь. Что можно попробовать получить бесплатно, но это будет в такие сроки......А бывает часто, что времени у нас нет.

Жалко будет потерять ребенка от того, что вовремя не сдала анализ и пожалела 2-3 т.р. на платного врача.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  я все анализы сдаю платно, своим нервам спокойнее. Что говорить если про анализы для скрининга врач сказала, что если сдашь у нас и придут плохие, то не пугайся, нам главное узи. Я даже пытаться не стала там сдавать после ее слов. Пришла со своими, слава богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение

iriska2211, мне бы попроще)) Это что, д димер? У меня тоже мутация какая то двойная MTHRF..

У тебя мутации не гемостаза, а фолатного цикла, эти гены отвечают за усвоение витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты. Если она плохо усваивается ее не хватает ребенку, а она ему нужна для формирования нервной трубки. Если в следствии нехватки фолиевой нервная трубка сформировалась не правильно, то это может привести к отклонениям. А они в свою очередь приводят к выкидышу.

У меня тоже этот ген мутирован на половину, т.е. достался либо от мамы, либо от папы.

В нашем случае нужно пить больше фолиевой кислоты, чем обычным беременным и дольше, мне сказали пока продолжать, хотя обычно на этом сроке уже отменяют.

Только ты не пугайся.

Изменено пользователем iriska2211
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  мне отменили всё и прогестерон, и эстрадиол ещё 10-ти недель не было. Вроде пока нормально пузик, но я всё равно переживаю, тоже думаю мож врач ошибся и надо было подольше хотя б прогик попить. Просто так лекарства не продают, я б купила, приходится надеяться на малыша. А у меня полностью ЗГТ ,жёлтого тела нет.

Ссылка на это сообщение

У тебя мутации не гемостаза, а фолатного цикла, эти гены отвечают за усвоение витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты. Если она плохо усваивается ее не хватает ребенку, а она ему нужна для формирования нервной трубки. Если в следствии нехватки фолиевой нервная трубка сформировалась не правильно, то это может привести к отклонениям. А они в свою очередь приводят к выкидышу.

У меня тоже этот ген мутирован на половину, т.е. достался либо от мамы, либо от папы.

В нашем случае нужно пить больше фолиевой кислоты, чем обычным беременным и дольше, мне сказали пока продолжать, хотя обычно на этом сроке уже отменяют.

Только ты не пугайся.

Не я не пугаюсь я на супер, блин, дорогих витаминах сижу. Фолиевую мне пить без пользы она не усваиается совсем. Поэтому пью витамины группы В и metafolin.
Ссылка на это сообщение

Катенька174, я все анализы сдаю платно, своим нервам спокойнее. Что говорить если про анализы для скрининга врач сказала, что если сдашь у нас и придут плохие, то не пугайся, нам главное узи. Я даже пытаться не стала там сдавать после ее слов. Пришла со своими, слава богу все хорошо.

а я завря пойду к ним сдавать.... там реально,бешенные бабы)))

Тебе писала сообщение, забыла ник указать

 

 

О чем и речь. Что можно попробовать получить бесплатно, но это будет в такие сроки......А бывает часто, что времени у нас нет.

Жалко будет потерять ребенка от того, что вовремя не сдала анализ и пожалела 2-3 т.р. на платного врача.

 

спасибо, теперь в полной мере понимаю,что дает д-димер

так о том и речь, что сами порой с болячками терпим,но не в нашем случае,детей мы своих с зубами защищать будем)

 

Катенька174, мне отменили всё и прогестерон, и эстрадиол ещё 10-ти недель не было. Вроде пока нормально пузик, но я всё равно переживаю, тоже думаю мож врач ошибся и надо было подольше хотя б прогик попить. Просто так лекарства не продают, я б купила, приходится надеяться на малыша. А у меня полностью ЗГТ ,жёлтого тела нет.

мне эстрадиол тоже давно отменили,но вот прогик,чет тебе рановато отменили. Даже ЕЦ Б утрик или дюф долго пьют

Ссылка на это сообщение

Не я не пугаюсь я на супер, блин, дорогих витаминах сижу. Фолиевую мне пить без пользы она не усваиается совсем. Поэтому пью витамины группы В и metafolin.

Понятно, если совсем не усваивается, значит он не как у меня на половину, а полностью мутирован.

Я когда в октябре прошлого года ждала хгч на веточке после переноса, то была девочка с мутированным геном, который отвечает за слух. И у мужа этот же ген мутирован, поэтому был риск того чтомалышь возьмет именно эти мутированные гены от папы и от мамы и родится полностью глухим, поэтому они перед переносом эмбрионов делали генетическую диагностику эмбрионов. Из 5 эмбрионов только 1 или 2 были без нарушений генов по слуху.

 

Девочки, я не выдержала, муж сегодня вечером купит доплер.

Фиг с этими деньгами, зато спокойна!!!!

 

 

browne

И Пупсик, скажите-реально нервы успокаивает???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174, мне отменили всё и прогестерон, и эстрадиол ещё 10-ти недель не было. Вроде пока нормально пузик, но я всё равно переживаю, тоже думаю мож врач ошибся и надо было подольше хотя б прогик попить. Просто так лекарства не продают, я б купила, приходится надеяться на малыша. А у меня полностью ЗГТ ,жёлтого тела нет.

Мне тоже все отменили в 10 недель. Аспирин детскую дозу пила до 12.

 

Я смотрю если ЭКО не в России, то в основном все отменяют к 10 неделям

 

С недельками тебя!)) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)

 

Понятно, если совсем не усваивается, значит он не как у меня на половину, а полностью мутирован.

Я когда в октябре прошлого года ждала хгч на веточке после переноса, то была девочка с мутированным геном, который отвечает за слух. И у мужа этот же ген мутирован, поэтому был риск того чтомалышь возьмет именно эти мутированные гены от папы и от мамы и родится полностью глухим, поэтому они перед переносом эмбрионов делали генетическую диагностику эмбрионов. Из 5 эмбрионов только 1 или 2 были без нарушений генов по слуху.

 

Девочки, я не выдержала, муж сегодня вечером купит доплер.

Фиг с этими деньгами, зато спокойна!!!!

 

 

browne,

И Пупсик, скажите-реально нервы успокаивает???

Я бы эти доплеры, всем ненормальным в хорошем смысле слова мамочкам и особенно ЭКОшницам как обязательное лекарсто выдавала))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

browne

Ты прям сразу научилась слышать, или еще нужно приспособится? Четко слышно?

Или у тебя только цыфры, без звука?

 

Блин, жду не дождусь!!!! Муж примерно 11 приедет, а еще только 6. Как долго!!!

Ссылка на это сообщение

browne

Ты прям сразу научилась слышать, или еще нужно приспособится? Четко слышно?

Или у тебя только цыфры, без звука?

 

Блин, жду не дождусь!!!! Муж примерно 11 приедет, а еще только 6. Как долго!!!

у нас с Пупсом одинаковые) со звуком и цифрами. Цифры только ждать нужно около секунд 30-40, после того как найдешь сердечко. Сначала глуховато было, но не перепутаешь, а сейчас четко. Еще есть пульсация аорты, если я не ошибаюсь, девочки пусть меня поправят, но она пульсирует в два раза медленнее, чем сердечко лялюсика)

Наслаждайся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я все тоже безума жду этот доплер прийдет только в конце месяца:)Интересно а как у двоих сердечки слушать?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, наконец-то нашла эту темку, у меня была подсадка 16 октября три пятидневочки, сейчас 6 недель 5 дней, со вчерашнего дня болит вся спина от лопаток до низа, как мышцы тянет и под ребра уходит боль. Что это? Первое узи назначили на 18.11.

Ссылка на это сообщение

Счастливая осень

Привет!

Поздравляю!!! Я не подскажу, у меня не болела спина и вообще ничего не болело, пока не начался жуткий токс!!!

 

Беременные девочки, у кого есть время, можете почитать книгу доктора Комаровского.

Дает представление как не сойти с ума после рождения ребенка и не стать сумашедшей мамашей!!!

Многие мои родившие девочки с помощью его советов установили детям режим и освободили себя от лишних дел!!

 

Во многом наши взгляды совпадают, поэтому я тоже по его советам буду с детишками заниматься.

 

А еще пишет о том как не загубить с рождения ребенку иммунитет.

 

Называется "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  а ты скрининг не одним днем делаешь? Мне сказали что кровь и узи обязательно в один день, причем кровь после узи, так как они его показатели заносят в программу и она расчитывает риски

Ссылка на это сообщение

iriska2211, доплер,это реальная успокаивалка...я послушаю сердечки и хожу довольная:-) сейчас слушаю через день или два:-)

Гель не забудь для доплера:-) или в аптеке интимгель,тоже подходит!!

 

Девочки я все тоже безума жду этот доплер прийдет только в конце месяца:)Интересно а как у двоих сердечки слушать?

а так и слушать,малыши в разных местах:-) не ошибешься:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, наконец-то нашла эту темку, у меня была подсадка 16 октября три пятидневочки, сейчас 6 недель 5 дней, со вчерашнего дня болит вся спина от лопаток до низа, как мышцы тянет и под ребра уходит боль. Что это? Первое узи назначили на 18.11.

 

привет)) у меня поясницу тянет с первого дня, сначала думала что это из-за артрита (13 лет болею), но по анализам супер, так что думаю это Б))) у меня вообще кроме спины и груди никаких признаков Б нет.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  кстати у меня в моей инструкции написано, что мол модно и водой))) Не пробовала, но муж прочитал и сказал, гелями мол можно не заморачиваться, а просто видимо намочить. Сейчас сама еще раз прочитала, правда) если нет геля, можно использовать воду))

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  кстати у меня в моей инструкции написано, что мол модно и водой))) Не пробовала, но муж прочитал и сказал, гелями мол можно не заморачиваться, а просто видимо намочить. Сейчас сама еще раз прочитала, правда) если нет геля, можно использовать воду))

странно что можно воду!!! Рукоятка должна скользить... Это как УЗИ,там даже вагинально капают чуток геля!!!

Ну что,попробовала с водой?:-)

 

※пупсик78※

Спасибо, буду теперь с ними перестукиваться!!!!

Перестукиваться не надо,а вот поглаживать:-):-):-):-)

Муж мой уже пузико давно целует:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, наконец-то нашла эту темку, у меня была подсадка 16 октября три пятидневочки, сейчас 6 недель 5 дней, со вчерашнего дня болит вся спина от лопаток до низа, как мышцы тянет и под ребра уходит боль. Что это? Первое узи назначили на 18.11.

поздравляю!!! про боли не знаю,может ко врачу лучше?

Катенька174, а ты скрининг не одним днем делаешь? Мне сказали что кровь и узи обязательно в один день, причем кровь после узи, так как они его показатели заносят в программу и она расчитывает риски

меня на кровь отправили именно после скрининга,не знаю почему, со скрининга отдельный листик по рискам дали,ничего там не понятно... сегодня кровь сдала(но я там много на что сдавала) -будет аж в течении недели-жесть конечно.

 

 

ой,деваньки, когда ж мой токс закончится, меня так страшно по утрам полоскает..и жутко тошнит по вечерам(((

кстати, удивляет грудь-вообще не болит, растет и набухает себе потихоньку))

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...