Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Lis@25, ты платно или в ЖК ?

Я делала в ЖК и мне назначили контроль в 16 недель,мол с двойнями наблюдают чаще,да и советуют шейку мониторить каждые 2 недели!!!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Olga-baby,  привет! Про Метипред я начиталась в поддержке после переноса на сайте....сделала определённые для себя выводы и начала пить. Отменяла постепенно, уменьшая дозировку.( хотя врач говорила что бросать можно резко) . Издевочек, у кого был в поддержки Метипред, на форуме, я сделала вывод, что всем отменяли на разных сроках. В других отзывах, отмена была разной. Кто-то пил до определения пола, а кто-то и всю беременность, это уже зависит от показаний и повышения уровня тестостерона, если не ошибаюсь( уже точно не помню) На мой вопрос о неприятных последствияз при резкой отмене, врач уверила, что исключено. А вообще да, сама я отменила его на раннем сроке, врач сказала бросать, да и многие к 8 недели уже отменяли, а кто-то и после положительного теста. :)

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Пламь,

поздравляю с рождением долгожданных малышей))) тебе молочка по-больше да пожирнее, а деткам здоровья богатырского!!!

 

девченки, а врачи как-то комментировали, зачем назначали презалон (преднизалон, метипред это все одно)? я читала что он плохо влияет на ребеночка, и особенно в первый триместр его не рекомендут(((

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

boulim

У меня антитела к хгч были на верхней границе нормы, чтоб не росли после имплантации назначили метипред. Отменяла тоже по 1/4 каждые 2 дня. Отменять начала примерно в 9 или 10 недель.

 

В некоторых случаях без него не за бер., поэтому и назначают несмотря на побочки!!!

 

※пупсик78※

Доплер да, крутяк!!!!

Главное не надо клянчить узи в жк или тратится на него. Послушал и спокоен.

Там где только наушники и правда тяжело сориентироваться, я бы со своим путала пульсом.

Потому что когда не четко слышно и только ищешь их, то не понятна частота ударов быстрая или обычая.

С дисплеем и правда удобнее.

У меня такой

 

)

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Ты вроде не отписывалась! Как скрининг твой прошел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'iriska2211

 

я в принципе так и думала, читала одну статью про разные группы крови у мамы и папы, а спросила я, потому, что в клиннике где я делаю, там всем! назначают, независимо от..... хотела спросить как в других, везде пишут, что лучше воздержаться от приема презалона в 1-м триместре((( ну что делать...

Ссылка на это сообщение

boulim

Насколько я понимаю он еще в принципе понижает иммунитет, чтоб организм не сопротивлялся при имплантации, ведь имбрион на половину состоит из клеток отца, и если сильная имунная система, то может его отторгнуть. Поэтому в общем порядке могут назначать, ну а если что то по серьезней, то капают иммуноглобулин перед переносом.

 

Про кровь это немного другое.

Антитела к хгч забивают плод сразу как только он начал вырабатывать этот гормон, т.е. с момента имплантации, а если разная кровь резус у папы и мамы, то антитела резус конфликта уырабатываются немного позже, когда в ребенке начинает работать система кроветворения и то в том случпе, если ребенок взчл резус отличный от маминого. В этом случае колется препарат тоже иммуноглобулин, только не общий человеческий, а именно резус конфликт и разово в попу не капельницей.

У меня отрицательный резус крови, у мужа положительный, поэтгму мне в больнице в 7 нелель не дожидаясь когда появятся антитела, на всякий случай вкололи иммуноглобулин резус конфликта кам роу называется, т.к. есть вероятность, что дети взяли папин положительный резус и у меня на это могут образовываться антитела. В 17 недель нужно повторить укол

Ссылка на это сообщение

Lis@25, ты платно или в ЖК ?

Я делала в ЖК и мне назначили контроль в 16 недель,мол с двойнями наблюдают чаще,да и советуют шейку мониторить каждые 2 недели!!!!!

Наблюдаюсь я в платной клинике и узи там же делаю, на прием через 2 недели, а вот следующее узи даже незнаю ( на приеме скажет). Врач сказала будем ставить кольцо.

Ссылка на это сообщение

iriska2211, У меня доплер точно такой же....наслаждайся теперь и будь спокойна )

 

Наблюдаюсь я в платной клинике и узи там же делаю, на прием через 2 недели, а вот следующее узи даже незнаю ( на приеме скажет). Врач сказала будем ставить кольцо.

А по каким показаниям кольцо то ? Шейка короткая ?
Ссылка на это сообщение

iriska2211, У меня доплер точно такой же....наслаждайся теперь и будь спокойна )

 

А по каким показаниям кольцо то ? Шейка короткая ?

 

Да, гиня сказала "нам бы до 36 недель доходить"

Ссылка на это сообщение
(изменено)

iriska2211,  привет!))) Да скриниг прошёл хорошо, показатели в норме, на страничке я данные занесла. В этот же день, около 20-21ч. вечера, чего я никак не ожидала, была кровь алая( такое впервые). Вся ежедневка и на трусиках. У меня началась паника и шок. Выпила 2т. Транексама, поставила 400мг утрожестана, полежала, собрала сумку и вызвала скорую. Вот лежу в больнице, новая гематома 23×15 мм где-то, сказали отслойка возле первого плода. А сначала предположили, что возможно старая вышла. От чего неизвестно, толи после узи( тут встретила девочку, вместе второй раз лежали, у неё тоже в этот же день началось, и тоже после скрининга) Ещё я в этот день набегалась....анализы, скрининг, потом в ЖК отвезла результат исследования и на работу, после в магазин.....Мне снизили ещё Утрожестан до 400мг в день....но я всё-равно, ставлю по 600мг. Хотя врачи в больнице, что в ЖК сказали, на таком сроке смысла нет в 600мг. Что его назнают на ранних сроках как трансфер после ЭКО. Может из-за снижения...может из-за узи...ума не приложу какова причина. Пью Вобэнзим, пойду через неделю смотреть как там дела с гематомой, заодно малышей повидаю, переживаю. Вот пока все новости. Завтра должны выписать, отделение закрывается на ремонт. Надеюсь, что это последний раз такое со мной. А то страшно становится, уже второй триместр, всё-таки.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пока ничего не понимаю, наверное, я беременна)) на 9 дпп хгч 13, на 11 дпп 43, на 13 дпп 141 !!! Я так боюсь... СегоднЯ всего лишь 16 дпп, ну или 4 нед и 4 дня... Вопрос к вам такой, нужно ли еще хгч мониторить? Доктор шлет на узи 21, это 5 нед и 2 дня, а я думаю, может в 6 неделек, что бы и сердечко услышать? И еще какая у вас поддержка? Мне доктор назначила крайнон, полокард и фольку. У меня низкий прогик, чуть ниже 19 ед, хоть и входит в беременную зону, но на нижнем уровне. С другим Г добавили 3 табл дюфа.

 

И еще, какие анализы посоветуете сдать? Что мониторить, у меня эндокринные проблемы, СПКЯ.. Я очень боюсь прерывания, думала узнаю что Б и все, успокоюсь.. Не тут то было((( и ощущений никаких((((

Ссылка на это сообщение

А размер не помнишь ?

 

На разных сроках по разному на 10 неделе 34мм, на 12 неделе 40 мм

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

с недельками тебя))) береги себя и деток, и не надо так носится как угорелая :-)

 

tatka1601

Конечно беременная))) тихонько поздравляю))) Теперь береги себя.

у меня в поддержке был крайнон, магне В6, омега3, ангиовит, и витамины для беременных, потом крайнон заменили на утрик по 600 в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lis@25,  большое спасибо за ответ!!! А ты прогик мониторила? На первое узи на каком сроке пошла? Кстати , меня зовут Таня, я из Брянска. Очень приятно!

Ссылка на это сообщение

У меня тест заполосил на 7дпп и я сразу побежала слала хгч результат 38,8, контрольный назначенный гиней на 14 ДПП результат 1532, первое узи на 21 ДПП.

 

Lis@25,  большое спасибо за ответ!!! А ты прогик мониторила? На первое узи на каком сроке пошла? Кстати , меня зовут Таня, я из Брянска. Очень приятно!

 

Меня Наташа)) очень приятно познакомится и добро пожаловать в наш домик)))

Прогик не мониторила сдала его только один раз вот когда не помню где то примерно после 14 ДПП

Изменено пользователем Lis@25
Ссылка на это сообщение

У меня было все удивительно просто.. Подсадили три трехдневочки, руки зачасались и на 5 дпп сделала тест а там призрак призрака! Моему удивлению не было предела! Хгч в поддержке не было! А потом каждое утро расстройство, динамики никакой до 10 дпп. Еще у вмех девочек такие высокие циферки, а у меня нет(( как я переживаю, скорее бы первый триместр пережить!!!

 

Lis@25,  на 21 дпп сердечко еще не услышали? А потом когда на узи ходила?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пока ничего не понимаю, наверное, я беременна)) на 9 дпп хгч 13, на 11 дпп 43, на 13 дпп 141 !!! Я так боюсь... СегоднЯ всего лишь 16 дпп, ну или 4 нед и 4 дня... Вопрос к вам такой, нужно ли еще хгч мониторить? Доктор шлет на узи 21, это 5 нед и 2 дня, а я думаю, может в 6 неделек, что бы и сердечко услышать? И еще какая у вас поддержка? Мне доктор назначила крайнон, полокард и фольку. У меня низкий прогик, чуть ниже 19 ед, хоть и входит в беременную зону, но на нижнем уровне. С другим Г добавили 3 табл дюфа.

 

И еще, какие анализы посоветуете сдать? Что мониторить, у меня эндокринные проблемы, СПКЯ.. Я очень боюсь прерывания, думала узнаю что Б и все, успокоюсь.. Не тут то было((( и ощущений никаких((((

Добро пожаловать,будущая мамочка))

У меня тоже крайнон +дюф был и витамины,дюф отменили частями после8нед, пару дней назад с крайнона перешла на утрик,первое узи было на 23дпп,там просто смотрят ПЯв матке,хотя у меня и СБ+поставили

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  спасибо за теплый прием! ))) я боюсь в это верить! Мне советуют в 5 недель сдать хгч, а идти в 6 нед на узи, что бы и сердечко уже услышать. Девочки, вы более опытные, подскажите как лучше поступить?

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  спасибо за теплый прием! ))) я боюсь в это верить! Мне советуют в 5 недель сдать хгч, а идти в 6 нед на узи, что бы и сердечко уже услышать. Девочки, вы более опытные, подскажите как лучше поступить?

Как чувствуешь так и поступай)))

И мне не верится...да всем не верится...

Можно хгч помониторить если сердечко очень хочется,но нам во. После эко обязат всем на узи напрявляли,смотрят маточную берем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...