Перейти к публикации

Полезные сообщения

Змеюка-я, Поздравляю с рождением племяшки!!!!

 

Спасибочки! )

 

А, да, еще Фолибер я пью, в нем 5 мг фольки и вит. В12. 1 таблетка в сутки, очень удобно!

И витамин Е пропила месяц по 400 мг. Г сказала, больше и не надо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, принимайте в свои ряды !!!! Перенос 9 ноября . Хгч на 12 дпп -455!!!

Узи на 1 декабря назначали !!!

Скажите , что из витаминов принимаете , мне тольго ангиовит назначили и всё... У меня гемоглабин при норме 120 - мой 117 и врач ничего не сказала, ну да... Низковат ...

 

поздравляю))) растите большие и крепкие))))

я принимаю фольку и железо. вот думаю себе рыбий жир попить... а то все время рыбы хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сухость кожи и кальций как то могут быть связаны вместе? Вы вообще дополнительно кальций пьете? Или только в витаминах?

 

И мне муж сказал, что сегодня я храпела)))) Началось!)))) Кто мне говорил, что все беременные храпят? Пламь, вроде ты) Так что я теперь храпуша)))

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  а мне очень хочется )) хотя до беременности у пеня не было такой мании !!! по ночам снится (((((

Но я боюсь , так долго шли к этому!!! Буду на узи , все спрошу у врача . Жалею что про железо сегодня не спросила ( он гемоглабин поднимает ). Буду стараться из мяса его брать и немного гематогена кушать . Рыб жир ( на коробке написано ) для беременных противопоказан, я стала кушать рыбные супы и рыбные котлеты на пару

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, а мне очень хочется )) хотя до беременности у пеня не было такой мании !!! по ночам снится (((((

Но я боюсь , так долго шли к этому!!! Буду на узи , все спрошу у врача . Жалею что про железо сегодня не спросила ( он гемоглабин поднимает ). Буду стараться из мяса его брать и немного гематогена кушать . Рыб жир ( на коробке написано ) для беременных противопоказан, я стала кушать рыбные супы и рыбные котлеты на пару

 

На ранних сроках у меня даже во сне оргазмы случались) А сейчас ничего не стоит)))

А зачем тебе железо доолнительно? У тебя низкий Hb? Если нет, то с мясом ты получаешь достаточное количество.

А рыбка - это очень хорошо. Источник фосфора, омега -3, белка и т.д.

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  я собственно говоря почему и спросила.. Сегодня во сне, ночью такой конфуз произошел... Это сильно страшно? Ты после этого была на узи? Мне так стыдно было об этом писать)) сорриииииии))

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, я собственно говоря почему и спросила.. Сегодня во сне, ночью такой конфуз произошел... Это сильно страшно? Ты после этого была на узи? Мне так стыдно было об этом писать)) сорриииииии))

 

А что тут стыдного?)))

Была, конечно, 2 раза - всё ок ттт)

Кто-то уже писал здесь, что усиливается кровообращение в малом тазу, отсюда и желание и оргазмы)

Ссылка на это сообщение

tatka1601,  А нам американские врачи сказали нельзя только 4-5 дней!) Но мне самой как то не оч хочется, да и муж не пристает совсем, сначала боялись), а сейчас как то совсем редко. Оргазмы у меня случались недель до 12, а потом все тихо)

Ссылка на это сообщение

А нам 16 недель,даже и не знаю(вернее не думаю) снижать дозу :D

 

с двойней я дюф до 24 недель пила, утрик вообще почти до конца был. Так что не отменяй )

 

*Стелла*, тьфу,тьфу меня молочница не мучает,я стараюсь руки мыть перед тем как вставлять...ну и повторюстя использую косметические диски вместо тампона....может и это помогает!!!

ну, мне с мытьем рук вообще проще, я ж еще в декретном, на работу не выходила) раньше, когда с утра тоже надо было вставлять, я это после душа утреннего или умывания делала. Ну, и вечером, само собой, тоже после личной гигиены. Т.е., руки всегда чистые. До беременности она у меня 1-2 раза в год вылезала, из-за сниженного иммунитета, а если антибиотики приходилось пить - то и вовсе вне очереди :)) Что уж говорить сейчас. А диски я пробовала. Видимо, надо наловчиться, ибо мне было неудобно и болезненно :( ежедневками пользуюсь. Как хлеб уходят - меняю каждые 2-3 часа из-за этой молочницы.

Ссылка на это сообщение

я тоже на фраксипарине до конца беременности. По 0,3 каждый день. В районе 140 долларов в месяц на него уходит. Есть фрагмин еще, и клексан. Они дешевле,

странно...

я вот купила фракс.. так он в 3 раза дешевле клексана. Фракс 53 грн шприц, а клексан - 130 грн.

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, Ты же не все 600 мг до конца ))))...Я думаю снижать потихоньку,а вот 200 на ночь полюбому оставлю до родов )

 

Сюточкина - скоро будут //, Я пью Омега 3 и советуют до конца беременности,это и для своего мозга и мозга малышни !!!

 

Девочки, а вам врачи запретили ПА? Сорри, за возможно не скромный вопрос..

На самом деле нам никто и не запрещал,просто я начиталась и воть...терпели до 10 недель что ли...а там пробовали раз в неделю ))) на 4 или 5 раз я переусердствовала....(надо ведь на пол шишечки,а я сверху,типа контролирую)и чуток помазало кровью...муж испугался и теперь ни ни ,но что касается оргазма...блин...он регулярный...1-2 раза в неделю стабильно..... И всё хорошо,плацента даже поднялась )
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вам врачи запретили ПА? Сорри, за возможно не скромный вопрос..

*Стелла*, Ты же не все 600 мг до конца ))))...Я думаю снижать потихоньку,а вот 200 на ночь полюбому оставлю до родов )

 

Сюточкина - скоро будут //, Я пью Омега 3 и советуют до конца беременности,это и для своего мозга и мозга малышни !!!

 

На самом деле нам никто и не запрещал,просто я начиталась и воть...терпели до 10 недель что ли...а там пробовали раз в неделю ))) на 4 или 5 раз я переусердствовала....(надо ведь на пол шишечки,а я сверху,типа контролирую)и чуток помазало кровью...муж испугался и теперь ни ни ,но что касается оргазма...блин...он регулярный...1-2 раза в неделю стабильно..... И всё хорошо,плацента даже поднялась )

 

и нам до 12 недель ни-ни, мы как то попробовали,так .....в общем не смог продвинуться)))занято у меня там))))

а сейчас муж в больниице..эх, ПА был тоже перед пункцией....

оргазмы только ночные, один раз 2было, мужу рассказала, он сказал, "а мнеее???")))))))))

можно подумать он имеет к ним отношение.....)))))))))

 

  • Натик 1978, приветик! как твои дела? когда в протокол??

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  слава Богу!!! Единственный мой признак Б , видимо, я стала мнительной, чего за мной никогда не наблюдалось! Резко повернусь, быстро встану, чихну- все, как бы все плохо не было, хоть бы не открепился, и так далее. Так и с этим случаем! Слава Богу, я после этого болей не ощущала, а то вообще разревелась бы!

 

browne,  оказывается я не одна такая! Спасибо, что откликнулась! Я переживаю!

 

*Стелла*, Ты же не все 600 мг до конца ))))...Я думаю снижать потихоньку,а вот 200 на ночь полюбому оставлю до родов )

 

Сюточкина - скоро будут //, Я пью Омега 3 и советуют до конца беременности,это и для своего мозга и мозга малышни !!!

 

На самом деле нам никто и не запрещал,просто я начиталась и воть...терпели до 10 недель что ли...а там пробовали раз в неделю ))) на 4 или 5 раз я переусердствовала....(надо ведь на пол шишечки,а я сверху,типа контролирую)и чуток помазало кровью...муж испугался и теперь ни ни ,но что касается оргазма...блин...он регулярный...1-2 раза в неделю стабильно..... И всё хорошо,плацента даже поднялась )

. Значит зря поникую!!! Спасибочки!)))

 

 

 

 

и нам до 12 недель ни-ни, мы как то попробовали,так .....в общем не смог продвинуться)))занято у меня там))))

а сейчас муж в больниице..эх, ПА был тоже перед пункцией....

оргазмы только ночные, один раз 2было, мужу рассказала, он сказал, "а мнеее???")))))))))

можно подумать он имеет к ним отношение.....)))))))))

 

  • Натик 1978, приветик! как твои дела? когда в протокол??

Здоровья твоему мужу!!! Пусть не белеет!!! А мой муж сейчас тоже далековато, только в воскр приедит(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174, Мне муж тоже говорит-вот нахалка мол ) ...Ну ему достаётся печенька от меня...я его не бросила в трудную минуту :confusion: :confusion:

 

:confusion:

ну...на печеньках и живем)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Вопрос про состояние кожи.

Чем мажетесь, чего втираете?

У меня логти как наждачная бумага, грубая кожа и шелушится((( кто-ниудь, посоветуйте чего мазать или чего-то мне не хватает?

витаминов не хватает( Чаще всего это А (но его передоз при беременности опасен, не надо), В (но ты его с магнием пьешь вроде бы...) и Е. Я делала: брала капсулу с витамином Е (они ж такие желатиновые), прокалывала иголочкой, выдавливала содержимое и им мазала эти свои сухие шелушавые места (те же, что и у тебя))). Эффект конечно не от первого раза, но появляется))) А еще мне подсказали, что офигенно для кожи масло авокадо. У нас в городе его не продают в магазинах (даже в супермаркетах не видела), я его в Финляндии купила, там оно в продуктовых, в одном ряду с оливковым, подсолнечным и прочими))) И правда хорошо) Причем чем оно интересно - не жирное, ощущений неприятных не остается, им (кстати) и пузико можно от растяжек мазать, и вообще всякие части тела))) и кожа нежненькая потом, приятно...Если увидишь - можешь попробовать, может и тебе понравится)))

 

Змеюка-я, Поздравляю с рождением племяшки! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а сухость кожи и кальций как то могут быть связаны вместе? Вы вообще дополнительно кальций пьете? Или только в витаминах?

 

И мне муж сказал, что сегодня я храпела)))) Началось!)))) Кто мне говорил, что все беременные храпят? Пламь, вроде ты) Так что я теперь храпуша)))

Анют, с кальцием переборщить опасно. не надо его дополнительно, если только врач почему-то порекомендует. А "на всякий случай" - не-не-не! От его избытка плацента раньше времени стареть может начать - это раз, а два - у малыша раньше времени косточки все крепкими станут (в том числе и кости черепа), в родах проходить тяжело будет. Кальций если и назначают - обычно с 20 по 30 неделю, и то если очевиден его дефицит (мне не назначали). В давние времена его очень любили, но я так думаю,и питались мы тогда похуже... Я вот себя вспоминаю - меня трясло как я его сама хотела! беременная мелки жрала (именно ЖРАЛА!!!))) - даже в их сортах и вкусах разбиралась) как ща помню - самый вкусный был портновский, потом школьный, потом еще, а мою рейтинговую таблицу замыкал тоже школьный, но не традиционный, а такой толстый, круглый, типа карандаша, он был соленый((( А самым лучшим лакомством для меня был глюконат кальция))) и в детстве тоже любила, даже просто побелку облизывала у бабушки в деревне на печи))) - ну явный дефицит кальция был) а сейчас даже и не тянуло, видимо с человеческой едой всего достаточно было :Crazy:

 

Змеюка-я, а мне очень хочется )) хотя до беременности у пеня не было такой мании !!! по ночам снится (((((

Но я боюсь , так долго шли к этому!!! Буду на узи , все спрошу у врача . Жалею что про железо сегодня не спросила ( он гемоглабин поднимает ). Буду стараться из мяса его брать и немного гематогена кушать . Рыб жир ( на коробке написано ) для беременных противопоказан, я стала кушать рыбные супы и рыбные котлеты на пару

печень ешь, гранатовый сок пей - они очень хорошо гемоглобин поднимают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, я света, эко в июле в корее, один плод, нам сейчас двадцатая неделя, прочитала чуток вас и прям все унас девули похоже, и оргазмы по ночам, и секс нельзя, терпм как можем с мужем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня это было на сроке 7 недель и 11 недель!!!

20 сентября и 20 октября, следующая страшная дата 20 ноября. Вот жду уже на готове, знаю что может быть.

Как мне врач объяснила, если это именно кровотечения связанные с циклом, то это не так страшно, почему не так страшно не объяснила!

Наверное значит как таковой угрозы плоду нет, но кровь нужно остановить в любом случае, а то детке питания не хватает!

и у меня 10 сентября и 10 октября кровило, ну Слава Боженьке 10 ноября пропустили

 

Ну что девчули!!!!!!! Были на УЗИ ,нам 16 недель,оба соответствуют сроку :-) головой вверх и личиком друг к дружке.....разглядели одного пацана и то,в самом конце,когда вагинально измеряли Шейку ,а вторая партизанка,надеюсь все таки девчуля скромняжка:-)

Через 2 недели контроль Ш ,надеюсь покажется:-)

Муж даволен:-)

 

Вес их не сказали и мол КТР не информативен,одного чисто символически замерила и сказала что чуть больше 11 см + ноги см 6 :-)

а крутоооо! мальчишку разглядели, так прикольно, ну 2-я деука точно мои кулачки на королевскую! @@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение

//ivynat, ой,пасибки за кулачки,очень верим и надеемся на королевскую двойню:-) уж раз начала мечта сбываться о двойне,так пусть уж будет бинго:-) джек пот:-)

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, так и будет, точно! а мне предположили пол на скринге,сказали что 1-на похоже девочка, сказали что может и2-я тоже, муж растроился, а потом выдал, что в любом случае у нас будет мальчик, если не в 1 раз то потом, вот

Я вот все жду когда хоть кто-нить отчетливо шевелюшки почувствует, прям так интересно с чем это сравнить можно...

 

мне только только крайнон отменили, а утрик оставили 600 но теперь перорально - тк пошли не очень хорошие выделения, теперь туда вставляю гексикон, лечу, а потом надо будет тержинан повставлять...

Изменено пользователем //ivynat
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня пошла 12-я неделя. И вот случилась проблемка: второй день мочевой пузырь меня тревожит, он все время полный, иду писать, выхожу с ощущением, что не все пописала. И аж пульсирует в самом низу (то есть не матка, ниже), в моче только соли (но это у нас в бесплатном стационаре). в понедельник, на обходе, конечно, поинтересуюсь, что делать, но что-то мне это не нравится. Может, чего попить? У кого-нибудь такое было. Еще думаю, может, матка поддавливает на мочевой? Вроде, не цистит, писать не больно.

Буду благодарна, если чего посоветуете из народных способов, бруснику уже варю :-)

 

tatka1601, прямой контакт у нас с мужем исключен еще с того момента, как у меня за два дня до месячных цистит начался в удачном цикле... причем, перед циститом где-то за неделю до этого последний раз у нас это было. Так что уже недель 12-13 я без этого самого. Мужа выручаем, как можем, конечно, суррогат, а что поделаешь. Думаю, будем до самых родов воздерживаться. Все-таки угрозы нам не нужны.

 

Кстати, оргазмы ночные были по-началу, а сейчас уже с месяц как ничего не было, так что видимо, мой организм, адаптировался к новым условиям и смирился. НО...темпераментом я никогда особым и не отличалась.

 

Соответственные сцены в фильмах стараюсь не смотреть, а то сразу хотеться начинает.

 

А по поводу плодного яйца: у меня писали, что ПЯ такого-то размера, соответствует стольки-то неделям, эмбрион КТР такой-то, желточный мешочек такой-то, желтое тело такое-то (у меня КРИО в ЕЦ). Прикреплен там-то.

 

НО, я делала УЗИ в приличном месте у своего постоянного УЗИста. Бесплатно, например, более чем уверена, что сделают так же, как у тебя, поэтому когда была в стационаре от их УЗИ сразу отказалась и привезла им от своей УЗИстки из платного центра, они не спорили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...