Перейти к публикации

Полезные сообщения

//ivynat, у меня шевелюхи начались неделю назад,но ни как у всех ...типа там рыбка плавает или ещё что.....Я когда ложусь (не каждый раз) они ножками отталкиваются и видимо когда выпрямляются то их головки по очереди выпячивают через пузо моё(оба головой наверх) ...Когда руку кладёшь на живот,то ощущаешь как кулак твердый...поглажу значит и спрячется...потом вторая так же...муж наглаживал )))) При ходьбе не чую.....

 

А недели 2 назад были поскребушки тааакие неприятные...ну как коготочками...слышала что и такое у девулек бывает на раннем сроке...почему так решила,да потому что именно в тех местах где малышня...воть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

А я вчера была на узи, поставили 14 нелель, ну это так и будет завтра))) а пол не сказали, врач говорит далеко, рисковать не буду....так и не поняла о чём он.....потом плёл про то, что они типа попками))) Я так и не поняла в итоге ничего, далеко, маленькие или попкой всё-таки. Я ходила смотреть, ушла ли гематома. Переживала. Он сказал,что её нет. Ну и слава богу. Потом ещё буркнул о том, что формируется вроде как одна плацента, и не исключено, что однополые. А при чем тут плацента и пол, я так и не поняла. Говорит, ждите 20-22 недель, там посмотрите пол. Какая вам разница(так мне кстати многие говорят) ну а мне же интересно)))) И если я приду в 16-17 недель, что не факт,что увидит, но причину так и не назвал. А ещё этот врач работает в центре ЭКО. Странный он всё же......

Будет ни в моготу, в 16-17 схожу, но скорей всего, уже в другую клинику))))

Ссылка на это сообщение

Irina1971, я слышала, что люди едят мел, но чтоб вот так))) да еще и с предпочтением))) ты уникум!)))

Буду искать масло авокадо) пока мажусь кремом с витамином Е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а что тут не понятно...делали тебе вагинально? Если да,то вообще всё очень просто...для вагин.датчика малышня далеко и волны не улавливают......Мне УЗИ в 16 нед делали по пузу ,а вагин. смотрели только шейку вот в этот момент один из малышей сел она и засекла что пацан...Мои ногами вниз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, вагинально. Есть ли смысл идти тогда в 16-17...

 

значит вагинально безопасней, всё-таки.....т.к. по животу на скрининге было, вот и началось.....

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, уже с 12 недель смотрят только по животу,а вагинально тебе смотрели шейку и искали гематому.....малышня уже высоко......Так что если и будешь делать узи в другой клиники ,то по пузу...

 

И по позу увидят пол малышей твоих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вчера была на узи, поставили 14 нелель, ну это так и будет завтра))) а пол не сказали, врач говорит далеко, рисковать не буду....так и не поняла о чём он.....потом плёл про то, что они типа попками))) Я так и не поняла в итоге ничего, далеко, маленькие или попкой всё-таки. Я ходила смотреть, ушла ли гематома. Переживала. Он сказал,что её нет. Ну и слава богу. Потом ещё буркнул о том, что формируется вроде как одна плацента, и не исключено, что однополые. А при чем тут плацента и пол, я так и не поняла. Говорит, ждите 20-22 недель, там посмотрите пол. Какая вам разница(так мне кстати многие говорят) ну а мне же интересно)))) И если я приду в 16-17 недель, что не факт,что увидит, но причину так и не назвал. А ещё этот врач работает в центре ЭКО. Странный он всё же......

Будет ни в моготу, в 16-17 схожу, но скорей всего, уже в другую клинику))))

если плацента одна - то однозначно малявки однояйцевые, "живут в одном домике", а однояйцевые ВСЕГДА одного пола, без вариантов, и как две капли воды похожи) а если плаценты две - то у каждого свой домик))) и они могут быть и одного пола, и разных, но не похожи совсем, даже если оба мальчика или девочки))). Про далеко - иногда дите (дети) улеглись так, что ультразвуку аппарата трудно до них добраться ("далеко"), увидеть попытаться можно, но для этого надо увеличить дозу излучения, а это может быть детям во вред (поэтому "не будем рисковать"). и детки в пузе очень причудливые позы принимают))) так что они вполне могли быть практически попками, но так, что при увеличении узи-нагрузки и всяких изворотах попытаться можно было, но того не стоило) так что дядька не странный, просто видать много к нему таких нас любопытных ходит, физически некогда каждой подробно объяснять)))

 

※пупсик78※, вагинально. Есть ли смысл идти тогда в 16-17...

 

значит вагинально безопасней, всё-таки.....т.к. по животу на скрининге было, вот и началось.....

безопасней как раз по пузу) волны узи могут раздражающе на шейку действовать. просто в некоторых случаях без вагинального тоже никак... а про смысл идти в 16-17 недель - опять тебе одно и то же повторять?))) никто тебе про смысл не скажет и гарантий не даст) могли так лежать, что и сегодня б уже сказали, а могут так, что и в 39 не увидят. если тебе это так принципиально - ходи хоть через день, тогда в один из дней по-любому подловится момент))) это равносильно тому, что мы с тобой будем гадать, завтра в 3 часа 46 минут ночи та же Наташа (например) будет спать на левом боку или на правом...а этого и сама Наташа не знает))) но в один из моментов она по-любому будет на левом боку! :D Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну слава Богу, я не одна такая. про ночные оргазмы я даже мужу не сразу сказала( стеснялась :confusion: :confusion: :confusion: .

вчера стала в ЖК на учет... и че-то меня Г запутал... по идее, по первому дню последних М у меня получается 6 недель и 5 дней (считай 7 недель)

если после эко, то 28 ДПП

врач сказал что каждое 16 число - начала следующего месяца. (тогда у меня сейчас только 6 неделя заканчивается)

он дал список анализов и сказал сдать в 8 недель и на прием...

когда мне к нему? через неделю или через 2?

 

кто знает? когда делают первый скриннинг?

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну слава Богу, я не одна такая. про ночные оргазмы я даже мужу не сразу сказала( стеснялась :confusion: :confusion: :confusion: .

вчера стала в ЖК на учет... и че-то меня Г запутал... по идее, по первому дню последних М у меня получается 6 недель и 5 дней (считай 7 недель)

если после эко, то 28 ДПП

врач сказал что каждое 16 число - начала следующего месяца. (тогда у меня сейчас только 6 неделя заканчивается)

он дал список анализов и сказал сдать в 8 недель и на прием...

когда мне к нему? через неделю или через 2?

мне так кажется, что недели ты правильно считаешь, а врач может решил считать календарными месяцами, а не лунными? (беременность 10 месяцев акушерских, а обычных 9). вот смотри - если последние месячные у тебя были 6 октября - то ПДР у тебя 13 июля, бывает медики накидывают небольшой запасик и могут написать типа ПДР 13-20 июля - типа до сорок первой недели должна родить))) исходя из этого я предполагаю, что он тебе это дело усреднил))) и порешал что обычный месяц у тебя будет истекать 16 числа (и 16 июля у тебя будет 10 акушерских месяцев и они же - 9 обычных) так что 8 недель - это понедельник 1 декабря) и 1 декабря у тебя будет 2 акушерских месяца из 10, а 13 (16) декабря - 2 календарных месяца из 9))) понятно я попыталась написать или еще больше запутала?))) (у тебя ж даже на линеечке месяца календарные, а не акушерские)))

 

boulim, первый скрининг в 12 недель

Ссылка на это сообщение

boulim, первый скрининг в 12 недель

 

пасиба огромное)))

мне кажется я поняла. т.е. акушерский месяц - это как лунный календарь ровно 28 дней.. а недели я считаю от последних М. ок?..

:flower: :flower: :flower:

 

пс. а линеечка у меня часто глючит.... она иногда в обратную сторону считает)))

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

boulim, Девочки всё правильно расписали )

А к врачу дней через 10,у нас так делают анализы...ты придёшь и всё готово....можешь анализы сдать на неделю раньше )

 

Скрининг советуют в 12 недель ...я ходила в 12 и 2 дня

Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  о, с мочевым у меня тоже было неладно, и сейчас периодами, иду в туалет после тог как пописаю так колит пипец просто периодами, то больше то меньше. Я сдавала мочу и бак посев мочи, анализ мочи показал норму а бак посев инфекцию, лечила амоксиклавом пять дней и канефроном месяц, потом пересдала все хорошо, но вот боли в мочевом после похода так и не прекратились, канефрон кстати очень хорошее средство можешь попить и для беременяшек безопасно, короче я вычитала что порой это и давление матки и гормональная перестройка так влияет, смирилась и успокоилась, кудаж деваться, но анализ сдай всетаки, на всякий пожарный

 

А у меня тут другие прелести вылазиют, уже третий день диафрагму начало поддавливать, капец просто, у кого такое было и что делали, аж к горлу поддавливает.

Ссылка на это сообщение

//ivynat

Меня слава Богу 20 ноября тоже пронесло!!!!

 

Olga-baby

У меня такая фигня тоже примерно с 12 недель началась.

Как будто мочевой полный, иду писать, а там с гулькин нос!!!

Только пописала, через 5 минут кажется что уже опять полный, опять иду и тоже самое.

По первой думала уестит, но ни болей, ни резей нет, поэтому решила что это норма. А когда в жк сдала мочу она была в норме и каждый раз нормальная, поэтому я уже привыкла и не парюсь.

Сегодня только ездила в область и обратно в Москву. Зашла в макдак, думаю хочу в туалет, сходила, взяла закащ, села в машину и чувство что опять полный мочевой. Но не могло там так быстро набраться, поэтому поехала в сторону трассы, не опасаясь ч о приспичит и не доеду.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, Когда я просто записалась на узи, я не говорила, что будем смотреть, уже в кабинете спросила, он ответил, что будет вагинально( по моему сроку). Я потом уже сказала, зачем пришла( вагинально я и хотела)

У меня кровило именно после "по животу"......от вагинального ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу. Вот поэтому теперь и боюсь по животу.

И всё-таки дядя странный, как ни крути, я ему говорю, что пропила "Вобэнзим" по показаниям с больницы от гематомы. Он посмеялся и говорит, что я врачей не поняла и это препарат для печени. А я говорю, что лежала с угрозой, а не с печенью. Её вообще никто не смотрел. Он видимо инструкцию даже не читал....

Потом я спросила, пол уже в 16-17 по животу смотреть. На что он ответил, может и вагинально. В общем, к нему я уже навряд ли пойду......Он работает в клинике другой, а в эту приезжает по записи. Опоздал, и по быстрому начал нас, пациентов, "раскидывать")))) Сам протокол, вроде дал с подробностями, только не указал длину шейки.

Irina1971, что касается плаценты.....Как однояйцевые, не поняла? У меня вообще дихориальная диамниатическая двойня, яйца плодных два. Это уже разно яйцевые.....Тут мне не понятно.)))

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Вобэнзим, это не лекарство, это как витаминки. Он усиливает действия других лекарств, почитай инструкцию, поэтому дядя и не понял причем тут гематома и узи.

 

Катенька174

А мне вообще сказали 2 скрининг в 17-18 делать.

Пойду в 18+2

Ссылка на это сообщение

iriska2211, Катенька174, самое оптимальное на 2 скрин идти в 20 недель.....

Если в 18 ,то там плохо будет видно сердечко(некоторые нюансы) Мне УЗИстка классная тётка в ЖК сказала и объяснила...мол лучше ближе к 20 неделькам

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Обычно если и кровит,то после вагинального УЗИ,а то что после 1 скрина у тебя закровило-так это другие причины...у тебя же гематома появилась новая.....А узи уже 100500 раз доказано что не вредно !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, да я тоже ездила специально в Гомель (Белоруссия) в хорошую клинику,но девочка узист молодая и как оказалось,она не гинеколог,а узист и смотрит и брюшную полость ,и сердце, и сосуды и т.д. т.е. знания общие...эмбрион находится в дне матки написано,ЖТ 14 мм.. наследующее узи пойду в другое место,но не знаю куда,единственная клиника в которой на мой взгяд узи делают идеально,находится в 240 км от меня...боюсь ехать в такую даль...

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, С хорошим узи тебя!!! я бы не шла раньше времени, что бы пол узнать,ведь плановое узи не так далеко,вещи для деток все равно рано еще покупать. ну это чисто мое мнение.

 

boulim, ой как здорово,уже на учете))) у меня 5 декабря узи и после узи,числа 10-11,наверное, пойду тоже сдаваться))) много анализов делать,да?

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Кстати,с неделькой))))

Ссылка на это сообщение

tatka1601, спасибо

※пупсик78※, узи это вредно, поэтому в больнице делают один раз и ругают, если часто! У нас так в городе говорят. Волны влияют.

iriska2211, бесполезно с вами спорить, и не стану! Мне после первой гематомы выписали, но я не покупала. после второй сказали, настоятельно приобрести. Инструкцию читала, усиливает кровоток что ли там в сосудах(дословно лень перепечатывать), и способствует рассасыванию гематом. Больше ничего не назначали. Усиливать нечего.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, с недельками вас :-)

благодарю)))

 

tatka1601, насчет одежды....я хочу знать кого жду, не более. Нормальное желание будущей матери.

Ссылка на это сообщение

tatka1601, спасибо

※пупсик78※, узи это вредно, поэтому в больнице делают один раз и ругают, если часто! У нас так в городе говорят. Волны влияют.

 

:D :D

:D

:D

:Dбыло бы вредно,его никто бы и не делал.....

:D

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...