Перейти к публикации

Полезные сообщения

всем привет, у меня про ноги тоже вот порой так крутит, но это на погоду я грешу, сейчас почитала про кальций, я его так то отдельно не пью, вот думаю тоже наверное пойду сдам этот анализ, не помешает, хотя вот думаю что по идее то сейчас развивается костная система малыша и по любому надо попить его

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Деток четверга с неделькой!)))

Девочки, а какая самая опасная неделя в первом триместре? 7 или 8? А то програмка в телефоне сообщает что она уже наступила..

Как мне говорили и пишут,самое поганое время -это 8-9 недель,а у тебя ещё только только 7 ая пошла

 

iusveta, Кальций в среднем прописывают с 18-20 недели....так что воть ...

Ссылка на это сообщение

Деток четверга с неделькой!)))

Девочки, а какая самая опасная неделя в первом триместре? 7 или 8? А то програмка в телефоне сообщает что она уже наступила..

Я читала, что до 12-13 недель все достаточно опасные. Сама трясусь как осиновый лист.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

 

я тут как то фотку свтавляла поищи на страничках в 8нед...колобок какой) сейчас вообще!!

так что, пусть тебе будет легче-ты не одна такая))))))) мы все тут колобки, и брюки беремчатые в нед 7-8купила))) в свое не во что уже не влазила.

девочки, у меня вот тоже только утрик и омегамама и всеее...не пью ничего, странно как то

Приветик у меня тоже не большой набор лекарств йодомарин и фолька + на ночь 200 утри-ка и все:)Мне Г сказал что больше ничего и не надо побольше свежего воздуха и фруктов с овощами.

Ссылка на это сообщение

Приветик у меня тоже не большой набор лекарств йодомарин и фолька + на ночь 200 утри-ка и все :)Мне Г сказал что больше ничего и не надо побольше свежего воздуха и фруктов с овощами.

c неделькой тебя! в такой мороз только свежий воздух и получать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы выбрала вариант наблюдения в обычной ЖК с периодическими визитами в клинику (исключительно по собственному желанию, при возникновении вопросов))). смысл тратить лишние (которые нелишние))) деньги? к тому же любой медик скажет, что при ЭКО необычен (скажем так))) сам способ зачатия, а если беременность уже наступила - ее течение такое же, как у традиционной))) конечно, могут быть нюансы по гормональной поддержке - вот их по необходимости с клиникой и решать. в некоторых городах и клиник-то таких нет (у нас, например))), за тридевять земель на ЭКО едут люди, уж на учет там вставать точно не смогут, и ничего - РОЖАЕМ!)))

 

ЖЕЕЕЕСТЬ :girl_cray: как так можно? это же человек уже((((((((((

 

ноги крутить и от дефицита калия может, не обязательно кальция. а врач права - я уже писала выше, что его избыток еще хуже дефицита... если уж самим так хочется - лучше перестраховаться, сдать анализ на содержание кальция в крови (хоть и платно, он недорогой). зато наверняка знать будете, стоит ли его дополнительно есть. я серьезно говорю, не хочу пугать, но от избытка плацента может начать стареть раньше времени, помимо того что врач уже про косточки сказал. у меня ноги ппц как крутило во второй половине беременности, но в моем случае кальций вообще ни при делах был)

 

Anchante-Itokazu, с недельками поздравляю)))

 

Stura_88, с недельками!))) :flower:

 

Феникc, и тебя с недельками!!!)))

Спасибочки:)

 

Девочки всем приветик:)Сегодня наконец-то пришел мой доплер,уже сердечки слушали так здоровоооооо:)Все таки молодцы производители такого замечательно аппарата.

 

 

c неделькой тебя! в такой мороз только свежий воздух и получать)))

Спасибочки:)Да и не говори с воздухом это конечно лишок:)Ну мы дышим по пути на работу и обратно когда идем до машины;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибочки :)

 

Девочки всем приветик :)Сегодня наконец-то пришел мой доплер,уже сердечки слушали так здоровоооооо :)Все таки молодцы производители такого замечательно аппарата.

 

 

Спасибочки :)Да и не говори с воздухом это конечно лишок :)Ну мы дышим по пути на работу и обратно когда идем до машины ;)

ага)) ровно 30сек))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех деток пятницы с неделькой!

 

Девочки ноет поясница,не постоянно,секунду-две и перестает,через 3-5 минут опять такое,это нормально или говорит о тонусе?

Ссылка на это сообщение

tatka1601, В начале Беременности может,у некоторых всю беременность !!! У меня стала поднывать намного позже и то,когда на работу вышла....Отдыхать больше !!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите срочно,закровило сильно,выпила транексам,укол прогестерона,дюфастон выпила,что ещё можно сделать?

скорую срочно вызывай

Ссылка на это сообщение

Vilga, привет! Какой срок? Правильно, достаточно 2т. Транексама+200мг Утрожестана, или Дюфастона, если ты на нём (по нему не подскажу только, т.к. я на утрике) ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Вызвать скорую и лечь. Дальше разбирутся! Удачи!!!

 

Деваньки, была в Перинатальном, выписали ОМЕГАМАМА 300мг. А для чего вообще рыбий жир пить?

Омегу найти не могу, но океанол и тому подобное есть. Состав, сказали в аптеке, один и тот же.

 

Сегодня я ходила в магазин за краской, и проходила витрину,где пинеточки такие прикольненькие на малюсеньких малышиков, это так чудненько))))) так хочется их прям скупить было)))))

Интересно, когда у меня начнутся шевелюшки.. :D

Ещё в ПЦ сказали, что я мало вешаю для беременности не очень, типа недовес. Ну толстой я быть и не хочу, но за крох волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, у кого был синусит на раннем сроке беременности??? Как малыши себя чувствуют ??

У меня синусит пожизненный, промывай нос морской водой, очень хорошо помогает, большим шприцем в ноздрю, только не резко. В аптеке должно ещё быть средство, типа физраствора для промывания носа. После промывания- интерферон. Только нос и пазухи не греть и никакой химии. Если в аптеке есть натуральная морская соль, то на 1л кипящей воды 1 ст л соли, как хорошо расстворится- выключить, дать остыть и можно промывать, важно!- не втягивать носом!, можно повредить сосуды! Шприц 10 куб наполняешь и впрыскиваешь- поначалу противну, зато потом нос хорошо дышит, не болит и головокружения проходят.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vilga, девочки все првильно написали и СКОРУЮЮЮЮЮЮ срочно! береги себя! Удачи!

 

Vilga, привет! Какой срок? Правильно, достаточно 2т. Транексама+200мг Утрожестана, или Дюфастона, если ты на нём (по нему не подскажу только, т.к. я на утрике) ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Вызвать скорую и лечь. Дальше разбирутся! Удачи!!!

 

Деваньки, была в Перинатальном, выписали ОМЕГАМАМА 300мг. А для чего вообще рыбий жир пить?

Омегу найти не могу, но океанол и тому подобное есть. Состав, сказали в аптеке, один и тот же.

 

Сегодня я ходила в магазин за краской, и проходила витрину,где пинеточки такие прикольненькие на малюсеньких малышиков, это так чудненько))))) так хочется их прям скупить было)))))

Интересно, когда у меня начнутся шевелюшки.. :D

Ещё в ПЦ сказали, что я мало вешаю для беременности не очень, типа недовес. Ну толстой я быть и не хочу, но за крох волнуюсь.

сама свчера так хотела купиль пинеточки - удержалась! все-таки суеверные мы - беременяшки

 

о девчули и меня бесконечные сопли сопли сопли! а как раствор моской воды называется, ну в смысле аптечн7ое название? я капю аквамарис - пока не особо помогет... а еще ночью хожу по маленькому раз 6, вы говорите что уж по идее полегче с бегами по мал должно стать? или попозже?

 

а где примерно сейчас наши детки относительно нашего тела? я вот почему-то думаю что у пупка, ошибаюсь?

простите за может глупые вопросы, но так интересно...

Ссылка на это сообщение

а где примерно сейчас наши детки относительно нашего тела? я вот почему-то думаю что у пупка, ошибаюсь?

простите за может глупые вопросы, но так интересно...

Детки сейчас примерно в 5-7см. ниже пупка. Потрогай почувствуешь уплотнение вот они там пока и живут)))

Ссылка на это сообщение

//ivynat, я ещё и пол то не знаю, кто там в домике живёт)))) у меня такое ощущение, что они долго не будут показываться))))) но хочу пойти после 16 недель)))

Ссылка на это сообщение

//ivynat, да ну ты что))) какие пиночки, рано ещё))) а ты?

 

девочки, а вперед наклоняться можно? я мою иногда полы, и наклоняюсь вперед, когда тряпку полощу. Вредно думаете?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катенька, ты молодец!!! Всё-таки сходила в перинатальный. Тебе в ЖК направление выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olla-la, да, дорогая:) теперь сказали прийти после второго скрининга. Вот в январе получается, после праздников....врач, правда, грубая там. В кресле посмотрела, живот измерила, посмотрела узи-скрининг первого триместра, выписала ОМЕГАМАМА, ну и все то, что было......ничего особенного(долго добираться, конечно). Хотя ходить не так уж и часто....раза три и получится, наверное. В ЖК иду 17 декабря на приём. Сейчас отдыхаю от походов пока что)))) сейчас в планах недель после 16 сходить попробовать посмотреть пол, малышей заодно навестить, а там и скрининг второго триместра не за горами))))

Твои каковы сейчас действия? После нового года начнёшь? А вдруг самой получится? Говорят же, что ЭКО своего рода толчок к самостоятельной беременности. А вдруг? ))))) А мне вот интересно, получится ли у меня самой в будущем........

 

Кстати, это тебе :orden: !!!!! Спасибо за добрые и тёплые слова! :yes: Уверена, ты будешь мамочкой прекрасного малыша, ну или даже малышиков!!! По другому не может быть!!!! :Laie_::) Просто у тебя такие испытания! Не нужно сдаваться, пока время позволяет ещё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪//ivynat

Девочки с недельками))

Изменено пользователем Lis@25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех-всех мамочек (и настоящий, и будущих) поздравляю с Днем матери! Желаю всем нам видеть улыбки наших счастливых здоровых деток) Пусть у нас все сбывается!) :flower:

post-240294-0-18415800-1417316469_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...