Перейти к публикации

Полезные сообщения

browne, у меня ногти тол прям большие выросли, крепкие, а всера слоится начали...

Девочки почему я совсем шевелюшечки не чувствую?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

browne, у меня ногти тол прям большие выросли, крепкие, а всера слоится начали...

Девочки почему я совсем шевелюшечки не чувствую?

Я после 16 начала чувствовать...только вечером перед сном в положении лёжа....Всему своё время...уже скоро
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки почему я совсем шевелюшечки не чувствую?

Так рано еще, обычно норма считается после 20 недель ;) .

 

В первую беременность я только в 17 почувствовала.

Ссылка на это сообщение

browne, у меня ногти тол прям большие выросли, крепкие, а всера слоится начали...

Девочки почему я совсем шевелюшечки не чувствую?

Я уже точно не помню, но в первую по-моему около 19 нед. не раньше Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

И еще, меня сегодня несет))) Как у вас дела обстоят с ногтями? Всегда считала, что у бер-х ногти крепкие становятся, мои же как туалетная бумага(((( прям такие мягкие, ужас!

 

У меня крепкие, гелевые :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne, знаешь мне кажется просто доза не большая поэтому такой эффект и отходника нет, наоборот прям чувство эйфории какое то :D .

Мы уже большие скоро 2.9 будет :mama:.

Сейчас один малыш ;) .

 

 

И правда уже карапуз :flower: .

А ты молочку кушаешь? У меня да крепче стали.

Ну вроде ем, но видимо мало(
Ссылка на это сообщение

Irina1971, если бы мне кто сказал, я бы не поверила, но я их очень отчетливо чувствую слева и права и с каждым днем все отчетливей.

ну так сейчас-то почти 18 недель уже!))) если ты стройняшка - так и нащупывать уже будешь) я сейчас когда рожала-девочка на сохранении со мной была - дюймовочка, так у нее прямо и ладошку и пяточку при выпирании видно было)))

 

helenчик, Ну я ж говорю, что чудеса бывают!

Со мной не получилось ранних шевелюшек! около 16 началось, а вчера и мужу удалось почувствовать. Да и плацента у меня по передней стенке, дольше не слышно.

 

К какому сроку ребенек должен лежать головой вниз? Мне сказали моя лежит головой наверх

она у тебя миллион раз еще покрутится, причем даже за день) они стабильно укладываются уже перед родами, недель в 32-36 примерно. раньше это все вообще не показательно) а на этом сроке уже укладываются и так до родов остаются. но тоже все индивидуально. вот старшая у меня в 39 перевернулась как надо, и я сама родила. А Аня до дня родов вертелась попа-голова-поперек и так постоянно) может и улеглась бы еще, но не стали рисковать в нашем возрасте))) а про шевелюшки я как медик говорю - очень даже верю в них и в 14, и в 15, и в 16 недель, но никак их не просечешь в 11 - тем более место на пузике показать))) матка анатомически на этом сроке за лобковой косточкой, ее в принципе в районе пузика нет. но если за косточкой шевеления почувствовали - действительно, в Гиннесса надо)))

 

helenчик, Я настроена на КС и моя Г говорит,раз ты так настроена,то родовая деятельность не запустится,а с двойняхами не стимулируют.....Так что воть

 

browne, Ага,Пламь у нас молодец ,но я планирую пораньше,а то выпадает на годощину свадьбы...а хочу чтобы у детей свой праздник был,а у нас свой ))

Наталья, не путай нам карты! В этом сезоне принято на годовщину мужьям такие подарки делать!))) Вот Пламь родила - а на другой день у них годовщина, у нас 4-го годовщина, а я 9-го родила! так что ориентируйся где-то так)))

 

Девочки) еще вопрос))

308 гр в 19нед и 5 дней, это не мало? Даже толком и не сказали сколько норма, а на сайтах такая разная инфа.

Анют, посмотрела сейчас у тезки твоей))) 16.6 недель-170 г, 18.3-250 г, а вот в 23-уже 620 г. так что выходит, на вашем сроке мы такие же где-то были)))

 

Хе...а я даже не знаю сколько мо весят :D ...была пару дней назад мы глядели Ш ,а через неделю скрин в 20 с копейками .думаю тогда и узнаю )

Мне кажется у тебя Геракл )

Гера уж тогда))))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на каких сайтах вы заказываете/заказывали одежду для своих малышат! А то в магазин зашла - и тихонько офигела...

Если здесь нельзя, то буду благодарна в личку, если напишите проверенные сайтики.

Ссылка на это сообщение

Irina1971, Ирин! Ты меня не пугай))) У нас годовщина 2 июня))))

Можно я к своему дню рождения рожу?)) У меня 1го мая))) А срок 29.04)

Гера)))) я тебя умоляю))) Я ж теперь ее гера вместо Настя звать буду)))))))

Изменено пользователем browne
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Irina1971, Ирин! Ты меня не пугай))) У нас годовщина 2 июня))))

Можно я к своему дню рождения рожу?)) У меня 1го мая))) А срок 29.04)

Гера)))) я тебя умоляю))) Я ж теперь ее гера вместо Настя звать буду)))))))

ладно, у тебя не считается))) ты рожай, когда соберешься) тем, кто за океаном можно и к своему дню рождения рожать, даже недели за 2 можно, чтоб на день рождения ну ваааще в форме быть))) у вас же там даже рождество на 2 недели раньше тутошнего :D

 

у моей дочки был период - она свою Настю Стасом называла))) Типа Настя-Стася-Стас))) так что Гера это еще нормалек)

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne,  с экватором!!!! Ура!!! Осталось чуть-чуть, столько же!!!:)

А девочки, вот интересно то как получается, у нас годовщина 18 мая, и первую дочку я на две недели раньше родила. Интересная статистика, думаю тоже к годовщине рожу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Что можно капать в глаза? На работе от компа устают глазки.....красные в сосудиках((((( вот и лёгкий труд.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  ну визин наверное можно.

 

Anchante-Itokazu, спасибо!) ага столько же, ну или надеюсь может на пару деньков поменьше)

 

Irina1971,  скажешь тоже в форме))) у меня еще мама приедет недели за две до родов), начнутся пироги, блины, беляши))) откормлю Герку то за 2 недели))) и сама задницу отъем))))

 

Anchante-Itokazu,  А ведь и тебя с 15! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne,  ааа, классс! Тоже хочу пироги, блины, беляши!!!! Пойду ка я чебуреков налеплю!

Так и будешь Настеньку Герой звать? Уже Генастенька получается :) !

А мы пузико Анечкой зовём, так что если у нас девочка ( а я уверенна что девочка ), то ещё одна тёзка будет!

 

Да, уже 15, так быстро, спасибо. Вчера первый раз почувствовала лёгкое постукивание изнутри, аж замерла, неужели оно? Очень жду активных пиночков!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu:) Видимо это будет её позывной))))

Молодцы! Вот всегда говорю, прекрасное имя Аня))

А меня только на УЗИ в пон так два раза пнула, что я аж подскочила, а так все шибуршится потихоньку. Хотя доктор на УЗИ все ахал, какой активный ребенок у вас)

 

Ссылка на это сообщение

Про плаценту скажет кто-нибудь что-нибудь? Мне в больнице когда лежала говорили,что она формируется к 16 неделям вроде как полностью.....на узи вчера узистка сказала, что степень зрелости равна нулю....на этом сроке ещё рано в принципе...тут же говорит она низковата и тонкая....15мм... я ничего не пойму.....

Ссылка на это сообщение

Про плаценту скажет кто-нибудь что-нибудь? Мне в больнице когда лежала говорили,что она формируется к 16 неделям вроде как полностью.....на узи вчера узистка сказала, что степень зрелости равна нулю....на этом сроке ещё рано в принципе...тут же говорит она низковата и тонкая....15мм... я ничего не пойму.....

Ну здоровая плацента она и должна ровняться нолику )) А что касается толщины-заодно бы и спросила...я не знаю ,думаю не страшно

 

Anchante-Itokazu, С недельками тебя )

Ссылка на это сообщение

ну так сейчас-то почти 18 недель уже!))) если ты стройняшка - так и нащупывать уже будешь)

Так сейчас понятно, что меня уже 18 недель, хоть я и далеко не стройняшка уже все давным давно чувствую :) .

никак их не просечешь в 11 - тем более место на пузике показать))) матка анатомически на этом сроке за лобковой косточкой, ее в принципе в районе пузика нет. но если за косточкой шевеления почувствовали - действительно, в Гиннесса надо)))

Я уже писала, может из за плаценты, может из за того, что матка перерастянута после двоих (она у меня еще в норму не пришла, опережает срок на 2 недели), может еще от чего - я не медик не могу сказать, я могу только с полной уверенностью говорить о том, что я чувствую.

Да и вообще, девочки, что я тут как подросток оправдываюсь, мне самой себе то доказывать ничего не надо!!! ;)

 

Про плаценту скажет кто-нибудь что-нибудь? Мне в больнице когда лежала говорили,что она формируется к 16 неделям вроде как полностью.....на узи вчера узистка сказала, что степень зрелости равна нулю....на этом сроке ещё рано в принципе...тут же говорит она низковата и тонкая....15мм... я ничего не пойму.....

₪₪Девочка в платье из ситца₪, что то тебе очень рано про плаценту начали рассказывать, мне кажется не нужно зацикливаться на ее словах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

helenчик,  я тоже так думаю....клиника савдеп...и тетя узист не айс...а то, что водили по животу, пытаясь второго разглядеть....я почувствовала нагревание это норма? Раньше то пол не разглядывали и поэтому быстро делали....

 

※пупсик78※,  да что она низкая сказала....но ещё поднимется......я тоже читаю везде, что 16 недель не предел поднятия.... я ей говорю чсс сколько..она говорит, не считает....я говорю а вес...она мне: "на скрининге все напишут", дома смотрю...размеры как то общие...толи они одинаковые...толи ей лень.....потом вернулась говорю почему написано сердцебиение не верно...система такова у них...что пока не укажешь чсс...он выдакт будто его нет....мне например не приятно....она пурхалась...написала наугад....а потом просто замазала.....если б не фото....и не близко к дому....фиг пошла бы...но и не пойду больше... у мкня у знакомой указали вес...лишь бы лишь бы в этой клинике...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

helenчик, я тоже так думаю....клиника савдеп...и тетя узист не айс...а то, что водили по животу, пытаясь второго разглядеть....я почувствовала нагревание это норма? Раньше то пол не разглядывали и поэтому быстро делали....

Я думаю ничего страшного нет, это все от того, что долго тебе делали УЗИ,вот он и нагрелся :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, будущие мамочки. Сейчас российская исследовательская компания проводит очень интересное исследование, посвященное сложностям и ожиданиям будущих мам после ЭКО (ИКСИ). Приглашаем все желающих принять участие в исследовании. Формат исследования-это 3х дневный онлайн-форум и ответы на вопросы.

За участие в данном исследовании предусмотренно вознаграждение в размере 2.000 руб. Обязательно отвечу на все вопросы. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...