Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Класс все пишут про шевелюшки! Поздравляю вас девочки! Тоже так хочу, почувствовать свою малышку!!! А сегодня вообще день отработала без ощущений, как-будто и не беременная. То у меня живот к вечеру надувался, а сегодня вообще ни чего. Как там моя кроха интересно!

Изменено пользователем Katrinmv
Ссылка на это сообщение

Девочки, а во сколько недель вы сдавали вторую скрининговую кровь?

У нас в ЖК кровь на втором скрине не делают...мол если было всё хорошо,то и не надо,а узи будет....Я иду во вторник ровно в 20 недель...тоже удивилась про кровь
Ссылка на это сообщение

Девочки, а во сколько недель вы сдавали вторую скрининговую кровь?

Второй скрининг с 18 по 21 неделю, мне сегодня выдали направления на кровь и УЗИ ;) .

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, держиссь Леночек, главное, что второй малышастик с тобой, думац о нем, он у тебя молодчинка-крепко за мамку держится

Ссылка на это сообщение

А мне в связи с праздниками выдали направление, получится в 15+6, это самый последний день, когда кровь берут. Потом гиня сказала, что уже поздно будет, когда после праздников все работать начнут, а как по мне, как раз 19-я неделя будет. Вот и думаю: что ж за результат-то будет там...и по правильным срокам хочу сама пересдать платно, вот и уточняю: когда лучше.

 

И в скрининг не входит свободный эстриол...

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня после скрининга. Биохимический показал какую-то жуть, сдавала на 10,5 неделе, узи сегодня было. Получается что кровь сдала на 2 недели раньше, получила сегодня на руки вместе с совокупными рисками. По узи все норм, а вот хгч что-то совсем высокий= 3,927 мом, papp-a 1 мом. Доктор все списал на угрозу (была на тот момент отслойка и гематома выходила), стимуляцию эко и на мощную прогестероновую поддержку. Но где не читаю вижу про незначительное повышение хгч, а у меня аж в 2 раза выше верхней границы. Скажите, у кого-нибудь был такой высокий хгч на 1 скрининге?

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, очень сожалею(((( но ты большая умничка, так держать. главное что бы ребеночек второй рос крепкий и здороввый))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Постараюсь вас догнать, соскучилась по вам.

 

※пупсик78※

Мне тоже сказали, что кровь отменили с этого года на второй скрининг. Один врач сказала, что это из эконимии бюджетных средств, но лучше все же сделать платно, а другая сказала, что отменили, т.к. он не информативен и в нем нет смысла, поэтому не тратить деньги и не сдавать.

Что делать пока не определилась.

 

У меня тоже герпес вылез, сначала генитальный, через 2 дня на губе огромный.

Один врач сказала мазать зовираксом и если будет в 3 триместре то виферон вставлять 500 000, а моя сказала вставлять генферон 1000000 и таблетки валтрекс. Сказала герпес опаснее чем вред от таблеток. Я не стала пить и вставлять, мажу как и говорила первая врач.

Он не первый раз, уже в хронической форме

Ссылка на это сообщение

Заметила, что мелкие сосудики повылазили во многих местах.....усилилось на лице......до Беременности не было......на плечах, точечные на руках......и на шрудной клетке( выше груди), пока больше не заметила нигде! Это капец! На лице сильно большие и заметно...не знаю как с этим бороться((((((

 

iriska2211, приветик!!!! Давно тебя не было :reverans:

Пол малышей уже знаешь?)))

 

Katrinmv, у меня тоже бывает, что будто и не беременна вовсе....а когда шкрябульки с двух сторон, то меня это радует....))пока шевелюшек нет.

Ссылка на это сообщение

А нам тоже не надо сдавать кровь во втором скрининге. На нас не экономят. Наоборот, мы платим. Но видимо и правда не информативно после 12 недельного скрининга.

Ссылка на это сообщение

А мне в связи с праздниками выдали направление, получится в 15+6, это самый последний день, когда кровь берут. Потом гиня сказала, что уже поздно будет, когда после праздников все работать начнут, а как по мне, как раз 19-я неделя будет. Вот и думаю: что ж за результат-то будет там...и по правильным срокам хочу сама пересдать платно, вот и уточняю: когда лучше.

 

И в скрининг не входит свободный эстриол...

С неделькой!!!

девчули-субботы с неделькой вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне на второй скрининг наоборот дали направление на кровь 29 декабря, а на узи нет( я тоже раньше получается буду сдавать в 17 +2 недель, т к потом праздники, а узи наверно назначат попозже.

 

у меня вчера были первые шевелюшки, :D сегодня пока тишига, хочу снова это почувствовать

поздравляю!!! Ёху!!! С первыми шевелюшками!
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Настраиваю себя на лучшее и себе удивляюсь. Раньше по любому поводу слёзы ручьём, а сейчас-ноль. С токсом всё легче и легче, а вот шейный хандроз не отстаёт! В среду идём сдавать кровь на первый скрининг. А в понедельник 15-го опять на приём к врачу смотреть как там у нас дела. Вчера делали узи, мой лапусик крутился, ручками и ножками шевелил, так прикольно! Тепере будем трястись за него. Мне кажется, что когда он родится- я его к себе суперклеем приклею, чтобы он никуда от меня не делся ;)

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanetKa, Рано тебя отправили кровь сдавать,ну что за бред...делается скриниг УЗИ и в этот же день сдаётся кровь ,туда вписывается твой вес,ТВП и КТР малыша(шни) ...кровь можно сдать в течении 1-2 дней после УЗИ,а ни как у тебя...Выкинь нафиг результат -не информативен совершенно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

iriska2211, Я не буду скрининговую кровь сдавать и платно тем более!!!) Мне тогда то нахимичили что чуть не посидела...а тут и подавно !!!

 

Katrinmv, 2 скрин делается с 18- 21 неделю...мне советовали не раньше 19 ( для УЗИ ) ну и кровь надо сдавать вместе с УЗИ ......

 

Я ровно в 20 недель буду делать УЗИ скрининг,т.к. будет уже всё чётко видно нежели на 18-19 недели

 

у меня вчера были первые шевелюшки, :D сегодня пока тишига, хочу снова это почувствовать

Поздравляю....дождалась шевелюшки ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Полностью поддерживаю Пупсика78, очень рано вас отправляют и на узи и на кровь. Второй делают не раньше 19, идеально в 20-21. Первый с 12 до 14. Позже нет смысла. Сама вот иду в 19+3 и то только от того что 20 будет 29.12 и 21 тоже на праздниках. И в идеале узи и кровь должны делаться в один день с занесением данных с узи для расчетов рисков, ну максимум 1-2 дня после. А так только нервы себе портить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...