Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку! В этот раз чуда не случилось :(, малыш замер и редуцируется. Вчера ещё был 18мм, а сегодня уже 12мм. Врач сказала, что он замер как минимум 5 дней назад. Со вторым, слава Богу, всё в порядке. 35мм, хорошо видны ручки и ножки, крутится, как юла. 17-го идём на первый скрининг.

Сочувствую! У меня такая же ситуация была. Один из двойни замер на 9 неделях, ничего не поделаешь. Самое главное второй масик здоров!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

pfibi,  поздравляю с шевелюхами!!!))) нам еще так долго этого ждать....

 

Talush111, желаю удачи!!! Пусть все получится!!!

 

Ленка1975,  крепись... Это страшно и больно..... Но мы не в силах изменить ситуацию... Береги своего масика!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего то мне не нравится, что плацента по передней стенке, прочитала, что отслойка происходит гораздо чаще в этом случае. :( Как теперь это отслеживать? Я так поняла УЗИ у нас больше без показаний делать не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pfibi, с первыми шевелбшками, ураааа! А на что похоже, а?

 

Девочки, а мне врач сказала что 2 скрин с 18 по 21 неделю с одновременной сдачей крови!

 

Девочки, чего то мне не нравится, что плацента по передней стенке, прочитала, что отслойка происходит гораздо чаще в этом случае. :( Как теперь это отслеживать? Я так поняла УЗИ у нас больше без показаний делать не будут.

у меня 1 по передней, а 2 по задней, я думаю все будет хорошо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, ты утрожестан когда отменять начнёшь?

Я отменила только дневной 200 (постепенно) ,осталось 200 утро и 200 в ночь....... Пока не собираюсь..поберегу Шейку....Может с 26 недели 200 уберу

 

Всем приветик!!!!я с вами!!! планируем эко на январь,анализы в разгаре. Волнуемся!!!������

ПРиветик,не волнуйся,главное позитивный настрой и всё будет хорошо !!!!

 

browne, И переживать не чего -это не так страшно как кажется и тут не угадаешь куда малыш прикрепится....Главное тяжесть не носи и не бегай,не гонись никуда !!!

 

 

Девочки, а мне врач сказала что 2 скрин с 18 по 21 неделю с одновременной сдачей крови!

 

Правильно сказали, а мне моя УЗИстка сказала-не спеши....раньше 19 не ходи -там сердечко плохо видно и какие то нюанся...поэтому я иду ровно в 20 недель !!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  Ирин, это ты у нас отдыхать собиралась? Или я ошибаюсь? Чего решили?

 

※пупсик78※,  Спасибо, я постараюсь) правда продукты таскаю домой. Ртов то полно!)

Кухню почти доделали, но я хоть готовить могу) борщик сварганила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, отменять нужно обязательно с утренней или можно с дневной?

 

так убрала 100 мг с какой недели?

Ссылка на это сообщение

pfibi, с первыми шевелбшками, ураааа! А на что похоже, а?

 

на толчки изнутри, были 3 раза в одном и том же месте, даже успела папину руку положить, но он ничего не почувствовал. вчера так и не было шевелюшек, жду дальше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, доброе утро! Читала тут про отмену поддержки. Мне врач сказала, что до 12 недель поддержка обязательна, но 600мг утрожестана мне оставила 400мг. У меня были очень сильные головные боли и носовые кровотечения, так вот, кровотечения прекратились сразу, а голова болела еще около 4-х дней, видимо пока выходил утрожестан. Уже 5 дней как голова не болит да и с токсом на много легче. Очень обострилось обаняние. Аппетита как не было так и нет, кушаю через силу. Но общее состояние на много улучшилось, может даже связано с тем, что приближаемся к 12 неделям.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

 

※пупсик78※, Спасибо, я постараюсь) правда продукты таскаю домой. Ртов то полно!)

Кухню почти доделали, но я хоть готовить могу) борщик сварганила)

То что готовить можешь-это хорошо..,но надо как-то придумать тебе режим с мужем ,чтобы вместе ездили закупались....Я вообще не таскаю ничего...мне не даёт муж !!! Максимум за хлебом могу зайти...

Вроде у тебя и машина есть,значит несколько заходов с маленькими пакетами ...береги себя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мне врач сторого настрого сказал не снижать и не заниматься самодеятельностю до 12 недель. а еще мне врач расписал анализы на 12 , 15, и 23 недели. анализы. написано от руки, вообще не понятно что там надо сдавать((( это время скриннигов? когда вы сдаете скриннинги?

 

или может это анализы на хромосомы? кто сдавал анализы на синдром дауна и все такое? поделитесь опытом

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, отменять нужно обязательно с утренней или можно с дневной?

 

так убрала 100 мг с какой недели?

Отменять не нужно ..вернее это не строго ,но для экономии уже пора )))

Я стала убирать именно с дневной-мне так удобно ...сначала 100 было на неделю,а потом и вообще перестала...

С 17 недель,а в 18 уже отменила...Так что теперь я кайфую ))) Теперь 400 оставлю на месяц минимумюююа там видно будет

 

Ленка1975, Если утрик пила,то от него и правда плохо бывает....

 

и мне врач сторого настрого сказал не снижать и не заниматься самодеятельностю до 12 недель. а еще мне врач расписал анализы на 12 , 15, и 23 недели. анализы. написано от руки, вообще не понятно что там надо сдавать((( это время скриннигов? когда вы сдаете скриннинги?

 

или может это анализы на хромосомы? кто сдавал анализы на синдром дауна и все такое? поделитесь опытом

А какие анализы? За границей там как-то всё по другому !!!

Я недель в 11 ходила к гематологу -сдавала ддимер,коагулограмму и что-то ещё по крови....теперь на 26 недели пересдать...ВОт и всё

Скриниг УЗИ в 12 и 2 делала и сразу же кровь

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, а на каких-то там 3 хромосомы сдавали?

нет ...у нас это не делают,а если и делают,то только по показаниям !!!

А вот за границей такое практикуют

Ссылка на это сообщение

здесь всем эко мамочкам делают. это обязательно.

Раз предлагают-делай...Я бы сделала...

Мне же первый скрин по крови нахимичили и пригласили медико генетический центр переделывать...неделю я ходила как на бочке пооха...испугалась....,а оказалось что всё просто чудесно,а кровь расчитали как на одного малыша....

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Что то я потерялась))) была на узи предположили двух девочек, одна 100% а вторая под вопросом))) муж надеится что еще хоботок увидят)))

До сих пор лежу на сохранении, сдала анализ на д-димер от результата в шоке 1600 ед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Что то я потерялась))) была на узи предположили двух девочек, одна 100% а вторая под вопросом))) муж надеится что еще хоботок увидят)))

До сих пор лежу на сохранении, сдала анализ на д-димер от результата в шоке 1600 ед.

Поздравляю с девчушками...а у меня наоборот пацаны ))) Мы тоже надеемся что второй возможно девчуля ,т.к. пуповина между ног была...думаем ,а вдруг ?)))

 

Тебе что-то назначили для понижения д димера ?

Ссылка на это сообщение

Раз предлагают-делай...Я бы сделала...

Мне же первый скрин по крови нахимичили и пригласили медико генетический центр переделывать...неделю я ходила как на бочке пооха...испугалась....,а оказалось что всё просто чудесно,а кровь расчитали как на одного малыша....

 

я сделаю, но меня смущает что мне не назначили скринникг... я первый триместр пока в той же клинике где делали эко нахожусь.

Ссылка на это сообщение

я сделаю, но меня смущает что мне не назначили скринникг... я первый триместр пока в той же клинике где делали эко нахожусь.

Может чуть позже и сделают...я не знаю какие у вас там правила ведения Беременности,спроси
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, медецина конечно на высшем уровне. но все как то филосовски. если Бог даст , выносишь, а не выносишь, на все воля Божья.))) до 12 недель поддержку дают мамочкам. но если что, ложить в больницу и сохранять до последнеего не будут. такая золотая середина, где пересекаются наука и православие))).

Ссылка на это сообщение

boulim, Вот это единственный нюанс который мне не понятен и бесит,что до 12 недель особо не заморачиваются....Я считаю бредом ?

Можно ведь сильно перенервничать и будет отслойка и тут нужна помощь ...типа укольчики и таблетки и тут совсем не естественный отбор...Так что береги себя и всё будет хорошо !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  у меня аппетита не было до 16 недель. Все было не вкусно. Впихивала в себя. В 16 еще и прополоскало последний раз. Хотя не часто это было. А с 16 начал вкус возвращаться. А к 20 и аппетит) наконец то) по ночам хрущу печеньем теперь)

 

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с девчушками...а у меня наоборот пацаны ))) Мы тоже надеемся что второй возможно девчуля ,т.к. пуповина между ног была...думаем ,а вдруг ?)))

 

Тебе что-то назначили для понижения д димера ?

Вообще гематолог назначил фраксипарин уколы в живот, но мой лечащий врач пока боится т.к. Еще кровотечение а это противопоказание к уколам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...