Перейти к публикации

Полезные сообщения

девченки у меня новость хорошая! завтра повезу своему младшенькому сиську на кормление!!!!! а старшенький пока без изменений, но идет стабильно))

 

Пеночка сегодня стала мамой) Девуля 4100, 54 см) ПКС

 

ухты!! какая девочка щекастая!!! наши поздравления!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, я немного успокоилась. Моя врач сегодня связалась с заведующим отделения гинекологии, где я лежу. Сказала что с действиями врачей на данном этапе согласна. Говорит очень хороший признак, что боль и выделения мажущие прекратились. Сказала по возможности отключить голову и не думать о плохом. А врач мой наругал меня за то, что я по коридору гуляю. Говорит, ты здесь беременность сохраняешь, вот и лежи сохраняй))) дядечка такой хороший, пустых надежд не дает, но в тоже время плохого прогноза не подтверждает. Так что я конечно голову отключить не могу, прислушиваюсь к каждому шороху в организме, каждый раз когда крайнон выходит, иду в туалет смотреть лишь бы не выделения. Сегодня сказали, что плодное яйцо в матке 7мм. Токс пару-тройку раз накрывал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, не пеленаю....водичку редко пьют....и всё-равно голосят...засыпают после нужного количества выпитого молока.....

 

мамаёжка, семьи хочется так полноценной и мужского плеча.......одиноко по женски жуть......

 

а муж твой?

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, не пеленаю....водичку редко пьют....и всё-равно голосят...засыпают после нужного количества выпитого молока.....

 

мамаёжка, семьи хочется так полноценной и мужского плеча.......одиноко по женски жуть......

 

а муж твой?

а может пеленать? мой и спит ночь в пеленки и успокаивается сразу

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски

Ну вот видишь? Лежи себе тихонечко, книжки читай, спи. Нечего по коридорам шастать, не напрягай живот, чтобы тонус лишний раз не вызывать. Посмотри в инете "Машку с меведем", меня очень отвлекало и я засыпала. Тебе силы нужны. Да смотри не ешь ничего такого, что вызывает сильную перестальтику ;)

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, муж на работе с утра до вечера и я ещё когда родила приучила его спать в отдельной комнате, а мы с малышом на двухспалке- и потом когда я говорила давай помогай слышала в ответ- у меня же сиськи нет чем могу помочь(((((- так было до мес. 3-х потом я начала его приобщать, хотя как бы приобщала раньше- например только он купал ребёнка (осталось по сей день)))) А вообще из ступара муж где то через пол года вышел)))) Оч. тяжело было первые месяцы, свекровь приехала на мес. была 2 недели мы сней в хлам рассорились- помогальщица(((( На самом деле я была в депресняке, ребёнка оч. сильно болел животик как потом оказалось привезли из роддома палочку которой вообще в организме не должно быть((((( и муж так как реб. первый тоже не знал как себя вести что и как делать. Ну и не все мужчины сразу становятся идеальными отцами- потом поняла))) А мои родители вообще ребёнка к себе не брали- первый раз ночевал сними в 3,5 когда я на эко поехала)))) он у меня малыш оч. активный и шкодный и мама боялась с ним оставаться, хоть мы раньше и жили оч. близко друг от друга, но все работали и что бы я пошла как ты говоришь развеялась такого вообще никогда не было(((( ну как то так)))))вроде я и не одна есть рядом родители (они у меня оч. хорошие), но к ребёнку включились вот только с 3-х лет. И я вспоминаю фразу- мать ты ребёнка для себя рожаешь а не для кого бы то ни было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мамаёжка

А мне наоборот повезло. Как мой старший родился- мама работу бросила, они с папой так решили. Я училась и работала, а моя мама сидела с моим ребятёнком. Он с ней до 15 лет спал. У меня квартира на 3-м этаже, у них на 4-м. Так он вечером мне говорил, мам, ну я пошел домой спать. Я очень расстраивалась, но понимала, что благодаря моим смогла 2 универа осилить и работать. А папа его бросил нас, потом мне некогда было семью заводить, потом не хотелрсь размениваться на всяких идиотов. У моего сына появился отец только в 17 лет, вот теперь появится и сестра, как он говорит, мам, у меня ьудет сестра вся моя....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,повезло тебе))) ну видишь наверное нам не даются испытания которые мы не можем преодолеть)))) может ещё я так ко всему отношусь))))) ну а как относиться когда у кого то родители даже не помнят когда зуб ле да и не видели только ложка цокнула а уменя такие фестивали с ними были потому что лезли сразу по 4 зуба))))) ой за то у меня девочки закалка)))) я уже и двоих подсознательно смирилась)))))) Мне родители финансово помогают, но когда вопрос заходит что ещё будет дове мам делает огромные глаза и говорит я уже не в том возрасте что бы детей няньчить, брать на себя это я не буду. Может прийдёться кого то нанимать в помощь.......хотя не знаю потяним ли......

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, извини я не в курсе а твой муж?

 

хочу // полоски, Ну и хорошо что прекратилось и стало лучше лежи и сохраняй деточку!!!!

Ссылка на это сообщение

А на нас всем пофиг....мои постоянно на даче...жара....дети капризничают.....хотят на ручки.....я двоих взять сразу не могу......я на улицу выхожу редко и то, только по делу или за памперсами..а так хочется хоть пол дня, чтоб мама посидела что ли да развеяться....я реально схожу с ума, сжираю сама себя...да ладно я , а детки то не гуляют совсем((((( так обидно.....так орут, что некогда в туалет сходить, ни то что в окно просто высунуться подышать воздухом.....и не знаешь кого брать...я с ума схожу......вот второй день родители на даче с ночевой, и так постоянно.....да и честно, видно, что нет у мамы желания даже на пол дня остаться с детками......что они беспокойные....а мне хоть волком вой.

 

мне нужна разрядка!!!((((

 

угомонить можно на время,чтоб хоть поесть нормально более менее- бутылка с молоком, от того они и едят постоянно....иначе я не справляюсь.....

 

на улице +33 мы потные уставшие и мокрые....я такая уставшая....все не так себе представляла....

 

обессилила(((((

Приветик Катюшка без паники Двойня понятно что тяжело а что делать,так Бог дал и у тебя двое самых замечательных деток,я вот тоже одна практически всегда У Мужа служба 24 часа в сутки.И коляску эту огромную тягаю сама сначала основу выношу потом короба(естественно сначала одеваю малышню, кладу на диван и они лежат и ждут меня,конечно без истерик и слез не обходится,а что делать покричат поплачут пять минут и все за то на свежем воздухе им хорошо,мы даже кушаем на улице я им с собой беру)только после беру двоих деток сразу на руки и вперед,ты же мама и должна научится выносить обоих на ручках,тяжело не спорю ну если помочь некому а деткам то нужен свежий воздух постоянно!!!!!Учись Катюша,зато потом они подрастут и им весело будет вдвоем и тебе легче!!!У меня тоже и истерики и срывы нервов бывают,но я стараюсь не показывать это и сдерживать себя.а еще можешь валерьяночки попить реально помогает.Кстати у меня они строго по режиму питаются 3-4 часа между кормлениями.

Изменено пользователем Stura_88
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

browne

Ань, привет! Как на море? Настёна как себя ведёт? Старшенькие небось из воды не вылазят? Справляешься?

Привет, Ленусь! На море сегодня только с Настей пошли. Вчера сидели в доме. Оч жарко было. Ну я в море заскочила сегодня на 2 минуты и пошла кормить. Настя ведет себя отлично. Единственное жарко. Дома тоже жара(( И здесь чего то термометр зашкаливает. Решили больше не дрыхнуть долго, завтра встанем рано пока не жарко и купаться. Муж нас завтраком и обедом кормит, ужинать уже ходим. Он и с детьми старшими прыгает на волнах))) Я с Настей. Но конечно на солнышке не полежишь. Она еще в кроватке спать не хочет. На руках дрыхнет и рядом с титькой хорошо, а вот только положишь, просыпается, пеленаться не хочет. Я итак как сметана, так и уеду сметаной)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! Тут у меня возник вопрос. А как у вас токс заканчивался? У меня что то третий день такое затишье, что начинают мысли дурные в голову лезть. Нет, но конечно стойкое отвращение ко многим продуктам, запахам остается, но я ем, даже мясо. На прошлой неделе я почти все время лежала, настолько мне плохо было, рвота, головные боли, желудок, меня аж скрючивало пополам, а теперь ничего. И токс плохо, и когда его нет тоже не хорошо. Вообщем дурной голове спокойно не живется. Может всего лишь затишье перед бурей))). Поехать что ли в скорую, на просится на узи, притворится, что живот болит? Хотя он у меня вечно то тянет, то, что там заколит, конечно не до такой степени чтоб на скорую ехать...

Ссылка на это сообщение

Oximar, меня тоже токс мучает день до обеда день после. заметила если на улице долго побуду то лучше. Еще вчера кваса пила аж спьянела, но зато как он пошёл как от него хорошо кисленький мммммм.

Вообще лучше становится и правда к неделе 12-й и, как то так резко. Вообще то самые тяжёлые недели по токсу ятак поняла 7 и 8)))) как раз сейчас у меня))))

 

Oximar, у тебя с шейкой всё впорядке? у меня в прошлую Б. тоже ныло постоянно, окозалось что угроза была шейка мягкая укорачивалась вообщем меня зашили и всё настолько поменялось!!!! Б. приобрела краски - правда и второй триместр начался)))

Ссылка на это сообщение

Oximar, меня тоже токс мучает день до обеда день после. заметила если на улице долго побуду то лучше. Еще вчера кваса пила аж спьянела, но зато как он пошёл как от него хорошо кисленький мммммм.

Вообще лучше становится и правда к неделе 12-й и, как то так резко. Вообще то самые тяжёлые недели по токсу ятак поняла 7 и 8)))) как раз сейчас у меня))))

Вот я и думаю, как то рано мне похорошело, только 10-я неделя пошла...

 

мамаежка,честно не знаю ничего насчет шейки, мне хотели посмотреть, когда у меня кровило на шестой неделе, но я не далась, боялась, что хуже сделают. У меня как после переноса начало все болеть, яичники особенно, так и продолжает. Не всегда, то болит, то перестанет. У меня в конце февраля была лапороскопия, удаляли эндометриоз, потом в начале апреля протокол, стимуляция, все эти гормоны, тоже нагрузка такая, может поэтому все там не спокойно, а может матка растет и поэтому тянет?

Ссылка на это сообщение

Oximar

У меня с первым был токс до 7 месяцев, жуткая рвота и головокружения. Но начинался он после 8 недель.

Сейчас токс начался сразу после 6 недель, а закончился около 13 недель. Но в этот раз никакой рвоты, только головокружения и жуткая тошнота.

Беременности все разные.

Мои две знакомые не имели вообще токсикоза, счастливые!

А на счет скорой- я бегу сразу, как только мне что-то не нравится. Вот и вчера была. Мой говорит, что я уж слишком, замахала там всех. Но мне всё равно, я после потери одной беременности 3 года назад очень боюсь. Мне надо знать, что там всё ок ;)

Так что никого не слушай, если ты беспокишься- езжай на скорую и ciao e buona notte!, тебе надо быть спокойной.....:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, не пеленаю....водичку редко пьют....и всё-равно голосят...засыпают после нужного количества выпитого молока.....

странное дело... ты же их смесью кормишь? или все сцеживаешь? смеси обычно малышам надолго хватает - часа на 2 как минимум, она тяжелая для переваривания.

Ссылка на это сообщение

Oximar, ой я в прошлую Б. вышла ппосле переноса как после операции и реально так я и пролежала весь первый триместр, но когда шейка уменьшалась была такая боль вроде как давит на промежность. и да тоже всё тянуло слабость была невероятная оч. много спала, Да и к стати оч. часто писарий ставят или зашивают с двойней так что держи руку на пульсе главное не прозивать уменьшатся где то с 12 недель начинает а зашивают до 17 недель! сейчас тоже не хорошо но по другому, добавили утрик ещё 100 стало лучше , но у меня в свежем была гипера, здесь естественный более процесс был. вообщем уже вижу различия.

Девчонки я заметила так много двойни у нас )))) Мамочки кто уже двойню родил у всех ПКС? я первого сама родила, но если будет двойня то не хочу рисковать готова даться что бы меня резали)))

Ссылка на это сообщение

Oximar,

У меня с первым был токс до 7 месяцев, жуткая рвота и головокружения. Но начинался он после 8 недель.

Сейчас токс начался сразу после 6 недель, а закончился около 13 недель. Но в этот раз никакой рвоты, только головокружения и жуткая тошнота.

Беременности все разные.

Мои две знакомые не имели вообще токсикоза, счастливые!

А на счет скорой- я бегу сразу, как только мне что-то не нравится. Вот и вчера была. Мой говорит, что я уж слишком, замахала там всех. Но мне всё равно, я после потери одной беременности 3 года назад очень боюсь. Мне надо знать, что там всё ок ;)

Так что никого не слушай, если ты беспокишься- езжай на скорую и ciao e buona notte!, тебе надо быть спокойной..... :)

Вот и у меня есть такой порыв, лучше пусть уже посмотрят там и я успокоюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

 

кстати, по валерьянке. Мне педиатр, на патронаже когда увидела мою истерику, прописала валерьянку по схеме:

5 дней - 4 таб. 4 раза в день

5 дней - 4 таб. 3 раза в день

5 дней - 3 таб. 3 раза в день

5 дней - 2 таб. 3 раза в день

5 дней - 1 таб. 3 раза в день.

 

Валерьянка нужна в больших коричневых таблах по 200 мг.

Пропускать ни в коем разе нельзя (я пила по будильнику). Валерьянка имеет накопительный эффект и будет действовать длительно. Мне стало лучше уже через 4-5 дней. Счас последние 5 дней по 1 таб. допиваю.

 

Попробуй и ты. Малышам она не повредит, если кормишь молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar, ой я в прошлую Б. вышла ппосле переноса как после операции и реально так я и пролежала весь первый триместр, но когда шейка уменьшалась была такая боль вроде как давит на промежность. и да тоже всё тянуло слабость была невероятная оч. много спала, Да и к стати оч. часто писарий ставят или зашивают с двойней так что держи руку на пульсе главное не прозивать уменьшатся где то с 12 недель начинает а зашивают до 17 недель! сейчас тоже не хорошо но по другому, добавили утрик ещё 100 стало лучше , но у меня в свежем была гипера, здесь естественный более процесс был. вообщем уже вижу различия.

Девчонки я заметила так много двойни у нас )))) Мамочки кто уже двойню родил у всех ПКС? я первого сама родила, но если будет двойня то не хочу рисковать готова даться что бы меня резали)))

Да, про шейку я знаю, ноя пока я на прогике, она не должна укорачиваться, да и болит у меня не в промежности, а сразу над лобковой частью.
Ссылка на это сообщение

Oximar, здрасте так я же тоже на нём была я перестала утрик пить по-моему в 25 недель.

 

*Стелла*, а вам укол дексаметазона делали что бы в случае преждевременных лёгкие открылись на 27 неделе?

Ссылка на это сообщение

мамаежк, зачем утрик до 25 недель принимать? У нас только до 12

 

Ленка1975, все , муж пришел с работы, сейчас в скорую поедем)), у меня от волнения аж затошнило, вот я симулянтка)))

Ссылка на это сообщение

Oximar, потому что я отменяла а мне плохо становилось- боялись угрозы, так и принимали. 12 это в идеале.

Я даже сейчас не выпью в обед забуду тянет живот.

Удачи на скорой отпишись!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...