Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Я тоже с Украины, у нас тут еще надо столько побегать, чтоб на бесплатную программу попасть... и шансов меньше намного, чем на платном...

Mutter, сходи в церковь, верь в чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мн тоже моя Г говорила что по госпрограмме шансов почти нет, по краней мере в ее практике. Сказала хочешь детей иди на платное. В церковь схожу обязательно, я очень поверила после некоторх событий. Мне в январе туберкулез легкого ставили, бабушка каждый день ходила свечи ставила молилась за меня, да и я тоже захаживала, как результат через 2 месяца меня выписали - не подтвердился диагноз и я абсолютно здорова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, расскажи про бесплатное ЭКО, как можно его получить,куда вы обращались и какие справки собирали(сколько времени у вас это заняло)?

И еще недавно была передача ПУСТЬ ГОВОРЯТ про блаженую МАТРОНУ. Кто нибудь обращался к ней с молитвами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылочки,сдесь можно посмотреть молитвы к Матроне и обращения к другим святым о своей просьбе.

Ссылки скрыты.

У нас , вопреки прогнозам всех врачей, обязательно будут свои детки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, идешь в ЖК. Говоришь, что у тебя трубный фактор, Г. дает тебе список анализов. Я почти все сдавала в ЖК - бесплатно, кое-что платно, но только пару анализов. В наркологический диспансер и психдиспансер надо ехать брать справку, что ты на учете у них не состоишь.

Ссылки скрыты.

Вот ссылка на приказ. Читай, там все написано, что сдавать.

Важно быть в зарегестрированном браке и не иметь общих детей.

Какой диагноз у тебя?

Кстати, тебе 35, у тебя еще есть 3 года в запасе. Там до 38. Но приготовься долго ждать. Я то по московской программе, и еще в округе, в котором все быстро. В других округах, а тем более по другим городам очереди большие довольно-таки. Может год придется ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки я тоже к вам.У меня вторичное бесплодие.Дочери 11 лет. планируем уже в течении 5 лет,сделала лапару 18.03.09г.Диагноз хронический 2-х старонний сальпиноофарит.2-х старонний сактосальпинкс.Прошла курс реабилитации

эле ктрофорез,ультрозвук пропила из-за высокого пролактина бромокриптин, дюфастон,ректально свечи диклофен-ант.пила боровая матка (травка такая)">БМ.Недавно пропила эстрофем.пью дюф.Мой врач говарит, что после лапары всё равно появляются спайки, и что возможно они мне и мешают.После лапары прошло 2.5 месяца ,а кажется целая вечность.В этом цикле у меня не лопнул фалликул.Но надежда умирает последней.Я молюсь.У нас всё получится,я верю! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, ну а че ты паникуешь? ведь после лапары эффект держится полгода-год. А ты говоришь о 2, 5 месяцах. А то что не лопнул фолликул - это вообще не повод для расстройства. Обыкновенная функциональная киста, с месяками она должна уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , это точно. Наумчику повезло. А у нас по бюджетному ЭКО могут идти только пары у которых прожиточный на двоих - 8000 руб. и с областного бюджета всего оплатят 35000 руб,остальное за свой счет.

AZZA и Наумчик ,спасибо,что ответили на мои вопросы. :wave:

Девочки, я пошла в ЖГ к своему гинекологу и попросила рассасывающую терапию. Она мне в большой дозе антибиотик, алоэ и витамин В а так же магнит(хотя при женской нет физиокабинета,придется в другую поликлиннику ездить)

Вот и все лечение,всех под один стандарт. В четверг пойду на прием спрошу про другие процедуры, может быть назначит :banghead:

Кто нибудь гинекологический массаж делал. Какой результат от спаек и вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я массаж не делала. Хотя, мне даже пиявки не помогли, а гирудин наверное эффективней массажа будет. :glare:

А что дает алое и витамин В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алой назначают для рассасывания спаек, но гомеопат мне сказал,что он мне будет как мертвому припарка, а вот витаминчики , в разумных дозах, ни когда не повредят.Так же сейчас вставляю тампоны на ночь с мазью вешневского(Г прописала), хотя не знаю для чего. :pardon:

Девочки, кто-нибудь грязелечением занимался? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, с тобой полностью согласна, мне муж обещает, что я до 30 рожу, всмысле обещает на ЭКО заработать)

Анаско, я занималась всем, и витаминами и тампонами с вишневским и грязями, мне это все как мертвому припарка, эффекта никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, зайчик, мы с Mutter не хотим тебя запугать. Пробуй все возможные варианты, может тебе подойдет, просто не настраивайся сразу на результат. Дай Бог, конечно, :giverose: но потом просто больно от очередного фиаско, если сильно ждешь результат и сразу же. Сама понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни в коем случае вы меня не пугаете. Ведь эта темка :Борьба с непроходимостью труб? Или как?! Вот и буду :duel: бороться с ними . Надеюсь на поддержку . Или я вам сдесь не интересна ?Раз 35 - вы на мне крест поставили :rules: ? Нет девчонки, я вредная, настырная и добьюсь результата. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Надеюсь ,зайду на эту темку и напишу ,что я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, ну я ж просила - не обижайся!!!! :giverose: Никто на тебе крест не ставил, ты что??? :pardon:

Мы тут все надеемся тоже так написать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, честно, я не обиделась. :grin:

Девчонки, Вам врачи какой диагноз ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, удалена часть правой трубы около Я, а левая по МСГ непроходима, мне врач дословно сказал "не теряйте время, идите на ЭКО, а то в вашем случае велика вероятность внематочной" и как это понимать? Т.е. МСГ не является 100% показателем непроходимости? Мне 27 лет, я думаю до 30 еще сама попытаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter, а удалили часть трубы,это как?

И вообще девочки, я постоянно думаю , ну как так,смотришь передачи,на улице, женщины,особенно турчанки с малыми детьми, ну неужели у них ни каких инфекций, воспалений, ведь ни каких условий, а беременеют и рожают. А мы вроди бы и себя уже бережем от простуд, каждый день душь, витаминчики и т.д. и т.п. , а с какими то трубами не можем справиться. Пусть врачи объяснят эти факты????А то сразу резать, удалять. :write: Ну в самом деле.

Девчонки, предлагаю объединиться, и начать борьбу вместе. Напишите кто ,что пробовал,сколько по времени,были ли какие улучшения,ухудшения,рост,вес, привычки и тд.

Тем более у вас(и у меня годика два) еще есть время попробовать все возможные методы лечения. Мы уже с вами счастливые, что имеем интернет, где куча информации, ну не ужели вы все перепробовали всё ,что на ЭКО уже собрались, там ведь тоже не сахар. Я ведь на ЭКО тоже пыталась пойти,даже согласна была трубы удалить, но взвесив все за и против, пока дала себе срок подождать, я не все еще испробовала. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Кому делали продувание труб газом? Расскажите про ощущения? Сильно ли борльно и насколько сильно.

Я на завтра записалась. Боюсь до невозможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик спасибо за поддержку.А фалликул у меня лопнул на 24 д.ц. :yahoo: тоесть овулька была(поздняя),но если М придут 2-го июня получается короткая 2-я фаза? :banghead: не ужели это последствия спаек? :confused: Ждёмс М.А вообще я токая одна бзззиканутая? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуська, почему, может 2-я фаза быть на обычно, просто в целом график будет выглядеть затянувшимся, а так все нормуль. Это вообще к спайкам не относится. Это связано с низким прогестероном, который и отвечает за О. У меня сто раз уже эти кисты возникали, я уже не обращаю на них внимание, при чем по анализам прогестерон как положено, в пределах нормы. Не понятно, почему это происходит, причем все время в ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, а вот так, я тоже думала что отрезали так отрезали. А когда со снимками с МСГ пошла в цнтр плнирования, хотела на госочередь на ЭКО встать, мне врач показала, что с одной стороны труба идет от матки до Я, а с другой от матки идет, но до Я кусочка не хватает, еще ругалась зачем же они так, смысла все равно нет, теперь типа только мешать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Украины. Я где-то писала уже, бесплатное ЭКО это 1000 у.е плюс лекоарства, но даже не в этом дело, такой гемморой...

.....и шансов меньше намного, чем на платном...

....."Мн тоже моя Г говорила что по госпрограмме шансов почти нет, по краней мере в ее практике. Сказала хочешь детей иди на платное" - и что это у нее за практика такая? у нее куча пациенток с подтвержденным бесплодием?

:blink: :confused: откуда вы этих сплетен набираетесь???? я просто в шоке от ваших врачей если это они вам такое втирают! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач высшей категории, платная клиника, она 25 лет занимается проблемами бесплодия, так вот те кто по госпрограмме ( с кем она лично знакома) очень мало заБ, она рекомендует клинику в соседнем городе, у нее на учете сейчас 6 человек Б из этой клиники. А по поводу госпрограммы мне там четко сказали, что мой муж со своеей спермограммой ( у нас только количество не в норме 4 млн в 1 мл, а должно быть 20 и более) не может быть отцом моих детей, предложили донорство....я послала их на хер (прошу за грубость прощения), у меня знакомая на этом сайте с показателем 1.2 млн на 1 мл заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач высшей категории, платная клиника, она 25 лет занимается проблемами бесплодия, так вот те кто по госпрограмме ( с кем она лично знакома) очень мало заБ, она рекомендует клинику в соседнем городе, у нее на учете сейчас 6 человек Б из этой клиники. А по поводу госпрограммы мне там четко сказали, что мой муж со своеей спермограммой ( у нас только количество не в норме 4 млн в 1 мл, а должно быть 20 и более) не может быть отцом моих детей, предложили донорство....я послала их на хер (прошу за грубость прощения), у меня знакомая на этом сайте с показателем 1.2 млн на 1 мл заБ.

Я честно говоря все равно не понимаю такой статистики.Гос.программа проводится только 3 года.Ее проводят в других городах и направляют со всего Киева.Перед твоим врачом лично отчитываются? Ты только не обижайся,я не пытаюсь доказать что твой врач дурак.Меня возмущает то как просто врачи лишают некоторых последней надежды.Можно подумать у всех пар вынужденных идти на ЭКО есть минимум 12000тыс.гривен,и это только на саму процедуру! Хорошие показатели у гос.клиник или плохие - это все очень относительно.Я прошла эту гос.программу,не могу сказать что сбор анализов занял у меня два дня,но это все реально! Оплачивает государство 90% всех выплат. Думаю 3000 грн. это не 25000!Врачи довольно квалифицированы,но у них нет тех условий какие есть у частных клиник и врачей катастрофически мало,а людей огромное кол-во. Я была и в частной клинике и результаты у меня одинаковые, что в частной что в гос.клинике.Так что я знаю о чем говорю.По гос.программе я забеременела двойней.

Так что не верьте всему на слово(тем более врачам),пробуйте сами.

И еще я не совсем поняла где "там" вам сказали про спермограмму? В министерстве здравоохранения?

А на счет показателей,так по моему важно не общее кол-во,а кол-во нормальных и активно-подвижных сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились назвается....Теперь все по порядку...Там - это в центре планирования семьи мне сказали про спермограмму. Вы в Киеве, а я то в Севастополе. Я так понимаю ЭКО у нас делают по госпрограмме в Симферополе. Может это, конечно, все предрассудки по поводу врачей из госучреждений. Расскажите лучше, если можно, что можете о госпргорамме. Знаю что нужно год в очреди стоять...врач из центра планирования семьи сказала не 3000 грн а 1500 долларов. Да дело даже не в этой сумме, после того как они мне сказали, что только с донором, я ушла оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...