Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

Еня-черепеня, я бы сделала повторную, потому что полтора года после лапары это ощутимый срок... ведь спайки образуются вновь.. Ну или хотя бы ГСГ (гистеросальпингография) для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еня-черепеня, я тоже рекомендую сделать или ГСГ (гистеросальпингография) или лапару так как за 1,5 года все могло изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечик*, вот я и не знаю, что делать идти на ГСГ (гистеросальпингография) или лапару или сразу на ЭКО? Записалась на прием к врачу по поводу ЭКО. Еще сейчас решила походить в грязелечебницу на грязевые трусики, влагалищные тампоны и влагалищные орошения и уколы озона. Не знаю..если честно, так не хочется время терять, опять лапараю..не факт что будет после нее все гуд...может лучше ЭКО?..Вообщем мозг у меня разрывается, внутри такое волнение. Девочки, кто что думает? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, тебе 26 лет, я обратила внимание :shock: ! Ну какое ЭКО, еще пытаться и пытаться самим! ЭКО если труб нет или они обе непроходимы. Найди хорошего специалиста, пусть поработает на лапаре над пластикой твоих труб, может и вторая станет проходимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мужу уже 36 лет и у него еще не было детей, а он очень хочет. Где же найти такого врача. Я делала в своем городе,у нас спецов нет нормальных как я теперь понимаю, не смогли прочистить левую трубу(( может быть такое что вообще не возможно прочистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, ну у мужчин дееспособность сохраняется обычно дольше чем у женщин, поэтому 36 лет - не страшно ;) Ведь здоровье любимой женщины важнее нежели торопиться с таким важным делом как беременность :this: Не нужно в 26 лет торопиться провести ЭКО, мне так кажется :this: это ведь такая гормональная атака для организма...

У меня вот например подруга забеременела недавно сама, ей 31 год и счастлива :D

 

Подумай насчет второй лапары, пусть спайки рассекут опять, вторую трубу посмотрят. Может конечно быть такое что вторую трубу невозможно прочистить, если она сильно запаяна... Но будем надеятся на лучшее :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня еще и к проблемам с трубами добовляется отсутствие овули. Она бывает, но крайне редко. Поэтому меня нужно стимулировать. Я уже 2 раза стимулировалась. А можно всего раз 6 вроде. От стимуляции тоже плохо организму..вообщем я вся запуталась. А насчет мужа..я не в плане, что он стареет и дееспособность падает, а вплане того, что он уже созрел дальше некуда, очень хочет масика, хоть и подбадривает меня всегда, но очень переживает, я это чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!! :wave:

Принимайте в свои ряды :cray:

 

В прошлом цикле делала МСГ ,сразу сказал ,что проходимы,жидкость прошла в брюшную полость,но есть небольшие спаечки,снимки были ещё мокрые.

 

Вчера пришла на консультацию,показал он мне снимки ,оказалось что нарушена проходимость двух труб в ампулярных отделах. Объяснил ,что труба в этом отделе должна подхватывать вышедшую яйцеклетку и с помощью фимбрий проталкивать к матке,но у меня там трубы перекручены,и этого не происходит,потому и Б нет.

 

Лапароскопия мне не помогла,делали в марте 2009 года,выписали с диагнозом "трубы восстановлены".После лапары прошло 7 месяцев+ ещё 3 стимуляции,Б-нет. Кстати ,на лапаре я и узнала о непроходимости.До этого делала проверку труб с помощью УЗИ в 2000 и 2005 году

и ставили проходимость обеих труб,планировали и стимулировали ,а оказалось зря.. :banghead:

 

Девочки,гляньте мои снимки ,они в дневничке.Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! принимайте новенькую. Вчера сделали ГСГ (гистеросальпингография) результат: правая частично проходима, левая не проходима. Врачи отправляют на эко т.к. возраст уже ...... в общем как доктор сказала "нужно успеть заскочить в последний вагон" времени на лапару нет. Сижу все в растерянности......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, Ок! Я тебе уже в личке ответила.

 

Девочки, а может быть такое, что после ГСГ (гистеросальпингография) труба с частичной проходимостью будет "работать" лучше? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спаек при исследовании не обнаружили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana71, а как спаек не обнаружили? тогда почему там частичная проходимость? А вообще точное подтверждение тебе только лапара даст. Может у тебя спазм был от боли поэтому жидкость с трудом прошла. Может они у тебя проходимы полностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Семечка, :wave: привет. Я не специалист. Но смотрела твои снимки могу сказать что они не очень хорошые на них плохо видно труби. Там на втором видно что жидкость не много вишла. А вот не видно самих труб. Посмотри у меня в профиль там есть мои снимки. Там видно труби и вот та что закручена как колбаска - как раз и плохо проходима.

tatiana71, :wave: а у тебя ДФ созревает у каком Я ? Может если словить овулю с ЛЯ то все получится.

Просто вот у меня правая частично проходимая и ДФ уже 2 цикла в ПЯ :( жду может будет в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, Я накануне очень нервничала, а перед самой процедурой стрес. Представляешь, сделали обезбаливающий укол и я умудрилась в клитнике на лавочке оставить мобильный телефон, испытала естественно стресс т.к. там много информации и ждала срочного звонка. Бегали с медсестрой его искали, нашли и вздохнула свободно. Во время процедуры врач сказала, что мое нервное состояние буквально за 10 минут до ГСГ (гистеросальпингография) могло сказаться на проходимости. Что касается левой, то она подозревает что узел миоматозный сдавливает вход в левую трубу, но это ее мнение. Во всяком случае за 12 минут ни капельки раствора не просочилось в лувую. А спаек на узи не увидели.

 

silmari, Я попытала проанализировать созревание ДФ и получается что ДФ созревает поочередно то в ЛЯ то в ПЯ. В этом цикле был в ПЯ и О была до процедуры (ГСГ делали на 13 дц из-за шейки) и правая частично проходима. В августе у меня был шикарный ДФ в ЛЯ, а трубы левая оказалась не проходимой :(

Да, вот что мне сказала врач. Бывает что созревает ДФ но в нем нет яйцеклетки. Нуж но строго на 2-3 дц сдать анализ на антимюллеров гормон (АМГ) и ингибин В, и сразу будет видно созревают ли яйцеклетки. Я еще такие анализы не делала, в новой цикле теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana71, возможно стрес и правда повлиял. А на узи спаек не видно в трубах, так что узи ни о чем не говорит. Если есть силы ждать то пойди на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silmari, У меня сама процедура прошла очень даже нормально. Я ожидала болей, а их не было, мгновение когда расширили шейку, и тяжесть когда вводили раствор. Вводили очень медленно и все время переспрашивали как я себя чувствую. Я вот тоже думаю, а не попробовать ли поймать с правого Я? Завтра утром к врачу.

на совместимость анализов не делали, да и врачи не предлагали. завтра задам вопрос. После обеда отпишусь что и как. Думаю сдать заново все анализы включая и эти, на созревание яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silmari,,спасибо.

 

Так как мне лапара не помогла, предложили микрохирургическую пластику труб ,только не лапароскопическим доступом ,а полосная операция,якобы доступ к органам будет лучше.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А кому-нибудь из вас хоть один врач объяснить пытался, отчего у вас непроходимость возникла? Конкретно у вас. Были ли до постановки диагноза "непроходимость" воспаления, выявлялись ли инфекции, были ли аборты с осложнением?

Простите, что пытаю о наболевшем, просто очень переживаю за подругу, у которой всегда все было в порядке, а когда начала планировать Б, после неудачных попыток пошла проверяться, опять же все в норме, добралась до МСГ, и вот тебе раз - "полная непроходимость"! И врач говорит, что, типа, она бывает после операций и воспалений, а их-то и не было никогда!А врожденная быть не может, по словам этого же врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivia5, после внутриматочной спирали может быть непроходимость и после хламидий, после абортов даже удачно сделанных. В интернете куча информации по поводу непроходимости есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivia5, Разные причини от хламидий, и от других вирусов. Воспаление могло проходить незаметно и она могла о нем не знать. :pardon: У меня например никогда ничего не болело ничего такого не лечила, а оказалось что у меня было воспаление (все узнала когда начала активно планировать и проверятся) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivia5, не стоит утверждать, что воспалений никогда не было. Мочеполовая система весчь хрупкая. Кроме уже названых хламидий, воспалительные процессы в нижнем отделе брюшной полости могут вызываться и проблемами с пищеварительным трактом, и проблемами с мочевым. Там все очень близко расположено друг к другу :pardon: Кроме того хронические воспалительные процессы могут протекать и практически бессимптомно, т.е. вы их можете ощущать как некоторый дискомфорт и не зацикливаться, а они свое черное дело делают в это время :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет: трубы проходимы. транзиторные расширения в ампуляторных отделах (сальпингсы). сразу лучше на лапару или попробовать физио. Врачи, демократы прям: хочешь то, говорит, хочешь это. А откуда я знать то могу... :beg: плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111, я не специалист, но думаю можно сначала попробовать физио, если не получится ничего тогда лапару. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию всегда успеешь сделать. тем более даже после лапары, если через год ничего не получится могут спайки опять появиться. так что не спеши с этим. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Просто лапора у меня уже вторая будет, так что я особо не боюсь. А первая 2 года назад была. Хуже от второй точно не должно быть. В общем, к другому доктору схожу и решу тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...