Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Sunshine_day, это хорошо.

Но дело в том что прежде чем по сути делать ГСГ (гистеросальпингография) и проверку труб, надо проверять эндометрий, дабы по трубам не разнести какую нибудь бяку. А у нас шпарят все без этого, потом начинаются проблемы, ХЭ в активной стадии, и прочая бяка.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, да аспират это не сказала бы что вмешательство, мазки и кровь и ИППП мы все сдаем. Но мазок не показывает воспаления в матке и другого.

Гистера уже да конечно это лезть в матку, а аспирационная биопсия пайпелем это не назовешь вмешательством.

у нас например без аспирата не делают ГСГ (гистеросальпингография).

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!я разбитая в ноль:(живот и слабость!

Мелони...если ты старенькая,то кто те,кто старше?!глубокая старость?о дааа!тока при этом и малыша нет:(

Как сдается аспират и чем он может быть вреден?!я на гсг собираюсь скоро уже.

Ссылка на это сообщение

Melanushka, аспират берут пайпелем забей в гугле и посмотри, процедура 2 минуты. Биопсия из полостки матки.

да я же пошутила про старенькую))

Ссылка на это сообщение

Melanushka, с новым циклом!

 

Надь, мне тоже лапару без пайпеля и биопсии делали, не практиковали такое у нас, сейчас не знаю...

 

Всем привет) встала, хотела голову помыть, а воды горячей нет(((

Ссылка на это сообщение

всем приветик! присоединяюсь к тому, чтобы сделать список наших ДР. Юля, записывай и меня: Татьяна - 02 января

Нюша-тлт, ага и успокоились типа на этом, рекомендую сделать аспират и посмотрим что там в какой стадии ХЭ, либо лучше гистероскопию с биопсией эндометрия. надо копать дальше.

Надюш, то есть ты считаешь, что нужно копаться все таки во мне? Хорошо, на следующем приеме буду проситься, чтобы дальше что-нибудь смотрел.

Melanushka, с новым Б тебя! штурмуй врачей и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, да аспират это не сказала бы что вмешательство, мазки и кровь и ИППП мы все сдаем. Но мазок не показывает воспаления в матке и другого.

Гистера уже да конечно это лезть в матку, а аспирационная биопсия пайпелем это не назовешь вмешательством.

у нас например без аспирата не делают ГСГ.

 

Мне и это делали спустя год после гистеры. К счастью, с эндометрием вообще всё хорошо оказалось. Никакого эндометрита.

Ссылка на это сообщение

Нюша-тлт, ну проверить не мешало бы, сделала и узнала, эндометрий же так важно по узи много не увидят, а оттуда взям кусочек и сделав гистологию можно узнать все ли там хорошо.

 

Sunshine_day, а гистеру что делали без биопсии?

Ссылка на это сообщение

Нюша-тлт, ну проверить не мешало бы, сделала и узнала, эндометрий же так важно по узи много не увидят, а оттуда взям кусочек и сделав гистологию можно узнать все ли там хорошо.

согласна, я своему врачу намекала про то, что было бы неплохо эндометрий проверить, а он как то отмахнулся. Он с самого начала подозревал, что проблема в трубах, поскольку у меня был двухсторонний аднексит, но по ГСГ (гистеросальпингография) показало все хорошо. Правда со снимками я к нему еще не ходила, вот надо записаться
Ссылка на это сообщение

Нюша-тлт, надо надо, двигайтесь, вершите, узнавайте, добивайтесь, просите, стучите во все двери, обязательно откроют!

 

ну вот по порядку, трубы проходимы? гормоны норма? инфекций нет? овуля есть?

далее вопрос идет эндометрия.

иммунное бесплодие в последнюю очередь.

ну и Сг мужа.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, будем конечно же стучаться! я уже подумываю о том, чтобы врача сменить

Надя, я тут вспомнила, делала я кольпоскопию (результат - эрозия, эндометриоз и расширенные сосуды) и сдавала цитограмму - без особенностей. Значит все таки эндометриоз может мешать. Ок, будем его проверять

 

а еще у меня папилломовирус 33 типа. Как это может влиять?

Изменено пользователем Нюша-тлт
Ссылка на это сообщение

прочитала про аспират...многие пишут что жуть как больно и потом кровит еще, и не всем с 1 раза берут((ох...

Надя...т.е мои действия - сначала я иду к Г и прошу взять аспират, если там все хорошо (ТТТ), тогда можно на ГСГ (гистеросальпингография) топать?!

как я поняла если не брать аспират и вдруг там есть что-то нехорошее, то при ГСГ это может перекинуться на другие органы - верно я поняла?

Ссылка на это сообщение

Melanushka, да особенно в трубы уйдет, и потом полная попа.

Лучше да сначала аспират потом при все хорошо идешь спокойно на ГСГ (гистеросальпингография).

Я сдавала его боль как при тянущих месячных, буквально минуточку потерпеть, я пила 2 таблы обезбаливающего накануне процедуры за час, и она потом брызгает местным анастетиком. Обычно гистология делается 10-14 дней. Как правило берут на 9-11 дц. Мазало маленько совсем полдня.

Вот после гистеры я кровила 4 дня((

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, Надь, а аспират берут откуда-то конкретно или с разных мест кусочки отщипывают, а то по гистероскопии у меня написано что аденомиоз в основном на лево-боковой стенке матки????

 

❀ Meloni - мама ❀, хотя эндометрит же ещё плюсом, как я могла про него забыть( ))))

Ссылка на это сообщение

девочки, а кто знает, аспират на какой ДЦ делают? или это не важно? и какие анализы нужно сдавать перед этим?

Изменено пользователем Нюша-тлт
Ссылка на это сообщение

Нюша-тлт, 9-11 дц как правило. Мазок и ИППП.

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), вообще при гистероскопии должны брать с проблемных зон.

у меня вот признаки ХЭ по гистере, по передней стенке и в дне матки, оттуда и взяла репродуктолог, ответ пришел ХЭ миним-й степени активности- то есть здорова)

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, факт в том что где эндометрит я не знаю, везде или на каком участке, у меня не написано....но врач ещё в 2012 смотрел по гистохимии, инфекций нет, эндометрит активно-умеренный и все где не написал...да и ещё сказал эндометрий по структуре хреновый прихреновый(((

Ссылка на это сообщение

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), да, прям подписал тебе приговор этим.

ВОт казалось бы Б не было никаких, не рожала, не делала аборты и прочее, и вот такая фигня в итоге, а всякие там шалашовки. цыганки и прочие не очень социальные дамы заб с полоборота и рожают детей без остановки никому не нужных, где справедливость?

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...