Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Яша :), я сдавала. это обязательно нужно сделать. Если есть отклонения, во время эко или беременности ещё гемостаз каждую неделю мониторить надо и к гематологу ходить. Начиталась я уже, как гробят беременности, не обращая внимание на состояние крови. Особенно, если дело касается эко и лошадиных доз стимулирующих гормонов.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), маркеры я сдала в 2013 году. они не меняются. а гемостаз изменчивый. его где-то за неделю до протокола лучше начать мониторить и в самом протике, когда скажет репродуктолог или гематолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), просто если в маркерах есть отклонения, то велик риск, что при наступлении беременности гемостаз "поплывет". у меня в обычном состоянии гемостаз идеальный: тоже два раза сдавала.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1442777296' post='15267189]

Девы, кто тромбофилию сдавал?

Я тоже не сдавала...

 

Сдавала какую то коагулограмму, но это было давненько не помню 2011-2013 г

Ссылка на это сообщение

просто если в маркерах есть отклонения, то велик риск, что при наступлении беременности гемостаз "поплывет". у меня в обычном состоянии гемостаз идеальный: тоже два раза сдавала.

абсолютно согласна.
Ссылка на это сообщение

:Hello: :Hello: :Hello:

Маленько влезу в ваши гемостазные обсуждения. :confusion:

 

Это называется гены полиморфизмов фолатного цикла и генов гемостаза. Всего из 12 генов это полный пакет так скажем. Сдают 1 раз это генетика. Знать поломки в идеале и прямая линия с гемостазиологом. Все же гемотолог и гемостазиолог маленько врачи разные. Если впереди протокол то вообще супер если будут известны баллы риска по гемостазу (мутации). Сдают как правило в протокол д-димер, гемостазиограмму расширенную и гомоцистеин и в идеале политику коррекции уже к протоколу иметь, возможно прям в протоколе уже в стимуляцию нужны будут уколы, и проверка как правила после пункции перед переносом как там после пункции все поплыло.

Тандем репродуктолог и гемостазиолог в протоколе всегда выигрышная позиция и потом гемостазиолог нужен будет уже в беременность, сопровождать ее и проверять кровушку и помогать ляле(лям).

У большинства женщин гемостаз до беременности и протоколов как по книге, стоит пройти стимулю и пункцию все куку понеслось и при выработке хгч все сносит крышак крови, она густеет как кисель и без грамотного подхода и поддержки шансы на имплантацию и развитие беременности снижаются очень сильно.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
Ссылка на это сообщение

гомоцистеин в планировании очень важен. высокий гомоцистеин влечет неудачи и потери беременностей. у меня пкс будет в районе 20 октября.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...