Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Овсянка:), хотела написать добро пожаловать в наши ряды, но нет, а ну кыш отсюда, в мамскую болталу :embrace::razborki-85::sling:

 

Ushuaia, так с именем определились?

Ссылка на это сообщение

Овсянка:), да, никаких противопоказаний для ер нет.

Очень жаль, что протокол получился неудачным :(

С чем связали? Имплантация была?

ну хгч был 7.6, потом 1.8, так сказать полуимплантация.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1464589372' post='16305388]

Овсянка:), хотела написать добро пожаловать в наши ряды, но нет, а ну кыш отсюда, в мамскую болталу :embrace::razborki-85::sling:

Нене,лучше дружно кышкнемся,а то тяжко морально пролеты даются.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)" post="16304735]

радует твоя линеечка) у тебя там не завалялся двойной чих?))

легко)))

Лови персональный ААААААААПППЧХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

легко)))

Лови персональный ААААААААПППЧХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!

ловлю)))))))))))))))

 

Яша :), М+Д))))

мечта) пусть вселенная уже услышит нас) а вам чтоб только в срок познакомиться)и чтоб все хорошо было)

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1464630408' post='16308202]

девочки, пью тыквенный сок, а сегодня попробовала смузи с тыквы, :toks2: даже не пробуйте

сильно беда с эндиком?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооо, королеская двойня)))

 

Овсянка:), жаль что пролет(((

и мне( буднем пробовать снова. Кроме холодца на попе от прогика ,больше и не напоминает ничего о протоколе
Ссылка на это сообщение

Овсянка :), врач сказала, что не очень, но на всяк случай))) по ИГХ показало что рецепторы работают не очень, вот и прописала дивигель, утрик, тыкву, листья малины, и я тебе хочу сказать, у меня циститов нет на этом всем.

Вернее, я не понятно написала, сказала, что это не проблема. Но на всяк случай

Изменено пользователем Яша :)
Ссылка на это сообщение

Яша :), а допплер делала?

 

Яша :), кстати, я тут про обсуждение цистита читала, вставлю:

Еще как может быть.из-за гипоэстрогении.Так как из-за дефицита эстрогена страдает слизистая оболочка половых органов и мочевого пузыря.

Но у меня он проявился именно когда свой цико без гормонов исчез(

При этом анализы на инфекции по гинекологии-урологии и посевы бактерий не выявляют.да и антибиотики совчем не помогают.

 

 

 

 

а дивигель ты мажешь, как раз эстрогены.

Ссылка на это сообщение

Овсянка:), что самое интересное, я этого эстрадеола боялась как огня, так как на лапаре были признаки эндометриоза, на гистере - гиперплазия. Все, что сдают при цистите, я сдавала, даже мочу с катетера, прям оттуда, все стирильно)

 

Овсянка:), надеюсь, нашли причину моих циститов

Ссылка на это сообщение

хотя это результат, уже при приеме дивигеля, недавно сдавала

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464637806' post='16308672]

Яша :), свой завышен,а поди ж ты,циститы. мож везде рецепторы не очень

 

не поняла?

Ссылка на это сообщение

Яша :), если спросить у гугла про такую природу цистита, то вот статья

 

Почти 100 лет тому назад Rowesing в «Реальной энциклопедии», изданной в 1912 г., отмечал, что «впрыскивание» культуры бактерий в хорошо функционирующий мочевой пузырь не вызывает патологических изменений. В последующие годы было доказано, что для возникновения цистита недостаточно присутствия патогенной флоры, т. к. ведущую роль играет наличие структурных, морфологических и функциональных изменений со стороны мочевого пузыря. Бактериальная «обсемененность» мочевого пузыря является только предпосылкой к воспалению, реализация же его происходит при нарушении структуры и функции мочевого пузыря. Контроль за эпителиальной проницаемостью в мочевом пузыре традиционно считают результатом уникального строения эпителия, который представляет ионную помпу благодаря наличию специальных соединений между клетками. В то же время известно, что изнутри уротелий покрыт тонким защитным слоем протеогликанов или глико–амзиногликанов (ГАГ), с помощью которого может создаваться и поддерживаться барьер между стенкой мочевого пузыря и мочой, так называемый барьер «кровь – моча» (Parsons et al., 1991). Поверхностные протеогликаны (ГАГ) или муцин выполняют в мочевом пузыре различные защитные функции включая антиадгезивную и регулируют трансэпителиальное движение растворов (Parsons et al., 1979). Переходные клетки наружной поверхности ГАГ слоя способны предотвращать адгезию бактерий, кристаллов, протеинов и ионов. В защитной системе слизистой оболочки мочевого пузыря важная роль отводится гликопротеину, который покрывает слизистую мочевого пузыря, тем самым защищая подлежащие ткани МП от воздействия мочи как агрессивного химического фактора и выполняет антисептическую функцию. Гликокаликс вырабатывается переходным эпителием. Обволакивая микроорганизмы, попавшие в мочевой пузырь, он элиминирует их. Образование мукополисахаридного слоя (муцина) у женщин является в основном гормонально зависимым процессом, где эстрогены влияют на его синтез, а прогестерон – на выделение его эпителиальными клетками. Эта функция утрачивается при разрушении защитного слоя на фоне зстрогенодефицита, а также поражения слизистой МП кислотой или детергентами, но восстанавливается под действием экзогенных полисахаридов, таких как гепарин или пентозанполисульфат (PPS) (Hanno et al., 1978; Parsons et al., 1979), и достаточной эстрогенонасыщенности сыворотки крови у женщин.

 

но в статьях, в общем-то, упор идет на возникновение такого цистита в климакс. тебе до него далеко, так что хз почему так, мож рецепторы к нему тоже не очень.не знаю,не углубляться. из статьи, лечение-эстрогенами

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...