Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

а потом снова затошнило сегодня работаю, голоса почти лишилась ))) вобщем бЯдааа..

солнце мое,а у тебя с печенью и поджелудочной как???

 

не знаю Ксюш, не так уж дешева эта биохимия и коал-ма

я за коагулограмму полную,ОАК,биохимию,половые гормоны,сахар,группу крови,резус,АМГ и ингибин В заплатила 3500

 

так что через три месяца я осилю еще раз,учитывая ч то амг и половые гормоны мне не надо будет повторять

 

тем более,что я ни разу за все планирование не сдавала их,коагулограмму сдавала только полтора года назад.ну вот сдам все и в пятницу узнаю в следующую точно,может предложат пораньше время,не на февраль))

Ссылка на это сообщение

ПРивет девочки

у меня наверно ПМС, ничего не хочется делать и настроя совсем никакого и вообще тоскливо, пошла с горя накупила всяких морских гадов буду сегодня ризото варить))

 

Ксюхин в плюше :), Ксюш кулаки на хорошие результаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюш кулаки на хорошие результаты

спасибо)

 

кровь еле нацедили,с двух рук брали,натощак же,перед этим ела в 7 вечера и сдавала сегодня в час с чем-то,даже воды не пила,вены все попрятались)

 

ингибин В сдавала,тк это типа АМГ тоже,из той же оперы)сравнить сразу результаты)

У женщин исследование ингибина В используют в диагностике нарушений репродуктивной функции. С возрастом, когда число созревающих фолликулов в яичниках становится ниже определенного порога, наблюдается снижение концентрации ингибина В, что ведет к повышению уровня ФСГ. В менопаузе ингибин В находится практически на неопределяемом уровне. Определение концентрации ингибина В используется для оценки овариального резерва – способности яичников отвечать на стимуляцию гонадотропинами достаточным числом зрелых яйцеклеток, пригодных для оплодотворения в процедуре ЭКО. Концентрация ингибина В, измеренная на 3 – 5-й день цикла, прогнозирует ответ яичников на стимуляцию гонадотропинами в циклах ЭКО. У женщин со сниженным уровнем ингибина В необходимо увеличивать дозу экзогенного ХГЧ в цикле стимуляции суперовуляции, меньше число получаемых ооцитов, меньше число переносимых эмбрионов на цикл, меньше частота наступления беременности и в 11 раз выше частота преждевременных выкидышей по сравнению с женщинами, у которых ингибин В был в норме. Измерение ингибина В позволяет напрямую более точно оценить овариальную функцию, чем ФСГ. Во время контролируемой стимуляции яичников ингибин В может использоваться, так же как эстрадиол, для мониторинга фолликулярного роста. Концентрация ингибина В повышена при гранулезоклеточных опухолях яичников.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)" post="13406967]

солнце мое,а у тебя с печенью и поджелудочной как???

все нормально ) но я болею сейчас, организм не воспринимает ничего...

вирус хороший цепанула..

я же не говорю, что меня всегда тошнит - а говорю ,что с субботы, от температуры, от болящего горло, от соплей в горле...

сплю плохо

не пойму - толи ОК так влияют, толи дома реально жарко, толи болею..

склоняюсь на последнее, но не сплю почти все 3 дня

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)" post="13406967]

я за коагулограмму полную,ОАК,биохимию,половые гормоны,сахар,группу крови,резус,АМГ и ингибин В заплатила 3500

это очень дешево, неплохая скидка у тебя, один амг в гемотесте стоит около 1000, а ингибин и того дороже, биохимия у меня собирается из определенных позиций, резус - фигня

а еще и гормоны.... у тебя скидка 50% ?? :girl_wacko:

 

но все равно,Ксюш, не понимаю сейчас фиктивности этой сдачи ОАК.

Ссылка на это сообщение

я д-димер сдала )) просто так

 

у меня ща напишу )

Общий анализ крови (CBC/Diff - 5 фракций лейкоцитов) Протромбин по Квику + МНО Тромбиновое время Фибриноген АЧТВ Антитромбин III

Волчаночный антикоагулянт Альбумин Креатинин Мочевина Общий белок Глюкоза Холестерин Билирубин общий АЛТ (аланинаминотрансфераза) АСТ (аспартатаминотрансфераза) Калий, Натрий, Хлориды (К, Na, Cl+)

 

 

 

но скидка у тебя крутая)

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), Ксю, мои кулачки на хорошие результаты!

 

Мы такие смешные капец! Другие девочки радуются скидкам или распродажам на шмотки, а мы исключительно на анализы)))))

Ссылка на это сообщение

Ну я тоже не понимаю,а выбор?времени тусить в госе сдавать бесплатно-нету.так бы сэкономиоа.но и я лучше у своих сдам,знаю,что девочки чисто и аккуратно возьмут)

 

Мы такие смешные капец! Другие девочки радуются скидкам или распродажам на шмотки, а мы исключительно на анализы)))))

это точно)))))))))))
Ссылка на это сообщение

Яша2, мне нравится у гемотеста расписывают каждый анализ

Активированное частичное тромбопластиновое время - показатель, отражающий состояние одного из этапов свертывания крови.

В клинической практике определение данного показателя наиболее часто используется для контроля состояния свертывающей системы крови у больных, получающих противотромботические препараты (например, гепарин). Кроме того, рекомендуется проводить исследование АЧТВ перед любой плановой операцией, чтобы своевременно выявить возможные отклонения в процессах свертывания крови и избежать осложнений. АЧТВ является важным тестом для диагностики некоторых заболеваний крови (гемофилии, болезни Виллебранда и др.).

Удлинение АЧТВ выше нормальных значений свидетельствует о гипокоагуляции (склонности к кровотечениям) и может быть вызвано:

  • введением гепарина;
  • тяжелыми заболеваниями печени, при которых нарушается синтез белков, участвующих в свертывании крови;
  • недостатком витамина К (многие факторы свертывания крови витамин К-зависимы);
  • врожденным дефицитом некоторых факторов свертывания крови;
  • антифосфолипидным синдромом (заболевание, при котором в крови определяется большое количество антител к компонентам мембран клеток);
  • наличием гемофилии;
  • второй стадией ДВС - синдрома (резкое нарушение всех процессов свертывания крови, наблюдающееся при многих критических состояниях: шоках, тяжелых травмах, ожогах, массивных тромбозах и т.д.).
     
    Женщинам не рекомендуется сдавать данное исследование во время менструации.

Укорочение АЧТВ свидетельствует о склонности к тромбообразованию и может быть связано с тромбозами любой локализации, а также с некоторыми наследственными заболеваниями, характеризующимися повышенным риском тромбообразования. Причиной укорочения АЧТВ может быть первая стадия ДВС-синдром

 

Яша2, а вообще не один показатель,а несколько показывает картину свертываемости,поэтому коагулограмма-это комплекс из нескольких

 

я первый раз сдавала минимум,мне в центре реаниматолог советовал,что этого достаточно,дома буду перепишу с бланка,тк наизусть не понмю

Ссылка на это сообщение

девочки, привет!

Ксюхин в плюше :), Ксюш, кулачки на хорошие результаты. К своему стыду, я не знаю какая у меня группа крови. :confusion: Как то в жизни не приходилось сдавать

Яша2, Ян, у меня тоже дома тыква лежит, хочу из нее оладушки сделать, у меня есть рецепт, говорят, очень вкусные! а самое любимое блюдо с ней - это пшенная каша с тыквой, вкусняшка)))

Ссылка на это сообщение

ну вот,все в норме,только моноциты чуть повышены,думаю,что это из-за того,что только что переболела,половые гормоны в норме,а амг еще ждать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...