Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Что у меня? У меня капец. Обе трубы полностью непроходимы. Ревела пол ночи, и вообще в шоке, не знаю, что делать дальше. Сегодня буду пытаться записаться к гине своей.

значит идешь к гине и дружно идем на лапару,все будет хорошо!а у теюя были воспаления или иппп?отчего они могут быть именно у тебя не прохрдимы...
Ссылка на это сообщение

Юля все поправимо и теперь есть цель и да не всегда подтверждается то что видят на ГСГ (гистеросальпингография) а если даже и так на лапаре исправят, не грусти.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1416485104' post='13645073]

значит идешь к гине и дружно идем на лапару,все будет хорошо!а у теюя были воспаления или иппп?отчего они могут быть именно у тебя не прохрдимы...

В том то и дело, что НИЧЕГО такого не было. И операций никаких не было.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, мне когда первый раз заикнулись о проверке труб,я тоже сказала,что у меня ни операций,ни воспалениц,ни иппп не было,с чего им быть непроходимыми?Гиня сказала,что могло воспаление почти бессимптомно проскочить,иммунитет справился,но спайки наросли в трубах.я отмахнулась тогда,отложила мысли о гсг на потом,тк было это на 7-8 месяце рланирования.неужели и вправду так бывает?

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), получается, что бывает. Пока, я думаю, меня на лапару отправят, чтобы выяснить, как там точно они непроходимы и где. Но честно, я в шоке. Все время думала, что как бы муж виноват, а оно вон как. Чувствую себя ужасно, неполноценно. То есть я как бы вообще без труб.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, как ни печально,но отчастм понимаешь теперь каково мужу с его СГ. Я даже и думать о гсг не буду,почти настроилась на лапару,просто страшно первый наркоз,но его все равно делать при кесарево) и само кесарево похлеще лапары,мне неизбежно,так уж чего там,пойду на лапару))) мужайся,тебе хоть не на 100%, но более-менее причину нашли и она поправима,тяжелее девочкам,кто все это прошел,везде все ок,а Б нету,мы хотя бы вектор движения знаем)))

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), ну да, в этом ты права. Пойду завтра к гине, но она не по месту прописки. Может, скажет идти в ЖК местную. Еще на пн записалась в клинику, где ГСГ (гистеросальпингография) делала, послушаю в общем разные мнения.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Что у меня? У меня капец. Обе трубы полностью непроходимы. Ревела пол ночи, и вообще в шоке, не знаю, что делать дальше. Сегодня буду пытаться записаться к гине своей.

Юль, обидно конечно что так оказалось((( но девочки все правильно написали, могли трубы и спазмировать, на лапару сходи, если что спайки рассекут, я слышала что как то их продуть можно??? (Я правда могла не так понять)...а так хоть причина ясна из-за чего неБ, может это единственная в тебе причина, которюю устранят и ты будешь носить в ближайшем времени малыша под сердцем)

 

Всем здрям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, Юлечка, не расстраивайся

не верю в полную непроходимость труб у тебя без ИППП и воспалений и абортов!

просто был спазм, а то, что три раза, два раза - не имеет значения, спазм произошел

 

скорее всего у тебя ложный результат. А тебе обезболивающее кололи перед??

 

Конечно. чтобы успокоиться,тебе надо на лапару. А наркоз??

Ты знаешь, это страшно думать - а на деле оказалось уснула и проснулась, и поспала в теплой кроватке )))))))

 

Есть цель - есть движение. А двигаться мы можем только вперед! Пути назад у нас нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оля как ты? какие планы?будут другую схему стимиулирования делать? У нас на 5 декабря назначено но наверно отменю все таки как то морально еще ни ни. Короче дала себе время до марта и записываюсь.

Девочки никто гистеру не делал? Здесь у нас обычно назначают перед протиком

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет и с пятницей!

 

Fiataol, Олечка, привет. Я думаю, все таки результат не ложный, потому что у мужа то СГ счс нормальная, да и до него была половая жизнь и ни разу не заБ, овуляция своя каждый месяц, работают оба яичника, эндометрий хороший, поэтому, думаю, этот диагноз вполне логичен и объясняет причину бесплодия.

Ссылка на это сообщение

Приехала от моей гини, она сказала только эко, потому что на лапаре не смогут рассечь, посмотрела снимки гсг. Говорит, смыл еще время терять, что по омс с трубным фактором легко и быстро возьмут, тем более москвичка (в смысле прописка). Еще надо пару анализов сдать, в том числе АМГ (кстати на какой ДЦ сдают его?). И идти в ЖК по месту прописки со всеми анализами, там должны дать направление к репродуктологу. Я там так разревелась, но она молодец поддержала очень, пообнимала, она сама после эко.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, все таки результат не ложный,

я поддерживаю, что мог быть спазм. И например, представь такую ситуацию: у тебя есть там спайки, плюс спазм - показывает, что трубы полностью непроходимы. Значит, делаешь лапару - эти спайки рассекают, и вуаля - ты ходишь с пузиком.

Я за лапару.

 

Приехала от моей гини, она сказала только эко, потому что на лапаре не смогут рассечь, посмотрела снимки гсг. Говорит, смыл еще время терять, что по омс с трубным фактором легко и быстро возьмут, тем более москвичка (в смысле прописка). Еще надо пару анализов сдать, в том числе АМГ (кстати на какой ДЦ сдают его?). И идти в ЖК по месту прописки со всеми анализами, там должны дать направление к репродуктологу. Я там так разревелась, но она молодец поддержала очень, пообнимала, она сама после эко.

я б не послушалась врача. А если всё-таки можно рассечь?! Надо сначала всё попробовать!
Ссылка на это сообщение

Саша, ну у нас же еще плюсом иммунный фактор, посткоитальный тест не айс. Поэтому пока я настроена сразу на эко, чего мучиться то, ждать очередь на лапару, потом на эко.

В общем, в пн пойду послушаю еще одно мнение, потом в местную ЖК, потом уже решу.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, Юлечка, ну ЭКО так ЭКО, тем более с таким диагнозом его бесплатно сделают. Зато какой огромный шаг вперед ты сделала. Осталось совсем чуть-чуть. Не переживай. Но я бы тоже все таки попробовала лапару сделать, а вдруг будет от нее толк. АМГ сдают на 2-5 ДЦ

Ссылка на это сообщение

посткоитальный тест не айс.

поэтому можно прочистить трубы и сделать ИИ. Эко - это всё-таки удар по организму, это надо понимать.И если можно обойтись без него, то лучше так и сделать.
Ссылка на это сообщение

Тучка@)), ну не факт же, что они "прочистятся", гиня скзала, может еще больше спаек образоваться. А ждать еще год два, три и каждый месяц смотреть на пустой тест уже не могу.

Ссылка на это сообщение

Оля как ты? какие планы?будут другую схему стимиулирования делать? У нас на 5 декабря назначено но наверно отменю все таки как то морально еще ни ни. Короче дала себе время до марта и записываюсь. Девочки никто гистеру не делал? Здесь у нас обычно назначают перед протиком

какие планы??

жду до конца след недели гистологию

насчет схемы, врач еще тогда сказала что надо было все дни по 100, но мне хочется в первые дни еще побольше- но не знаю, буду разговаривать

 

сейчас дождаться гистологии, потом сделать узи, убедиться что 2-ой мой фоллик регрессировал, и поеду тогда в новый проткол

 

ну или не поеду - если надо будет что лечить

 

я делала гистерорезектоскопию, ну это тоже самое, только не чистят , а делают прицельное удаление, вот жду

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, Юль, твое решение

как решишь - так и будет

 

Я не хочу на лапару, хочу на эко сразу.

я дочитала и подкорректирвала свое сообщение

 

только помни - на эко тоже организм должен быть подготовленный,и вылазиет там бяк много

так что нужно терпение, гнать там не надо )

 

а так - удачи!

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оля как ты? какие планы?будут другую схему стимиулирования делать? У нас на 5 декабря назначено но наверно отменю все таки как то морально еще ни ни. Короче дала себе время до марта и записываюсь.

Девочки никто гистеру не делал? Здесь у нас обычно назначают перед протиком

я делала в 2013)

Приехала от моей гини, она сказала только эко, потому что на лапаре не смогут рассечь, посмотрела снимки гсг. Говорит, смыл еще время терять, что по омс с трубным фактором легко и быстро возьмут, тем более москвичка (в смысле прописка). Еще надо пару анализов сдать, в том числе АМГ (кстати на какой ДЦ сдают его?). И идти в ЖК по месту прописки со всеми анализами, там должны дать направление к репродуктологу. Я там так разревелась, но она молодец поддержала очень, пообнимала, она сама после эко.

смотри конечно по поводу ЭКО, но я б и лапару сделала, может трубы у тебя окей там будут? Но как ты сама решишь конечно!!!

 

Всем привет) я только глаза недавно открыла)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...