Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

девочки, а я свой ДР вообще терпеть не могу, очень неудачный он у меня, угораздило же родиться 2 января :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . Да и количество лет не радует(((

у сестры троюродной тоже 2го января,вот сколько себя помню до НГ помню про др,как НГ ночь и понеслись праздники,так у меня вылетает из головы какие число))))))я всегда пропускаю и вспоминаю с опозданием))
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у мамы моей вообще 1 января др, ну и естественно мало кто из гостей доползает до др и абсолютно все просят жиденького покушать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, зато ее родителям какой подарок был))))))))))))))))))))))))))

 

единственный плюс кесарева-то.что его не поставит врач на 1 и 2 января,на 23 февраля или 8 марта)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у мамы моей вообще 1 января др, ну и естественно мало кто из гостей доползает до др и абсолютно все просят жиденького покушать))))

как я ее понимаю! а у меня на ДР никто уже не хочет, ни жиденького, ни тем более салатов и алкоголя
Ссылка на это сообщение

так это ж хорошо..экономия какая :D я вот думаю стоит ли вообще накрывать стол. сейчас каждую копейку откладываю на НГ отпуск...реально каждые 500-1000 рублей прям дорога...но и встречать родных с пустым столом не хотелось бы....на перепутье :think1:

Ссылка на это сообщение

не знаю насчет экономии... Как по мне, так одни траты. Я никогда не кормлю гостей оставшейся после НГ едой, всегда свеженькое готовлю. Так что у меня получается наоборот, удвоенные траты. И не позвать никак, папа сказал в любом случае придет, значит нужно позвать еще и свекровь, и сестру с мужем, а следовательно и брата с женой, ну и друзей хотелось бы увидеть. блин, опять голова кругом, как представлю все это :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

В общем, девочки, давайте думать коллективно что же мне делать дальше....

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417770866' post='13751572] YuliaShyrika, приветик) у меня выходной))трескаю крабовые палочки напополам с котярой,половину у меня отбирает)))))))))))))))))))

Блин круто тебе!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Сходила в ЖК, врачиха очень нормальная и адекватная. Сказала, что на ЭКО по ОМС без лапары меня не пустят. Я говорю, все гини сказали, что смысла в лапаре нет, она говорит, ну да, я бы тоже не отправила, если бы это от меня зависело. Но когда делаешь по ОМС, они требуют использовать все шансы на лечение. А уж потом ЭКО. И еще, что в 2015 году ужесточаются все правила, типо экономят.

Ну вот, взяла все направления на анализы, должна все сдать до 20.01 и потом через недельку ложиться, ны выбор две клиники. Если трубы будут совсем не функциональны, то их удаляют вовсе, если так-так, то пытаются сделать пластику. Я ей говорю, ну ок - пластика, тогда же есть вероятность внематочной, она - ну да.

И что мне теперь делать?

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika,

Ссылки скрыты.

Отбор пациентов для оказания медицинской помощи

с использованием вспомогательных репродуктивных технологий

 

8. Для определения показаний к применению ВРТ и установления причин бесплодия

осуществляется:

а) оценка эндокринного и овуляторного статуса (определение уровня пролактина,

гонадотропинов и стероидных гормонов в крови, ультразвуковое трансвагинальное

исследование матки и придатков);

б) оценка проходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем

лапароскопии), в случае отказа женщины от лапароскопии могут выполняться

альтернативные методы обследования - гистеросальпингография, контрастная

эхогистеросальпингоскопия;

в) оценка состояния эндометрия (ультразвуковое трансвагинальное исследование

матки (эндометрия), гистероскопия, биопсия тканей матки (эндометрия);

г) исследование эякулята мужа (партнера), в случае выявления агглютинации

сперматозоидов проводится смешанная антиглобулиновая реакция сперматозоидов;

д) обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.

9. Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия

составляет 3-6 месяцев.

10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение,

включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и

терапию мужского фактора бесплодия, признано неэффективным (отсутствие

беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с

использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей

направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), и чего? Намекаешь, что я могу отказаться? А ГСГ (гистеросальпингография) уже сделано.

 

Короче, я к чему все это. По уму, мне лапара не нужна, так говорят все гини, но тогда по ОМС я не прохожу. Остается только платное ЭКО.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, тут уж больше от ваших финансов и желаний.если во что бы то ни стало хочется ЕБ,то я бы рискнула на лапару с пластикой труб,а вдруг чудо возможно?учитывая все возможные риски,бдила бы по узи,что Б маточная)тк удаление-всегда крайний шаг,после которого назад дороги нет.

 

или как вариант если финансы позволяют,то сделать ЭКО платно,родить,а там уже видно будет))))))))))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417771895' post='13751717]

YuliaShyrika, тут уж больше от ваших финансов и желаний.если во что бы то ни стало хочется ЕБ,то я бы рискнула на лапару с пластикой труб,а вдруг чудо возможно?учитывая все возможные риски,бдила бы по узи,что Б маточная)тк удаление-всегда крайний шаг,после которого назад дороги нет.

Это да, но функцию труб восстановить полностью невозможно, реснички, которые продвигают яйцеклетку не восстанавливаются. То есть, по сути лапара и надежда на ЕБ - это пустая трата времени. Либо делать лапару для ОМС и мне ни дай бог отфигачать обе трубы - я так тоже не хочу.

 

Плюс ко всему ждать чуда с непонятной СГ тоже не вариант.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, просто лично вот по мне,если б встал так радикально вопрос-удалить и идти по омс или платно сделать,то я бы попробовала платно.и больше,чем уверена,что и муж тоже на этом варианте бы настаивал.но,разумеется,выбрать репродуктолога и обсудив все с ним.но удалять бы не спешила)вдруг каким чудом распаяются))))))))))))в жизни чего только не бывает,чего медицина объяснить не может)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417772227' post='13751757] YuliaShyrika, просто лично вот по мне,если б встал так радикально вопрос-удалить и идти по омс или платно сделать,то я бы попробовала платно.и больше,чем уверена,что и муж тоже на этом варианте бы настаивал.но,разумеется,выбрать репродуктолога и обсудив все с ним.но удалять бы не спешила)вдруг каким чудом распаяются))))))))))))в жизни чего только не бывает,чего медицина объяснить не может)

Вот и я про то же. А вдруг через 10 лет придумаю операцию, или еще что-то, когда можно полностью восстановить трубы, а у меня их тупо нет. То есть мне путь на всю жизнь только ЭКО.

 

Муж полностью за платно, ну конечно еще раз проконсультировавшись уже с репродуктологом.

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, вот-вот.так что удалять я бы однозначно не дала в твоей ситуации.

понимаю еще,когда гидрос в трубах,там вынуждены девочки удалять,тк даже на эко из-за жидкости не вариант надеется,гибнут эмбриончики,тут уж да,на данный момент нет вариантов.

 

Муж полностью за платно, ну конечно еще раз проконсультировавшись уже с репродуктологом.

осталось выбрать врача и вступить в протокол) мы бы тоже так и сделали))))

посмотрим что еще лапара скажет)

я на следующей неделе на пиявки пойду))решилась попробовать)))хуже не будет)

Ссылка на это сообщение

YuliaShyrika, ну главное мнение за репродуктологом все-таки,у него в этой сфере больше опыта,чем у просто Г,ему виднее надо или нет

 

еще осталось банк ограбить!)

даа,кредит брать совсем не хочется
Ссылка на это сообщение

:flower::reverans::Hello: :Hello: ну что я с вами) приглашенный гость, но буду в теме, в тренде как говорится и подальше от всякого быдла и троллизма. :malicious::Laie_:

всем добрый денек, о себе расскажу, я уже древний житель БП, с огромным опытом планирования и нелегким путем, я теоретик и андролог и репродуктолог и гинеколог и гемостазиолог и еще и педиатр теперь) :applause:

зовут меня Надежда, мне 29.5 лет :class:

воспитываю сына 1,9 года, готовлюсь за 2 чудом. У нас ТФ+МФ и мы ЭКОшники :girl_wacko: Мечтаем о дочке Любаше :sling:

в мире репродуктивности и ЭКо и СГ знаю очень многа) :girl_in_dreams:

 

ах да я еще шаман) как меня все называют) где я -там чудеса) все беременеют после долгих лет я призываю вселенную и дарю энергию)

буквально завтра состоится встреча планюшек где меня ждут и народу будут...уууу все верят в чудеса, и я везу им заряд на волшебство)

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...