Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Надюш, привет!!!!ты нам тут ооочень кстати :flower: :flower: :flower:

мы тут многие с МФ и многие готовяться или уже делают ЭКО...так что твой опыт нам всем оч нужен!

ты написала что с МФ лучше сразу ЭКО...это ясно...но ведь бывает такой МФ что и подлечить можно...например у нас немного занижена подвижность и все...объем и морфология нормальная...так что у меня еще была надежда на ЕБ..но время идет....и вот я собралась на ГСГ (гистеросальпингография)..чтобы либо убрать этот фактор либо исправить...а потом на ИИ хотя бы разок и копить на ЭКО уж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в мире репродуктивности и ЭКо и СГ знаю очень многа)

привет и добро пожаловать))нам очень нужны советы,будем рады подсказкам и сами поделимся тем,что знаем)))))я Оксана,скоро уже 28)сколько планируем-на линеечке,пока с диагнозом МФ,в феврале иду на диагностическую лапару)потом стимуляция с ИИ,если по лапаре все ОК.если и это не поможет,то тогда ЭКО

 

мы ЭКОшники

сыночек получился с первого протокола?у себя делали?
Ссылка на это сообщение

Надюш, привет!!!!ты нам тут ооочень кстати :flower: :flower: :flower:

мы тут многие с МФ и многие готовяться или уже делают ЭКО...так что твой опыт нам всем оч нужен!

ты написала что с МФ лучше сразу ЭКО...это ясно...но ведь бывает такой МФ что и подлечить можно...например у нас немного занижена подвижность и все...объем и морфология нормальная...так что у меня еще была надежда на ЕБ..но время идет....и вот я собралась на ГСГ..чтобы либо убрать этот фактор либо исправить...а потом на ИИ хотя бы разок и копить на ЭКО уж

в целом даже с мега СГ -ИИ 15% успеха, ну как то совсем не радостно от таких цифр, и тоже не малые все же деньги и подготовка ожидания и все такое. Решать конечно вам я никого не в коем разе не склоняю к ЭКО, все проходят свои пути планирования и рано или поздно находятся и выход и получают заветный приз, дело времени так скажем.

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417775928' post='13752341]

привет и добро пожаловать))нам очень нужны советы,будем рады подсказкам и сами поделимся тем,что знаем)))))я Оксана,скоро уже 28)сколько планируем-на линеечке,пока с диагнозом МФ,в феврале иду на диагностическую лапару)потом стимуляция с ИИ,если по лапаре все ОК.если и это не поможет,то тогда ЭКО

 

сыночек получился с первого протокола?у себя делали?

с 1 раза, у себя в Челябинске делали и кстати платно, продавали гараж и машину. Сейчас готовимся по ОМС весной 2015, анализы уже сданы, гистеру я прошла 13 ноября. Муж Сг сдал и 13 декабря записан к андрологу, схему подтягивания СГ я ему уже приготовила) в той же клинике к тому же врачу и тому же эмбриологу как уже дома там, все родное)
Ссылка на это сообщение

в целом даже с мега СГ -ИИ 15% успеха, ну как то совсем не радостно от таких цифр, и тоже не малые все же деньги и подготовка ожидания и все такое.

я в курсе,но мы по полису будем)за деньги я не готова такие деньги за такой малый % отдавать)лучше уж сразу на ЭКО
Ссылка на это сообщение

с МФ я нахлебалась уууу напроверяли мужа во всех местах и генетику и что мы только не проверили, в космонавты можно лететь смело.

Выводы одни МФ если имеет место быть - редко когда поддается коррекции, порой цифры подтягиваются незначительно но все так же потом возвращаются. Вообще СГ у мужчин вещь не постоянная и очень восприимчива к факторам извне, работа, нервы, экология, бани, курево, и прочее.

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417776088' post='13752390]

я в курсе,но мы по полису будем)за деньги я не готова такие деньги за такой малый % отдавать)лучше уж сразу на ЭКО

ну когда по ОМС тогда почему бы нет, а вдруг выстрелит? удачи!
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, увы и ах( мы тоже в этом убедились.правда генетику так и не сдали.тк я не сильно вижу смысл на данном этапе.все равно толком сней ничего делать еще врачи не умеют))))так сказать,только учатся на нашем поколении

Ссылка на это сообщение

кто о кексах, а я о тортах все про свое) шучу) я за конкретных детей конкретно в матку) в общем я за эко) не кидайте тапочки) да никогда не думала что меня это коснется, а сейчас затянулооо))

целыми днями у меня онлайн консультации как муж их называет по беременности и родам) кто хгч получил кто узи сделал у кого анализы какие и прочее)

Ссылка на это сообщение

ну когда по ОМС тогда почему бы нет, а вдруг выстрелит? удачи!

спасибо)))))

единственное,чем я рискую-это стимуляция суперовуляции.тк есть своя овуля,девочки часто тут спорят,что не надо стимулироваться при своей О.я все-таки решила,что разок попробуем.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417776282' post='13752430]

❀ Meloni - мама ❀, увы и ах( мы тоже в этом убедились.правда генетику так и не сдали.тк я не сильно вижу смысл на данном этапе.все равно толком сней ничего делать еще врачи не умеют))))так сказать,только учатся на нашем поколении

генетика только поможет в плане ЭКО, стратегии с ПГД эмбрионы к примеру и так далее.
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417776351' post='13752449]

спасибо)))))

единственное,чем я рискую-это стимуляция суперовуляции.тк есть своя овуля,девочки часто тут спорят,что не надо стимулироваться при своей О.я все-таки решила,что разок попробуем.

пока не попробуешь не узнаешь) дерзай! только мы нужны нашим детям, кто если не мы?)
Ссылка на это сообщение

Надя...я морально к ЭКО не готова на сегодня вот пока тока решилась на ГСГ (гистеросальпингография) и ИИ..опять же если андролог скажет ИИ нет смысла, канеша будем копить на ЭКО (раньше осени не накопим)...а до осени бум лечиться что можно лечить)

Читаю тут месяцев 5-6 темку ИИ....у них там процент в ноябре положительных был около 35% :m0591: ну это так к слову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Melanushka, 35% прям бальзам на душу)))))))))))))))))))))))))))

я вот думаю пока я буду на лапаре,мужа заслать СГ сдать,тк после лапары месяц предохраняться,как раз муж витаминки попьет,если надо будет по итогу СГ,чтоб к ИИ был как бык))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), Ксюх..а суперовуляция может быть при своей О..а если еще АМГ повышен?

забыла мой гемотестовский АМГ)))0,27))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, Но я себя подготовлю к осени...я такая....я могу)))

Ксюх...а еще раз для себя сдать АМГ не хочешь?

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417776552' post='13752491]

Melanushka, 35% прям бальзам на душу)))))))))))))))))))))))))))

я вот думаю пока я буду на лапаре,мужа заслать СГ сдать,тк после лапары месяц предохраняться,как раз муж витаминки попьет,если надо будет по итогу СГ,чтоб к ИИ был как бык))))))))))))))))))))))))))))

лучше уже сейчас его заслать и уже начать поить, сперма не сразу же обновляется и классический курс для СГ у мужчин 3 мес.

 

❀ Meloni - мама ❀, Но я себя подготовлю к осени...я такая....я могу)))

давай моги моги) я год ровно готовилась к ЭКО, после внематочной и начинали мы именно с мужа.
Ссылка на это сообщение

у меня даже крио нет, все с нуля и по новой((( эххх

а почему нет,мало Я выросло или оплодотворилось мало?

у нас по крюгеру основная патология спермиков-в головке,я так понимаю,что нам эко икси светит?

 

❀ Meloni - мама ❀, Но я себя подготовлю к осени...я такая....я могу)))

Ксюх...а еще раз для себя сдать АМГ не хочешь?

я тогда же сдавала одновременно ингибин В-он в серединке,так что это с амг косяк скорее всего,перепутали.пересдам,если врач посчитает нужным)а так пусть будет такой,чтоб не трогали мои яичники на лапаре)))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), да либо андролог может назначить НВА-тест на зрелость и возможно надо будет ПИКСИ.

днк-фрагментацию не сдавали?

на 5 сутки было 3 эмбриона- 2 отличника, 1 хорошист, 2 перенесли, хорошиста не заморозили, ибо 1 и нет смысла и морозим только отличников. У нас и хетчинг даже был на 3 сутки, толстая оболочка.

Ссылка на это сообщение

лучше уже сейчас его заслать и уже начать поить, сперма не сразу же обновляется и классический курс для СГ у мужчин 3 мес.

 

давай моги моги) я год ровно готовилась к ЭКО, после внематочной и начинали мы именно с мужа.

он закончил курс в октябре,в ноябре ездили в отпуск,чуточку отдыхает сейчас.последнее что принимал-это флебодиа 600 три месяца по назначению врача и алтайские бальзамы и чаи по моим назначениям))))

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, привет, меня зовуь Яна, а расскажи какие у вас были показатели при ЭКО, получилось с первого раза,я правильно поняла. Я готовлюсь ко второму ЭКО, первое - пролетное).

Ссылка на это сообщение

НВА-тест на зрелость

мы сдавали тест с гиалуроновой кислотой,это не оно?

 

днк-фрагментацию не сдавали?

сдавали,отрицательно)хоть в чем-то можно выдохнуть)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...