Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

Кстати, девочки, мой муж сегодня СГ сдает, посмотрим, как наши шустрики поживают))).

А и еще, у меня в протоколе ЭКО написано, что 18% подвижность, но я так и не поняла, Это а или б???Врач сама не знает???Короче в неведении как-то остались?

 

Ксюха, скинь название алтайских бальзамчиков?

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, Привет, я Юля! Молодец, что к нам пришла, мы за позитив и нормальное уважительное общение!

 

❀ Meloni - мама ❀, ой, самое главное забыла((( ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ссылка на это сообщение

скинь название алтайских бальзамчиков?

алтайский бальзам для мужчин по 2 ч.л.после еды два раза в день)

 

пришла в павильон,где этим добром торгуют и выбрала мужской,у нас не густо с выбором.)))чай пил-алфит то ли 51 то ли 54,не могу вспомнить)с чаем геморройнее,2 раза в день до еды)я ему в термосе запаривала на работу)

Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), Ксюш..я тоже тока А обращаю внимания..но часто замечаю что пишут А+В надо считать...и еще я не так давно спрашивала , но ответа мне так и не дали....в некоторых местах стали писать что А+В должно быть больше 32% и типа уже идет как нормоспермия......а А+В+С типа больше 50% чтоли....но это неважно уже...но вот вопрос..неужели нормы понизили...почему 32%????

Ссылка на это сообщение

оно.

а,ну у нас норма,тк там вроде от 60%,а у нас 84%))))))))))))))))))))

 

Melanushka, все врачи,кто смотрел СГ нашу,все сумму а и б смотрят,на мой вопрос почему,говорят,что а и б участвуют в оплодотворении

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, поделись ощущениями,каково это оно,когда после стольких лет полосатый тест,пиночки,роды)пишу,а у самой слезы наворачиваются)

Ссылка на это сообщение

ах да я еще шаман) как меня все называют) где я -там чудеса) все беременеют после долгих лет я призываю вселенную и дарю энергию) буквально завтра состоится встреча планюшек где меня ждут и народу будут...уууу все верят в чудеса, и я везу им заряд на волшебство)

надеюсь и нам тут поможет))можно до кучи еще и памперсом тут все обмазать))))))))))))или горшком,если вы уже горшочные)))))
Ссылка на это сообщение

Надя, может ты знаешь что такое в СГ "Клетки сперматогенеза" нормы 2-4?!

Эякулят представляет собой совокупность сперматозоидов, клеток сперматогенеза, лейкоцитов и секрета дополнительных половых желез (спермоплазмы). Клетки сперматогенеза-будущие спермики в норме есть в каждой порции.

 

❀ Meloni - мама ❀, я может туплю, но так и не нашла, какая подвижность, морфология и тд и дп)))))

тебе так подробно чтоли? всю поднаготную сейчас нарисую!

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1417777902' post='13752716]

надеюсь и нам тут поможет))можно до кучи еще и памперсом тут все обмазать))))))))))))или горшком,если вы уже горшочные)))))

да мы уже без памперсов, так бы пульнула, из горшка могу вылить)) :D :D
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), стаканчик подставляй :D :D :Crazy:

 

Яша2, Итак СГ: объем 3.5 мл, в 1 мл-16 млн. нормальные формы 1%, подвижность А-5%, В-50%. разжижение менее 60 мин ,нить 0.2 см, ph 7.8.

 

в октябре вот сдал спустя 3 года без лечений и подготовки, чистая картина как говорится.

 

эта наша первая СГ после ВБ.

СГ (через 2 недели после 1-й страшной): объем 3 мл, Ph 7.5, разжижение менее 60 мин (нить 0,2 см), концентрация спермиков в 1 мл - 5,9 млн (общее 17,7 млн). Подвижность А - 2 %, В - 34%, С- 16%, D - 48%. Морфология нормальных форм - 1 %, патология акросомы -36%, патология головки - 31%, патология шейки - 29%, патология хвоста - 3 %. Агглютинации нет. Агрегации нет. Лейкоциты 0-1, круглые клетки 0-1. Флора - обильно кокки. Мар-тест 16%

 

 

а эта после 3 мес лечения (2011 год декабрь)

Свежая СГ (после 3-х месяцев лечения): объем - 3,0 (норма от 2,0 и более). Цвет серовато-белый (норма серовато-белый). PH- 7.6 ( 7.2-7.8 норма). Время разжижения, вид, вязкость - менее 60 мин., нить 0,2 см, комочки. (менее 60 мин (20-30)). Концентрация спермодозойдов в 1 мл.- 15 млн. ( норма от 20 млн и более). Общее число 45 млн. (норма минимум 40 млн.) Количество подвижных форм: А - 4% (минимум 25% и более), В - 32% (минимум 25% и более), С- 19% и D- 45%. Морфология нормальных форм - 3% (минимум 14 % и более). Патология акросомы - 34%, патология головки - 30%, патология шейки - 26%, патология хвоста - 7%. Агглютинация и агрегация отсутствуют ( в норме так же не должно быть). Лейкоциты 1-2. Кругле клетки 3-4. Флора кокки умеренно. ДНК ФРАГМЕНТАЦИЯ - 33% (норма меньше 30%).

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

21173447_1335708.jpg

 

искала аву новую,не удержалась))))))))

 

она не боится,что ребенок оттуда выскочит :Crazy:

 

Ксюхин в плюше :), стаканчик подставляй :D :D :Crazy:

 

Яша2, Итак СГ: объем 3.5 мл, в 1 мл-16 млн. нормальные формы 1%, подвижность А-5%, В-50%. разжижение менее 60 мин ,нить 0.2 см, ph 7.8.

 

в октябре вот сдал спустя 3 года без лечений и подготовки, чистая картина как говорится.

примерно как у нас,Количество в 1 мл-5 млн, подвижность группы А-0%, В-60%, неподвижных 40%,с нормальной морфологией 4%

 

и это после спемана и тд)))))))))

Ссылка на это сообщение

в итоге я опять без ответа :D повторюсь....читаю что многим ставят нормоспермия с А+В - 32%....как вы думаете, это понизили нормы или подсчеты по другому идут. у нас всегда было А+В - больше 50 надо.

 

❀ Meloni - мама ❀, Если клетки сперматогенеза в норме 2-4..а у нас их 5..что это значит?

Ссылка на это сообщение

в итоге я опять без ответа :D повторюсь....читаю что многим ставят нормоспермия с А+В - 32%....как вы думаете, это понизили нормы или подсчеты по другому идут. у нас всегда было А+В - больше 50 надо.

 

❀ Meloni - мама ❀, Если клетки сперматогенеза в норме 2-4..а у нас их 5..что это значит?

с временами ВОЗ меняется, и вон даже морфология и другие показатели изменили, не такие как раньше, я думаю что ваши 5 ничего особо не значит, закупорки семенного канала нет? не успевают спермики созреть возможно, кекс часто у вас?

 

❀ Meloni - мама ❀, фига у вас А+В=55%.....круто!!!!!

называется псих фактор снялся) ну морфология снова упала, но я честно ожидала хуже результат.
Ссылка на это сообщение

читаю что многим ставят нормоспермия с А+В - 32%....как вы думаете, это понизили нормы или подсчеты по другому идут. у нас всегда было А+В - больше 50 надо.

а,я не поняла)да,видимо понизили,тк у нас а-0,в-60,в сумме считают а и б 60% и говорят норма.как жить то)))а ведь 0%((

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, 5 вышло 1 раз за много СГ..ранее этого не было...кекс когда как....в среднем 2-3 раза в неделю...перед О канеша чаще :confusion:Ксюхин в плюше :), Ксюх...но В же тоже учавствуют....

ну я вот своего в этом году уже не отправила на СГ...уже в январе пойдем...последнюю СГ ща открыла, сентябрь - А+В - 32%..... :( эхэхэх.....

Ссылка на это сообщение

Melanushka, ну значит забей и не копай лишнего.может отличник он у тебя вот и выдал 5??)) у меня перед протоколом у мужа было А+В 36%. Выбрали самых самых и вперед!

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...