Перейти к публикации

В ожидании счастья!


Полезные сообщения

я завтра как раз так же заезжаю в клинику к своему репродуктологу отдаю свои анализы и мужнины и уточняю о необходимости маммолога и гуляю до января, там сдаю гормоны и отправляю ей и жду в январе когда скажет она мы идем в каком месяце.еще мне велено похудеть, вот худею)

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Melanushka, вот бы муж сам сказал,что надо бы сдать СГ))интересно,почему у него не возникает мысли,что пора бы)))))))))))

 

Юль, мне мысля в голову пришла, а нельзя по квоте пойти по МФ, тогда и тебе ниче делать не придется???

мы пошли по МФ,как итог-меня сначала на лапару))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), мужчины всегда тяжелы на подъем, ладно хоть сдают, а есть которые не сдают- типа делать еще нечего на стены простите дро...ть и типа я бык осеменитель все у меня хор, а вот у тебя нет и скидывают всю вину на жену.

Ссылка на это сообщение

:flower::reverans::Hello: :Hello: ну что я с вами) приглашенный гость, но буду в теме, в тренде как говорится и подальше от всякого быдла и троллизма. :malicious::Laie_:

всем добрый денек, о себе расскажу, я уже древний житель БП, с огромным опытом планирования и нелегким путем, я теоретик и андролог и репродуктолог и гинеколог и гемостазиолог и еще и педиатр теперь) :applause:

зовут меня Надежда, мне 29.5 лет :class:

воспитываю сына 1,9 года, готовлюсь за 2 чудом. У нас ТФ+МФ и мы ЭКОшники :girl_wacko: Мечтаем о дочке Любаше :sling:

в мире репродуктивности и ЭКо и СГ знаю очень многа) :girl_in_dreams:

 

ах да я еще шаман) как меня все называют) где я -там чудеса) все беременеют после долгих лет я призываю вселенную и дарю энергию)

буквально завтра состоится встреча планюшек где меня ждут и народу будут...уууу все верят в чудеса, и я везу им заряд на волшебство)

 

Привет, Надя! Я Оксана.

Ты очень грамотно всё пишешь))) Видно, что многое пережила.

И я прошла уже всё на свете (кроме ЭКО). Сейчас сдаю анализы и после Нового Года лечу в Москву.

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, и врагу не пожелаешь)

я еще и мутированная по гемостазу как потом выяснилось. Спасибо что меня окружали адекватные специалисты и вовремя все заметили.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

мужчины всегда тяжелы на подъем, ладно хоть сдают, а есть которые не сдают- типа делать еще нечего на стены простите дро...ть и типа я бык осеменитель все у меня хор, а вот у тебя нет и скидывают всю вину на жену.

не,за такого я бы замуж не пошла,муж у меня адекватный,надо-сдает))тока вот не инициативничает в этом))))))))а то б раз в месяц бы сдавали бы))))))))))))))))))))))))))

 

мужчины всегда тяжелы на подъем, ладно хоть сдают, а есть которые не сдают- типа делать еще нечего на стены простите дро...ть и типа я бык осеменитель все у меня хор, а вот у тебя нет и скидывают всю вину на жену.

а ТФ как поставили?лапара?
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), а то мы ходим на кресло как на работу а мужики почему нет? им даже СГ сдать по сути оргазм получить и приятно, а нам бы вот так...

мы в воскресенье на ФС идем Новогодний в студию с сыном покажу вам потом пару фото подниму настроение)

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

Ксюхин в плюше :), :D ха-ха-ха..сам...ага щаззз..хорошо хоть не брыкается, а четко ходит куда поведу....и на том спасибо :reverans:

девочки, а если я москвичка а муж нет...нам по ОМС можно попытаться?с МФ конечно же...

Ссылка на это сообщение

а то мы ходим на кресло как на работу а мужики почему нет? им даже СГ сдать по сути оргазм получить и приятно, а нам бы вот так...

ржу)))ложишься на узи и получаешь приятно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))было б неловко ходить))))
Ссылка на это сообщение

Melanushka, Есть два вида "бесплатного ЭКО":

 

~ федеральная квота (при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза)

 

~ за счет средств ОМС (под которое попадает большинство факторов)

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки

http://www.babyplan....-po-polisu-oms/

 

т.е. по закону, если в паре только МФ, то это ЭКО по ОМС. Но как показывает практика, в регионах, например, не все умеют правильно трактовать законы.....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzhskoj-faktorbesplodie-neyasnogo-geneza-r69343#ixzz3L1Ieedz3

Ссылка на это сообщение
Юль, мне мысля в голову пришла, а нельзя по квоте пойти по МФ, тогда и тебе ниче делать не придется???

Чего-то не совсем поянла твою мыслю? А мне молчать, что трубы непроходимы?

Ссылка на это сообщение

Ксюш....т.е вы по МФ идете..но лапара тебе типа показана или это типа обязаловка?

обязаловка-трубы проверить,про это мне два репродуктолога говорили,так вот по полису она считает на лапаре проверку труб достоверней.поэтому лапара

 

два в смысле платный и бесплатный.платный сказал,что рекомендуется трубы проверить,но можно обойтись,но желательно все-таки проверить)

Ссылка на это сообщение

Sunshine_day, и врагу не пожелаешь)

я еще и мутированная по гемостазу как потом выяснилось. Спасибо что меня окружали адекватные специалисты и вовремя все заметили.

 

и у меня по маркерам тромбофилии и фолатного цикла есть две мутантных гомозиготы. пью фолио и кардиомагнил. наши врачи больше ничего не назначают.

Ссылка на это сообщение

Melanushka, не знаю наверняка,но мне кажется должны дать)ты же москвичка)а как же если с ДС делают))то и у донора должна быть московская прописка?)))))хотя с них станется)

Ссылка на это сообщение
я имела ввиду...если муж не москвич то можно проситься на ЭКО по ОМС? надо сходить в ЖК и сказать..дайте направление на ЭКО?!

Ты думаешь все так просто?! Ну вот пошла я, и что мы видим.........Идите трубы отрежьте и приходите на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, а,я думала только раз

 

дайте направление на ЭКО?!

они дают направление в ЦИР или как его правильно,тк прописка москва,а уж там начнут мурыжить)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...