Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nigella,привет, рада читать тебя,дааа и девочки бывают егозами:-) все детки разные, это точно... удачи вам в вашем переезде, это большое и сложное дело!

 

Ну успокоили, что не мой один такой шилопоп:-) я в принципе не против его активности, но вот не слушается меня совсем, слово нельзя вообще нам чуждо, даже произносить его бесполезно:-) зато так любит целоваться:-) короче дети - это счастье:-)

 

Мышонок //,держитесь, е-мое что за напасть такая....

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, какой кошмар. У нас тоже страдания не так далеко. Мама жены шурина уже неделю лежит в коме((( Прогноз не радует. Мама пожилая, мало кто надеется, что она из комы выйдет...

Держитесь, нелегкие времена у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:flower:

"Полосочки и мамочки 2013-2015"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07)..........29 ноября 2014 ....Зоя... (доченька Миа).. :sling:

 

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif:applause:

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочек под ёлочкой :pregnant:

 

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... Счастья в новом году!

 

 

 

Стэси(12/12)...................................30 декабря...Настя.. Новогодние сказки сбываются!

Пряничка(19/12)..............................30 декабря...Ира.... Новогоднего настроения!

Катафейка(03/09)..........................1 января....Катя.... Загадывай желание!

вреднаяРедиска(12/06)................1 января.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Плисточка(09/12)..........................3 января....Ирина... Плодовитого нового года!

KroshechkaO (15/07).....................9 января...Оля... Полосатый новогодний сюрприз ))

*Евгеша* (09/03)..............................18 января.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

Dalie (28/06)......................................26 января....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

Speska(10/07)...................................28 января....Надя..... Радостной зимы!

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новое жильё!

 

Виталиночку с 2мя месяцами!!!

 

Миюшку с первым месяцем жизни!!

Пусть девочки-красоточки растут здоровыми и радуют своих родителей! :flower:

 

Я своего сейчас еле на улицу одеваю. Такое шило в попе... Что дальше то будет, боюсь представить.

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение

Лариса, Настюш... Сил вам девочки!Вам и вашим родным и близким! Это очень тяжело даже читать, а что Вы сами сейчас испытываете-даже предполагать страшно...

 

А у меня тут тоже история с родственником. Типа всё новое-хорошо забытое старое,называется.

Предыстория: с 5 лет я жила с отчимом, в 7 лет начала звать его папой, в 14 лет сменила свою фамилию на его. Считала его своим папкой, и всё было хорошо. С родным отцом не общалась с 12 лет, до этого времени мы ещё виделись иногда, когда я прилетала в город, общались. А в 12 был последний раз, когда я прилетала к бабушке и мы с ним нормально виделись и общались. После этого, хотя и жили в одном городе, но он желания к общению не проявлял, и соответственно я вообще не знала где он и что он. Сначала, конечно, переживала, была обида. Потом всё прошло.

В этом году, как вы, наверно,помните, умер мой папка.... И вот, 2 недели назад зазвонил у меня телефон, кто говорит? Правильно, слон!

Звонит и говорит: "Настя, привет, это Папа!"

Блин, вот как так-то? Как так можно себя называть, если ты ребенка 15 лет не видел и даже на праздники не поздравлял? (Сразу скажу, что где я живу-знает, как живу-тоже знает, т.к. общается с моими родственниками. Да ещё и работает рядом с моим домом.)

Ну так вот, позвонил, поздравил с рождением дочери и спросил, может ли он к нам прийти.

На следущий день-пришел! Я была аж в шоке. Просто за эти прошедшие года я не раз от общих знакомых и тех же родственников слышала, мол, он хочет меня увидеть и всё такое, но типа не знает где меня найти. А чё меня искать, если я живу в этой квартире с рождения и он сам здесь жил раньше??? Короче только разговоры такие разговаривал.

А тут пришел! Мне букет цветов подарил, доче развивающую игруху и стульчик для кормления. Пришли на кухню ко мне, сели, кофе ему налила. Ну и сижу жду, что скажет. А он так разговаривал, как будто не 15 лет меня не видел, а на прошлой неделе только сидели, чай пили! Про меня всё знает, и про папку знает. Бла-бла, рассказал как сам живет. Что снова в море начал ходить, заграницу. Краба ловят. Что по 6-9 месяцев в море сейчас. Вот 29 декабря опять до августа уйдет.

Он вот рассказывал, а я сижу, на него смотрю, и как-то пофиг.... вот даже обиды не чувствую, не то что какие-то родственные чувства. Ну вот посидел так немного, и поехал домой.

Позавчера опять приходил! Подарки принес на НГ, мол 29 уйдет в море, вот заранее и дарит. Я в пакете увидела, что шампанское стоит, коробка со сладким подарком. Ну опять посидели кофе попили минут 15. Говорил, что с Кореи позвонит, чтоб я сказала, что нам надо купить и он привезет! А когда он ушел я в пакете ещё 2 шкатулочки нашла-в одной золотые сережки для дочи, а в другой-золотой браслет для меня.

И вот теперь подскажите, девочки, как мне на это реагировать? Я в растерянности. Маме рассказала, что он звонил, так она сразу психовать начала, злиться. Так что я пока ей не говорила, что он приходил.

Свекрови всё рассказала, она говорит, что может это и к лучшему, что чем больше близких и родных людей рядом-тем лучше.

Подруга говорит, что видимо старость подходит, а он понимает, что я у него одна. Больше детей нет.

(Он-то женился тоже. Дочь есть, но она у той женщины от другого мужчины. То есть общих детей у них нет).

А я даже не знаю, как реагировать. Мне кажется, он объявился, потому что узнал, что папка умер... как себя вести, общаться ли дальше-не знаю. С моря придет в августе только

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :-) Мы наконец переехали , дорога была длинная и не легкая, сейчас обживаемся потихоньку. Всех поздравляю с прошедшими событиями :-*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, Настюш, ситуевина, конечно, похожа на мексиканский сериал))) Лично я бы тоже задумалась, что с ней делать. Извне и свекровь, и подруга правы. Жить легче в мире. Ну объявился, ну и фиг с ним - больше подарков))) Я бы на твоем месте дочерние чувства не искала, ну в смысле не выжимала их насильно. Ну нет их, ну и не надо. Папа не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил. Из всей истории радует одно - что он ТЕБЕ не привез какую-нибудь игрушку, принимая тебя за ту девочку, с которой он общался в последний раз))) А следуя сценарию все того же сериала, можно было бы спросить в лоб: мол, че объявился? че надо)) Короче, не принимай близко к сердцу, пусть жизнь расставит все на свои места. Может, по возвращению из моря он больше и не появится, а ты тут мозг ломаешь...

 

К слову сказать, мне легко себя поставить на твое место. В раннем детстве меня воспитывал отчим. Со своим я так и не познакомилась, хотя мы с мамой его уже давно вычислили. Но у него другая семья (т.е. он ушел налево), так что не хочется рушить семью 33 года спустя.

 

*Евгеша*, урааа!! с приездом)) В новый год - на новом месте, как и мы)))

Изменено пользователем linkyta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янин, вот я тоже думаю, что посмотрим, что будет потом. Вернется с моря, если придет, то тогда и поговорю с ним. Как он представляет в дальнейшем наше общение.

 

Женя, с переездом вас! Вот уж действительно :в новом году-в новую жизнь!

 

Девчат, кормящие мамочки, а салаты с маймнезом, наверно, лучше не есть,да? Продумываю свое меню на завтрашнюю праздничную ночь, да и вообще на предстоящие праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, я никогда не соблюдала никаких диет, ела все с самого рождения Дани. А сейчас на курсах нам тоже сказали, что можно есть все, если реакции у ребенка не наблюдается. Конечно, особо острым и жирным лучше не злоупотреблять. Ну и бобовыми тоже, т.к. от них пучит даже через мамино молоко.

Ты наблюдала реакцию малышки на то, что ты ешь?

Ссылка на это сообщение

Неа, пока реакции ни на что не было. Ем макароны, рис, гречку, курицу, говядину. Пеку и ем пироги сладкие, печеньки, бисквиты. Кисломолочку местную пью. Пробовала по чуть-чуть кушать конфеты типа Натс и Кит-кат (муж-зараза целый пакет их купил, ну я и не удержалась). Из фруктов ем яблоки, бананы, груши, виноград. Пока что аллергии выраженной ни на что не видела!

Ела голубцы. Слышала, как после этого у дочи в животике урчало, но вроде бы ей это особого дискомфорта не доставляло)

Я думаю, что лучше заправлю себе салаты сметаной, просто! Будет не так жирно, как майонез, да и не так опасно)

 

Неа, пока реакции ни на что не было. Ем макароны, рис, гречку, курицу, говядину. Пеку и ем пироги сладкие, печеньки, бисквиты. Кисломолочку местную пью. Пробовала по чуть-чуть кушать конфеты типа Натс и Кит-кат (муж-зараза целый пакет их купил, ну я и не удержалась). Из фруктов ем яблоки, бананы, груши, виноград. Пока что аллергии выраженной ни на что не видела!

Ела голубцы. Слышала, как после этого у дочи в животике урчало, но вроде бы ей это особого дискомфорта не доставляло)

Я думаю, что лучше заправлю себе салаты сметаной, просто! Будет не так жирно, как майонез, да и не так опасно)

Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, сделай майонез сама. Это быстро и волноваться не будешь. А по поводу папы: я бы задала вопрос где он был все эти годы и чего хочет сейчас.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утречко!

 

Мышонок, держитесь! Сил вам, много-много! Какой же трудный сейчас период. Дай Бог, тчобы всё скорее закончилось!

 

Настеночка, конечно, очень трудно тебе сейчас, когда человек как снег на голову упал. Я тоже считаю, что может это к лучшему? Может он просто осознал свои прошлые ошибки? Мы ведь все люди и можем ошибаться.. Конечно, он не сможет возместить всё то, что он сделал, т.е то, чего он тебе не дал. Это невозможно. Невозможно вернуть потеряное время. Но может он сейчас хочет хоть что-то сделать для тебя и для внучки.

У моей знакомой ситуация была, не такая, но тоже связана с отцом. В общем у неё родители были разведены, с отцом она не общалась, хотя и жили в одном городе. И тут у неё случается черная полоса в жизни. Её муж оказывается наркоманом и его кллдут в клинику на лечение (к слову, у них 3-е детей, младшему не было 2-ух лет), и прямо в то же время умирает её мама. Иона стала с отцом общаться, он с его новой женой ей очень помогали и деньгами и с детками нянчились. Вот так судьба повернула...

 

Девочки всем привет :-) Мы наконец переехали , дорога была длинная и не легкая, сейчас обживаемся потихоньку. Всех поздравляю с прошедшими событиями :-*

Поздравляю! :)) Как же здорово на новое место, в новый год :))) Пусть на новом месте у вас всё будет по новому!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя,ты как про меня написала :cry: ТожЕ отчим с 5 лет,тоже называла папой,с родным перестали общаться в 14 лет,в 22 он первый раз за 8 лет позвонил поздравить с днем рождения,а сейчас,когда я родила жаждет общаться.Раньше говорил,что я во всем виновата,что мы не общаемся,а сейчас плачет мне в трубку,прощения просит.А мне спустя столько лет,уже фиолетово.Но прощать я не буду.Во-первых мама очень остро воспринимает данную ситуацию,тоже психует,как и твоя,а во-вторых НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!Никогда,ни при каких обстоятельствах!этому нет оправдания и причины!

 

Лора,я хожу в Деснянскую црп,на ЗАкревского,к гине Семенченко Ольге Петровне,она пофигистка редкая,к ней все на аборты,операции ходят,в этом она суперспец,меня она не лечила,поэтому именно посоветовать я ее не могу(

Ссылка на это сообщение

Доброе утречко!

Девочки, я не была в такой ситуации, но мне почему-то жалко отцов ваших. Мужики ж они чудные, всю жизнь за юбками бегают, а под конец жизни одни остаются. Я бы простила. На шею конечно не вешалась бы, но простила.

 

Я вообще в этом плане глупенькая, всегда всех прощаю и все обиды забываю. Иногда и хочется подольше зло подержать, но не получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, много эмоций, усталость и суеты сейчас, отхожу до сих пор от дороги. Ехали 1,5 суток на таможне потеряли 7 часов. Выехали в 4 утра, а в 21.30 проехали Москву и остановились на ночевку в гостинице, если бы не таможня то дорога была бы легче. До сих пор отхожу от дороги

 

Вещи все в машину не влезли, по этому елку поставим без игрушек :-)

 

Квартира чистая, нам ее сдала семья с двумя детками такого возраста как мой Никитка, ремонт конечно делался давно лет 10 назад, но главное что чистая, рядом со школой , Невским щаливом и парком :-) за окном маленький дворик в снегу, тихое счастье в душе и надежда на то что все у нас получится :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Hастеночкa,  я тоже безотцовщина))) с отцом с 3 лет не виделись и развелись они с мамой когда мне даже года не было. Как он и что-то не знаю , он в другой стране (Латвии) и у мамы даже спрашивать никогда не возникало мысли, очень она злится при его упоминании. Попробовала поставить себя на твое место. Вот честно, я согласна с Катюшей. Не делается так. Хотя может со временем бы смогла привыкнуть к общению с внучкой. Но мне лично было бы крайне неприятно.

 

Евгеша, умнички ребята, все получится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Сижу и думаю что бы то такое приготовить на новый год, что бы я могла есть и мужу понравилось. Индейку запечь думаем. А что еще? Кто что подскажет?

 

Девочки и еще хоткла сказать свои наблюдения. Помните я писала что ребенок кричит когда ест и урчит в животике очень. Так вот я начала перед каждым кормлением сцеживать 15-20, иногда 30 мл. Смотрю на цвет молока. Когда уже не прозрачное, а белое. И она перестала так плакать. И животик меньше мучает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олик! Спасибо за открыточку! Очень порадовала именно сегодня и придала сил!!! Температуры вроде пока больше нет у Савельки, вылез третий клык. Я в шоке - 3 клыка за 2 дня. Четвертый тоже вот вот проклюнется.

 

И вообще я очень пожалела, что мы не стали устраивать Тайного санту как в том году. Я все хотела хотела собрать подарочки некоторым, но так и не собрала, хочется всем, а не могу, а так было очень даже мило - каждый что-то отправил и каждый получил.

Вчера еще в новостях показывали какой-то кулинарный форум и они там тоже так делали, только отправлять можно было что-то связанное с кухней. Специи присылали друг другу из разных стран, печенья имбирные, какую-то кухонную утварь интересную. В общем живы будем - в следующем году обязательно устроим этот предновогодний посылкоотправ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Муж с сыном заболели (( и все дома кашляют и неважнецки себя чувствуют. Веселый будет НовыйГод. Надеюсь,что у Феди это на зубы. Не хочется все праздники просидеть дома.

Настюша, поговори с папой. Правильно тут написали,на старости лет им хочется семьи и внуков. Видимо,с тем ребенком не особые отношения. У меня папа уходил из семьи и баб водил к себе при мне. А потом одумался и начал исправляться. Я на все глаза закрывала,т.к.и мама не отставала. Я рада,что сейчас мы вместе. Тебе не обязательно его прям принимать как папу,но для дочурки лишний дедушка не помешает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

2015-й уже вот на пороге,

Еще чуть-чуть - наступит Новый год!

Оставим все проблемы, горести, тревоги,

Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!

 

Пусть в Новый год всё лучшее случится,

Пусть будет счастье, мир и благодать.

Пусть самая заветная мечта осуществится,

И будет всё по жизни только лишь на «пять»!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!!!

31 декабря один из самых моих любимых дней в году! Люблю всю эту суматоху!!! Весь наш домик с наступающим поздравляю! Пусть удача нас не покидает и аисты прилетают почаще! И конечно здоровья крепкого всем нашим семьям!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет) :isnegzima:

Всех с наступающим Новым Годом!!! :novgod: :zimaisneg:

Поскорее принимайте

С Новым годом поздравления,

Счастью двери отворяйте

И впускайте в дом везение!

 

Пусть волной нахлынет радость,

Будней скрасив череду,

Пусть вам не грозит усталость

В наступающем году!

 

t7-LzwS81rM.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю всех вас с наступающим!!! Пусть Новый Год принесет только положительные эмоции! Счастья, здоровья, семейного тепла и уюта! Пусть все задуманное исполняется!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...