Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Lor4ik))), Лариса у моего отца не рак был, но тоже в последние дни не узнавал, я была на конуне его смерти у него в больнице, поговорить особо не получилось, да и не понимала я всей серьезности, но думаю хорошо, что сходила, проведала на последок...вечером я была, а утром он умер... держись, знаю как это больно....

 

Забыла девочек поздравить с недельками, Катюша и Настена, а недельками:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать, хорошин пожелания)) хотя пословица говорит "не пытайся быть другим, все другие (роли) уже заняты)) а ранимая значит чувствительная. Это тоже не плохо))

Ссылка на это сообщение

Стэси, с недельками!

 

Лорчик, даже не знаю, что посоветовать... с одной стороны - если вы уже готовитесь к этому, то надо хотя бы напоследок свидеться, а с другой..... это очень тяжело видеть родных в таком состоянии....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настена, с недельками!!

 

Ларис, конечно, трудное решение... Могу только поделиться, а решать, конечно, только тебе. У моей родственницы мама тоже в плохом состоянии еще с декабря. На выздоровление уже не надеются, инсульт, альцгеймер, коматозное состояние. Она к ней ходит, а та ее зачастую просто не узнает, пребывает в своем лимбе. У нее тоже была диллема - ходить к маме или не ходить. Она решила ходить, навещать. Хоть мама ее и не узнает, но хотя бы подарить приятные минуты, поухаживать прочто как за человеком (даже уже не как за мамой) в благодарность.

 

Мне кажется, у тебя тот же выбор. Сохранить в памяти адекватного папу или подарить несколько дней заботы любимому человеку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ГВшницы, просветите неопытную мать. Когда вы начали давать вашим деткам что-то помимо молока? И что это было? Читаю инет и натыкаюсь на то, что уже вроде пора что-то давать, чем-то подпаивать, а доча у меня всё ещё на молочной монодиете...

Ссылка на это сообщение

Вот и я хочу только грудью до полугода кормить!

вот и правильно, не торопись, увидишь, что доча активно проявляет интерес к еде, начнешь потихоньку вводить и то не раньше месяцев 5ти:-)
Ссылка на это сообщение

linkyta, я не смогу за ним поухаживать, он не ест, не встает, даже не садится, не даёт к себе прикоснуться из-за сильных болей, сейчас не даёт маме его хотябы повытирать чтоб пролежней не было он не может даже повернуться, не даёт сделать укол. Сестре говорит чтоб не трогала его. Вчера к нему приходил его лучший друг, он с ним поздоровался, его уговорили сделать укол и папа закрыл глаза не став ни с кем общаться потому что ему очень плохо. Если поеду, то исключительно для себя, я даже незнаю хочетли он меня видеть, по телефону и скайпу общаться отказывается. Сегодня попрошу маму чтоб спросила у папы можно ли мне приехать.

Спасибо всем за советы.

 

Папа поговорил со мной по телефону, он такой слабый, я понять не могла почти ничего. Он так старался держаться. Сказала как сильно его люблю, так сложно подбирать словв, так больно слышать что папа такой слабый.

 

Простите за негатив.

Изменено пользователем Lor4ik)))
Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, корми грудью до 6мес,можно чуть дольше. Врачи советуют дождаться наличия зубов,умения самостоятельно сидеть,а таеже пищевого интереса. Воду тоже начни давать с 6 мес. Только никаких соков! Они очень вредны для детского организма. Уж лучше саои компоты и морсы,но сильно разведенные.

Я Феде начинала давать пробовать еду в 4,5 месяца и немного жалею об этом. Но у нас пед.прикорм и там дозы были мизерные.

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), переживаю вместе с тобой((( всё же мне кажется, что тебе лучше не ездить. он ещё сильнее будет переживать, что ты его в таком состоянии увидишь. держись, дорогая, как же это всё тяжело :(

 

доброго всем утра

Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, месяцев с 5 мне кажется можно начать пробовать овощные и фруктовые пюрешки. Мы начали рано, но мы на ив и смесью не наедался бедняга. Вечно голодные глаза и раскрытый рот при виде еды)))

Про появление зубов и прикорм лично я считаю полнейшим бредом. У многих зубы ближе к году только вылезают. Да и не сидеть ребенок может долго. У нас в июнятах еще не все сидят. Ползают, встают но не сидят.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))),  понятно(( в любом случае постарайся обдумать решение, исходя не из твоих пожеланий, а из папиных. Если ему тяжело, если он не хочнт, чтобы его видели в таком состоянии, мне кажется, его желание надо уважать. Хотя не всегда то, что человек говлрит, соответсвует его желанию. Папа может сказать, чтобы ты не приезжала, чтобы тебя не травмировать, а на самом деле может очень хотеть тебя увидеть...

 

Hастеночкa,  я начала предлагать овощное пюре после 5-ти месяцев, потому что чувствовала, что Даня ночью не наедалась.

С Лионелем тоже буду действовать по обстоятельствам.

А вот всякие допои гвшкам точно не нужны.

 

Всем привет! ( сразу видно кто пишет с мобилы, приветствует в конце))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за мнения )

Значит буду действовать, как и хотела,т.е. кормить грудью и не заморачиваться, пока вижу, что доча наедается! через недельку пойдем на прием, посмотрим, сколько же она весит уже, а то уже и папа наш начинает жаловаться, что ручки у него устают её таскать. :)

А ровно год назад, 17.02.2014 года я увидела ( и вам показала) свой первый полосатый привет от Дочи) Памятная дата, можно сказать! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

 

Простите, что пропадаю. Я периодически вас читаю, просто писать не было сил. Из больницы сегодня выписали. Состояние, конечно, улучшилось, но совсем ненамного. Как я и предполагала. Пока капают - терпимо, перестают - всё сначала. Но стараюсь держаться позитивно. Тошнит постоянно, рвать тоже постоянно тянет, но я держусь. Т.к если начну, то опять всё по новой начнётся. Появился рвотный рефлекс.. Утром, когда рвёт, тяжело остановиться.. Вчера вечером, когда ела, горло платком перевязывала, чтобы рвотного рефлекса не было))) Короче, называется, спасайся кто как может))) Сегодня была на УЗИ. Мой врач кроме ПЯ ничего не увидел - ни эмбриона, ни СБ. Но ПЯ соответствует сроку. А мне почему-то спокойно. То ли от этого рвотно-тошнотного состояния апатия наступила, то ли просто уверена, что всё хорошо. Врач предполагает, что у меня ещё матка сильно сзади находится, поэтому на простом УЗИ ещё не видно, хотя в прошлое воскресенье на вагинальном было всё видно (и эмбрион и СБ). Сказал прийти через 2 недели повторить уЗИ.

 

У нас тут в семье вообще какая-то полоса тёмная. Сначала свекровь заболела гриппом. Потом я легла с больницу. Пока я там лежала, мой дитёнок подхватил вирус и лежал с температурой 39. Я его практически неделю не видела. Тут вроде нам с ним полегче, у мужа бабушка умерла, он с папой поехали в Чувашию на похороны. Надеюсь, что это полоса тоже скоро закончится. Я живу с дитёнком у родителей, они уже тоже от нас устали.. Они пенсионеры. Тянут меня и дитёнка, т.к. я практически овощем лежу.

 

Вот так хочется деток, но я как представлю ещё один такой токс и всё.. Я не представляю, что бы делала без родителей..

Ссылка на это сообщение

Ларис, читаю тебя и прям сердце кровью обливается. Девочки многое посоветовали, да и ты сама наверное уже приняла решение что делать. От себя скажу, что если решишся поехать, то езжай хотя бы ради мамы. Чтобы ее поддержать, поговорить с ней. С отцом все равно ты дольше несколькох минут врят ли уже побудешь, а для мамы хоть какое-то отвлечение. Да и теперь маму беречь вам надо, столько всего пережила она в последнее время, ей всё внимание дарите и поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лорчик, Ларис, представить трудно, какой у вас сейчас непростой период. Самое трудное смотреть, как мучается родной человек. Делай так, как сердце подсказывает. Если чувствуешь, что нужно ехать - то едь, а если тебе спокойнее быть дома, то оставайся. Я думаю, папа и так чувствует вашу любовь и поддержку.

Ссылка на это сообщение

Hастеночкa,  Я прикорм ближе к 6 мес тоже вводить начала с кабачков. Да и вообще я как-то очень уж запарилась этим делом и все прям с осторожностью вводила, если интересно, то можешь в моем графике посмотреть что я там и сколько давала (я писала подробно). А еще хочу такой момент озвучить, если б тебе было что дать ребенку сейчас хорошего из еды (к примеру овощи с грядки), то можно было бы и пораньше начать если сильно хочется, а в феврале уж точно ничем хорошим взамен гв ты ее не накормишь... Думаешь эта банка с овощами покупная много пользы Миланке подарит, да ничего подобного - корми сисями и сама питайся разнообразнее! Да и по дочке видно, что ей всего хватает, вес хорошо набирает, можно не беспокоится.

 

Speska,  странный конечно узист у тебя. До этого все видели, а он не увидел))) что за чудаки, только нервы трепят беременным)))

Ссылка на это сообщение

 

Speska, странный конечно узист у тебя. До этого все видели, а он не увидел))) что за чудаки, только нервы трепят беременным)))

 

Так тут прикол в том, что прошлое УЗИ делал другой узист и на другом аппарате. Тот доктор был в тот день дежурным, он приезжает из другого города. А этот узист этим аппаратом не умеет пользоваться ещё и делает УЗИ на простом аппарате))

Ссылка на это сообщение

Наташ,я согласна,что это не самые основные критерии,но они немаловажны. Т.к. несидячего ре надо умудриться так усадить,чтоб он ел с ложки) ну а зубы как перемалывающий фактор. У меня у подруги только в 8мес.вылез первый зуб и она начала более-менее есть прикорм. До этого ни в какую. Набирает очень хорошо,давно нас обогнала. Поэтому тут выбор за мамой. И с Олей согласна на счет качества продуктов в начале весны.

Ссылка на это сообщение

Ой, вот про качество продуктов согласна полностью. Сама об этом всем говорю, что свежего сейчас ничего не найти! А готовое-как-то не особо охото в дочу запихивать!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

 

Всем приветик!

А я летом наморозила кабачок и тыкву! Сама пюрешки делаю

 

Даа, заморозки это хорошо. Я второй год морожу всё. В прошлом году еще скромненько так пару ящичков в морозилке, а уж в этом году я заморозила пол огорода: кабачки, цв.капусту, тыкву, перец, ягоды (леговая клубника, земляника, смородина всех цветов, крыжовник) и даже укроп)))) Капуста белокочанная, морковка, картошка и так весь год в подвале хранится, яблоки нашла место где покупать, там мужик возит сезонные какие-то местные, видимо из садов. Все это едим до сих пор и думаю еще месяца 2 протянем. Муж говорит, что сын питается как в санатории.

А, еще кролики свои были, только недавно закончились))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2015"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07)..........29 ноября 2014 ....Зоя... (доченька Миа).. :sling:

linkyta(26/11).......3 февраля 2015....Янина (сын Лионель)... novgod.gif

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочек под ёлочкой :pregnant:

KroshechkaO (15/07).....................9 января...Оля... Полосатый новогодний сюрприз )) :kiss2: :kulachki:

Speska(10/07)..................................27 января....Надя..... Радостной зимы! :love: :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................26 января....Ирина... Танцуют все! novgod.gif :kulachki:

Стэси(12/12)....................................10 февраля..Настя.. Новогодние сказки сбываются! :kulachki:

 

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).14 февраля..Оксана... Счастья в новом году!

вреднаяРедиска(12/06)................20 февраля.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Пряничка(19/12)..............................24 февраля...Ира.... Новогоднего настроения!

Ириska(21/01)..................................25 февраля...Ирина...Пусть всё получится!

Катафейка(03/09)..........................4 марта....Катя.... Загадывай желание!

анна любимая(02/02)....................11 марта...Аня.... Добро пожаловать!

*Евгеша* (09/03).............................12 марта.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

Dalie (28/06)......................................17 марта....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новую жизнь!

 

доброе утро!

Надюшу с недельками! Пусть ваша черная полоса быстрее заканчивается.

 

Стэси, с прекрасным хгч!

 

Шаня, как твоё самочувствие? тошнотики есть?

 

Янин, как ты там с детками справляешься? успеваешь с обоими?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...