Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KroshechkaO,  ну я тоже не категорично к соске отношусь. Скорее, хотелось бы повторить опыт с Даней, она никогда не сосала пустышку, и отучать не пришлось. Мне очень не нравится, когда трехлетние дети истерят, требуя пустышку.

Но если мелкий не будет спать, мне, конечно, придется прибегнуть к пустышке. Дела уже не позволят держать дите при сиське неотрывно.

Ссылка на это сообщение

Cholla, поздравляю? Это так волнительно!

Федюнь взрослеет не по дням,а по часам. Уже что-то там себе бормочет,лопочет,играем с ним в мяч и многие другие игры. Столько осознанности в его действиях.

А мы к соске и не приучились. Несаолько раз она спасала,,но в остальеых случаях он просто ее грыз. Не знаю как там на счет сосания пустой груди,мы редко с ней спим. Пососал,уснул,выплюнул. И ночью тоже пососет минутку и дальше спать. Может,тут играет роль отношение мамы и ре или просто характер ре.

Я тут начиталась про отношения мамы и ребннка с года до двух и решила,что с удовольствием продолжу кормить грудью. Это одна из самых удивительных возможностей прочувствовать эмоциональную связь и эмоциональное взросление малыша.

Катюш,на долго положили? Узи будут делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Катюнь, наши с Мелиночкой кулачки за вас с малышастиком!!! Поправляйся скорее!

 

У меня муж изначально был очень против соски. Сначала меня это раздражало, потому как соблазн пихнуть соску велик, особенно первый месяц, когда мне казалось, что доча постоянно висит на груди... Но все образовалось само собой, мы этот момент претерпели и сейчас нам соска не нужна. Я грешным делом пыталась пару раз предложить, когда Мили не засыпала, но она даже не поняла что делать надо с этим странным предметом, который мама настойчиво запихивала в рот. Она не понимает как ее сосать, соска вываливается, а малышка моя смеется! В общем эксперемент не удался :)

Пустую грудь вроде тоже не сосет, наелась и отвалилась... Иногда бывает на ночной сон может долго сосать, но я просто меняю грудь и даю 2ю.

А мне кажется грудь не может быть пустой...

Да даде если и пустую будет сосать, да на здоровье! Если малышке это нужно и ей так комфортнее, пусть сосет. Это же так быстро все проходит. Потом еще будем долго с теплотой вспоминать эти моменты кормления, единения с малышом!!!

 

Я читала, что соска замедляет речевое развитие у ребенка, кроме того, что может деформировать прикус (в этом меня убедила соседка стоматолог, у которой 2 маленьких детей, которым она категорически не дает соски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Susikblond //,  про прикус согласна. Про задержку в речи мне говорил педиатр, мол отучайте от рожка. Но мне что-то не верится. Даня до сих пор кушает смесь на ночь из бутылочки, и при этом не замолкает, и на двух языках.

 

Про близость мамв с дитем тоже соглашусь, мне очень нравится кормить, но когда ребенок не понятно чего хочет часами, а кушать уже очень хочется, то начинаешь задумываться, как бы скинуть ребенка. Вон сейчас я малого скинула на мужа, тот сидмт массажирует животик Лионельчику, а тот пропукивается))

А ведь деть даже от пустышки отказался.

 

Кстати, Оль, по поводу кормления до двух лет. Я книжек не читала, говорю только исходя из опыта. Так вот я очень рада, что закруглила гв в год. Не вижу смысла кормить дальше. А по поводу нежностец и связи ребёнка с мамой, Даня уже достаточно взрослая, чтобы пообниматься с мамой и понимает, что так выражается нежность и любовь. В то же время в этом возрасте ребенок уже требует сиську и словами и руками, задирая маме кофтк и впадая в истерику, и мне кажется это уже не здоровые отношения.

Но, конечно, тут уже выбор за каждой мамой.

Ссылка на это сообщение

Susikblond //,  про прикус я тоже всегда думала, что соска деформирует. Но вот недавно тут с подругой эту тему обсуждали, так она соску не сосала в детсвте вообще и из рожка не кормили ее и прикус у нее жуть какой, зубы в кривь и вкось (с брекетами ходила), а ее сестра до 3-х лет с соской и не только на ночь и идеально ровные зубы. Вот и думай что хочешь.

А про реччь точно не согласна, хотя может это про деток кто целый день соску изо рта не выпускает. У меня сын реально говорит очень много для своего возраста, я бы сказала практически все уже говорит. Все чаще и чаще предложения из трех слов, типа: Мам, пойдем спать, мам, дай хлеб и тд. Вчера я довязала шарф, дала ему, а он берет и говорит - Шар (так четко, вообще впервые сказал слово начинающееся с буквы Ш) и побежал мерить к зеркалу (такой прикол). И если сравнить с малышами на нашей детской площадке, то наши сверстники говорят только (мама, папа, дай, в общем наш набор слов которым мы до года еще владели), в том числе и те кто соску не брал с младенчества.

Ссылка на это сообщение

linkyta, Янин,тут воспитывать нужно и приучать вести себя в обществе. В общем,каждому свое,конечно. Нам почти 10 и мы еще полностью на груди и планирую 80% гв сохранять до 1,5 лет. Потом посмотрим как оно выйдет)

На счет соски,вряд ли она вредит,если давать ее на сон. Кучу примеров есть малышей с сосками и с отличнейшим прикусом. Тоже самле и с речью. Если деть весь день соску сосет,то и разговаривать не скоро будет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Я про соску... Понятно, что всему должен быть лимит, просто есть мамочки, которые постоянно соску малышу в рот пихают. Если вам удалось найти золотую середину, это очень здорово!

У меня еще и другое противопоказание против соски изначально было. Доча неправильно прикладывалась к груди и мне было больно ее кормить, так Консультант по ГВ нам запретила соску давать, так как для сосания соски малыш использует другую технику, нежели доя сосания груди, которую потом пытается применить на маминой сисе. А мамину сисю так же, как соску не пососешь...

 

Катюша, переживаем за тебя!!! Как ты? Отзовись!

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Лунная_Олюшка,  Оль, так я ж не про поведение в обществе говорю. Полуторогодовалый ребенок может закатить истерику и наедине с мамой, а ведь от этого легче не станет. И еще вот может появиться проблема с едой. Вон у меня подруга до сих пор подкармливает дочку, которой уже больше двух лет. Так та вообще может отказаться что либо есть, зная, что в итоге мама пожалеет ее и даст сисю.

В общем, повторюсь, это выбор каждой мамы. Просто нужно учитывать, что могут появиться и плохие последствия, ведь ребенок уже далеко не грудничок.

 

Susikblond //,  ой да, неправильный захват груди это плохо. И с сосками это происходит намного чаще.

 

KroshechkaO,  вот вот, и Даня такая же болтушка. Уже короткими фразами говорит. И никакие соски нам нн помеха)))

 

Кать, ну как ты там? Не молчи...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У нас соска просто необходимость и не только ночью. С этими истериками с зубами я даже и не пытаюсь отучать. Он сам её берет и в рот пихает, всегда в свободном доступе. Я соску не сосала, но заговорила достаточно поздно и прикус так себе))) вот после года если сам не бросит буду потихоньку отнимать.

Ссылка на это сообщение

Я бы давала соску,но мой мэн не брал ее)))

 

Девчат,капают,вот только из-под капельницы,жопка уже побаливает от уколов.Крови нет,выделений минимум бежевого цвета.Завтра на узи,но скорее всего эт мое предлежание плаценты и оттого что тягаю сына...Полежу укреплю,с сыном посидит папа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я переживаю, что доча много набирает веса. Мы выписывались из РД 2800, в 3 месяца весим 6400. Получается мы в месяц прибавляем по 1300. Это многовато? Сколько у вас малыши весят, весили в 3 месяца? И рост у нас тоже прет, родились 52 см, сейчас уже 65. Та одежка, что идет ровно на 3 месяца нам уже мала, носим 3-6 месяцев, 67 см.

У нее уже второй подбородок

Муж говорит, что я перекармливаю...

 

Что думаете?

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1424599174' post='14259503]

Я бы давала соску,но мой мэн не брал ее)))

 

Девчат,капают,вот только из-под капельницы,жопка уже побаливает от уколов.Крови нет,выделений минимум бежевого цвета.Завтра на узи,но скорее всего эт мое предлежание плаценты и оттого что тягаю сына...Полежу укреплю,с сыном посидит папа.

 

Слава Богу!!! Катюш, держись! Рада, что все обошлось и будь осторожнее!

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1424599174' post='14259503]

Я бы давала соску,но мой мэн не брал ее)))

 

Девчат,капают,вот только из-под капельницы,жопка уже побаливает от уколов.Крови нет,выделений минимум бежевого цвета.Завтра на узи,но скорее всего эт мое предлежание плаценты и оттого что тягаю сына...Полежу укреплю,с сыном посидит папа.

 

Катюш, как я рада, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение

Катюша, молодец полежи, поукрепляйтесь и больше Тимошу не таскай. А то пугаешь нас.

 

Оксана, мне кажется га ГВ нельзя перекормить, да и рост то ты как остановишь? Успокойся и наслаждайся материнством, поползет твоя кроха и набирать уже мало будет.

 

У меня Лисёна в год была 73,5см и 8700, и я не переживаю, что малявка, сколько в нее заложено такая она и вырастет. Главная, что подвижная и не сонная и ест хорошо.

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  хорошие новости, я прям все о тебе думаю, мужу даже рассказала, он теперь следит чтоб я Савелия не поднимала)))))

 

Susikblond //,  у меня сын тоже набирал 1200 на гв каждый месяц, потом перестал после 5-6 мес. Скоадок было миллион, как поросеночек, а сейчас не знаю куда что делось)))

Ссылка на это сообщение

Susikblond //,  вот мамы непонятный народ. Все им не так. Если мало набирает, ай бедняжка, молока не хватает. Если много набирает, ой толстячок, наверное, я его перекармливаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Фасолька:), знаю, что совсем не таскать Тимоху не получится, но старайся себя беречь.

 

Я за соски, у меня от длительных кормлений очень болела спина. Отучала легко и Дашу, и Вику.

И я против кормления грудью после года, сколько раз видела как 1,5 годовалые дети устраивали истерику в магазинах и на улицах. моя однокласница кормила дочь почти до 4 лет :girl_wacko: и когда отлучила радовалась что первый раз за это время спала всю ночь. А смысл этого?????

 

 

Мышонок //, все собираюсь написать, но все никак. Сначала решила не ехать, с мыслью правильно ли поступила легла спать, с ней же проснулась, пошла на работу, позвонила маме и услышав как папа стонет поняла, что не могу не поехать. Вечером выехала и в 2:15 была у родителей. Папа не спал, как раз собирались скорую вызывать потому что очень кричал. Папуля со мной поздоровался, поцеловал и...уснул, не стонал, не кричал, а спокойно уснул. Папуля был все время адекватным, худой ужасно, одни кости, а сверху висит кожа. Говорит плохо, сложно разобрать, двигаться не может. Он был рад мне, не спал почти, все меня глазами искал. Сестра перед работой пришла чтоб увидеть меня, папа гладил меня по лицу и плакал когда смотрел на нас. А когда я сказала что люблю его и он самый лучший, очень расстроился, вспомнил всех родных и живых, и мертвых, сказал что хотел денег для нас заработать и не знал что случится такая беда, мама еле успокоила. Пока мы с мамой укололи ему укол от температуры и поменяли под ним простынь я думала что у меня сердце разорвется от того как ему больно, но он очень старался и помогал нам. Попрощался со мной, правда потом искал.Мама очень уставшая, плачет постоянно, боится спать, чтоб папа не умер пока она отдыхает, говорит что умрет с ним в один день. Папулечке очень плохо, но он молодец, кому не сложно помолитесь чтоб Бог дал сил моим родителям справится с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lor4ik))),  читаю и плачу. Это очень тяжело. Помолилась за твоего папу и маму.тяжелое время, но вы должны быть сильными!

 

Привет всем.

Я переболела грыпом. Темпам 39 и живот так болел, что думала апендицит. В больницу ездили, но слава Богу все обошлось. Сказали что это такая невралгия. Сейчас уде легче, только слабость.

 

Я тоже переживаю за ГВ. Малышка плохо дальше набирает. Первый месяц 700,2-600,3-500, и 4 где то 500 будет. Думаю не докармливать ли ее? Сегодня ночью еще разбудила на дополнительное кормление. Но она у меня вообще голодная не бывает. То играет, то смеется- я просто ее каждых 3 часа кушать даю. Только как видит подушку для кормления то уже понимает что сейчас будет кушать и хныкать начинает.

 

Катюша береги себя!!! Это ж надо. Ты полежи и впреть будь очень осторожна.

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), держись...

Тоже плачу! Самое ужасное что он понимает что вот- вот... И прощается с вами...

Молодец что съездила! Возможно он рад что вы его не оставляете...

 

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), Ларис, держитесь(( помолюсь за вас Матронушке. Ты умничка, что съездила. Надо маму очень сильно поддерживать. Я тут с мужем вчера поругалась практически до развода, а прочитав твоё сообщение поняла, какие мелочи порой нас расстраивают. Самое ценное- жизнь и здоровье наших близких.

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))),  Ларис, а ты как? Конечно, сложно видеть близкого человека в таком состоянии. Но ты молодец. Если бы не съездила, ты бы потом всю жизнь жалела.

Ссылка на это сообщение

Bella85, Cholla, Tutti Frutti, linkyta, KroshechkaO, спасибо.

Tutti Frutti, я с мужем тоже поругалась на фоне всей этой ситуации, вроде он извинился, а осадок остался и простить не могу.

linkyta, я... более менее, стараюсь держаться, правда не всегда получается. На второй день после того как приехала от родителей ехала на закупку и в метро накрыло, бабушка пыталась место уступить, еле дошла до маршрутки. А так на успокоительных когда совсем плохо. Правда после ссоры с мужем злая как собака.

 

Tutti Frutti, мама мне сказала, что очень много изменила бы в своей жизни если бы можно было время вернуть назад, много плохих слов не сказала бы. Надо стараться жить так, чтоб потом не жалеть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...