Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Скажу вам,что отношения с ре надо выстраивать особенно при кормлении грудью после года. Это все равно,что приучить кушать только за столом. Есть определенное время и место. Да,будут трудности,но я готова к ним,мне больше по душе длительное гв. Уж слишком заманчивы плюсы.

А ночных кормлений можно и избежать. С возрастом,просто убирая ассоциации грудь-сон. Это тоже труд. Но меня пока не парит особо,т.к.мы спим вместе и я даже не всегда знаю сколько раз за ночь ест Федя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella85,  Ань, вообще-то ГВ обычно по требованию. Тем более, если ребенок веселый и довольный. Я так понимаю, ты сама решаешь, когда кормить дочку, а не она просит.

Ссылка на это сообщение

Яна,зачем ты пишешь Ане про гв по требованию?лично меня это в свое время сбило с толку и я пихала сиську на каждый звук,что привело не к оч хорошим последствиям для меня,нашего сна и требовательности Тимыча.Если Виталина привыкла почти к 4 мес кушать каждые 3 часа,то значит ее это устраивает)))))а насчет плохого набора веса-я на этом собаку сьела)))))мой ребенок плохо набирал со второго мес. и до сих пор!!!!!но растет,вес набирает по-тихоньку,разаивается.Главное это самочувствие дитя;а не граммы на весах.Тем более 500 гр это норса даже для первого мес жизни)Ань,а что говорит ваш педиатр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет:-)

 

Катюша, а недельками и скорей поправляйся!!!!

 

Стеси, Настюша, а недельками:-) как у тебя дела?

 

Плисточка, Ириша, хочу тебя поддержать, пусть ситуация уже разрешится, понимаю как тебе сейчас тяжело, давай обниму:-)

 

Ириска, Ира, как у тебя в тестом дела?

 

Лунная_Олюшка,Оль, тоже хотела дольше кормить, но у меня сложилось вот какое ощущение, что либо в год отлучать, либо уже кормить до победного, пока либо молока не станет или ре сам не откажется, потому как чем ребенок старше, тем сложнее его отучать, он же уже все понимает:-) так что если тебе не в тягость, то корми конечно, тут каждая мама решает сама:-) а по поводу поведения и истерик, то тут больше от ребенка и мамы зависит, нежели от того кормит она его грудью или нет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  Катюш, а ведь по первому требованию не значит по первому писку. Я, конечно, не спеу, но курсы подготовки к материнству, а также наблюдения уже за двоими детьми дают свои результаты. Первый признак того, что ребенок голоден это далеко не писк, и даже не тянущаяся в рот ручка. Сначала деть водит открытым ртом из стороны в сторону в поиске сиськи. Ну и потом идет по нарастающей - ребенок начинает нервничать, потом уже попискивать, а потом уже и орать.

Если бы я давала есть при первом писке, я бы уже сейчас свихнулась. Девочки, какой же Лионель кряхтелка. Сегодня всю ночь кряхтел в попытках покакать. И ведь ему это удавалось, а кряхтения продолжались всю ночь. Это без учета двух часов бессонницы, икоты, и т.д...

 

Я ж не настаиваю, что Аня должна изменить систему своего гв. Я просто удивилась, что ребенок на гв питается по расписанию, а мама переживает, что дочка недобирает веса и обдумывает не докармливать ли. Не легче ли тогда просто почаще прикладывать?

 

Катюша, Настена, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет!

Lor4ik))), какая ты молодец, что набралась мужества и съездила. я вчера вечером тебя прочитала и прорыдала до ночи. как же это тяжело. дай Бог, чтобы боли утихли, тогда хоть немного будет легче. ты держись, тебе здоровье ещё пригодится. и мирись с мужем. у мужиков мозг совсем иначе работает. может он и обидеть тебя не хотел, а вышло вон как.

Наташ, и ты со своим мирись, нечего ругаться, от этого никому лучше не будет.

 

Катюша, поправляйся! с недельками тебя!

Настёна, и вас с сусликом с недельками)))

Ссылка на это сообщение

linkyta,  может я неправильно написала. Я ни разу не оттягивала кормление. Когда ребенок просит, то даю. Может я просто непонимаю когда он кще просит? Мы кушаем, потом играем где то час, нервничает, 30-40 минут спит, потом еще где то 30 минут голопопит, на животике лежит и когда начинает нервничать я даю грудб. Это получается где то через 3 часа. Если 2,5 то я тоже даю кушать. А иногда и 4 часа получается( когда на улице спит).

 

Катюша один педиатр сказал не обращать внимание. Если ребенок веселый и не плачет, то значит ему хорошо. А другой сказал взвешивать до и после кормления, что б она сьедала 130-140 мл за одно кормление. этим я сейчас и занимаюсь. Но пока ничего не пойму. Иногда сьест 140 мл, иногда 85. И довольная. Даю другую грудь -не хочет. Пробовала с ложечки допаивать размороженым молочком- ни в какую- все выплевывает. а вчера на ночь сьела только 80 мл и уснула. И спала 6 часов!!!!! И я ее разбудила поесть. А то бы спала еще дольше. Начинаю думать что у нее что то с ощущением голода. Я понимаю что можна не заморачиватся, но уже свекровь достала- почему она так мало весит.

 

linkyta,  Виталина у меня с рождения паузи 2-3 часа делала и так и продолжается. Я ж небуду играющего ребенка начинать кормить.

Изменено пользователем Bella85
Ссылка на это сообщение

Bella85,  Ань, ну тогда мне кажется, нет причин для беспокойства. А то, что мало набирает, так это может быть особенностью ребенка.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! У меня нормально, но в выходные чуть бежевых выделений появилось. Вчера сбегала на анализы, прогик понизился с 176 до 121,3 и я добавила третий дюф и папаверин, теперь наблюдаю. Сегодня утром чуток тошнило первый раз.

 

Я кормила до 1,8 и очень была счастлива. Соску не брали ни разу, заговорили рано, прикус в норме.

Ссылка на это сообщение

Bella85, попробуй чаще предлагать грудь! Если берет значит голодная если нет значит нет! Ну это я так проверяю Киру!малыши ведь конторолируют свой аппетит! Да и бывает много молока, но оно не сытное, поэтому плохо набирает вес!

Ссылка на это сообщение

Cholla, Оль,каждому ребенку свое молоко. Это все выдумки про сытное или не сытное молоко. Маме нужно хорошо питаться в первую очередь.

 

Bella85, Анечка,девочки чаще всего меньше набирают и растут более миниатюрными. Найи свою детскую карточку,сравни сколько ты весила и как набирала. Если б у тебя ребенок голодал,это было бы видно по поведению. А так она и спит у тебя хорошо,не зависимо от того сколько съела. Всех шли лесом,корми как и раньше,не надо никакого докорма. Докорм это прямой путь к уменьшению количества молока.

 

Взвешиванияи контроль набора веса приведут тебя к нервному состоянию,а это отразится и на Виталине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за советы. Я чувствую что все хорошо, но эти постоянные замечания со стороны: что то она мало весит, должна больше- выводят из себя и начинаю волноватся. Но виду что от нервов только молока стало меньше. А от этого взвешивания вообще голова кругом идет.

 

А еще вопрос: а вы кормите одно кормление-одна грудь? Или даете обе в одно кормление?

Ссылка на это сообщение

Bella85,  мне первый месяц выносили мозг все, начиная со свекрови и даже муж был на стороне докорма. Но я почему-то так была зла на всех за это и чисто принципиально не докармливала ребенка, который первый месяц 370 гр всего набрал. И правильно сделала, потом по 1200 в месяц. А у тебя Виталина вообще уже взрослая достаточно, мне кажется в таком возрасте и при такой в принципе нормальной прибавке вообще о докорме и речи быть не может. Расслабься и наслаждайся, а весы убери!

Я всегда вторую грудь предлагала, иногда отказывался, а иногда и вторую опусташал.

Ссылка на это сообщение

Bella85, я меняю грудь раз в 2 часа примерно. Почти никогда не предлагаю вторую,одной наедается. Очень сложно выдержать давление,согласна. Моя мама,вроде и опытная бабушка,а все равно с такими глупыми наставлениями может лезть.

Ссылка на это сообщение

Bella85,  мне, к великому счастью, на тему веса мозг никто не выносил и не выносит. Что Даня набирала очень хорошо в первые месяцы, что Лионель набирает тоже без проблем, ужн щеки наел))

 

Я предлагаю обе груди. Лионель уже сейчас съедает полторы груди за раз. А следующее кормление предлагаю сначала ту грудь, которая была последней в предыдущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Я бывало и обе давала груди! Она если наелась не будет сосать!

 

По поводу пустого молока.. Это я про себя! В первые 3 месяца у Киры был диатез почти на все что не съем! Сыр, молочку, орехи! Поэтому я одни каши ела и супы! А сейчас я все ем! Дажетортики!!!)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

"Полосочки и мамочки 2013-2015"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07)..........29 ноября 2014 ....Зоя... (доченька Миа).. :sling:

linkyta(26/11).......3 февраля 2015....Янина (сын Лионель)... novgod.gif

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочек под ёлочкой :pregnant:

KroshechkaO (15/07).....................9 января...Оля... Полосатый новогодний сюрприз )) :kiss2: :kulachki:

Speska(10/07)..................................27 января....Надя..... Радостной зимы! :love::kulachki:

Плисточка(09/12)..........................26 января....Ирина... :kulachki:

Стэси(12/12)....................................10 февраля..Настя.. Новогодние сказки сбываются! :kulachki:

 

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).14 февраля..Оксана... Счастья в новом году!

Пряничка(19/12)..............................24 февраля...Ира.... Новогоднего настроения!

Катафейка(03/09)..........................4 марта....Катя.... Загадывай желание!

анна любимая(02/02)....................11 марта...Аня.... Добро пожаловать!

*Евгеша* (09/03).............................12 марта.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

Dalie (28/06)......................................17 марта....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

вреднаяРедиска(12/06)................19 марта.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Ириska(21/01)..................................22 марта...Ирина...Пусть всё получится!

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новую жизнь!

 

доброе утро!

Ириskа, официально - это со справкой? будем надеяться, что новый цикл будет плодовитым

 

Плисточка, Ириш, да как же так-то опять? :( я так надеялась, что в этот раз уже наверняка всё хорошо будет. дай я тебя обниму :embrace:

Изменено пользователем Мышонок //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

доброе утро!

Ириskа, официально - это со справкой?

Справку пока никто не спрашивал, буду говорить что на учет еще не вставала....короче тяну время.

официально это я имею ввиду, что все вкурсе моего положения. А я официально втянулась в это вранье. С мужем решили, что если в след. месяце опять пролетим, то я уволюсь и буду искать новую работу.

Ссылка на это сообщение

Ириskа, а как тебя могут уволить то, сыну еще и 3 лет нет. А до 3 лет не имеют права увольнять (исключение, когда организация ликвидируется или данная должность сокращается). Или это было раньше, а сейчас по другому?

Тогда уходи опять в декретный отпуск до 3 лет и все. А там может что измениться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это да, я тоже читала, что не имеют право уволить. Но мне уже зарплату понизили и нет смысла тут сидеть если беременность не наступит. Короче жду месяц и ооооочень надеюсь на положительный тест.

Ссылка на это сообщение

Ириskа,  а ты через месяц уж не увольняйся, а уйди опять в декрет, а там или найдешь что новое или Б наступит. Зачем трудовую забирать, кто знает что там через некоторое время будет, а так хоть какое никакое, а место твоё останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...