Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tutti Frutti, Так и у меня Г, как и интернет - неоднозначная :Crazy: Она мне его сначала назначила на постоянку, а потом отменила, сказав, что его (17-ОН) действие на бхб недоказано. А он у меня почти всегда был чуть выше нормы

 

KroshechkaO, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра. готовься у тому, что тебе завтра скажут: Мамаша, у вашего (вашей) ляльки все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамаша, у вашего (вашей) ляльки все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

однозначно, именно это и скажут. Другого не может быть :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плисточка, могут конечно резко повышаться и провоцировать зб. Особо это касаемо 17он. Без вариантов пить декс или метипред нужно при подходе к верхней границе нормы. Тот же, например, кортизол никак не влияет, хотя тоже андроген.

 

В интернете вообще много чего пишут...

тогда я уникальный случай, что-ли....у меня 17 он завышен почти в три раза был до Софийки, однако заб и выносила нормально....
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), c шевелюшками)) так тебя все и поздравляют в четверг, понедельничка ты наша :D

что-то линеечки гонят ( еще раз глянула в график,теперь то точно запомню!

 

Олечка,все будет хорошо! Я почему-то и не сомневаюсь) буду с нетерпением завтрашнего дня ждать)

Ссылка на это сообщение

Dalie, ну вот как то так мне объясняла моя г.из статьи.

 

Если источник повышенных андрогенов являются надпочечники, то в крови находят высокий уровень 17 – гидроксипрогестерона (17- ОП) и/или дегидроэпиандростерона (ДЭАС). Если повышены эти гормоны или хотя бы один из них, это означает что есть генетически передаваемое заболевание – адрено-генитальный синдром (АГС). Однако, степень тяжести этого заболевания чрезвычайно варьирует от легких, стертых форм, до очень тяжелых, при которых вопрос о беременности практически не возникает. Если у вас повышен уровень 17-ОП, то у вас есть дефект гена, ответственного за фермент 21 – гидроксилаза. Клинически это выражается в явлениях вирилизации – строение тела по мужскому типу (герсутизм – оволосение по мужскому типу), нарушение менструального цикла – цикл более длинный, чем у женщин не имеющих этого заболевания. Тяжесть этих проявлений также определяется степенью выраженности дефекта 21 – гидроксилазы; от незначительных до очень тяжелых, когда трудно понять перед тобой женщина или мужчина. Если женщина имеет стертые проявления заболевания и имеет практически регулярный цикл, у нее может наступить беременность – самостоятельно. При избытке андрогенов, мало эстрогенов (женских половых гормонов), беременность прерывается по типу - неразвивающейся беременности, но это не самое страшное. Адрено- генитальный синдром - генетически передаваемое заболевание, и ребенок может получить от мамы этот измененный ген. У плода будет избыток своих адрогенов и плюс адрогены матери. Для мальчика это не катастрофично, но он будет небольшого роста из-за раннего созревания от избытка адрогенов. А для девочки это катастрофично, у нее формируются половые органы под влиянием не эстрогенов, а адрогенов – формируется урогенитальный синус и очень большой клитор, напоминающий половой орган мальчика. И опять степень тяжести определяется степенью дефекта гена. Хуже бывает, когда ребенок получает дефектные гены от обоих родителей - гомозиготная форма заболевания. Это заболевание протекает очень тяжело. Чтобы уменьшить патологическое влияние на плод адрогенов, назначается дексаметазон. Он активнее, чем преднизолон /метипред, т.к. проникает более активно через плаценту и более эффективно обеспечивает защиту от андрогенов. Доза дексаметазона ничтожно мала (не более 0,5 мг-0,35мг), более часто назначают ¼ или ½ часть таблетки. Отдаленные результаты показали, что эта доза не оказывает патогенного действия на плод. Этот препарат не вызывает пороков развития, не обладает токсическим действием на плод. А после рождения у девочки, если она получит дефектный ген АГС от родителей, будут те же проблемы что и матери – избыток мужских гормонов и, чтобы иметь ребенка, ей придется принимать гормоны, До открытия причин этого заболевания , пациентки с этой патологией практически не рожали, т.к. у таких женщин привычное невынашивание или бесплодие и они не рожали себе подобных.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение

Dalie, ну вот как то так мне объясняла моя г.из статьи.

 

Если источник повышенных андрогенов являются надпочечники, то в крови находят высокий уровень 17 – гидроксипрогестерона (17- ОП) и/или дегидроэпиандростерона (ДЭАС). Если повышены эти гормоны или хотя бы один из них, это означает что есть генетически передаваемое заболевание – адрено-генитальный синдром (АГС). Однако, степень тяжести этого заболевания чрезвычайно варьирует от легких, стертых форм, до очень тяжелых, при которых вопрос о беременности практически не возникает. Если у вас повышен уровень 17-ОП, то у вас есть дефект гена, ответственного за фермент 21 – гидроксилаза. Клинически это выражается в явлениях вирилизации – строение тела по мужскому типу (герсутизм – оволосение по мужскому типу), нарушение менструального цикла – цикл более длинный, чем у женщин не имеющих этого заболевания. Тяжесть этих проявлений также определяется степенью выраженности дефекта 21 – гидроксилазы; от незначительных до очень тяжелых, когда трудно понять перед тобой женщина или мужчина. Если женщина имеет стертые проявления заболевания и имеет практически регулярный цикл, у нее может наступить беременность – самостоятельно. При избытке андрогенов, мало эстрогенов (женских половых гормонов), беременность прерывается по типу - неразвивающейся беременности, но это не самое страшное. Адрено- генитальный синдром - генетически передаваемое заболевание, и ребенок может получить от мамы этот измененный ген. У плода будет избыток своих адрогенов и плюс адрогены матери. Для мальчика это не катастрофично, но он будет небольшого роста из-за раннего созревания от избытка адрогенов. А для девочки это катастрофично, у нее формируются половые органы под влиянием не эстрогенов, а адрогенов – формируется урогенитальный синус и очень большой клитор, напоминающий половой орган мальчика. И опять степень тяжести определяется степенью дефекта гена. Хуже бывает, когда ребенок получает дефектные гены от обоих родителей - гомозиготная форма заболевания. Это заболевание протекает очень тяжело. Чтобы уменьшить патологическое влияние на плод адрогенов, назначается дексаметазон. Он активнее, чем преднизолон /метипред, т.к. проникает более активно через плаценту и более эффективно обеспечивает защиту от андрогенов. Доза дексаметазона ничтожно мала (не более 0,5 мг-0,35мг), более часто назначают ¼ или ½ часть таблетки. Отдаленные результаты показали, что эта доза не оказывает патогенного действия на плод. Этот препарат не вызывает пороков развития, не обладает токсическим действием на плод. А после рождения у девочки, если она получит дефектный ген АГС от родителей, будут те же проблемы что и матери – избыток мужских гормонов и, чтобы иметь ребенка, ей придется принимать гормоны, До открытия причин этого заболевания , пациентки с этой патологией практически не рожали, т.к. у таких женщин привычное невынашивание или бесплодие и они не рожали себе подобных.

под меня это не подходит, надпочечники мы с Г первым делом проверили, делала мрт, все в норме, все мужские гормоны у меня тоже в норме, волосатой я себя не назову, фигура не мужская точно и с дочкой все ок, так что отчего повышен этот 17 он прогестерон мы так и не поняли. да и цикл у меня всегда был стабильный Изменено пользователем Dalie
Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, Ну ты, Наташ, и успокоила... Самую позитивную статью нашла... Получается, что у кого 17-ОН повышен (а я очень много таких девочек знаю) - мутанты и им не стоит родить себе подобных.

С женскими признаками у меня все нормально :Crazy: - на мужика не смахиваю, оволосения, конечно, могло бы быть и поменьше))), но у нас это наследственное ( даже если это от "дефектного гена", то у нас в семье ВСЕ девочки и у всех с женскими признаками и гениталиями :Crazy: все в норме).

Чушь в этой статье, как мне кажется. Это на сколько же должен быть повышен этот гормон, чтобы были такие проблемы. Да и другие гормоны должны быть вообще капец какие

Надо эту статью распечатать, показать своей Г. Интересно, что скажет

 

Tutti Frutti, Извини, но меня эта статья возмутила и немного обидела. Вчера прочитала, так полночи себя мутантом ощущала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А, ну и всем привет!

Я завтра пойду смотреть, все ли вышло (держите кулачки). И, надеюсь, сразу обсудить планы на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Я с УЗИ. Новости не очень. КТР всего 37 мм, что соответствует 10 нед 4 дням. Назначили повторное 24 марта. Так все ок, сб есть, тонуса нет, но вот маленький. узистка с уверенностью говорит, что О была поздняя. Я пыталась объяснить, что такого быть не может, но она слушать не стала. В общем если верить ее словам, то я забеременела в тот день когда у меня уже тест полоску показывал. В общем я уверена что с мелким что-то не так. Сижу плачу, не знаю что делать, то ли ждать то ли разбираться в чем причина такого сильного отставания.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, ну раз СБ есть,значит все хорошо :kulachki: на сайте будумамой.ру нормальніе колебания для срока 12 недель 42-59 мм,а для срока 11недель и 6 дней 37-54 мм :udachi: Я бі еще сходила на одно узи точно,в понедельник,к примеру

 

Кстати,с недельками тебя :flower: верь в своего маліша!у меня в друзьях есть девочка strawberries,у нее тоже было отставание на таком сроке,догнали :)

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, Ну СБ же есть. Значит все у него хорошо. А размеры они условны. Может, малыш у тебя просто сам по себе маленький. Можно узистка чуток в мм ошиблась. Ну и так, сколько раз читала, что у девочек ктр отставал, а малыш потом рождался абсолютно здоровеньким

Мне кажется, что у вас там просто маленькая девочка сидит. А с чего ей быть крупной?

В общем, держу крепко-крепко кулачки @@@@@@@@@, а ты отставь панику и не нервируй ребенка

Ссылка на это сообщение

всем привет!

Наташа, Егора с девяткой! баашой какой парень :)

 

про гормоны у меня наоборот. 17оп у меня всегда в норме был, как и другие андрогены, а вот волос полно, и ноги как у мужика, и бикини тоже, и раз уж пошел такой разговор, то форма гениталий немного того... увеличена. но за столько лет ни один гинеколог или узист не сказал, что я мутант. просто особенности. в роду у нас все женщины волосатые. по бабушкиной линии все дамы с усами, но у всех есть дети и внуки. короче наследственность определенная есть, проявляется у всех примерно одинаково, но связано с конкретно этим гормоном или нет - хз, раньше никто не обследовался на гормоны - мы все из деревни :D

 

сб есть, тонуса нет, но вот маленький

мне кажется, тебе для личного успокоения надо ещё раз узи сделать через несколько дней, может быть даже в другом месте. может малышок сам по себе маленький. с недельками! не переживай!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется у меня тоже может быть повышен этот гормон :think1: Считаю,что я волосата барышня,у меня могут вылезти на животе или груди,я все выщипываю,один раз даже на подбородке вылез один волосок :Crazy: ужас

 

но вот цикл у меня наоборот короткий,меньше 28 дней всегда был :sorry:

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, Оль, а с чего это тебе волноваться? Тем более если узистка говорит, что все нормально. Даже если она ошибается с О., обычно это врачи паникуют, а не пациенты. Я бы тоже сгоняла на узи в другое место. И нечего слезы лить раньше времени. Зачем нагоняешь негатив?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, Оль, а с чего это тебе волноваться? Тем более если узистка говорит, что все нормально. Даже если она ошибается с О., обычно это врачи паникуют, а не пациенты. Я бы тоже сгоняла на узи в другое место. И нечего слезы лить раньше времени. Зачем нагоняешь негатив?

Ну я вроде успокоилась уже. Решила, что 10-го на приеме попрошу чтоб Г сделала УЗИ мне и КТР померила. Ошибаться моя узистка точно не может (она лучшая), а вот посмотреть хоть растет ли мелкий надо. Поэтому если не сделает Г мне узи, то я на следующих выхах куда-нибудь еще сбегаю, не ждать же мне 24 марта.

А так вообще когда я спосила у узистки нормальный ли ребенок и вообще нет ли там отклонений, она сказала, что пока все идеально, но для 10 недель))))

Ссылка на это сообщение

Плисточка, суть статьи не в том, что кто то там мутант, а в том, что если этот гормон завышен во много раз (4-5 и тд), то беременность не возможна без таблеток совсем. Если уровень выше нормы и с остальными гормонами всё в порядке, цикл нормальный, признаков как волосатость и тд нет и б наступает сама, то есть риск выкидышей и зб. Риск это не значит, что так и будет! Некоторые спокойно вынашивают. А я, например, не могу. Я ж не с потолка взяла себе проблему то. И не сама её выдумала.

 

Всем привет!

 

KroshechkaO, мы тоже отставали, но к 16 неделям догнали все нормы. Причем и потом разные части тела соответствовали немного разным срокам, но к 30 неделям всё было идеально пропорционально!

Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, :Crazy: Смысл-то я поняла))) Просто в статье акцент как раз на мутантов сделан)))

Ой, не знаю я виноват ли он или нет. С одной стороны, возможно да, с другой - бхб у меня были как и при приеме декса, так и без. Единственное, хочу врача спросить, возможен ли при Б качественный скачек 17-ОН, приводящий к зб

Уже не знаю, на что и думать. Может и СГ мужа влиять, может и андрогены, а может и гены у нас какие-нибудь неправильные. И, самое обидное, не угадаешь, что мешает, т.к. у девочек с теми же проблемами все получается

Ссылка на это сообщение

Плисточка, мне кажется тут реально не угадать и врачи имеют разные мнения. Первая б у меня без декса дальше 6 недель не пошла, вторая на дексе дотянула до 9 почти. А в третью я к дексу и утрику в лошадиной дозе добавила еще и фракс. По первости, как я и говорила, небольшое отставание было, но слава Богу выносила. И теперь меня до уср@чки пугает вынашивание второй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, Вот и я (и похоже что и моя Г) уже просто "на всякий случай" напихивают в меня все, что можно,лишь бы увеличить шанс. Я вот раньше думала, что мне бы перевалить рубеж хгч в 100 и все будет хорошо. Нифига, теперь у меня рубеж сдвинулся на 8 недель)))) И не факт, что после 8 недель у меня страх пропадет, а не появятся новые рубежи.

Блин, дети - это таааааак сложно уже начиная с зачатия. И после рождения страх за них не отпускает, а просто трансформируется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, дети - это таааааак сложно уже начиная с зачатия. И после рождения страх за них не отпускает, а просто трансформируется.

подвожу итог: ввязались мы с вами, девченки, по самое нехочу... :sorry::dash_kolob_girl::hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем.

меня наконец-то выпустили из больницы. Теперь другая проблема. Кушать все равно не получается, т.к от всего горечь во рту, тошнота. По утрам рвет желчью. пью аллохол и сижу на диете. Так это все трудно. Вес потеряла, меня постоянно знобит. Хожу в 33 кофтах. Лицо цвета моли. Фигура как после голодовки. красавица неописуемая. Жду не дождусь, когда смогу кушать как человек..

 

Делали в среду узи, ровно 10 недель, ктр 28 мм. По узи аппарату это 10 нед и 2 дня. Тогда у меня по сравнению с крошечкой вообще дюймовочка получается :) :) или лилипутик :) :)

 

Я вот тоже впадаю в уныние. Сейчас за ребенком вообще нет сил присматривать. Во всем мои родители помогают. Чувствую себя как недомать, т.к не могу должным образом смотреть за собственнвм ребенком. Нет сил ни на что. Мне кажется, что я вообще не вернусь в прежнее русло. А еще и родить как то нужно. От этих мыслкй еще хуже становится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Speska, Прекрати,такое состояние не постоянно будет. это минусы первого триместра.

И с Узишкой вас. Молодец, малыш, растет

Иришка, спасибо за поддержку. Просто уже месяц такое состояние овоща вывод из колеи. и это еще не конец. Муж сейчас в командировке. Мама нас всех кормит, они с папой играют с ребенком, моют ему попу, а я как овощ сижу или лежу и нет сил ни на что.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...