Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

А у меня Фёдор сегодня летал с кровати ночью ( вот так крепко я уснула... а потом пару раз приложился головой о бортик кровати-учимся сидеть.

 

Девочки,чего это вы сговорились все???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Походу осеннее обострение не только у психов и маньяков......

 

Пилять, у меня даже интернет не хочет работать нормально (

 

Dalie, держись! Не думали о том, чтоб нового питомца завести? Понимаю, что рано ещё, но всё же...

 

Мышь, всё приходит к тем, кто умеет ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Вы чего это все? А у нас на улице снова весна, солнышко, тепло! Муж подарил пароочиститель, я все выходные с ним игралась, так круто очищает всё и гладит. Было бы времени побольше я бы тут все перемыла. Еще им можно детские игрушки обрабатывать иногда от бактерий. Короче хорошая штука оказалась, хотя я была против покупки, думала только лишнее место занимать будет.

 

Янин, что там у вас за культурные разногласия?

 

Hастеночкa,  а у тебя предвестники родов в самом разгаре, скоро пробочку может увидешь свою.. У меня так же все начиналось.

Ссылка на это сообщение

 

 

Dalie, держись! Не думали о том, чтоб нового питомца завести? Понимаю, что рано ещё, но всё же...

 

мама мне на второй же день щенка принесла, очень боялась, что с катушек опять слечу....абсолютная противоположность моей, чихуахуа, белый, мальчик, назвала Бимкой. Но пока нет ощущуения , что это моя собака...привыкаем друг к другу...Но это далеко не Маргошка....

 

Вот блин, так нелепо смотрятся тут мои страдания, простите, девочки, не буду больше!!!!

Я влт что хочу-хочу второго ребенка, во сне сегодня мочила тест и было 2 полоски, такое непередаваемое ощущуение....хочу хочу!!!!! но молчу, потому что понимаю, не время пока :(

Ссылка на это сообщение

Янин, что там у вас за культурные разногласия?

да хрень одна, а не разногласия. Мне не понятно, почему чужие люди/дети должны трогать моего ребенка просто потому что это ребенок. Вчера очередная такая "встреча" была в подъезде. Чужой ребенок лет 6-ти подбежал и начал Даню трогать типа какая хорошенькая и всякое такое. Ну я не сдержалась и сказала девочке, что нельзя трогать незнакомых детей. Оказалось, что она с мамашей шла в гости к одной циганке из нашего подъезда. Пока мы поднимались, она уже рассказала соседке произошедшее. Ну и та, дождавшись, когда мы поравняемся с ее этажом, как бы вникуда сказала "ой, не дай бог заразим эболой"...

Рассказала мужу, тот еще обвинил меня, что я живу в каком-то пузыре и всегда должна быть права. В общем, тут это в порядке вещей, а меня коробит. И не только потому, что я не знаю, что там у ребенка за инфекции или где он копался руками. Но просто из уважения к чужому человеку. Поди потрогай рожу прохожему мужику...

Подруга говорит, что это нормально, что на площадке и в детском саду дети обнимаются. Но по мне это другая история. Ну и это не единственные непонятки. Мне не понятно, как можно ходить в роддом табуном к человеку, который только что родил. И пох.. им, как роженица себя чувствует и нужны ли ей эти похождения. Или на кой хрен незнакомым тискать новорожденного, или опять-таки бесконечные похождения-смотрины людей (родственников, друзей), которые потом вообще не появляются в твоей жизни.

Ну и еще накопилось куча таких разногласий. От мужа нет ни поддержки, ни понимания. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому напал депресняк, хоть переезжай в другую страну.

Ссылка на это сообщение

Вот блин, так нелепо смотрятся тут мои страдания, простите, девочки, не буду больше!!!!

зря ты так. мы же понимаем, насколько дорога тебе была Маргоша, как ты её любила. никогда не забуду, что я назвала маленьких собачек бестолковыми, а ты взялась их защищать. сразу стало понятно, как трепетно и нежно ты к ней относилась. я абсолютно уверена, что никто из девочек даже не думал о том, что твои страдания нелепые. мы же за каждого переживаем.

а второго тебе действительно рановато. КС, сама понимаешь, не шутка

 

linkyta, я себя в эти дни успокаиваю такой мыслью: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. у меня пока не получается, правда. но сама по себе мысль неплохая.

Ссылка на это сообщение

linkyta, я себя в эти дни успокаиваю такой мыслью: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. у меня пока не получается, правда. но сама по себе мысль неплохая.

я тоже об этом думала. Но пока то ли не могу, то ли не хочу. Была готова изменить свое отношения к некоторым вещам, но если они касаются лично меня, моей личной жизни и моих детей, не понимаю, почему я должна адаптироваться под мир...

 

Dalie, ничего не нелепые. Очень даже оправданные страдания. Ушло из твоей жизни любимое существо, почему нельзя горевать?

Изменено пользователем linkyta
Ссылка на это сообщение

Dalie,  дану, ты чего? Я конечно не фанат животных, но когда в детстве умирала собака или даже хомяк, то я очень долго переживала и понимаю это чувство, это реально уже животные становятся членами семьи.

 

linkyta,  ну дети и в России трогают других детей. У нас в подъезде есть девочка (лет 5), так я ее уже боюсь, она как нас видит сразу бежит к ясавелию и начинает верещать "ой какой хорошенький и т.." Трогает его будто он кукла, а он у меня не любитель этой навязчивости, сразу начинает на руки просится, из велика приходится брать его и тащить на руках и еще велик за собой, пока эта девочка с горизонта не скроется)))

Ссылка на это сообщение

Гульназ,ты что такое говоришь! Это же как второй ребеночек или даже первый. Сочувствую очень. Может,рано вы малыша нового завели,будет напоминать о Маргоше...

Со вторым ребеночком еще чутка подождите. Я года полтора, наверное, только выдержу.

Ссылка на это сообщение

Предвестники это бы хорошо....

Если честно, то подустала я, правда больше морально, чем физически. Ожидание-нагнетает и убивает....

 

Dalie, вот в самом деле, ты чего глупости говоришь? Мы все люди и все понимаем твои чувства! Домашний любимец он ведь как член семьи, и привязка к нему тоже очень сильная, от того и терять их так больно....

 

Янин, честно, соседка-дура, если позволяет себе такие высказывания. Твой ребенок это же не кошечка, чтоб все её трогали и гладили!

По поводу роддома-согласна на все 100%! Я на выписку-то не хочу, чтоб много людей приходило. А про палату так это вообще для меня непонятки! Особенно, если палата на несколько человек...

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

А у меня на душе сегодня так тепло. Делюсь с вами этим теплом чтоб у вас все наладилось.

 

 

Левушку с прошедшим днём рождения. Крепкого вам здоровья. И Валюша ты все хорошеешь. Умница.

 

Всех любою, целую.

Пошла я на работу.

Изменено пользователем Lor4ik)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо, хорошие мои, за понимание, просто тут ж совсем о другом надо писать, не хочу вас грузить.Маргошка моя первая и самая любимая , это моя доченька, солнышко мое,

Никогда

не забуду,

как безысходно

стекла моя нежность

с кончиков пальцев

и превратилась

без лишних истерик

в крик безголосый...

Так нестерпимо

верить хотелось:

это не с нами,

это неправда,

чаша та мимо,

ты ж моя радость...

Необратимо

время бежало

и уносило

в стынущих лапах

самой любимой

на свете собаки

всю мою нежность.....

очень передает мои чувства этот стих......

 

 

На счет второго ребенка, понимаю, что рано, что кесарево, что Софийка еще очень мала, что с работой у мужа пока не все гладко...но таааак хочется заново все это пережить! ожидание полосок. первое узи....я забыла многое из младенчества Софийки, ведь она была неожиданностью в моей жизни и не была я никак готова к детям.Теперь все по другому

Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, по поводу палаты на несколько человек, я буду рожать в другом роддоме ради того, чтобы попасть в индивидуальную палату. Но вот с похождениями уже не знаю, как бороться. В прошлый раз попросила свекровь, чтобы никто не приходил. Толку от этого было мало. Тут приходят, не спрашивая, хочешь ты этого или нет. Варианта в этот раз у меня два: либо всех обзванивать персонально и говорить, чтобы не приходили. И буду выглядеть как инопланетянин (а то и отношения попорчу), потому как тут никто не понимает, как это ты не хочешь, чтобы тебя посетили...

Либо рожать там, куда никто не поедет...

Ну и с троганиями тут тяжко... Соседка-то, конечно, дура. В этом я не сомневалась. Рауль с ней языком постоянно чешет, а я бешусь.

Ссылка на это сообщение

linkyta, а если никому не говорить,что ты рожаешь? На счет троганья-это везде так. У нас тоже все любят потрогать и потискать. Детки рождены такими лапами,чтоб притягивать к себе внимание и ласку.

 

Завтра нам будут делать цистографию,держите за нас кулачки!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! А я уже в Киеве))) приехала ждать родов. Похожу на курсы наконец то)

Dalie,я тебе наверное на этом форуме как никто понимаю. Я тоже так люблю свою собачку. Читаю что ты пишешь и реву. Я даже оставляю ее на стрижку и плачу- смотрю в эти глаза, полные страха, и просто немогу сдержатся. Я не представляю как я без нее. Она в каждые М до беременности была моя розрада. Как никто она чуствовала как мне тяжело. Ты главное не ищи в новой собачке то что было в Маргоше. Постарайся найти что то совсем другое и полюбить так же сильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! А я уже в Киеве))) приехала ждать родов. Похожу на курсы наконец то)

Dalie,я тебе наверное на этом форуме как никто понимаю. Я тоже так люблю свою собачку. Читаю что ты пишешь и реву. Я даже оставляю ее на стрижку и плачу- смотрю в эти глаза, полные страха, и просто немогу сдержатся. Я не представляю как я без нее. Она в каждые М до беременности была моя розрада. Как никто она чуствовала как мне тяжело. Ты главное не ищи в новой собачке то что было в Маргоше. Постарайся найти что то совсем другое и полюбить так же сильно!!!

вот, ты меня действительно понимаешь.....в новой собаке нет ничего от Маргоши, я поэтому и не захотела йорка, лучше и красивее моей девочки не будет никогда и любое сравнение не было б в пользу нового питомца.....но вот честно, когда новый щен промахивается с туалетом или начинает кусатся меня он начинает бесить(((( я понимаю, чтотак нельзя, и вобщем-то я его начинаю любить, но ничего поделать не могу пока...

Ссылки скрыты.

вот он

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

 

Dalie,Гуля, очень хорошенький щенок, ты его обязательно полюбишь но по другому, это же мальчик с другим ххарактером и повадками:-) я тоже теряла собаку, это очень больно, до сих пор помню ее, она самая любима...

 

И так две девчонки на старте, ставим ставки кто вперед( шутка конечно) у Настенки явно предвестники родов уже активно проявляются, ждемс:-) Анечка как у тебя самочувствие, какие-нибудь признаки есть?

 

тогда и я подепрессую. все выходные проревела белугой. кризис какого-то возраста накрыл. у подруг моих к 30 годам уже либо семьи и дети, либо карьера успешная. а у меня ни работы путёвой, ни всяких там благ типа квартир-домов, ни детей. и с родственниками отношения никакие, что даже по душам поговорить не с кем. как какашка в проруби болтаюсь. был один близкий и родной человек, и того уже похоронила. капец. давно меня так не крыло

Насть, и у меня такое было, но все будет в свое время, как бы банально это не звучало, но это ТАК! По грусти сегодня и хватит! А завтра будет новый день...

 

А у меня Фёдор сегодня летал с кровати ночью ( вот так крепко я уснула... а потом пару раз приложился головой о бортик кровати-учимся сидеть.

 

Девочки,чего это вы сговорились все???

ох эти падения, мы вотходим со звездой во лбу, в субботу о шкаф шандарахнулся, я даже не поняла что он хотел и как так получилось, только поворачиваю голову, а он как разударяется, до сих пор не могу на это спокойно смотреть, хотя падает и ударяется столько, просто атас.....

 

Всем привет.

 

А у меня на душе сегодня так тепло. Делюсь с вами этим теплом чтоб у вас все наладилось.

 

 

Левушку с прошедшим днём рождения. Крепкого вам здоровья. И Валюша ты все хорошеешь. Умница.

 

Всех любою, целую.

Пошла я на работу.

спасибо, Лариса, очень приятно:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентиночка,  у меня признаков никаких, треников нет. Отеки только немного начались, но это явно не признак приближения родов). Так что жду)))

Ссылка на это сообщение

Девулечки, а ну ка гоним хандру прочь!

Янин, у нас то же самое, через этаж живет семья с девочкой террористкой))) мы с соседкой идем гулять аки в жопу раненые рыси, если ее видим. При этом мама ее пытается удержать, но этот трехлетний ураган неудержима)))

Гульназ, это просто надо пережить и отгоревать, будет легче, я тоже теряла любимых кошек, это такое горе...

Настя Мышь, прекрати мне эти мысли, все будет! Просто всему свое время. Я Егорку тоже долго ждала, у Матронушки просила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вау! Я поспала! Аж с 12 до почти 6 утра! :) Офигеть! Вставала 3 раза за это время в туалет и снова засыпала! Прогресс, прям!

Правда сейчас, на четвертый раз уже всё, уснуть не получается. Лежу, рассматриваю звезды на небе через окошко. Снова начал каменеть живот.

Муж сегодня в наряд уходит, придет только завтра вечером с работы. Былин, я одна боюся уже без него на ночь оставаться...

 

Вау! Я поспала! Аж с 12 до почти 6 утра! :) Офигеть! Вставала 3 раза за это время в туалет и снова засыпала! Прогресс, прям!

Правда сейчас, на четвертый раз уже всё, уснуть не получается. Лежу, рассматриваю звезды на небе через окошко. Снова начал каменеть живот.

Муж сегодня в наряд уходит, придет только завтра вечером с работы. Былин, я одна боюся уже без него на ночь оставаться...

 

Вау! Я поспала! Аж с 12 до почти 6 утра! :) Офигеть! Вставала 3 раза за это время в туалет и снова засыпала! Прогресс, прям!

Правда сейчас, на четвертый раз уже всё, уснуть не получается. Лежу, рассматриваю звезды на небе через окошко. Снова начал каменеть живот.

Муж сегодня в наряд уходит, придет только завтра вечером с работы. Былин, я одна боюся уже без него на ночь оставаться...

 

Вау! Я поспала! Аж с 12 до почти 6 утра! :) Офигеть! Вставала 3 раза за это время в туалет и снова засыпала! Прогресс, прям!

Правда сейчас, на четвертый раз уже всё, уснуть не получается. Лежу, рассматриваю звезды на небе через окошко. Снова начал каменеть живот.

Муж сегодня в наряд уходит, придет только завтра вечером с работы. Былин, я одна боюся уже без него на ночь оставаться...

 

По поводу троганья чужими людьми деток- я всё таки этого не понимаю! Возможно, что я очень деликатна в этом плане, но сама никогда не начну тискать чужого ребенка, не возьму его на руки, пока родители сами это не предложат и не разрешат. Это касается даже соседей. Я без проблем погулю, поулыбаюсь, поразвлекаю ребеночка, но тактильный контакт только, если родители не против!

Ну, или вот, народная примета по-поводу погладить живот беременной! Сама без разрешения никогда не начну гладить, как бы не хотелось. Это даже близких моих подруг всегда касалось. Такое же отношение и к моему пузику. Близким людям-понятно, что я не против. Но летом бесила подруга соседки, которая с ней и её малышом постоянно гуляла, и когда меня видела и я подходила поздороваться сразу начинала меня за пуз гладить, на что я ей сказанула как-то, что можно ещё мужа моего за яйца погладить и тоже похвалить, это ведь и его заслуга тоже!

Не, ну в самом деле, тактильные контакты-это сугубо индивидуально. И у каждого человека должно быть свое личное пространство! Даже если он ещё маленький ребеночек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Hастеночкa,  воо, меня секретарша на работе бесила, постоянно гладила живот, просила на стул ее сесть. Прям фу, без разрешения налетала и гладила живот.

Ссылка на это сообщение

Заказала конверт из мериноса в коляску. Не могу подобрать комбинезон :(

Юль, помнишь, ты скидывала фото Лисенка в Керри мешке? Он у вас какого размера? Чтоб нам с декабря до мая проходить какой мне размер нужен? И если брать сразу комбинезон с ножками, то удобно ляле будет? Нет у нас мешков таких, чтоб прорези для ремней в автолюльку были. А ездить к родителям будем далеко

Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

ЛЯЛЬКА(08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling: Поздравляем с рождением нового человека!!!!

 

Настеночка (21/07)........................28 октября......Настя.. С обязательно беременным циклом!

Ссылки скрыты.

Bella85(30/07)....................................29 октября......Аня... Счастье стучит в дверь! :girl_dance:

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом! :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

Мышонок //(25/05)...........................2 сентября.....Настена...Мама в 2015!

Катафейка(03/09)..........................15 октября....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06).................16 октября.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Speska(10/07)..................................18 октября....Надя..... Второго малыша

Фасолька(16/02).............................21 октября....Катюша... За дочкой!

Счастье есть !! (09/03).............22 октября.....Женя... Дочечку вам!

Плисточка(09/12).........................22 октября....Ирина... Набирайся сил!

абракадабра//(08/01)....................27 октября...Наташа.. В новую счастливую жизнь!

Стэси(12/12)..................................31 октября...Настя.. За сыночком :kulachki: :kulachki:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09)..6 ноября.........Оксана... дочку и сыночка

Пряничка(19/12)..............................6 ноября...Ира... Ахалай-махалай, ляськи-масяськи

 

Доброе утро!

Нашу крошку Кирочку и маму Олечку поздравляю с двумя месяцами! Здоровья вам и хорошего настроения! Оля, как у вас с животиком?

Настёна, с большими недельками! Думаю, что следующий вторник уже с дочуркой на руках будешь встречать :)

 

И вообще, объявляю сегодня день хорошего настроения :) Всем спасибо за поддержку и слова надежды. Я погрустила и снова в норме)

 

И давайте зажмем кулачищи за нашу Редиску@@@@@@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Валентиночка,  у меня признаков никаких, треников нет. Отеки только немного начались, но это явно не признак приближения родов). Так что жду)))

ещё две недели в запасе есть, так что отдыхай:-)

 

Всем привет! Держу кулачки за редиску, очень уж у нее график красивый:-)

 

Кирочку с 2-мя месяцами, пусть невзгоды пройдутс животиком пройдут скорее и Кирочка с мамочкой будут только улыбаться:-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...