Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

linkyta ну я тоже рожала и с и без, так что тоже не по наслышке рассуждаю. К слову в первые роды без эпидуралки шейка не раскрылась, схватками довела себя до полуобморочного состояния просто от бессилия уже, итог экс и разгребание последствий. Вторые роды с эпидуралкой, все открылось, родила без разрывов и трещин, через 2 суток по маназинам ходила, через 7 часов по больнице (как ноги полностью вернулись)

Это я к чему, каждые роды индивидуальны сами по себе и не от обезболивания зависит их течение. И в моем опыте, думаю, не в эпидуралке дело, а в индивидуальности процесса с каждым ребенком. Мои два КС туда же, после одного пол года хотела чтоб пристрелили, восстанавливалась тяжело и долго, после второго на 5 сутки нарезала круги с коляской самостоятельно перемещая эту самую коляску пешком на 3 этаж. Вот и все)

 

И сравнивать можно пройдя одни и те же роды двумя способами, но это не возможно по определению. А сравнивать первые и вторые роды, это как сравнивать холодное с мокрым. ИМХО конечно.

 

А у Кати, на сколько поняла я, вопрос не в том, что нет денег на эпидуралку, вопрос в отсутствии денег на роды как таковые. А бесплатно рожать страшно.

Тут даже вопрос разницы отношения, ну чисто порассуждать, получается за деньги и род зал удобный и обезболим и в попу поцелуем, без денег терпи, шейку и руками разодрать можно и ребенка выдавить если что. Я, имея опыт родов с такой позицией, очень понимаю Катины страхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Ahava_, вопрос, однозначно, в отношении. Хотя Катя говорила, что даже платные роды - не гарантия. В остальном да, сравнивать бесполезно. Но если мы когда-нибудь решимся на третьего, я, однозначно, буду рожать без эпидуралки. А ну ее на фиг.

Ссылка на это сообщение

linkyta, ну вот видишь, а я малого планировала рожать опять с эпидуралкой. Все индивидуально очень. Проблем на потугах не было.

Про договорные роды, гарантий, к сожалению, нет. Но шансы возрастают. Особенно если найти по отзывам врача хорошего. Я в первые роды вляпалась в пофигизм за свои же деньги, но тогда интернета не было, отзывы собирать не где было, пошла к первоиу, кого посоветовали. А в итоге я лежала одна на весь родзал корчилась с кровотечением, а воач с акушеркой спали, ночь же на дворе) сейчас возможности выбора шире конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На эпидуралку деньги как раз есть)))система "договора" с доктором у нас такая- денежку заплати,но в родах не звони ночью,едь в больничку,а деж.врач мне позвонит,когда ты будкшь готова,меня как первородку (думали буду рожать долго) положили в хороший родзал,даже шикарный,деж.врач сказал приду посмотрю как вы через 2 часа,но черещ 2 часа я уже родила.Я гнала мужа каждые 15 минут звать врача,потому что я умирала от боли и я НЕ ЗНАЛА что со мной,я просилаобезболить,но меня никто не слушал,кто заходил говорил сейчас-сейчас,в итоге пришла акушерка и сказала что я ща порвусь если не буду правильно дышать,я кое как послушалась,врач приехала и сказала давай рожать,то есть присутствовала 15 минут.

 

Мои выводы из первых родов:рожаю я быстро,это риск,не меньший чем рожать слишком долго,если можно убрать эту адскую боль я ее хочу убрать,никакие послеродовые боли не сравняться с болью при схватка(может быть это особенность моего организма),если врачам не платишь то им пох на тебя,если платишт,то им тоже пох,но чуть меньше( .Если платишь то родза хороший,если нет-советский,если плвтишь палата хорошая,если нет,то плохая.При этом при подписании обменной карты надо заплатить,БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС принудительный,иначе обменочку не подпишут,буду тянуть,за палату отдельно плати,за эпидуралку отельно,за врача отдельно.Кто рожает бесплатно-мне их жалко и себя жалко

 

Роды это не шутки,хочеься немного уверенности,и за это заплати.

 

Вообще я больше придерживаюсь Марининой точки зрения,но верю что может быть по разному у каждой отдельной роженицы,так как органищмы очень разные,одной лучше так,другой так,это лотерея.

 

Ну по ценам:благотворит.взнос 1500,эпидуралка 1200,палата на три дня хорошая 1000 грн.Бесплатно роженицу с дитём могут и в коридоре положить,если мест нет,да-да.То есть рожать "бесплатно" это 200 $.А врачу еще 8000-15000 грн отдельно,в зависимости от врача,то есть еще 400-800 $ за что?за хорошее к тебе отношение.

 

Деток после родов не забирают,сразу прикладывают к груди.за три лня в роддоме у меня ни разу не забрали малыша,соответственно я считаю что уелинение с новорожденным это очень важно,очень,так можно и поспать больше,чувствуешь себя уверенней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кать, я тебя очень понимаю. Мне тоже было нереально фигово на родах, а свекровь говорит, что ей было оба раза нормуль, ну больно конечно, но не так как я рассказываю. Я тоже решила, что у меня видимо низкий болевой порог. Я в последние часы схваток вообще уходила куда-то в те короткие перерывы (30-40 сек), когда они затухали, мне мерещелись коллеги с работы и всякая прочая ерунда от боли. Я вообще думаю, что это чудо, что когда начались потуги я каким-то образом нашла в себе силы и за 2 схватки родила ребенка, я вообще мне кажется под конец не в себе была от боли.

 

А по поводу последствий. У моей коллеги по вине врачей (или может ее вина там в чем-то) ДЦП у ребенка и рожала она без обезболивания, так что это уж как повезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Иришка Плисточка, мои тихие-тихие танцы :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

у нас свекровь сегодня на скорой увезли в больницу. пошел сильный отек, отказывают почки.

к слову о медицине: в отделении только 6-местные палаты, забитые битком. нам обязательно нужно, чтобы с ней кто-то был, так как она даже поворачиваться самостоятельно не может. нам врачи говорят: оставайтесь кто-то с ней, но мест у нас нет. просим платную двухместную палату - заведующая боится нас туда оформлять, так как пациент тяжелый, и вроде надо бесплатно лечить. полдня пробегали, в итоге выпросили платную палату с условием, что второго (ухаживающего) человека тоже как будто больного положат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!я рожала с эпидуралкой! На 8-9 см открытия мне ее отрубили и я в самый нужный момент Все чувствовала! Мама не орюй! Вот я ныла там и умоляла разрезать меня на живую)

Кстати у меня 4 дня схватки шли каждые 10 минута раскрытие один палец! Даже когда пузырь прокололи в его на 1 палец дело продвинулось а боли были как при 6-7 пальцев раскрытия! А когда вкололи плюс окситоцин дело сразу пошло! Хотя анестезия плохо действовала на меня одну сторону обезболивало а другую нет! В общем без нее я бы умерла!

 

Девочки ведь когда мы лечим зуб тоже просим обезболить! И ничего! Так что я за анестезию! Место проколо конечно потом болит.. Ну ничего после родов все болит!

 

Янин видишь ты сутки мучалась ! Хотя сейчас в наше время ( мне так сказали) чтоб дольше 8 часов не рожали не мучили! Раньше по 2 дня рожали! И сил у матери нет тужить потом!

Ссылка на это сообщение

В общем,да,у каждого свле мнение.

Мариш,про прививки интеесно написала)) но я отношусь к тем,кто верит в теорию заговора. Да,есть риск,но в нашей стране бОльший риск разгребать последствия прививок. А как же дети-аутисты? Есть мнение,что это вследствие прививки идет. Короче,я не знаю,у каждой мамы свой выбор,я выбираю жизнь без прививок.

А про счастливого ребенка правильно написала. Каждому ребенку-своя мама оа для него лучшая.

 

У меня тоже адские боли были на 1-2см раскрытия,я за те 2 часа чуть не померла там,еще и лежа с катетером все это пролежала. И ни разу не было мысли об эпидуралке. Просто хотелось самой весь процесс пройти. Кто знает,может,второго сама рожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, Оль, аутизм это генетическое заболевание, если оно есть, то прививка может дать толчок к развитию, но так же оно может вылезти и без прививки. То есть связь есть, но не та, чтоб был здоровый стал больной. Правда узнать до прививки об поломке в генах не реально. В остальном прививки надо делать правильно и будет нормально. Хотя конечно каждую прививку переживаешь. Я уже выдохнула, все сложные сделали, а гепапиты уже ерунда. Тут лотерея не приятная, с одной стороны последствия прививок, с другой все таки болезни крайне опасные осложнениями и прчти со 100% инвалидностью в итоге. У дочки до 7 лет кпк не было, ох я дергалась. Для себя решила мне лучше 3 дня перенервничать, чем постоянно бояться чтоб не заболели дети. Малому кроме прочего еще ветрянку и ротовирус делали. Я параноик по болезням))

 

Мышуня, держитесь там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем))

 

Я вот тоже придерживаюсь мнения, что эпидура не является трагедией. Сама рожала без неё, со стимуляцией, могу сказать, что лучше бы мне её ставили. Как мне объяснил наш друг семьи - врач анастезиолог, вероятность попасть "не туда" крайне нереальна. Он объяснял мне как они колят и что там нащупывают иглой. Я не проф, поэтому всё объяснить не смогу.

По поводу прививок, я придерживаюсь мнения, что не хочу экспериментировать на своих детях, поэтому их ставлю. Никто из моих привитых близких не болел этими болезнями. А ставить эксперименты над своим родным дитём не могу, т.к я себе этого не прощу. Да, раньше люди не ставили прививок и были счастливы. Но. Такого патока туризма и миграции раньше не было. Отсюда и весь сыр бор. Если бы я знала, что я и мои дети всю жизнь проживём в закрытой деревне безвылазно, то, может, и не ставила их. Не подумайте, я никого не осуждаю, никому не навязываю ничего. Просто высказала своё мнение по этому вопросу.

 

Вот по поводу аутизма. Как известно, аутизм - это нарушение в хромосомах. А на генетику влияет множество разных факторов. Я не думаю, что прививки как-то влияют на хромосомный набор будущих детей. Сейчас есть побольше другого вредного воздейсвтия. А именно питание, экология и образ жизни. Питание - тут нечего пояснять. Мы живём в городах и питаемся химией. Экология - тут тоже всё понятно. Промышленности туча, отсюда ежедневно вдыхаемый воздух тоже даёт свои плоды. Ну и образ жизни, который связан с проживанием в городе и квартире, даёт о себе знать. Нельзя нас сравнивать с предками, которые ели пищу из своего огорода, дышали свежим воздухом и работали физически чаще всего на улице. Отсюда и иммунитет, и физическая стойкость выносливость и, соответственно, здоровье.

 

Девчоки, простите, если кого обидела своим сообщением, если резко как-то написала. Это я просто высказалась. Я вас всех люблю и уважаю мнение каждой!

 

Я вот тоже бесплатно рожала. Теперь хочу платно.. Хочу хорошего отношения. Пусть даже и за деньги. Это меня не пугает. В момент родов так нужна поддержка, а не крики и оры со стороны персонала.

 

У меня тоже низкий болевой порог))) Когда мне поставили капельницу и я начала орать, я орала всё время, пока не родила. А учитывая, что он застрял, то пр потугах слова врача "давайте пару схваток пропустим" дл яменя вообще было как дополнительный нож в спину)) В общем, не хотелось бы повторить эту санту-барбару)) Очень хотелось бы эпидуралки)))

 

Мышка, Настюш, держитесь! Вот выпало на вашу долю испытаний.. Дай Бог, чтобы всё поскорей уладилось!

 

Плисточка, Ириша, карепко держим кулачки!! :girl_bye: Ты только пиши как у тебя дела и самочувствие. Пусть малышик держится крепко-крепко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Пока особо ничего не пишу и сильно не радуюсь. Через неделю схожу еще на одно Узи, тогда и можно будет чуток расслабиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка, Ирочка,я тоже с тобой,то есть с ВАМИ))

 

Про прививки:мы ставим все по календарю,но немного позже,так полуилось,то болели,то прививок не было.Сейчас мне новый педиатр сказал,что БЦЖ нет и пока не будет :( Тубик очень коварный :( Хотела как и Тиме младшенькому прям в роддоме всандалить,но не тут то было(((

 

Я стала такая плаксивая,ужасы :Crazy: чуть что сразу плачу,сегодня вот плакала из-за того что сдавала глюкозно-толерантный тест :D было очень обидно и тошнило :(

 

Вчера Тимоха отобрал у меня вилку и кормил варениками папу,мы так ржали,он просто запихивал ему еду :hohot: добрый мальчик :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Плисточка, зажали кулачки!!

 

Янин видишь ты сутки мучалась ! Хотя сейчас в наше время ( мне так сказали) чтоб дольше 8 часов не рожали не мучили!

ну да, хотя эти сутки нельзя назвать родами. Я же поехала рожать без раскрытия, а медикаментозное раскрытие (как и схватки) болезненее, чем натуральные, так мне сказали врачи.

 

Фасолька:), у нас врач появляется на родах только если есть осложнения. У меня оба раза присутствовали только акушерки.

Кстати да, болевой порог - важный факторю У меня он, видимо, достаточно высокий. На вторых родах мне схватки вызывали, и акушерка удивлялась, чего это я сижу как ни в чем ни бывало, по телефону калякаю, когда уже должна бы корячиться от боли. Хотя потом я вспомнила где раки зимуют)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плисточка,и мы верим в твою кроху, держим кулачки и следим за новостями:-)

 

Всем привет:-)

 

Фасолька:),Лёвка тоже любитель покормить, даже кошку кормит, бросает ей на пол еду, умора такая:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДЕвочки,я буду жаловаться,мне что то плохо,тошнит,голова болит,ничего не хочется,лень страшная напала :(

 

ТАкое странное желание залезть в холодильник :not know:

 

хочется холода

Ссылка на это сообщение

всем хорошего дня! вчера наконец встала на учет, там меня еще помнят, приятно даже :-) опять куча анализов, врачей проходить миллион, еще и психолога в этот раз, типо лекцию прослушать о подготовке к родам, нафиг надо - но без него никак, сказали... по ктр немного опережаем, растет пупс не подням, а по часам. во вторник был 19, вчера уже 23 мм!

жду, когда токсикоз отступит! в этот раз полегче, не как с Софийкой, не рвет хотя б, но от запахов и вида еды тошнит и вечная отрыжка, бэээ

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Dalie, здорово! С хорошим ростом вас! Ну напиши отказ от лишних анадизов и лекции психолога,это твое право.

Катюша,я тебя оч хорошо понимаю! Мне всю беременность хотелось холода и свежего воздуха. Держись,лето впереди!

Ссылка на это сообщение

Ну расскажу и я))))

Оба раза рожала на дежурной и оба раза попала к одному врачу))))

Про обезболевание даже не говорили, типа если надо, на месте решим)

Вторые роды таки более запоминающиеся по боли

Схватки как бы интенсивней, но легче переживаешь, потому как понимаешь чего ждать

Хотя я подвывала: сделайте что-нибудь)))))

А вот сами потуги во вторые роды вообще не больно, в первые больней

Но что я скажу, после вторых сокращается матка и это пипец, лучше б я родила еще :)

 

Фасолька, у нас таких роддомов уже и нет, что в коридоре кладут( и роддомы не на слуху намного дешевле, чем модные

Но денег вперед нигде не платим, все уже после

 

А про палату, я на вторые сутки выпросилась с роддома, хотя у нас граничный вес для выписки был, но я настояла и нам в выписке его завысили и я уехала, хотя у меня была одноместная палата ;)

Ссылка на это сообщение

Мы вот про прививки говорили. Дочка подхватила ротовирус, заразился и малой. Он привит, дочка нет. У малого сутки понос (4 или 5 раз сходил) и все. У дочки 3 дня 40,5, три дня не ела вообще ничего и уже вторые сутки на унитазе, ни конца ни края этому. Вот вам и живой пример. Слава Богу сынуля отделался легким испугом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

_Ahava_, никто не знает,что было бы если... у меня куча примеров тяжелых болезней и с прививкой и косяков врачей. Знакомая провалялась с сыном в больнице с какой-то болезнью почек,все началось плсде прививки. Еле выкарабкались. И никто из врачей не подтвердит что это из-за прививки.

 

Настюшу с красивым пузиком!!! Ура! Можно плясать)

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, что бы было если что? Если не делать прививку? Так это) я выше написала. Или мой опыт не удобный и не вписался в теорию заговора?)))

А вообще мне нравятся подобные заявления мам, "это от прививки, но врачи не признаются") у каждой вакцины есть совершенно четкий список побочек, не придуманный за чашкой кофе, а основанный на многолетних исследованиях. Но мамам виднее, да.

Я не собираюсь спорить, я написала конкретный пример на двух одновременно болеющих детях.

 

Кстати про почки, у меня малой переболел пиелонефритом в 12 дней от роду, прививки соответственно ни при чем. Так вот мы сдавали планово оак, оам. У нас в оам обязательно бакпосев входит. Общие анализы в норме. Через 3 дня сделали посев и позвонили из больницы в выходной, чтоб срочно приехали на госпитализацию. Приехали, и вот тогда только появились лейкоциты в моче. Это я к чему, если бы первые общие анализы сдавались для прививки (к слову тут их не сдают, как не достоверные, ибо инкубационные периоды заболеваний еще не отменили) то в тот же день поставили бы прививку и вуаля, через 3-4 дня пиелонефрит. И тоже бы кто-то сказал - от прививки. А он уже был на момент сдачи анализов, но высеять бактерии это время, да и не делают бакпосев по умолчанию в России, судя по рассказам девочек

Ссылка на это сообщение

_Ahava_, два разновозрастных ребенка вообще не показатель. У каждого своя реакция и своя история болезни,разный иммунитет. Нет,не убедила ни разу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...