Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Девочки, пора закрывать тему. Оль, в инете, конечно, проще быть прямолинейной и дерзкой. Клавиатура не отражает эмоций. Но ты постарайся думать, что мы тут все знакомы уже больше двух лет, и воспринимаем слова более живо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

linkyta, Янин,ну я вроде тактично то пишу. А все слова в штыки воспринимаются и поднимаются какие-то древние темы,о которых я давно забыла. Про подгузы и узи вспомнили,про прививки. Я уже молчу обо всем этом,а некоторым дай только повод.

 

Помнится еще,что меня ругали за мои теории о пед.прикорме. говорили,вот родишь и посмотрим как будешь кормить ребенка. Кормлю и очень даже хорошо кормлю.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!

Ну и дебаты тут у нас

А можно я еще тему поддержу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Вот на самом деле, дело тут не в отстаивании собственных мнений, а в обычной бестактности. (дико извиняюсь) :confusion:

Вот после всех этих "мнений и принципов" реально ощутила себя ущербной :( - у меня Б с помощью кучи гормонов, до 12 недель, без вариантов, на куче поддержки. Узи начиная со стимуляции - раз в 3 дня, а теперь раз в неделю. И так будет миниму до первого скрининга :confusion: И что, получается у меня ребенок будет урод уродом :girl_mad:

Как-то мне это обидно. И все-таки высказывая свое мнение, не надо забывать, что у людей оно бывает кардинально другое и ситуации другие.

А с умными акушерками я встречалась в своей жизни (с двумя лично близко знакома). Более "умных" советов по-поводу всей моей ситуации с планированием и невынашиванием ни от кого не слышала :think1: И они,кстати обе яро стоят за травки и отсутствие Узи))))

Хорошо стоять за естественную Б, когда у тебя нет проблем (я вот в первую Б тоже была против всех таблеток и Узи, и КС считала постыдным :confusion: ). Вот только сейчас ни от чего не отрекаюсь - не всегда все идет так, как хочется.

Ссылка на это сообщение

Плисточка, ага,Ир,согласна. Бывает и так,не спорю. Не бери на свой счет,у тебя выхода нет. Я бы и на эко согласилась,скорее всего,ради ребенка. Просто когда есть возможность свести к минимуму вмешательство-почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение

Просто когда есть возможность свести к минимуму вмешательство-почему бы и нет?

:D Вот сейчас ты правильно написала)))) Просто выражайся менее категорично)))

Про эпидуралку, допустим, я тоже против, но... кто его знает как оно пойдет. Вон девочка сегодня в ЭКО темке отписывалась, что на схватках от боли сознание почти теряла от болевого шока - оно при родах тоже ни к чему хорошему не приведет. В таком случае лучше обезболить

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, нее Оль, мы первый раз только сейчас заболели! А тогда реакция на прививки 5 дней темпа! Сразу 3 шт вкололи! А врачи отговаривались что это не из за прививок! А якобы в коридоре подцепили! Поэтому я стала к прививкам с опаской относится! Я тогда очень испугалась ! Уж очень тяжело перенесли! Поэтому с опаской к ним отношусь

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Вас читаю и не приятно немного. Вот даже страшно свое мнение писать, ведь это надо так написать, чтоб прям ни кого не обидеть и не задеть, но свое мнение и позицию до людей донести. А то если не так, отойду от общих правил, норм, покажусь белой вороной, ведь "заклюют".  

Некрасиво девочки (Оля привела примеры и не навязывала ни кому не прививать детей, не использовать эпидурь), у каждого есть свое мнение и своя позиция в жизни и каждый имеет право о ней писать. Вы можете эту позицию игнорировать, принимать или не принимать. Но не обвинять человека во всех грехах.

Давайте жить мирно! Все понимаю, весна, мало витаминов, с зимы все устали. Но вот вы даже на Валю накинулись, которая просто написала свое мнение. Так нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльчuk, на будущее буду игнорировать и не высказывать своё мнение когда что-то задевает. Только лесные комментарии. Мы тоже высказывали СВОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на это сообщение

Свое мнение ни кто не запрещает высказывать, а вот накидываться и переходить на личности, припоминать всё и "тыкать носом" я считаю некрасивым и неприемлемым. У каждого есть право на ошибки.

Мы сюда пришли общаться, а не отстаивать до посинения свою точку мнения. Подискутировали, немного поспорили и остановитесь девочки, это не ринг, чтоб делать человеку больно и пытаться доказать свою правоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще раз, вопрос не в том что писать, а как.

Оля против эпидурали. Имеет право, но не надо всех, кто за сдвигать в сторону как вредящих детям ради собственного комфорта. Это неизбежно вызовет протест.

Оля против прививок. Ее право, это дело добровольное. Но не надо тех, кто прививает ставить в ряды тех, кто намеренно вредит своим детям. Это вызовет протест.

Кто-то (точнее почти все, а дальше как сложилось) сторонники гв. Это нормально. Но не надо деток на ив относить к слабым и умственно отсталым. Это не правильно и заденет мам ившников.

Кто-то против подгузников. Не вопрос. Но не надо говорить, что мамы одевающий подгузы детям ленивые садисты и приплетать еще бесплодие.

 

 

Это просто примеры подачи одного и того же мнения разными способами.

Таких моментов в вопросах материнства море.

Лично я против СС, но я же не говорю, что сторонники СС рискуют жизнью детей ради своего комфорта и сна. Я просто против лично для себя, я тупо боюсь спать с ребенком и в итоге не сплю вообще, поэтому лично мне проще встать. Янина за СС, ну так почему нет, если детям и ей это подходит и не причиняет неудобств.

 

Олю вспомнила не с целью "заклевать как белую ворону" просто примеры из нынешней ситуации. Остальное просто примеры, для наглядности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас вспомнила Янину! Примерно год назад она писала". Свекры забрали Даню на 2 часа, а мне надо убраться приготовить кушать дочке и нам, покрасится постирать и отдохнуть!!!!!"я тогда офигела ! Как можно за 2 часа все успеть! Теперь я и за 30 мин многое успеваю! Порой спасают мультики! Смотрим мы только Тини лав ! Редко! Но все же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Cholla, про Тини лав, вчера своей впервые на компе включила, а это примерно 30 мин (понимаю, что это очень много для ребенка), но она не двигаясь просидела весь мультик, да и еще хлопала, играла в ку-ку и смеялась с ними. Я была в шоке, т.к мультики она не любит и не смотрит. Может там какой нибудь 25 кадр есть :)

А для Костика еще 5 лет назад мы покупали корову (продали уже, жаль), так весело за ними наблюдать было. Тоже мог весь мультик просидеть, но часто на корову отвлекался (она с собакой и овечкой разговаривает) приходилось их по разным концам дивана рассаживать.

Ссылка на это сообщение

Cholla, что-то меня сегодня часто вспоминают)))

а слабо принять душ за 2 минуты, да еще и успеть выскочить пару раз, чтобы запихать соску дитю в рот? :D мне вчера так пришлось помыться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Cholla, с новыми вас умелками! Да,мама успевает многое) сегодня за 30минут прибралась,потом вот с вами подискутировать успелапока деть спал.

 

_Ahava_, ну вот,ты опять все старое барахло ворошишь. Уже все обсудили и решили закрыть тему.

Ссылка на это сообщение

Девочки эти споры из серии темы в топе.Я в год своему ни планшета,ни сосиски,я супер-мама,вот так :D

А я даю и мультики смотреть,и сосику пробовал и в телефоне играет в специальные для него игры и прикиньте развивается)))сладенькое люблю я и сыну могу дать немножко,жизнь прекрасна,если есть маленькие каждодневные радости :)

 

Вообще у меня вопрос,вернее у нас с мужем вопрос

Вот к примеру вчера мы с Андрюшей поехали на авиашоу,начало в 12,Тима с собой не брали,потому что в 12 он уже никакой,мы ложим его в это время спать,на улице/в коляске/под громкую музыку мы не спим.Но на шоу было ооооочень много деток,в том числе нашего плюс минус возраста,да и атмосфера была супер,ему бы там понравилось.Но как эти дети не спят в обед???Как???если нашего не положить будет война,он хочет спатки и больше не хочет ничего...Как вы организовываете свои выходные?подстраиваетесь под детский сон?может ли ребенок не спать днем,если вам так удобно?как на такое реагирует ребенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Кать,у меня спокойный Федя растет. Правда,нам легче дается бодрствование после дневного сна. Может и 7 часов не спать. И не капризный,купаем по времени и спать,иначе подъем будет очень ранний. Но вот дневной сон для меня тоже важенюстараюсь,чтобы дома ребенок поспал. Как дети не спят? А может,встают в обед? У многих дети живут по режиму родителей. Или, наоборот,встают рано и к обеду успевают поспать дневной сон.

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, да,у нас так же,после дневного сна может не спать долго,а вот в 8 утра встал,в 12 надо спать,и иначе никак :sorry: и желательно(почти обязательно) дома в своей кроватке :think1: мы обычно подстраиваемся под него,но обидно что вчера его не взяли.

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Егор спит дневной сон с 2-3 часов дня только, так как мы встаём в 10. Может поспать и в коляске и в шумном месте, но тогда сон не 2 часа, а час от силы и капризунство вечером.

Ссылка на это сообщение

Оля и Катя, вы обсуждаете поведение детей со слишком большой возрастной разницей)))

Могу сказать по Дане. Она в ГОД спала обязательно днем. Если мы куда-нибудь ездили, она просто засыпала позже (частенько в машине на обратном пути, иногда я ее на руках укачивала, а потом она досыпала в коляске). Конечно, такой сон короче обычного. В ГОД и 7 бывало такое, что она пропускала дневной сон и к вечеру вырубалась прямо за столом. В такие дни мы просто старались пораньше накормить ужином и уложить спать. Сейчас она засыпает достаточно поздно (после 23.00), а ранним подъемом, как известно, она никогда не отличалась :) . Иногда она сама отказывается засыпать днем, особенно, когда приходят гости. Но вечером укладывается спать не на много и раньше. Вот такие мы совы)))

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),Кать, у нас тоже дневной сон святое, в 12ть часов, сам уже знает и идет на подушку ложится и одеялом укрывается:-) поэтому я подстраиваюсь под него, в гостях или если у нас гости дети, может конечно позже лечь, часа в два, но ему слишком это тяжело дается, вот хотела на парад 9 мая взять его, то есть взяла, он мне там такое устроил, когда устал, до дома кое-как довезла, почти уснул, то есть уснул бы, если бы я дала в коляске на улице, как только мы ушли от шума.... все дети разные, нашим видать рано ещё пока без дневного сна...

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), мы можем поспать в машине. С недавних пор можно уложить позже привычного времени, но дневной сон - святое. Видимо вам придётся подстраиваться пока под сына, зато вовремя с мужем провели.

Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2015"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07)..........29 ноября 2014 ....Зоя... (доченька Миа).. :sling:

linkyta(26/11).......3 февраля 2015....Янина (сын Лионель)... novgod.gif

Фасолька(16/02)...............................10 августа....Катюша... Подарочек под ёлочкойt61009.gif :pregnant:

Speska(10/07)..................................27 января....Надя..... Радостной зимы! :love: :pregnant:

Стэси(12/12)...................................10 февраля..Настя.. Новогодние сказки сбываются! :kulachki:

Dalie (28/06).....................................13 апреля....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты! :kulachki:

Плисточка(09/12)...........................6 мая.............Ирина... Удачный протокол! @@@@@@@

 

Ириska(21/01)..................................17 мая...Ирина...Пусть всё получится!

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).20 мая..Оксана... Всё будет прекрасно!

Катафейка(03/09).........................24 мая....Катя.... С самым беременным циклом!

вреднаяРедиска(12/06)................4 июня.....Бурлият... Вот этот цикл точно беременный!

Пряничка(19/12)..............................9 июня...Ира.... Весеннего настроения!

анна любимая(02/02)....................12 июня...Аня.... За малышом!

Мышонок //(25/05)..........................Настена...Весеннее настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новую жизнь!

 

всем привет!

 

Ириска, ну ты и огорошила меня своей новостью...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...