Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Лунная Олюшка, да у меня симфизит.. Показание к КС. Сама не смогу родить.. Вот и боюсь теперь всей этой резни и отходняка. Недавно подруге делали, так ей после КС морфий кололи, такие боли сильные были.. Я как понаслушалась, так волосы уже на голове шевелятся. Видимо, у всех всё индивидуально.

кс для меня была самая сильная боль в моей жизни, то есть отходняк. адская боль, искры из глаз и тому подобное! но я не пугаю, просто делаюсь, как было у меня. другие девочки, мне казалось, легче намного отходили... шов болел долго, сейчас реагирует очень на погоду, ноет... в моем случае приложили к груди, кстати, все как положено, дали полюбоваться и унесли :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dalie, видимо,все от организма зависит. На мне все как на собаке заживает,ттт Гульназ,а тебе говорили шов иногда разминать,разглаживать,чтоб внутренних спаек не было? Я за это очень переживаю.

Ссылка на это сообщение

Dalie, видимо,все от организма зависит. На мне все как на собаке заживает,ттт Гульназ,а тебе говорили шов иногда разминать,разглаживать,чтоб внутренних спаек не было? Я за это очень переживаю.

не, не говорили ничего такого., на учет взяли, сказали, что с рубцом беременность под особым контролем, с частым узи шва
Ссылка на это сообщение

Настюш,спасибо)я очень надеюсь разрешат родить самой.

 

Вчера была у подружки в больнице,лежит на сохранении,это ужас,девочки,условия просто нечеловеческие(((((((

Ссылка на это сообщение

Dalie, ясно. Ну это мне остеопаты говорили и моя гинеколог частная. Как часто узи делать надо?

Оль, пока не знаю, насколько часто, врач моя в отпуске, тогда акушерка принимала, да я и не спросила чёто... пока шов хороший, 5 недель назад был 8 мм, посмотрим, как дальше пойдет. у меня ж плод прикрепился спереди еще, что тоже не так уж и хорошо после кс, бывают случаи сращения плаценты с рубцом, вот где пипец!! надеюсь, нас это не коснется, тьфу тьфу тьфу!!
Ссылка на это сообщение

Всем Прветик!

Настюшка с прошедшим днем рождения!

А у нас вылез 4-й зуб это ужас крик ночной и темпа 38!

Научились говорить"да")))

Ходит только держась за две ручки! За одну пару шагов! Подруга родила на неделю раньше меня сын уже пошел.. А мы чет не хотим

 

Мне кажется Кира с удовольствием в садик пойдет! Тк сейчас на детской площадке ко всем деткам тянется смеется! И наблюдает за ними как они бегают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), ты на беременной почве читать разучилась))) Оля имела ввиду "пойти в сад", а не просто "пойти")))

Ссылка на это сообщение

Янина, не, мне кажется Катя все правильно прочитала. По крайней мере я тоже поняла, что мальчик уже пошел, а Кира только за ручки ходит. И я согласна с Катей :)

Ссылка на это сообщение

Cholla,c зубиком вас! Не переживай пойдет твоя девочка, а потом и побежит не догонишь:-) а вообще, чем позже ребенок начинает ходить тем лучше для его осанки и позвоночника, так что не торопи, всему свое время, пусть больше ползает пока:-)

 

А Лёве поставили 3ю АКДС во вторник, пережили хорошо, только вот сегодня заболели, горло хрипит и кашель, темпы почти нет, но вот садик накрылся на неделю-две....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла. Мы наконец то же во вторник поставили первую акдс, лед сдвинулся :)

Изменено пользователем Юльчuk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олечка,не торопи ребенка. 9 месяцев это рано для малыша,тем более водить за ручки. Да,уже хочется,чтоб и на площадке реьенок топал,потому что ей все интересно и она, наверняка,чуть ли не выпрыгивает из коляски. Отпускай ее,пусть ползает,сажай в песочнице,пусть исследует мир. С горок уже можно катать и на качелях. У меня подруга вот тоже учит ходить,говорит,что устала таскать 11кг,я вот не понимаю совсем ( вредно для ребенка,для спины мамы.

У меня вон дедушка "подмог",начал за ручку водить и все,пиши пропало,ребенок так и не отставал от меня долгих 2 месяца! А на улице вот только недавно пошел сам. Ты не представляешь,как это сложно.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Хорошая статья!у меня муж на этой волне! Пусть сама учится всему! И Ходынки категорически не покупал!

Ссылка на это сообщение

Cholla, вот и правильно. Я понимаю твое стремление,особенно когда ребенок вот кажется уже пойдет. Но всему свое время. Сегодня пересматривала фото и видео Федюни маленького и чуть ли не рыдала. Время так быстро летит! А что мы скажем через 10-20 лет? Пусть в каждом мгновении будут свои плюсы и минусы,будем наслаждаться ими.

Ссылка на это сообщение

Про кс. Тк у меня их два, то вот что скажу. Отходняки не зависят от организма. У меня два совершенно разных было, от "пристрелите меня прямо тут" до выписки через 3 суток и прогулок с коляской пешком с 3 этажа на 5 сутки.

 

Про Б с рубцом, никаких особых рисков и частых узи не надо. Единственный крайне важный момент - прикрепление. Не желательно крепиться на рубец плаценте, но и это не катастрофа вселенского масштаба. Толщина рубца по узи проверяется после 30 недель и только при наличии показаний. Тк не особо информативна. Состояние рубца проверяется простой пальпацией. И с одним рубцом вообще не показание для кс. Даже желательно ЕР (в разумных пределах конечно).

В общем слишком много суеты вокруг рубца создано искусственно и на пустом месте.

 

К слову, мой рубец от первого кс не знает ни одного узи, успешно прошел 2 беременности, одни ИР со стимуляцией окситоцином и еще раз "родил бы", но из-за совокупности других причин было пкс.

 

Ну и никто ни разу в обморок не упал, что беременность с рубцом. Моя Г с двумя рубцами уговаривает еще родить)

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Янина, не, мне кажется Катя все правильно прочитала. По крайней мере я тоже поняла, что мальчик уже пошел, а Кира только за ручки ходит. И я согласна с Катей :)

ну да, я не на ту фразу обратила внимание.

Согласна! Нечего торопить ребенка. Успеет еще находиться. У меня Даня пошла в срок, зато переворачиваться стала очень поздно, и ползать тоже. Мне это было плюсом.

 

И еще про достижения. Мелкий уже хватает ручками висящие игрушки и тянет в рот все, что попадает между пальцев. Переворачивается на бок, агукает. Одежду носит на шестимесячных.

Даня балаболит без остановки, поет песенки, танцует. Успела огреть Лионеля 3 раза, за что была наказана. После двух раз рева, в третий уже не ревела - поняла, за что уводят из комнаты. Теперь уже оценивает ситуацию, знает, что если ударит, будут последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Ahava_, благодарю за информацию! Видимо,везде по-разному врачи оценивают свои возможности.

 

linkyta, какие вы уже большие! Почти 4 месяца малышу. Показывай нам фотки своего богатыря!

Ссылка на это сообщение

linkyta, какие вы уже большие! Почти 4 месяца малышу. Показывай нам фотки своего богатыря!

выложила в припевочках))

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))) Тихонечко поздравляю !!! Ты молодец, сильный человек, а я вот струсила :)

 

Всем привет!

Мы ребенка взяли - щенка длинношерстной черной овчарки 1,5 мес. :) Только привезли, пока наша мишка спит без задних ног. Дети в восторге от такой "сестрички".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...