Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Егорку нашего с Днём рождения!!! Он такой забавный!!! Пусть растет умненьким и здоровеньким крепышом!!! Ну и маме с папой позитива!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Егорку с днём рождения, пусть растёт здоровеньким, счастливым, весёлым, умным мальчиком. Родителям много сил, здоровья и денег побольше

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышонок //, что у вас со свекровью? как она себя чувствует? Как ты?

 

Лунная_Олюшка, спасибо :reverans: хгч сдавать не буду, через недельки 1,5 на узи пойду.

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), за 15 небели с ума сойти можно. Понимаю,денег стоит,но 2 раза сдать можно,чтлб отследить динамику и дальше жить спокойно.

 

Егорку с Днем Рождения! Поздравления вконтакте написала в припевочках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, в этот раз я вообще не волнуюсь, я пока поверить до конца не могу. Много раз читала как у девочек с хорошим ростом хгч была внематочная, не хочется мне сдавать анализ, ситуацию он особо не прояснит, но нервничать точно буду.

Ссылка на это сообщение

всем утра! настроение пакость, в выходные все казалось далеким таким, а сегодня в жк на прием, с результатами узи... кровь с перенаталки не готова еще, ну по крайней мере мне пока не звонили, а кровь с инвитро, с рисками, у меня на руках уже, не знаю, пойдет ли такой им или скажут ждать те анализы, что после скрининга сдала..

на душе тяжело и сердце ну куски разрывается от мысли об аборте, он на узи так ручками ножками двигал, такой человечек уже и вдруг придется его убивать... это же мой ребенок... как все пережить, где силы взять..

я извиняюсь за негатив, поделится не с кем, мама с сестрой меня не понимают, они так про аборт говорят, как будто это просто в туалет сходить... обидно

Изменено пользователем Dalie
Ссылка на это сообщение

Dalie,Гульназ, главное перепроверить все, чтобы наверняка, блин, я даже не знаю как тебя поддержать, только на одно надеюсь, что все обойдется и тебе скажут что ребеночек здоров! Ты его еще и видела на узи, муж то что говорит, он хоть тебя поддерживает? Это очень тяжело...

Ссылка на это сообщение

Dalie, Гульназ, держись, дружок. Я тебя очень понимаю. Тоже не представляю, что бы я делала в такой ситуации. И на аборт не легко пойти, и решиться растить особого ребеночка - оба решения не просты. Только одно скажу (не в качестве переубеждения, а просто для личного размышления): в нашем веке воспитывать ребенка с синдромом Дауна (о других синдромах не знаю) намного проще, чем раньше. Общество более открыто, его не надо отдавать в специализированную школу, он МОЖЕТ получить высшее образование и найти работу. Это не больной человек. Ты никогда не увидишь "дауненка" в плохом настроении, несчастным или завистливым. Такие люди всегда счастливы, видят мир добрым и сами чисты душой. Лично я им завидую.

Ссылка на это сообщение

Dalie, Гульназ, держись, дружок. Я тебя очень понимаю. Тоже не представляю, что бы я делала в такой ситуации. И на аборт не легко пойти, и решиться растить особого ребеночка - оба решения не просты. Только одно скажу (не в качестве переубеждения, а просто для личного размышления): в нашем веке воспитывать ребенка с синдромом Дауна (о других синдромах не знаю) намного проще, чем раньше. Общество более открыто, его не надо отдавать в специализированную школу, он МОЖЕТ получить высшее образование и найти работу. Это не больной человек. Ты никогда не увидишь "дауненка" в плохом настроении, несчастным или завистливым. Такие люди всегда счастливы, видят мир добрым и сами чисты душой. Лично я им завидую.

Янин, я честно скажу, что не готова к такому ребенку, это придется всю себя ему отдать, ведь у них в анамнезе еще столько диагнозов.. я знаю, что говорю, потому что работала в детсаду в группе с такими больными детьми.. это обрекать его на мучения, себя, Софию... я не хочу.. пусть это звучит эгоистично, но так лучше в первую очередь для этого малыша...

 

Валентиночка, муж молчит, но сказал, что поддержит любое мое решение... я всегда против абортов была, была уверена, что не коснется меня этого, а оно вон как получается, ладно бы еще срок маленький, а тут уже человечек, я читала как -то про поздние аборты, это такой ужас, не хочу, чтоб мой ребенок через это проходил, но и не хочу для него, , больной,, жизни, вечные больницы, боли

Ссылка на это сообщение

Dalie,я с тобой согласна и поддерживаю твою точку зрения и твое решение, я бы тоже наверно не решилась воспитывать особого ребенка... но и решение об аборте не менее тяжелое....пиши про свои эмоции, не закрывайся главное...

Ссылка на это сообщение

Dalie,я с тобой согласна и поддерживаю твою точку зрения и твое решение, я бы тоже наверно не решилась воспитывать особого ребенка... но и решение об аборте не менее тяжелое....пиши про свои эмоции, не закрывайся главное...

я все в себе держу всегда, вот такой человек, внутри все переживания крутятся, а на людях улыбаюсь, как ни в чем не бывало.. хочется плакать, как только начинаю об этом думать, о том ужасе, что предстоит пережить моему малышу во время аборта , сердце рвется от боли, а еще последствия после позднего аборта хуже, чем после раннего, тоже страшно. задаюсь вопросом, откуда эта бяка у нас..
Ссылка на это сообщение

Dalie, как я уже сказала, не буду тебя переубеждать. Это сугубо личное решение, и только тебе его принимать. Муж молодец, раз решил поддержать любое твое решение.

Согласна с Валей, не замыкайся в своих думах. Пиши, записывай свои думы, размышления и чувства, будь то здесь с нами, в блоге или в простой школьной тетради.

Ссылка на это сообщение

Dalie, как я уже сказала, не буду тебя переубеждать. Это сугубо личное решение, и только тебе его принимать. Муж молодец, раз решил поддержать любое твое решение.

Согласна с Валей, не замыкайся в своих думах. Пиши, записывай свои думы, размышления и чувства, будь то здесь с нами, в блоге или в простой школьной тетради.

знаешь, бывает, наверное, болезнь в легкой форме, но я работала с такими детьми тесно, у всех сопутствующие диагнозы на пол тетрадки, у кого -то очень тяжелая форма, такие дети никогда не смогут быть полноценным членами общества, я тоже не вечная, потом кому нужен будет мой ребенок... еще не факт, что именно СД у него, риск есть и по другим синдромам..
Ссылка на это сообщение

Dalie, если по крови риск повторится, то иди на пункцию, если там тоже подтвердят, то не кори себя и делай аборт. Ты не готова к особому ребенку и семья не готова к нему. А помощь нужна будет огромная, одна ты его не вытянешь, а со стороны родни только и будешь слышать "мы ж тебе говорили".

Ты главное сейчас настраивайся на пункцию (ну это когда берут околоплодные воды), там 99% уже скажут.

Ссылка на это сообщение

Dalie, если по крови риск повторится, то иди на пункцию, если там тоже подтвердят, то не кори себя и делай аборт. Ты не готова к особому ребенку и семья не готова к нему. А помощь нужна будет огромная, одна ты его не вытянешь, а со стороны родни только и будешь слышать "мы ж тебе говорили".

Ты главное сейчас настраивайся на пункцию (ну это когда берут околоплодные воды), там 99% уже скажут.

я в любом случае буду просить биопсию, если ее не успею, то амниоцентез, Ждать долго не хочу, дальше еще тяжелее, ребенок растет все -таки
Ссылка на это сообщение

Валюша,спасибо)

Гульназ,я лично не вижу ничего странного в твоем решении,если ребенок болен.Какие риски по крови?Держись,дружочек,еще не все потеряно!

 

Девочки,мне разрешили рожать самой,более того после расслабления зрачка зрение у меня с ,5 и 0,5 повысилось до 0,7 и 1,0!!!!!!то есть глаза очень уставшие,но зрение норм и сетчатка тоже!!!и еще сказали что у меня малюсенький угол косоглазия)))))))))))))29лет жила не знала))))))

 

С 0,5 и 0,5

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

привет, девочки!

Dalie, Гульназ, безумно тяжелый выбор перед тобой. Даже не знаю, что бы я в этом случае решила. Пока есть надежда, будем до последнего верить, что малыш в порядке. А если нет... решение твоё будет в любом случае правильным, потому что ребенок будет полностью на тебе, и рассчитывать силы на двоих деток должна тоже ты сама.

 

Катюшка, с неделищами! хорошо, что рожать разрешили, дай Бог быстро отсреляешься в этот раз

 

Мышонок //, что у вас со свекровью? как она себя чувствует? Как ты?

привет. у нее состояние стабильное, отеки почти ушли. вчера даже на инв.коляске её по дому покатали, к окнам подвозили на улицу посмотреть.

 

сама я так же. ничего нигде не успеваю

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), ура ура! Родишь, простите, как пукнешь! Швы снимут и быстро отстреляешься!

 

Гульназ, я бы тоже не рискнула рожать больного ребенка... Если тебя это немного поддержит, расскажу о подруге. Это жена сослуживца моего мужа. Риски были и по крови и по узи. Угроза была с первого дня, очень низкое прикрепление, амнио делать отказывались врачи, тк 80% риск выкидыша в их ситуации. Предложили тест уже на 25 неделе, но они делать не стали, по узи явных признаков СД на этом сроке не было. Родился совершенно здоровый мальчишка, сейчас ему 2,5года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...