Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Скорей всего Настя это уже не успеет прочитать, но напишу на будущее нашим пузикам. Может кому и пригодится.

Девочки, когда идут схватки, надо успевать между ними отдыхать, 10сек но отдыхать и наслаждаться, что вам сейчас не больно, а не ждать следующей схватки. Это очень важно, именно отдохнуть, расслабиться, и глубоко и спокойно подышать, хотя бы восствновить дыхание. И вообще концентрируйтесь на дыхании и боль будет слабее, точнее некогда будет думать о боли и страхе и времени.

По началу новой схватки дышать глубоко, но получиться буквально 1-2 вдоха, по нарастающей боли наращивайте и дыхание переходя в дыхание собачки. В пик схватки представьте свечу, которая делает вам больно (жжет вас) и вам ее необходимо задуть, тогда и боль пройдет. И вы дуете на нее со всей силы, пока схватка не утихает. После восстанавливаете дыхание и набираетесь силы на следующую схватку.

Все это я делала стоя в позе г или зю как девочки писали. В пик боли я умудрялась подгибать ноги по очереди, ну и вспоминать мужа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы.

Настюха, наверное вы уже встретились с дочей , поэтому хочу поздравить тебя первой!! Помнишь тогда зимой с тобой смс-сились когда ты анализы сдавала, а вот уже и время пролетело...

Катюша а тебя поздравляю с бусинкой , пусть она растет и развивается нормально , ура!!!

Ссылка на это сообщение

Настюш, зажалась в большой кулачище! надеюсь, все идет гладко :) Катюшин коктейль махом сработал)))

 

вечером сегодня с Наташей болтали. два часа назад пожелали друг другу спокойной ночи и пошли спать. ага. обе тут сидим)))) вернее, я тут лежу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ, Хорошо когда разрешают встать)) Мне не разрешали и все 6 часов были для меня сплошная схватка. Не было даже этих 10 секунд чтобы передохнуть. Боль нарастала с каждым разом))

Но это всё можно и нужно пережить)))

Настена, мы как тут самые дрыхуны скорее всего проспим радостное событие, так что с доченькой тебя, дорогая)))

Ссылка на это сообщение

Настена, а я, как самая зАпадная, еще жду новостей))) Прокумекала всю твою подготовку, было не до компа. Как ты там?

 

А у меня опять приступ алергии, и не понятно на что((( Уже записалась к врачу, а то так продолжаться не может.

 

Ксюшик, с хорошим тебя узи!

 

Анюта, никуда не рыпайся))

 

А я 4 хочу :))) Правда, не сразу :)))

 

я тоже мечтала о четверых, но муж хочет только двоих. А раз сейчас ждем мальчика, то будет уже сложнее уговорить на третьего)))

Ссылка на это сообщение

А еще у нас тут прикол))

Сегодня убедила мужа уложить Даню спать. Говорю, надо тебе привыкать, а то потом я одна со всем не управлюсь. И добавила: она быстро засыпает, максимум минут за 15 будет дрыхнуть. Ну и Рауль отвечает: ага, если я раньше не усну. Говорю: сидя? Отвечает: ну.

 

Пошел укладывать. Выходит через 5 минут, говорит, что спит. Отвечаю: не верю... и слышу, Даня бормочет. Муж вернулся к ней. Через 10 мин. заглядываю к ним. Картина маслом: ребенок дрыхнет, а папа рядом на стуле спит :hohot: :hohot: :hohot: Пришлось разбудить и отправить в кровать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бля,ну так и знала. Приперся,разбудил. Я и так еле уснула,голова трещит. Злая как собака,так хочется его поколотить. Теперь уснуть не могу,вот сижу чай с ромашкой пью.

 

Настюш,нурассказывай про свою Милану скорее!!! Поздравлять то уже можно?

Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ, Хорошо когда разрешают встать)) Мне не разрешали и все 6 часов были для меня сплошная схватка. Не было даже этих 10 секунд чтобы передохнуть. Боль нарастала с каждым разом))

Мне в первых родах так и казалось, что перерыва вообще нет. А нет, он есть, это ведь не то, что вообще боли не должно быть, а просто очень сильная боль уходит и вот тогда на не очень сильной и успевать отдыхать и отдышаться эти 5-10сек (правда я только до 4 успевала сосчитать :)). Просто надо успокоиться и разницу эту уловить и тогда легче будет. Но ведь это сказать то легче, а на деле ох как сложно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я добралась до форума:-)

Насть, надеюсь уже отстрелялась, бедненькая, тяжело в ночь идти рожать, так же всю ночь промучилась, но ничего оно стоит того:-)

 

Всем привет:-)

 

Лунная_Олюшка,Оль, вот такие они мужчины, я тебя понимаю, я вообще дома одна все время и когда муж задерживается и тяжело и обидно....

Ссылка на это сообщение

Валентиночка, когда животик она плачет а это глазеет и все! На улице спит! Но сейчас морозы максимум 30 минут гуляем! К неврологу в 3 месяца пойдем! Хочу массажиста на дом вызвать! Можт тонус!

Сейчас сама ей все тело слегка помассировала накормила и спать уложила! Целых 15 минут спим!

 

У меня тоже сразу ужасные схватки начались! Я и продыми врать не успевала ! Врач сам удивился!

Как же там Настена наша...

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

 

Ох, как там наша Настена! Наверное уже отдыхает после родов :)

 

А у меня сегодня утром как-то низ животика потягивало, как на М., но не так сильно и не долго, где-то минут 30 в общей сложности... Наверное, у меня там все подготавливается к родам и я действительно не дохожу до 40 недель?

 

А еще сегодня -1 кг по отношению к вчерашнему... Уходят мои отеки! Это не может не радовать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валентиночка, когда животик она плачет а это глазеет и все! На улице спит! Но сейчас морозы максимум 30 минут гуляем! К неврологу в 3 месяца пойдем! Хочу массажиста на дом вызвать! Можт тонус!

Сейчас сама ей все тело слегка помассировала накормила и спать уложила! Целых 15 минут спим!

 

У меня тоже сразу ужасные схватки начались! Я и продыми врать не успевала ! Врач сам удивился!

Как же там Настена наша...

массаж дело хорошее, обязательно делайте, они для животика полезно и тонус снимает хорошо:-)
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Вот и снова суббота!

 

Настюша, как ты?

 

Оль, забей. Видимо, действительно, муж ищет отдушину. Как у вас обстановка дома?

Ссылка на это сообщение

linkyta, ну так... Федька еще в 5:30 начал кричать и проснулся ,целый час не спал. Я на папу все это дело спихнула,но все равно не спала.

Пока он даже не извинился.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...