Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Ahavа, Отслойки, говорит нет. Про предлежание не знаю. На сколько поняла, поступила с угрозой и выделениями (были и красные, розовые и коричневые), на Узи посмотрели, ничего не нашли. Сейчас лежит второй день, ставят капельницы магнезии, и пока все. Пока кровить перестало

Значит, ей пока просто лежать? Если появятся выделения, может прикупить дицинон (транексам вряд ли у них есть)?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик девочки! Я что-то совсем замоталась и не захожу. У нас все как обычно: гуляем много опять так как погода отличная, 4-5 часов в день точно на улице проводим. Сейчас в припевочки вам наших невест скину!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Я тоже еще в строю, лежу на КТГ в клинике, потом к врачу - обещал на кресле меня посмотреть. Надеюсь меня еще не будет ковырять...я бы еще походила...

С отеками вроде справилась - вижу свои нормальные ножки. Очень помогает йога, активное питье обычной воды, еще делаю контрастный душ каждый день и принимаю китайское лекарство для плаценты и улучшения кровообращения.

 

Мы определились с роддомом наконец-то, но врача персонального брать не стали... Теперь сомневаюсь правильно ли я сделала... Надеюсь на лучшее, что попадется хорошая бригада!!! Волнительно мне как-то, думаю скоро и я пойду рожать, прям предчувствие какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас с ней поговорила, вроде, что-то кровоостанавливающее колят. Сегодня пока не кровило. Про предлежание ее спросила - говорит было в 7 недель, но сейчас, вроде поднялось (но она точно не может сказать). Там вся семья в панике - моя мама плачет, сестра в истерике, племянница вчера всю ночь проревела. Пока, надеюсь, успокоила, сказала, что раз кровь остановили, то все хорошо. А про врачей говорит: пришла врач, померила пульс на руке, сказала, что все хорошо и ушла))))

Жаль, что я к врачу только в среду, так бы проконсультировалась с ней.

Ссылка на это сообщение

Плисточка, я могу посоветовать ьолько по поводу короткой шейки матки:гинипрал 1т 3 р в день,утрожестан вагинально на ночь 200,верапомил за полчаса до приема гинепрала.Транексам от выделений ,дицинон от кровянистых выделений.Не помешают свечи вибуркол это гомеопатия.Магнезия хорошо укрепляет матку,раньше ее прописывали всем при любых угрозах.

 

Янина,вечером должны быть,мы пока гуляем,так классно на улице!!

Прийду загляну в почту)

 

Ксюша,походи еще недельку,не спешите с дочей,так хорошо что отееи прошли!!

 

Анюта,тут никто не скажет,шейка может пропускать падец и за месяц до родов)какую дату тебе помтавили на узи 12 недель?обычно это самая правильная дата.А еще мы гадали в октябрятах,какого числа почувствовала шевелюшки,такого числа и родишь)у меня совпало,2 мая я почувствовала,2 октября родила)

 

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  я 6 почувствовала. Нет-нет,очень долго еще ждать)))

Я лежу, так как оченьсильно ноет спина и живот приходит в тонус уже больнее, но не регулярно. Попробую поспать. Но незнаю. Воач просто там так ковыряла, что мне глаза на лоб лезли), может чтото наковыряла)))

На УЗ мне все врямя ставили 29. Может изза того что точно знали день оплодотворения.

Ссылка на это сообщение

Ahavа, Отслойки, говорит нет. Про предлежание не знаю. На сколько поняла, поступила с угрозой и выделениями (были и красные, розовые и коричневые), на Узи посмотрели, ничего не нашли. Сейчас лежит второй день, ставят капельницы магнезии, и пока все. Пока кровить перестало

Значит, ей пока просто лежать? Если появятся выделения, может прикупить дицинон (транексам вряд ли у них есть)?

 

Ну если отслойки нет это мега хорошо, пусть не переживает тогда, и не нервничает, все хорошо будет. Мне ничего не кололи, кровотечения сами прекращались через сутки, кровь именно как при месячных была, но не так обильно, потом мазало недели 2 розовым, потом желтым и прекращалось. Похожу - опять мазня, но у меня было полное предлежание, с шейки плацента только в 25 недель ушла тогда и кровить перестало. А так может кровить шейка, сосуд лопнул, да что угодно, это неприятно, но не страшно, единственная реальная опасность для малыша это отслойка, ее нет и Слава Б-гу, остальное подлечат

 

Bella85, точно наковыряла. Мне 100 раз смотрели открытие и я даже не чувствовала чтоб до шейки дотронулись. А вот с дочкой глаза на лоб лезли когда наковыривали, чтоб родила, они как-то пальцем отслаивают плодные оболочки возле шейки и запускаются роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ahavа, Спасибо! Я ей так и объяснила. Она, вроде, уже спокойная, даже шутит (написала ей что никаких нагрузок, так она ответила, что у них там в больнице "тренажерки нет" :D ) А вот моя мама с ее мамой (моей сестрой) истерят. Завтра буду звонить еще раз лекцию читать, чтобы сами ее не нервировали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Я тоже еще в строю, лежу на КТГ в клинике, потом к врачу - обещал на кресле меня посмотреть. Надеюсь меня еще не будет ковырять...я бы еще походила...

С отеками вроде справилась - вижу свои нормальные ножки. Очень помогает йога, активное питье обычной воды, еще делаю контрастный душ каждый день и принимаю китайское лекарство для плаценты и улучшения кровообращения.

 

Мы определились с роддомом наконец-то, но врача персонального брать не стали... Теперь сомневаюсь правильно ли я сделала... Надеюсь на лучшее, что попадется хорошая бригада!!! Волнительно мне как-то, думаю скоро и я пойду рожать, прям предчувствие какое-то.

Ксюш,а почему вы решили не договариваться с врачом?

Ссылка на это сообщение

Ксюш,где рожать решили? Я без контракта больше ни ногой в рд) девочки,выложила видео в припевочках. Я разобралась что к чему) как наведу дома порядок-позову вас в гости!

 

Фасолька:), как анализы? Уже должны быть.

Ссылка на это сообщение

Пришла я домой, нагулялась, погода сегодня просто супер!!!

Сегодня врач интересную вещь сказал, что 50% успеха в родах зависит от настроя мамочки в голове, что стресс и страх может нарушить нормальное течение родового процесса, помешать нормальному раскрытию или сглаживанию шм. В общем я медитирую каждый день и представляю свои прекрасные и легкие роды! Надо думать о доченьке, ей в 10 раз сложнее...

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1414584409' post='13503308]

Ксюша,походи еще недельку,не спешите с дочей,так хорошо что отееи прошли!!

Я-то хочу еще недельку походить, просто предчувствие такое, что рожу скоро-скоро.

 

Шейка мягкая, 1 палец пропустила. Отпустили домой. А я теперь сижу и прислушиваюсь. Сразу после осмотра ужастно тошнило где то час. Спина и живот чуточку ноет. Ну и прострелы есть иногда. Как думаете пойдет уже процес?или так еще долго ходить можно?

Меня смотрели на кресле в 35 недель в больничке и тоже сказали, что скоро рожу, шейка 1 палец уже тогда пропускала и размягчалась... Тем не менее уже 3 недели с такой шм хожу и ничего. После осмотра тоже немного потягивало неприятно, но у меня там не ковырялись, проверяли косточки таза только, но все равно неприятно и потом низ живота потягивало :(

Но у тебя я думаю все близится к встрече с малышкой. Постарайся отдохнуть! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1414593171' post='13504652]

Ксюш,а почему вы решили не договариваться с врачом?

Катюш, в итоге получилось, что мы заключили договор на роды через компанию-моего работодателя, что оказалось в 2 раза дешевле, но по нему нельзя выбрать персонального врача, при всем это именно тот роддом, который мы хотели, одноместная палата, партнерские роды, пребывание с дитем совместное. Я собираюсь завтра поехать в роддом напрямую на прием к врачу, которая понравилась и спрошу может ли она меня взять на роды, а я ее отблагодарю лично в конвертике... Но муж мой не очень понимает нужности врача в родах, в Европе большую часть работы делает акушерка, а врача вызывают только в экстренном случае.

А ты договор с конкретным врачом заключала? Просто многие мои подруги рожали вообще бесплатно без каких-то договоренностей и остались довольны...

 

Лунная_Олюшка, выбрали роддом при 29 гкб, у меня там несколько знакомых девочек рожали и были довольны. Была возможность по Монииаг, но там условия ужасные и нельзя рожать с мужем, и Сеченовка, но там врач сразу не понравилась.

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, вот зашла в интернет буквально минуту назад,нет еще ничего :(

 

Susikblond //, врач определяет резать или нет,полноценность плаценты,бывает что она выходит кусками,надо понять родила послед или нет,моя врач присутствовала уже на последнем этапе родов,непосредственно родах.У тебя замечательный настрой,все будет прекрасно! :flower:

 

да,я заключала договор с зав отделением,в эту "сумму"входила отдельная родовая и отдельная палата после.

 

я имела в виду резать промежность или нет

Ссылка на это сообщение

Я догаваривалась с врачом! Она была со мной от и до! Постоянно проверила раскрытие! Смотрела ктг! Поплакалась я ей! Успокаивала меня! Потом и сами роды принимала! Зашивала! Даже строго потом разговаривала когда я руки начала опускать и плакать , а надо было быстро тужиться! Да и потом приходила в палату объяснила как кормить, ухаживать и в дальнейшем все объяснила по гинекологии! Я не жалею что платно рожала! У других спрашивала, к ним просто раз в 2 часа подходили смотрели и все!

 

А лежала воющей простой палате! Хотя лучше было бы в платной

Ссылка на это сообщение

Susikblond //, Оксан, с врачом просто так договориться сложно, так как им запрещено выходить не в свою смену. Это должен быть главврач или узкий специалист в патологии. Обязательно ищи врача, чтобы за тобой все роды присматривал. Ну если очень грубо сравнить это всё равно что придти в первый раз в жизни спортзал и там будет общий тренер или нанять индивидуального))) Я не представляю, как бы рожала без моего любимого дядечки. Он от меня не отходил, постоянно проверял, контролировал, чтобы вовремя обезбаливали и тд. Но Сеченовка однозначно не ваш вариант))) Хоть и чисто, но совок тот ещё :D

 

ПыСы: В состоянии аффекта после родов, когда лежала в коридоре ждала когда в послеродовое заберут, зацеловала его как родного :D

Ссылка на это сообщение

Ой девочки я думала что это проще понять будет когда все начнется. Периодически, где то каждые 2-3 минуты спазмирует матка и болит, но терпимо и ноет спина секунд 20-30 и отпускает. Так где то 3 раза. Потом может быть 5 илибольше минут тишины. Это треники такие? Еще и кишечник чистится стал( извините за подробности) и немного слизистые выделения, но на пробку непохожие

Изменено пользователем Bella85
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Cholla, Tutti Frutti, а у меня получилось, что все врачи, которых рекомендовали и с которыми договаривались не понравились либо мне, либо мужу, вот я и бросила свои поиски :(

Завтра поеду к врачу в роддом и все расспрошу, не сможет так не сможет вести роды. Там у меня выходов никаких ни на кого нет. Я уже настроилась. В дежурной бригаде тоже обязательно есть врач и вполне возможно, что будет один из самых лучших. Так что все будет пучком!!! Завтра будет все ясно.

В любом случае в другом роддоме, который я также рассматривала в качестве альтернативы вообще нет возможности выбрать врача, только дежурная бригада, а отзывы о роддоме супер положительные.

Ссылка на это сообщение

Susikblond //, Оксан,ты права! От настроя многое зависит. А я 5 лет настраивала себя,что роддом это зло и что хочу рожать дома. Вот и получила (

 

 

Bella85, Анечка,зажали с сыночком кулачки!@@@ уже скоро!!!

Ссылка на это сообщение

Девчат,813,3,как думаете норм?если грубо считать удвение за аждые 48 ч,то должно быть около 900...В нормы лаборатории вписывается

 

Не,даже не 900,а 1200(((

 

Ох не нравится мне это

Ссылка на это сообщение

Bella85,Анечка, от всей души поздравляю тебя с рождением доченьки, вы обе тмкие молодцы, все правильно сделали!!!!! Урррраааа!!!!!!! А ты спи давай, отдыхай и набирайся сил!!!! Доченьке побольше вкусного молочка и обеим спокойных ночек:-)

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

ЛЮЛЬ(08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка?)... :mama:

 

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом!

Ссылки скрыты.

:girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif:applause:

Фасолька(16/02).............................19 октября....Катюша... За дочкой! :molitva:

 

абракадабра//(08/01)....................27 октября...Наташа.. В новую счастливую жизнь!

Стэси(12/12)..................................31 октября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki: :kulachki:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09)..6 ноября.........Оксана... дочку и сыночка

Пряничка(19/12)..............................6 ноября...Ира... Ахалай-махалай, ляськи-масяськи

Катафейка(03/09).........................8 ноября....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)...............12 ноября.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

*Евгеша* (09/03)............................17 ноября.....Женя... Дочечку вам!

Speska(10/07).................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

Плисточка(09/12)........................30 ноября....Ирина... Набирайся сил!

Мышонок //(25/05).........................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

какие прекрасные новости!!! Анюта, поздравляю вас с донечкой!!! Быстро отстрелялись)) теперь быстрее восстанавливайся и везите принцессу в прекрасный дом с красивой детской :) я в твоих графиках фотки много раз уже пересматривала - такое всё чудесное! Здоровья и побольше молочка!

Изменено пользователем Мышонок //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...