Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Всем приветик!

 

Катюха, у тебя гормошки шалят, это факт. Что ж ты еще хотела в начале Б? Держи себя в руках, иначе тебе никто не поможет.

 

Cholla, Оль, вот так всегда и получается. Невозможно заранее загадать, что да как будет. Видимо, Кирочке сейчас нужен мамин бок. Может, если настоять на своем, можно ее "приучить" к кроватке. А может, и не получится. В моем случае я не настаивала. Да и мне было удобней. Но, конечно, втроем на кровати тесно.

 

Настюша, с выпиской вас! Как прошел первый день дома?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cholla,Оль, как вариант, приставить кроватку к вашей и если есть возможность одну стенку убрать или опустить... если принципиально хочешь, чтобы ребенок отдельно спал, значит настаивай, должна она привыкнуть

 

Всем привет:-) Лев у меня все капризничает, теперь горло еще поключилось, голос осип, наорал видимо....

 

Фасолька:) Кать, и мне хочется тебя поддержать в столь сложный для тебя период, все наложилось, ты права, но скоро все образуется вот увидишь:-) а сейчас главное спокойствие и выздоравливайте с Тимохой скорее!!!

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Катя, возьми давай себя в руки!!!! Тимошка поправится, ты тоже! ну многие на ранних сроках заболевают, иммунитет ослаблен! я тоже на твоем сроке как раз заболела, ничего! все поправимо вылечиваемо! выше нос!

Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1414750332' post='13517261]

Мне очень-очень страшно :(

Катюш, не переживай ты равном месте. Можешь для успокоения сегодня ещё раз сдать ХГЧ. Вот увидишь, он нормально прирастёт! :embrace:

 

Всем привет! У меня тоже депрессия! Не могу приучить кирочку спать в кроватке! Просыпается постоянно возле меня спит более или менее только переложу через 5 минут глаза открывает! В тронем тесно спать нам! Утро пришлось мужа выгнать в зал чтоб хоть пару часиков поспать ! А то я как Ванька - встань ка всю ночь...

У нас муж почти сразу сбежал в другую комнату, т.к. он очень чутко спит. Мы всегда вдвоём спали, с сыном :) Вечером я его усыпляла и только потом клала в кроватку, а ночью, после первого просыпания уже перекладывала к себе и мы так досыпали..
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Катюша, все дети болеют, многие беременные болеют в 1 триместре. Выше нос, страшного ни чего нет, сейчас главное, чтоб темпа у тебя не поднималась выше 38. Все будет хорошо, вот увидишь.

 

Я ни когда не пыталась спать втроем, с сыном спали вдвоем до года, потом перешли в спальню к папе, но приставили костину кровать к нашей. Так спали до двух лет, потом сын сам ушел спать в детскую. Зато я сохранила столько нервов всей семье, хоть и не спала с мужем рядышком.

Сейчас сплю в детской, хоть алиса уже 5 мес спит одна, но ночью все равно встает на покушать, а спальня далеко. Нам это не мешает копать огород. Хожу к мужу в гости :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ, я в последнее время часто на анекдот натыкаюсь как раз в тему

- Как вы с мужем можете спать в разных спальнях?

- Ну как, если он захочет, то тихонько свиснет, и я к нему бегу.

- А если ты захочешь?

- То кричу на весь дом: "ЛЁХА, ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ СВИСТЕЛ???"

:D

 

Фасолька:), Катюша, милая, надо верить в свою маленькую горошинку. Ей во время твоей болезни и так сложно, а ты ещё и сама себя грызёшь. Всё обязательно будет хорошо! Выше нос и выздоравливайте с Тимошей :embrace:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ООО про огородные работы вообще молчу! Она у меня засыпает в 1-2 ночи... Я как выжатый Лимон... Муж уже спит в это время

 

Фасолька:), тебе можно пить оцилокакцинум мне помог когда я собиралась повторно разболеться! Чай с лимон чирком пей!с медиком! Все пройдет!

Ссылка на это сообщение

Дома-просто супер!!! Учимся быть родителями!) Муж-большой молодец! Помогает во всем! И качает её, и успокаивает) Первое купание провели) ложимся спать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо,мои дорогие,за поддержку.Я провела небольшое "расследование" пока дитеныш спит :D

Имеем такую табличку:

Имплантация эмбриона (день после овуляции)в процентах

3—5 дпо — 0. 68%

6 дпо — 1. 39%

7 дпо — 5. 56%

8 дпо — 18. 06%

9 дпо — 36.81°C%

10 дпо — 27. 78%

11 дпо — 6. 94%

12 дпо — 2. 78%

Допустим иплантация у меня была в самые вероятные дни 9-10

Берем другую табличку

2 [4] 10 — 1 ДИ

3 [7] 18 — 2 ДИ

5 [11] 21 — 3 ДИ

8 [18] 26 — 4ДИ

11 [28] 45 — 5 ДИ

17 [45] 65 — 6 ДИ

22 [73] 105 — 7 ДИ

29 [105] 170 — 8 ДИ

39 [160] 270 — 9 ДИ

68 [260] 400 — 10 ДИ

120 [410] 580 — 11 ДИ

220 [650] 840 — 12 ДИ

370 [980] 1300 — 13 ДИ

520 [1380] 2000 — 14 ДИ

750 [1960] 3100 — 15 ДИ

1050 [2680] 4900 -16 ДИ

1400 [3550] 6200 — 17 ДИ

1830 [4650] 7800 -18 ДИ

2400 [6150] 9800 — 19 ДИ

4200 [8160] 15600 — 20 ДИ

Допустим 15.10 была имплантация,сдавала я первый хгч 23.10 8ДИ

29 [105] 170 — 8 ДИ У меня 149

Второй раз 29.10 14 ДИ

520 [1380] 2000 — 14 ДИ У меня 813

Калькулятор выдает прирост 76% за 2 дня,норма 60-100%

У меня появилась надежда...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), ух, какая Викуся гарная дивчина))) обворожительная красотка!

Настя, с выпиской! Как себя чувствуешь? Как Милашка?)

Катюша, дорогая, поправляйтесь скорее, все будет хорошо!!!

Как там Аня наша с Виталинкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Аню с рождением доченьки!!!!!! Растите и радуйте мир!

Настена с возвращением домой.

Фасолина - анана по попе, не паникуй. Все будет хорошо, обещаю!

Девочек с недельками со всеми и всех сразу.

 

Не помню отвечала или нет на ваши вопросы :

Янина - мама уехала т.к. отпуск закончился.

Юля - папа приезжает, в магазин его гоняю. С ребенком особо помощь мне не нужна пока. Поспать бы :))))

Гошик растет, я не высыпаюсь. Наверное все как у всех. :)

Молоко ушло почти полностью, так что мы больше не титичники :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Катюша,верь в своиз малышей!им нужна мамина поддержка. Все будет хорошо. У меня хгч вообще падал.

А я тоже разболелась ((( давление ниже плинтуса и темпа 38. Вызвалв мужа с работы,т.к.нашей бабушке не здоровится. Поскакал с сыном и все дружно задрыхли)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

Всем спасибо за поздравления.

Мы еще в роддоме. Завтра выписывают. Все у нас хорошо. Сегодня вроде как молочко проклевывается))). Ночка была немножко тяжелая, но просто малышка не наедалась никак.

Если честно время писать есть, но как то сейчас такое состояние у меня, что нехочется ни с кем кроме мужа розговаривать. Хочется просто смотреть на Виталиночку и все. Такие чувства особенные. Очень приятные и необычные. Мы родители... До сих пор не верится)))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Настена, с выпиской вас домой! Привыкайте теперь!!!

Фасолька:), отставить панику, все у тебя по ХГЧ отлично, а по поводу болезни я во время Б. при болезни принимала гомеопатию:

1. Оциллококцинум, но он помогает только вначале и если нет темпы, если темпа, то Афлубин в таблетках каждый час до спадения температуры, а потом 3 раза в день до еды под язык.

2. В нос спрей Афлубин назе + 4 раза в день промывание морской водой (Аквамарис, Физиомер - он самый ядреный, хорошо помогает, Долфин, ну или что есть в аптеке)

Если нос закладывает и болит горло - на ночь нарезаем на тарелку 1/2 луковицы лука и ставим у подушки - все в момент разложит и ты будешь нормально спать и сына.

3. Горло полоскаем тоже соленой водой + дышим настоями трав (ингаляция) и Тимохе будет полезно подышать. Я брала грудной сбор и вместо питья, дышала им над кастрюлей, либо можно еще минеральной водой.

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе и Тиме ооооочень обильное питье не холодного, чуть теплого морса из клюквы, малины, брусники, сто найдешь! Воды вам надо потреблять не менее 2-2,5 литров в день, не считая супов и фруктов. Обильное питье помогает снимать температуру, воспаление и выводить токсины.

5. Витамин С 500 или 1000 мг 1 раз в день (желательно не химию, а Солгар, например)

6. Если ангина - сосем тонзилотрен (гомеопатия)

7. Если тонзиллит, трахеит - пьем Тонзилгон в таблетках (на базе трав)

 

Давай там, не раскисай! Борись за своих деток!!! Поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), Такая доча-красоточка :) Такая прям миленькая-премиленькая :):flower: :flower: :flower: :flower:

А мне муж сегодня заявил, что думает, что я в след. пятницу рожу :) Ходит весь такой счастливый и загадочный :mama_:

Лунная_Олюшка, Оль, а чего с вами, я что-то пропустила?

 

К стати, при ОРЗ и ОРВИ очень полезно делать березку - минимум 1, но лучше 2-3 минуты, так как в этом положении к гортани и носу прибывает кровь, богатая кислородом, что помогает бороться с инфекцией, повышает иммунитет.

 

И еще важно при болезни постараться отказаться от сырых овощей / фруктов, кушать пищу не сухую, не жареную, а полужидкую, сочную, теплую, свежеприготовленную со специями, которые любим. Не надо есть салаты, сладкое и молочку – они могут ослабить организм, который старается накопить тепло. Лучше всего отдавать предпочтение тушеным овощам, рагу, супам, кашам – простой, сытной, горячей пище.

 

При головной боли, насморке очень хорошо помогает намазать себе на виски и затылок масло перечной мяты и поделать массаж - растирание руками. Сначала активно растираем лобовую область одной рукой, потом раскрытой ладонью с раздвинутыми пальцами (как будто показываем собачку) активно растираем область от подбородка до ушных раковин и потом активно массируем затылочную часть. Это тоже активизирует кровообращение, помогает удалять мокроту из носа и снимает головную боль.

Еще при головной боли и низком давлении помогает рассосать щепотку соли под языком :) Проверено!

 

Опять же давление может упасть от недостатка жидкости - так что пьем активно чистую питьевую воду!

Оль, ну и сама знаешь, крепкий чай или кофе и что-то сладкое, типа меда добавить туда. Ну и физ. активность регулярная :) Ну и можно настойку Эхинацеи или Иммунал.

Изменено пользователем Susikblond //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса, ах какая же девочка подрасла - красавица просто. А еще я очень скучаю по фоткам Даши!!!

Катька!!! Айайай, ты уже опытная мама, давай без паники! Насладись второй беременностью сполна, без страхов и всего такого!

 

Susikblond //,  Оксан, ты стооолько всего знаешь. У меня как раз у мужа сопли, ща заставлю его березку делать.

А еще у меня опять делема, сходила к другому Г на днях и не знаю что же мне делать с эррозией. Мазок на цитологию в норме, она не кровоточит, не болит не мешает (ттт). Свекровь впаривает мне то что срочно нужно прижигать, а я почитала в инете и поняла что в европейских странах вообще никто ее не лечит, а просто наблюдают. Короче не знаю я что делать. Как думаете девочки? Может ваши Г на эту тему что умного когда говорили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, эрозию надо наблюдать, если она будет расти, то прижигать, а если нет, то и не надо. У меня я помню, вылезала эрозия на фоне сниженного иммунитета после болезни, потом через месяц я пошла на прием, эрозии не оказалось уже. И потом, если собираетесь в ближайшее время второго малыша планировать, то не стоит прижигать.

 

Фасолька:), Катюш, не за что! Не болейте! Ненавижу болеть и стараюсь сразу максимально все подавить сравнительно "легкими" мерами.

 

Я принципиально уже больше 10 лет не пью антибиотиков и другой аналогичной химии, при этом не могу сказать, что я болею чаще других, скорее реже и в принципе чувствую себя хорошо, поэтому есть стимул продолжать такой образ жизни, правильное сбалансированное раздельное питание и регулярные занятия спортом... Вот только во время Б. сложнее болеть, как-то все быстрее пристает и дольше уходит, но тем не менее, если какую-то болезнь не успел предупредить, ее можно на корню зарубить еще в самом начале, если взяться сразу и активно!

 

К стати, я до сих пор в 38 недель Б. стою каждый день березкой по 2-3 минуты. Это очень полезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...