Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Я вернулась с процедуры))) Оказалось, ничего страшного. Выкачали у меня кровь из вены, прогнали в центрифуге в пробирке со специальным гелем (чтобы отделить плазму) и потом вкололи мне ее куда-то внутрь))) Сказали, что еще и пайпель сделали, чтобы лучший эффект от процедуры был. Самое прикольное, моя Г взяла с меня только как за укол. Пайпель прошел бесплатно)

Планировать, вроде как разрешили. Г сказала, что еще на следующем приеме по Узи посмотрит, когда О, чтобы нам успеть все проколоть до нее. Ну и мужа нужна обязательно гнать на СГ. Если у него опять что-то случится и он не пойдет, вот честное слово - прибью))))

 

Гошеньку с первым месяцем!!!

animacija85.gif

 

Иринку-картинку, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

41444224.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с УЗИ. Анализы в норме, диабета нет. Малыш весит 835г (Даня весила 857г на сроке на неделю больше). ШМ чуток укоротилась - 39мм, но пока тревогу не бьем. Кол-во вод в норме. Не понравилось мне, что он перевернулся - сидит на попе. Хотя, конечно, тревожиться опять-таки рано. По размерам опережаем срок на несколько дней.

 

Плисточка, Ириш, держу кулачки, чтоб все было пучком и ты запузатилась!

Ирусь, давай куколки подождут у тебя. Ну не лежит мне имя, чувствуется, что не детеныша оно. Хочу подумать еще, мужу поручила тоже подумать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Катюш - я и не загоняюсь по поводу ГВ. Мне самое главное спокойный ребенок :)

Воду мы тоже не уважаем, зато укропная водичка очень даже нравится :) извращенный вкус у малыша :)

Девочки до какого времени ребенок спит только на боку? Мой на спину лечь натровить уже неделю как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenichka, Даня тоже спала только на спине. На боку стала спать только месяцев с 5-6. Лен, ты ему гнездышко делаешь? Может, ему на спине не удобно, потому что слишком просторно? Попробуй подпереть его со всех сторон.

Ссылка на это сообщение

Ой, я не правильно прочитала. Лен, раз сам норовит перевернуться на спину, проблем нет. Видимо, тебе врачи посоветовали класть на бок именно для того, чтобы Гоша не лежал постоянно на спине.

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Георгия батьковича с первой даткой !

Ирину-картинку с днем рождения!!!

А я девочки заканчиваю свой отдых, нагулялась , нафоткалась, впечатлений просто валом, короче с новыми силами можно приступать к работе!!!

Приеду выложу фотки в одноклассниках , кому будет интересно заходите. А пока пошла собирать монатки и попробую впихнуть в чемодан все что накупила ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti,Наташа, у нас показаний больше чем предостаточно для массажа, но вот дело в том, что я как раз слышала что деткам до года обязательно массаж надо делать, начиная с 3-х месяцев каждые три месяца, второй год два раза в год, так что я даже не знаю..... с другой стороны мы сами росли, наши родители, бабушки, все без массажа как-то выросли:-) вопрос как я понимаю спорный даже среди специалистов:-)

 

Lenichka, с месяцем вас, как же время летит!!!! Растите главное здоровенькими и побольше достижений вам:-)

 

linkyta,Янина, с животом действительно сложно будет и вообще может уже попозже начнете ходить, если Даня захочет и уже не надо будет объигрывать:-)

Ссылка на это сообщение

Валентиночка, Если есть показания тут даже не поспорить! Однозначно надо. А профилактически достаточно гимнастики)) Мне кажется это уже массажисты деньгу зарабатывают))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Катюш - я и не загоняюсь по поводу ГВ. Мне самое главное спокойный ребенок :)

Воду мы тоже не уважаем, зато укропная водичка очень даже нравится :) извращенный вкус у малыша :)

Девочки до какого времени ребенок спит только на боку? Мой на спину лечь натровить уже неделю как.

Что значит только на боку? Мой спал только на спине до 8 месяцев, около 8 месяцев стал сам поворачиваться на бок и спать, с бока иногда на живот, иногда на спину перекатывается.

 

На счет массажей, я спрашивала у врача мож какой общий? Он на меня квадратными глазами посмотрел))) массажа не бывает общего, так или иначе он толкает развитие, а это здоровому ребенку не надо, массаж только больным деткам назначают. Они тут вообще за естественное развитие, запрещают присаживать, пока сам не сядет и ставить, пока сам не встанет, так же с хождением - не водить ни за ручки ни за ножки пока сам не пойдет. Вот были на приеме по развитию, мой садится, сидит, ползает, а у опоры стоит и ходит на коленках, врач сказал норма и даже не ставить. Как будет готов сам все сделает.

Ссылка на это сообщение

Ahavа, я не знаю, как врачи, но лично я именно за такое развитие. Природа веками взращивала детей, и ничего. А мы тут в последний век решили перехитрить природу и повыпендриваться. Ребенок и родители сами поймут как и что.

 

Валентиночка, спасибо, Валюш. Именно это я от тебя и хотела услышать))) Значит, пока рыпаться не буду.

 

Lenichka, Лен, вот как раз год назад, когда Дане было месяца 3, врач мне сказал, чтобы я ее клала на бок. Кто-нибудь из девочек вспомнит, что я тут жаловалась, что Даня отказывается спать на боку. И мне посоветовали забить на наставления врача, т.к. ребенок скоро начнет ползать и не будет столько лежать на спине. Как раз все так и произошло. Вам до ползаний еще далеко, но я думаю, что если Гоша иногда будет спать на спине, ничего в этом плохого не будет. Просто нужно варьировать положения.

Ссылка на это сообщение

linkyta, ну я как бы согласна с таким положением, первое время дико было, старшую-то помотали по массажам, а сейчас смотрю что и хорошо, пусть малой делает все позже на 1-2 месяца, чем с массажами, зато точно готов. Киру сажали и долго падала, Натан сел сам на месяц позже и через 3 дня сидел по долгу не падая и сразу перекатываясь на четвереньки если устал.

Ссылка на это сообщение

Ahavа,  а у нас сейчас тоже все строго настрого запрещают сажать и ставить. Единственное к чему можно и даже нужно стимулировать, так это ползанье. Хотя знаю по многим подругам, что сажают и ставят на ножки, я прям ругаюсь на них обычно, куда спешить-то? Месяцем раньше, месяцем позже. Мой когда сел, встал, я потом еще некоторое время старалась отвлекать от этого действия, а тут наоборот наровят посадить и поставить.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, у меня подруга, у нее был пунктик, что ее ребенок должен быть впереди планеты всей, с 7 месяцев за руки таскала, девочка конечно пошла к 9 месяцпа, только в итоге ноги искривились, одна вообще стопой во внутрь заворачивается, зато раньше всех ходила... Теперь по врачам ходит, ногу выправить пытается, помогает, но не на долго

Ссылка на это сообщение

Ahavа, Офигеть. Во народ! Я с Данюхой тоже живу по принципу "еще успеет". Переворачиваться она начала позже "обычного", ползать тоже. Не понимаю, куда спешить.

 

А я сегодня была на первом занятии подготовки к родам. Так мне акушерка посоветовала аккупунтуру для того, чтобы малыш перевернулся в нужное положение, поскольку он у меня уселся на попу. Кто-нибудь слышал об этом? Я, конечно, пока подожду до следующего УЗИ. Но если не перевернется, буду думать, что делать.

 

Фрутя, помнишь, мы тут обсуждали положения для сна младенца. Ты говорила, что выпрямленая спина для ребенка не органично, что он привык к положению "комочком". И я даже задумалась, что ты права. Так вот нам сегодня еще раз сказали, что ребенок должен спать на ровном месте, поскольку скрючевшись у него затрудняется дыхание, легким нет места нормально раскрыться.

Я это не к тому, чтобы поспорить, а просто высказываю мнение)))

Ссылка на это сообщение

Янин,по-поводу того, что ребенок на попе сидит. У меня ж тоже доча так садилась в 30-31 неделю. Я делала упражнения, и возможно они помогли ей правильное положение занять.

Я вставала на полумостик, когда плечи лежат на поверхности, а ноги в мостике стоят. Подкладывала под попу побольше подушек, чтоб она выше плеч опять-таки была. Доча к 32 неделькам, кажется, перевернулась головкой вниз!

 

По поводу сна-нам в роддоме сразу советуют на боку ребенка спать ложить, чтоб если он во сне срыгнет-не задохнулся! После каждого кормления стороны чередуем. И столбиком, конечно, тоже носим! А на спине и животике мы днём лежим, и вечером перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так лежа на спине ребенок всегда поворачивает голову на бок, впрочем как и взрослый, чтоб держать ее прямо, надо напрягаться. А вообще медики рекомендуют сон на спине и боку для профилактики СВДС, на животе только под присмотром и не долго. Лично мне объяснили это так, на животе сон у ребенка более глубокий и может просто не проснуться, у них еще слабо развит центр контроля дыхания и сна, как-то так.

А на бок не всех можно уложить, дочка спала, но пока пеленала ручки ей, а малого не пеленала ни разу и на боку категорически отказывался спать, на спине и все тут, днем на мне спал на животе, точнее стоя на коленках))) до месяца так спал, потом разогнулся)

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Гошу с месяцем!

Егорку с 5 месяцами!

Я вот тоже слышала что за год раза 3 надо сделать массаж!детки лучше спят, и развиваются!

Но самое интересное я вычитала что детям надо разжимать кулачки- задержки в речи происходит!

Янин, мне врач говорила надо раком стоять! 4-5 раз в день! Головка встанет хорошо в таз! Упражнение то ли кегеля называется то ли по другому!

 

Мы к неврологу ходили! Она посоветовала массаж!для расслабления и укрепления мышц! Решили делать ! Посмотрим результат! В то я укладывал ее по несколько часов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

linkyta, Ну сколько врачей, столько и мнений. Но ты ж ребенка не в три погибели скрюченным кладёшь)) У меня Егор нормально дышал, всё его устраивало)) Если не удобно ребенку- это обязательно будет слышно :D

По поводу присаживания и таскания за руки согласна. Когда будет время, тогда и начнёт сам. Меня более чем устраивает пока, что он не передвигается самостоятельно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti,с 5ю месяцами вас! растите и не болейте:-)

 

Всем привет! Я с кольпоскопии, эрозии не обнаружено, уррраааа!!!!! Какая-то там танька вылазит за счет гормонов, потому что кормлю ещё, вот она и смущала, но сказали все уйдет само:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ксюша, нас с тобой с недельками! Ты там еще не родила? :Crazy:

 

Hастеночкa, Cholla, спасибо, девочки. Буду теперь и раком и на мостике стоять. Уж очень мне не нравится это предлежание.

Оль, мне кажется, что связь кулачков и развития речи это из раздела предсказывания пола по наличию токса. :D

 

Ahavа, кстати да, нам тоже говорили, что СВДС чаще происходит в положение на животе.

 

Меня более чем устраивает пока, что он не передвигается самостоятельно))))

во-во)))

Tutti Frutti, ну да, спорить не буду. На курсах обсуждали использование переноски от машины вместо коляски.

Вас с Егоркой с пятерочкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...