Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

ЛЮЛЬ(08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

 

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом!

Ссылки скрыты.

:girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

*Евгеша* (09/03).............................17 ноября.....Женя... Вэлком ту Раша))

Speska(10/07)..................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

абракадабра//(08/01).....................25 ноября...Наташа.. Такое дело надо отметить :girl_dance:

Стэси(12/12)...................................29 ноября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................30 ноября....Ирина... Ириска - красивая киска :D

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира... :heart:

Катафейка(03/09)...........................5 декабря....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)..................6 декабря.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Фасолька(16/02)...............................10 декабря....Катюша... :flower:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... дочку и сыночка

Мышонок //(25/05).........................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

ЛЮЛЬ, жалко деток. сначала животики, потом зубки. и ведь ничем не помочь. сил вам с Алисонькой! пусть уже скорее прорвутся наружу

 

Lenichka, жалко, что далеко живем друг от дружки. с удовольствием бы часа три с коляской погуляла, чтобы ты хоть вздремнуть могла и отдохнуть чуть-чуть. держитесь, Лен. со временем должно быть легче

 

Speska, кулачки зажимаю! пусть полосочки сравняются быстренько)

 

Шаня, :molitva:

 

всем доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки! Спасибо за поддержку, чихи и кулачки!

У меня нервная эпопея продолжается. Вечером сделала 2 теста, один из них вчерашней фирмы, другой эвик. Призраки появились, но не сразу и до сих пор не исчезли. Делала утром теже тесты - пустые :) ну по крайне мере я их замочила полтора часа назад и до сейчас на них особо ничего и не видно. Самое плохое, что вчера вечером у меня сильно болел низ живота. Чувство тяжести, распирания и ещё прямо резало. Как в первый день месячных. Только их у меня как бы быть не может, т.к я всё ещё дюфастон пью. Выпила магнезию и ношпу. Стало полегче. Но болит до сих пор. Из признаков соски тёмные, ещё половые губы оттекли и увеличились (простите за подробности). В прошлую Б у меня также болел живот, я даже не могла поднять одеяло, ещё и температура была. Меня клали в больницу с подозрением на внематочную, т.к ещё была жидкость в матке. Приблизительно на таком же сроке. Но. Тогда у меня тесты были яркие и я сдавала ХГЧ (был 96). А сейчас сдавать нет возможности, нужно ехать в другой город. На УЗИ тоже пока нет возможности попасть, если только в четверг. Может у меня просто сбой гормональный из-за дюфастона? Я уже и не знаю, что думать. Спасибо вам, девочки, за то, что вы есть. Я с вами поделилась и мне легче стало.

 

И ещё хотела добавить, что со вчерашнего дня в правой части низа дивота постоянно что-то происходит. Именно в не во всей части, а только в одной точке. Это яичник что ли?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Speska, держу кулачки чтобы это был долгожданный ваш малыш!

Спасибо большое! Я уже склоняюсь, что это просто сбой гормональный..
Ссылка на это сообщение

Я вот не много пожалуюсь... Моя свекровь покупает много вещей для кирочки! Если бы она еще путные покупала и красивые! Я бы молчала! Набрала ползунков махровых и большого размера! Когда ей это будет как раз то на улице жара будет! Да и одевать хочется в красивое! А она как из советских времен покупает вещи , где только находит! Я ей говорю " не тратьте деньги" я сама хочу сходить в магазин купить для кирочки вещи! Она все равно набирает! Мужу уже сказала! Толку нет! Маме своей говорю , ну возьмет пусть одну красивую и путную вещь вместо 4-х купленных!

Ссылка на это сообщение

Cholla,  часто такую проблему читала в июлятах, когда первое время читала там девочек. У меня такого не было, я наоборот обижалась, что кроме нас никому не охота особо покупать малышу что-то. Свекровь могла прийдти в гости и дать мне к примеру тысячу со словами купи ему что-нибудь. Мне конечно хорошо, но всегда обижалась и думала, что неужели ей самой не хочется по магазинам походить и для внучка выбрать что-то. Для меня это был прям какой-то показатель безразличия. Так что, Оль, нам не угодишь!)))) сейчас уже и тысячу не дает (остались просто подарки на д.р. И новый год), так что не обижайся на нее.

Ссылка на это сообщение

Я не обижаюсь! Просто у меня уже3 пакета с одеждой стоит! Когда носить! А главное что только дома такое наденешь!

Ссылка на это сообщение

Я не обижаюсь! Просто у меня уже3 пакета с одеждой стоит! Когда носить! А главное что только дома такое наденешь!

а ты ползунки потом будешь использовать, когда ягодка начнет голопопить и отучаться от подгуза. и попе тепло и не жалко запачкать...а вещи неодЁванные можно передарить, я так много надарила Софийкиного барахла, и вещи по делу используются и свои средствпа целые

 

я вот по поводу второго малыша тебя поддерживаю и тоже сейчас все обдумываю, как я буду с двумя, вспоминаю свой токсикоз , неходячие последние месяцы беременности и мне от одних только этих мыслей мороз по коже...а потом послеродовая депрессия, бессоные ночи, , хотя не могу сказать, что Софийка уж очень проблемный ребенок...с животом мы огого мучались, а потом все прошло и жизнь наладилась.....но тоже хочется быть молоой мамой, поэтому буду по приезду обрабатывать мужа.
Ссылка на это сообщение

Я насмотрелась на подруг у которых дети погодки или 2 года разница - чур меня называется :) Идеальный возраст от 3 до 5 лет.

Маленькому ребенку не обьяснить, что младший спит и надо вести себя тихо. Ну очень редко попадаются спокойные старшенькие. Зачастую они еще и специально шумят.

Ре старший в 2 года идет в садик и начинается акклиматизация, начинает болеть и тащить вирусы домой, отсюда и лялька тоже болеет.

И если нет поддержки очень тяжело, даже сходить погулять становиться проблема, коляску ладно со спящим можно оставить в сторонке и побегать по площадке со старшим. Но вот когда маленький перестает спать на улице, то атас.

 

В общем это мое мнение и я буду очень рада, если у вас будет подругому и вам не будет тяжело с животиком и шилопопиком, а потом с коликами и шилопопиком, опять бессонные ночи, а со старшим надо погулять, накормить, поиграть, а потом с болячками из садика и не знаешь как разорваться между двумя.

В общем дерзайте, а мы поддержим :)

 

Еще, девочки вы не смотрите на Янину, ей в этом плане легче, у нее Даней бабушка занимается, да и сама малышка очень спокойная. И братик родиться, то Даня в основном у бабушки будет. Так что ей то в этом плане легче, с такими бабушками можно и 3 и 4 рожать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  Катюша, у меня вчера тоже крыша ехала, до 4 ночи уснуть не могла. Такое сильное желание было стать опять двадцатилетней и уйти в клуб танцевать, пить коктейли, флиртовать с мальчиками ...... Блин как вспомню веселую беззаботную молодость, ох.

Это у меня дипрессуха от бытовухи :)

Ссылка на это сообщение

Cholla, улыбаемся и машем))) Не пригодятся шмотки- отдашь потом как говорится по наследству))) Я так мешок распашонок всяких отдала :D Но улыбалась и говорила спасибо))) А не нравящиеся мне шмотки мы дома носим)))то обрыгает, то протечка, то угваздает ниблером. В общем переодевания сплошные.

Всем прювет и хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ, я тоже гоцала по клубам в студенчестве :D

Ща Тимыч проснется поедем по магазинам,хочу сапоги и куплю мужу подарочек на годовщину свадьбы.Завтра у нас 3 года!!! :girl_dance: Отмечать поедем во Львов на выходные,дай Бог получится :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Cholla, мне опять-таки со свекровью повезло. Она барахла много не покупает. Почти все, что покупает, можно носить. А зачастую со мной консультируется. Так что с ней можно координировать покупки.

А ты говори спасибо и откладывай далеко в шкаф, раз не понимает.

 

Speska, и я зажимаю кулачки!

 

А мне вт интересно, со вторым так же сложно и так же реветь буду? А может еще хлеще будет?

Оль, мне кажется, очень многое зависит от настроя. Но, конечно, и от ребенка зависит. Если попадешь с коликами, то все, настраивайся-не настраивайся, нервы будут на пределе.

У меня, хоть и Даня спокойная, по началу были и колики (хоть и не долго), и бессонные ночи (раз в неделю как штык - не уложить часами). Но я засекла эту закономерность и в такие ночи старалась думать, что это ж ребенок и у него всякие дни бывают.

 

Маленькому ребенку не обьяснить, что младший спит и надо вести себя тихо.

С этим я не соглашусь. Моя мама говорила, что я умела себя тихо вести, когда мой брат родился. И понимала, когда мне говорили, что он спит и шуметь нельзя. У нас такая же разница, как будет и у моих. А Даня уже сейчас понимает, когда я ей говорю, что папа спит (когда муж в ночную работает и спит днем).

Ну очень редко попадаются спокойные старшенькие. Зачастую они еще и специально шумят.

с этим спорить не буду))) Бывают, конечно, вредные дети...

 

Еще, девочки вы не смотрите на Янину, ей в этом плане легче, у нее Даней бабушка занимается, да и сама малышка очень спокойная. И братик родиться, то Даня в основном у бабушки будет. Так что ей то в этом плане легче, с такими бабушками можно и 3 и 4 рожать :)

 

Согласна. Всегда надо учитывать условия. Я смотрю на свои: свекры всегда помогут. Хотя я не хочу, чтобы после моих родов Даня окончательно переехала к свекрам. Так что буду крепиться, чтобы справляться с двоими. Квартира не однокомнатная, есть возможность раскидать детей по комнатам, чтобы мелкий спал, а старшая играла. Как моя мама справлялась с нами двоими в коммуналке, это жесть...

Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ,  по поводу объяснить ребенку, что малыш спит и кричать не надо, это вообще сложно видимо в любом возрасте. Племянница мужа в 8 лет орала как ненормальная когда мы что-то отмечали у свекров и укладывали спать Савелия, при том специально это делала, а когда он просыпался, то и она замолкала.

 

А про болезни вообще нечего думать, болеют дети всегда, если с точки зрения болезней, то самый отличный вариант беременеть сразу как из РД выходишь с первым, тогда точно мелкий ничего не притащишь.

 

Короче мы все еще думаем, в этом месяце у меня планы доделать все по эррозии (кальпоскопия) и мазок сдать - записалась уже в ЖК, а там видно будет.

А так вообще с каждым днем все сильнее и сильнее хочется второго. На улице стала обращать внимание на деток с разницей 2-3 года, прям хочу!!!

 

linkyta,  у нас с братом разница тоже 1 год и 7 мес как и у твоих деток будет. Но мы еще жили в частном доме топили печку, носили воду из колонки, справились же как-то. Вырасли оба образованными людьми, брат младший так вообще надеюсь в следующем году кандидатом наук будет (а родился не запланированно к слову сказать).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оля, Янина можно ведь и пятерых детей с разницей год, два воспитать докторами наук, а можно и из одного убийцу сделать. Вопрос то был не в этом.

Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ, конечно, вопрос был не в этом, а в том, как маме справляться))) Просто удивительно, что даже наши родители не задумывались, идти ли за вторым (многие залетали при ГВ, как моя бабушка). А там уж как Бог даст. Ну и справлялись, куда деваться-то)) Но благо, в нашем веке можно и обдумать этот вопрос, и если не чувствуешь себя готовой, лучше предохраняться.

 

KroshechkaO, у меня двоюродный брат не привык быть в тишине. Младших братьев у него уже нет, поэтому слово "тихо" он не понимает.

Ссылка на это сообщение

Это как мне в жк пример недавно привели: вот у моей бабушки было 18 детей и она всех воспитала и все очень хорошими людьми выросли.

Изменено пользователем ЛЮЛЬ
Ссылка на это сообщение

Всем праветы!

Я не пропадаю , была в гостях у оли и так удивилась, у нас спальня прям похожа на вашу:тоже темная мебель, также кровать возле окна стоит, также телик такой же по размерам висит, и шторы такие же коричневые. Короче похоже.

Ну и я тут сняла видио своей каморки, а как с планшета вставить не знаю. Буду искать.

 

Ссылка на это сообщение

ЛЮЛЬ,  с этим согласна, конечно. Кого воспитаем это еще никто не знает, можем всё в детей вложить, а получатся так себе.

Я и сама боюсь. Постоянно думаю, что могу загнать себя в угол родив второго ребенка. В общем двоякая ситуация. Пока думаем, а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Нашла причину наших беспокойств и плохого сна. У нас на подходе 4й зуб!!! Причем боковой верхний. Вот жду со дня на день.

Катюша,как я тебя понимаю! Сама часто испытываю подобные чувства.

Надюша,и наши кулачки с тобой! Пусть все случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

абракадабра//,  я собираюсь мышонку на хвостик падать или еще кому :) чтоб они по скайпу мое видио приняли и в припевочки выложили.

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка, ага, и правда круто. Прям все как родные))

 

А я, наконец, дошила пальто. В припевочках выложила. Конечно, косяков много, но носить можно. Муж даже спросил, почему бы мне не шить на продажу... Мне было очень приятно, хотя до продажи, конечно, далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

ЛЮЛЬ(08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

 

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом!

Ссылки скрыты.

:girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

*Евгеша* (09/03).............................17 ноября.....Женя... Вэлком ту Раша))

Speska(10/07)..................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

абракадабра//(08/01).....................25 ноября...Наташа.. Такое дело надо отметить :girl_dance:

Стэси(12/12)...................................29 ноября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................30 ноября....Ирина... Ириска - красивая киска :D

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира... :heart:

Катафейка(03/09)...........................5 декабря....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)..................6 декабря.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Фасолька(16/02)...............................10 декабря....Катюша... :flower:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... дочку и сыночка

Мышонок //(25/05).........................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

абракадабра//, я собираюсь мышонку на хвостик падать или еще кому :) чтоб они по скайпу мое видио приняли и в припевочки выложили.

я сейчас постоянно в скайпе, когда рядом с компом нахожусь, так что скидывай, оформим в лучшем виде)))

 

доброе утро всем!

Надя, ну что там, какие новости на полосатых фронтах?

 

Эх, а не попередвигать ли мне лавки в халупе))) И окна давненько не открывала... Принцесса Бруновна, выходиииииии!!!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...