Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

А у нас 10-й зуб вылез. Три дня ужаса для меня... Это просто неуправляемый ребенок, когда лезет зуб. Не слушается, убегает, играть ни во что не хочет. Капееееец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Оксанина доченька вылазь !!!!!!!!

Стэси, Лорчик у вас тоже пятилетки, успокойте меня.

Хочу с сыном к психиатору сходить, не нравиться если у него, что то не получается он сильно психует и иногда бьет себя по голове, мне подруга сказала, может это из за переизбытка информации. Он у меня знает алфавит, читает по слогам, считает до 100, прибавляет в пределах 20-30, вычитает в пределах 10, на бумаге прибавляет и вычитает трехзначные цифры. Пишет не очень хорошо, бывает пропускает буквы. Геометрические фигуры (ромб, куб и т.п) знает. Начал изучать английский, очень нравится. Планеты знает, про притяжении земли где то слышал, ну и по мелочи многим интересуется.

Эти знания в его возрасте ведь нормально? Или выше нормы?

Изменено пользователем Юльчuk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас 10-й зуб вылез.

Ой, и я забыла похвастаться, у нас тоже 10-й вылез. Резец снизу с той же стороны, что и верхний))) И характер мы начали проявлять. Если что-то не нужно, не хочется, говорит "нет" (хотя и по-испански) наотрез.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас зубов давно 16, лезли 8 сразу, тоже капризничали.

 

Тяжело нам ночь без еды дается, точнее утро. Пока я рядом хоть и психует, но дремает, сегодня надо было на закупку ехать утром и пост принял папа, так я собраться не могла, Даша кричала и била папу пока кашу не дал, потом наелась ещё немного побухтела и уснула. Мне же Викой в будние дни надо заниматся по утрам, боюсь так все свои усилия угробить. Эх, пожаловалась, пойду спать.

Всем сладких снов.

Изменено пользователем Lor4ik)))
Ссылка на это сообщение

linkyta,  у нас с таблй вровень зубы прут! У нас тоже с одной стороны, только сначала нижние, а сейчас верхний.

 

linkyta,  и у Савелия сейчас тоже любимое слово - "НЕА", так смешно... Кашу будешь? - неа, пить хочешь? - неа, гулять пойдем? - неа и так на все вопросы!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчuk, Юль,ну может с английским перебор,а так норма. Сужу по племяшу,он несколько раз в неделю на разные занятия ходит. Причем сам,никто его не гонит. И если собираешься к психиатру вести,лучше к проверенному. Вообще это полезно для тебя в первую очередь. Сестра недавно была,столько инфы выдала... Деток надо аккуратно к школе готовить и урокам.

 

Спасибо! Да,это были адские недели и дни без сна. Надеюсь,теперь будет передышка.

Подглядела в своей детской карточке,что я мелкотой родилась в 49 см и 3400 вес. А вот муж родился покрупнее Федьки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашу будешь? - неа, пить хочешь? - неа, гулять пойдем? - неа и так на все вопросы!)))

ага, и это неа может значить как нет, так и да))) Даня только на днях стала говорить да (опять-таки пока на испанском) и иногда кивает. Но чаще идет нет, и поди пойми, хочет она или не хочет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lor4ik))),  Ларис, у нас как-то было то же самое, еще в Питере. Даня проснулась с воплями, голодная, а я не знала, что делать: она же рожок не брала, а есть кашу в полусне не очень удобно)) все это было после раннего ужина накануне. Вы во сколько ужинаете? Перед сном Даша же пьет смесь?

 

Мы ужинаем в 21, а завтракаем часов в 10, и то иногда не особо и бежит есть.

 

Ссылка на это сообщение

Susikblond //, лёгких родов. @@@ так волнительно.

Янина, я даю ей кашу за 10 минут до отбоя, просто она привыкла кушать ночью. Сейчас 7 утра, спала более менее спокойно, даже не держала меня за руку ночью. Я с этим справлюсь, но наличие двух деток вносит коррективы.

 

Юльчuk, немного перебор, сужу по своему ребёнку и деткам с ещё группы, хот детки разные, кому много информации, кому мало. Английский как раз не помешает, у нас он с первого класса в школьной программе.

Ссылка на это сообщение

доброго всем утрааа :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: огого вы тут наболтали :) не теряйте меня, я устроилась на работу, времени заходить на сайт не бывает( меня это только радует) :Dпотому как меньше переживаний по поводу планирования

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!оксаночка! Легких родов!

 

Юльчuk, не знаю, пере ор или нет! Моя крестнице пошла в этом году в первый класс! Не усидчивая! Ей лишь бы скакать! Алфавит путем не знает ! Цифры тоже ! 2+3=5 а 3+2=5 не понимает что то же самое! В общем очень тяжело им! Хотя говорила нужно заниматься! Да и в классе многие уже все знают!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

 

SusikBlond(16/03).............................12 ноября......Оксана.... С долгожданным чудом!

Ссылки скрыты.

:girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif:applause:

 

*Евгеша* (09/03).............................17 ноября.....Женя...

Speska(10/07)..................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

абракадабра//(08/01).....................25 ноября...Наташа.. Такое дело надо отметить :girl_dance:

Стэси(12/12)...................................29 ноября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................30 ноября....Ирина... Ириска - красивая киска :D

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира... :heart:

Катафейка(03/09)...........................5 декабря....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)..................6 декабря.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Фасолька(16/02)...............................10 декабря....Катюша... :flower:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... дочку и сыночка

Мышонок //(25/05).........................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

Доброе утро!

Лисёнка с 11 месяцами! так быстро подросли))

Ксюша, лёгких родов!!!

Изменено пользователем Мышонок //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Мышонок //,  Спасибо, самой не верится, так быстро время пролетело, еще месяц и Лисе уже годик.

 

Оксаночка держись @@@@@@@@@@@

 

Я все даки решилась к психиатору с Костиком сходить, согласна, что лишним не будет. Может, что она мне посоветует и мозги мои на место поставит.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Ксюша, легких родов! Хотя ты, наверное, уже родила))

 

Юль, а почему сразу к психиатру? Может, сначала к психологу? Или вы уже были? Я тоже считаю, что не помешает, если специалист хороший.

Лисенка с двумя единичками))

 

Лариса, ну значит, надо перетерпеть. А по поводу двух детей это я уже понимаю)) И уже совсем скоро у меня начнется паника...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

linkyta,  Я не знаю чем отличается психолог от психиатра. У нас есть хорошая специальная клиника психологической помощи для детей. Там так то в основном работают с приемными семьями, но можно и так с личным вопросом записаться на прием. Говорят хорошие специалисты работают.

Ссылка на это сообщение

Юльчuk, с даткой вас!

 

По поводу знаний в 5 лет, по мне так перебор нереальный, оно конечно хорошо, когда ребенок много знает, но всему свой возраст, имхо. То, что вы знаете в математике моя дочка в первом классе учила, на год старше. В 5 она и алфавит толком не знала, это не мешает ей в 8 свободно говорить на 2 языках и учить третий вполне успешно.

Ссылка на это сообщение

Алисочку с 11 месяцами,совсем уже большая куколка :flower:

 

Вчера выпили 900гр смеси,из них 700 ночью :(

 

Днем оказалась легко не давать,только на сон,а вот ночью,настоящая истерика,пока не дашь бутылочку...

 

Моя цель оставить два кормления по 200-250 мл,первый раз в 12.00,между завтраком и обедом и вечером после ужина,часиков в 20.30-21.00,а ночью не давать,но пока это нереальные перспективы :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...