Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Мамочки скажите пожалуйста ваше мнение. У меня за день до овуляции налилась грудь, и стала слегка чувствительна. Я внимания на это особо не обратила, у меня всегда так. Но дело в том что это не проходит уже 2 недели. может ли это быть признаком беременности? Пока еще время м. не пришло, тест не делала. Было ли у кого нибудь такое? Чем облегчить состояние груди, я не могу спать на животе, как привыкла, и видимо у меня из за этого изменилась осанка уже плечи болят и спина.

может,у меня болела грудь и пекла.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолька:), Кать, однозначно, надо что-то делать. Если мужу с его пропиской опасно (хотя при чем тут прописка? Он что-то собирается делать на административном уровне?), то встретить на нейтральной точке это вариант. А почему папа не хочет вернуться с мамой доделывать дела? Муж бы доехал и вернулся с вещами (или чем там?)

И еще (хоть это и выглядит холодно). Ты боишься за маму, т.к. она в опасной зоне. А ты думаешь, что если папа будет с ней, им будет безопасней? Это ж не просто зона повышенной криминальности, где мужик мог бы быть какой-то гарантией сопровождаемой женщине. Там, я так понимаю, гибнут и мужчины и женщины без разбора.

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Кать, вообще не представляю, как быть в такой ситуации. им же из зоны конфликта как-то надо выехать, а она со всех сторон(( была бы поближе граница, то можно было в Россию перевезти всё, а отсюда самолетом на Киев. а так... даже сложно что-то советовать

Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1416565557' post='13651897]

Девочки,Я не знаю,мне нужен совет,ну чисто как бы поступили вы.Вопрос очень серьезный.

Как вы знаете мои родители живут в крайне опасной зоне,они никак не могут решится начинать жизнь с начала и я их понимаю,так как они многого достигли в своем родном городе.Но жить там становится все более невозможным,воровство,убийства,голодные бунты,сейчас еще экономическая блокада начинается,банки не работают.В обще вывести машину(хотя бы одну) поновее,деньги,драгоценности очень страшно,как минимум могут отобрать,как максимум расстрелять.Мой муж готов поехать и помочь.Но мама кричит что его днепропетровская прописка как красная тряпка для тамошних начальников.Она предлагает чтобы отец доехал до украинско зоны,а там муж встретит,а мама уедет обратно заканчивать дела,то есть останется там одна!!!!!Короче у меня внутри такое творится, пишу и рыдаю.Мне страшно оставлять маму,страшно рисковать мужем,я вообще не знаю как поступить,а впереди зима.Как бы поступили вы?

Я Вас прекрасно понимаю, у меня родители в таком же положении! Но если бы мои родители согласились оттуда уехать, я была бы безмерно счастлива. Мужу разрешите доехать только до украинской зоны, ни в коем случае не дальше. Пусть с собой возьмет что то из продуктов (по вашему желанию и благосостоянию семьи) и либо если все пройдет хорошо, сам подарит солдатам, либо будет чем откупиться если не будут пропускать обратно. Постарайтесь уговорить и маму уехать тоже. Одной будет сложнее там.
Ссылка на это сообщение

Фасолька:), у племяника мужа мама и бабушка жены приехали на рождение внука и остались, бросили все, жизнь дороже, хотя на момент выезда и квартира и бизнес были, сейчас не известно, они из Донецка. Мама у меня в Харькове, там спокойно, но зыбко, на готове лежит сумма на билеты. Понимаю что нажитое очень жалко, но зачем маме оставаться??? Сейчас уже нкльзя заплатить чтоб вывезли из зоны? Просто те родственники платили и с вещами их вывозили, но это летом было. Может узнать такой вариант выезда? А там уже и муж встретит?

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), еще вариант: зарыть на фиг все в лесу и уехать с пустыми руками. Даст Бог, все устаканится и можно будет вернуться за драгоценностями. А нет, зачем рисковать жизнью?

Ссылка на это сообщение

Яна,на блокпостах проверяют паспорта,Днепропетровск для так называемых ополченцев красная тряпка,сейчас там больше именно криминальный район,так как усиленных боевых действий нет,постреляют по друг дружке на окраинах и все,по городу не бьют,опять же пока.

 

НАстюша,ближе до Артемовска,меньше 100 км,но вот на машине туда добраться через несколько блокпостов,это опасно.Юмор местных:везет мужик на машине бабушек за пенсией на укр.територию и говорит"смертниц везу",юмор такой.

 

ЕленаКу, сочувствую вам очень,Спасибо за совет,обязательно нужно взять продукты.

 

Фасолька :), у племяника мужа мама и бабушка жены приехали на рождение внука и остались, бросили все, жизнь дороже, хотя на момент выезда и квартира и бизнес были, сейчас не известно, они из Донецка. Мама у меня в Харькове, там спокойно, но зыбко, на готове лежит сумма на билеты. Понимаю что нажитое очень жалко, но зачем маме оставаться??? Сейчас уже нкльзя заплатить чтоб вывезли из зоны? Просто те родственники платили и с вещами их вывозили, но это летом было. Может узнать такой вариант выезда? А там уже и муж встретит?

никак,просто едешь на свой страх и риск,могут пропустить,могут отобрать,могут расстрелять.Недавно был такой случай,две машины расстреляли.

 

ОЧень все сложно,у мамы бизнес,если она все бросит,документы,все-все,то то что она с 2000 года предприниматель,короче с пенсией связано,ей надо для официального закрытия предприятия предоставить документы,да-да такой бред,а не предоставит то начнет получать пенсию не в 60,а в 74,ну там целая история.

 

Ну и еще папа просто боится ехать.Он готов просто все бросить,что нажито,а мама не хочет все бросать,так как всю жизнь пахала как ломовая лошадь.

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Кать, значит я бы поступила так. Мама пусть закрывает бизнес. Или переводит его в Киев. Это раз. Мужу там делать нечего - это два. Деньги и драгоценности я бы точно закопала где-нибудь в лесу. Кажется бредом эпохи мировой войны, но если другого варианта нет, то и это выход. Если дело в криминальных бандах - когда я ездила в Осетию, мы передвигались по опасным районам в сопровождении вооруженного охранника. Может, родителям такого нанять? Если проблема в пересечении блок-постов, на которых не выпускают, придется давать взятку.

Конечно, очень трудно советовать. Я не знаю всей обстановки.

 

В любом случае - жизнь дороже всяких машин, бизнеса и пенсии.

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  Катюш, мне кажется Янина дело говорит. В любом случае уезжать лучше всем. У меня знакомая тоже из Донецка уехала в Крым с мужем и мамой. В Донецке остались квартиры хорошие, дом, все нажитое, жалко, зато в безопасности сами они.

 

Я сходила к Г сегодня. Сдала мазок на флору и на скрытые инфекции. По поводу эррозии говорит, что возможно это выворот какой-то после родов. Но теперь в декабре буду делать кальпоскопию и биопсию будут брать. Меня одно слово биопсия уже пугает.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Меня одно слово биопсия уже пугает.

на самом деле ничего страшного в этой процедуре нет. скорее всего, даже не почувствуешь. когда мне биопсию делали, я и не поняла, что там что-то отщипнули. потом уже (пардон) в колбочке показали, что кусочек эпителия себе забрали, и всё.

Изменено пользователем Мышонок //
Ссылка на это сообщение

Мышонок //, я как-то присутствовала на биопсии маленького ребенка (и года не было), так чуть в обморок не упала. Конечно, смотреть на это нельзя.

Ссылка на это сообщение

linkyta,  харЭ пугать. Я и так дерганая капец какая. На кресле постоянно дрыгаю, у меня даже спрашивают все ли нормально в половой жизни у меня, думают что я с мужем так же себя веду. Хохохо. А я реально всего такого боюсь врачебного с детства, думала после родов отпустит, но мне кажется еще хуже стало.

Ссылка на это сообщение

linkyta,  все хочу тебе компанию составить по беременности, но думаю не успею до твоих родов. Уверена, что мазок не будет чистым и прийдется антибиотики пить.

Ссылка на это сообщение

linkyta, наверное, зависит от органа, у которого берут биопсию. шейка не такое уж чувствительное место. Да, неприятно, когда там копаются (у меня ещё гинеколог - мужик), но уж больного там точно ничего нет.

 

больного - болезненного. хз как лучше сказать)

 

Фасолька:), кстати, Катюш, а у вас там пэйпала нет у мамы? есть же процедура, когда с банковской карты деньги закидываются на пэйпал, а потом оттуда на другой счёт в электронном виде. банки даже не нужны. ты узнай про это. в принципе, хоть какой-то способ деньги сохранить, чтобы наличку с собой не везти.

Ссылка на это сообщение

Катюш,не знаю что и сказать (( жизнь дороже всего! Какие пенсии,какие деньги? Тут нет уверенности в завтрашнем дне,можно о пенсиях и не мечтать,мне кажется. Пусть берут ноги в руки и уезжают.

Ссылка на это сообщение

Оля, не бойся ничего особо страшного нет в биопсии и кольпоскопии. Понятное дело, что приятного мало, но это не та процедура, которой стоит бояться)) а про не смотреть, как Янина говорит)))) так там при желании не посмотришь, потому как это не то место, куда можно посмотреть)) хо-хо :)

Катя, блин((( когда же уже все это безобразие закончится :( ситуация кошмарная, Андрея нельзя туда отпускать. Нельзя никаких проводников за деньги нанять? Согласна с Яниной, драгоценности нельзя ни в коем случае с собой везти, может и правда зарыть их где-нибудь... И мама должна с папой уезжать, одной там оставаться - это не вариант.

Изменено пользователем Пряничка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Я в Питере! Вчера прилетела с Череповца, так красиво ночью над питером лететь, мммм.....

Ксюшу сусика с рождением долгожданной доченьки.

А я тут вот решила с подружкой встретиться пивка попить, кто со мной?

Пряник, когда мы с тобой уже увидимся, а?!!! а то я тут уж скоро пропишусь, уже со всеми перевидалась, а ты все шифруешься.... засранка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Оль, в кольпоскопии нет ничего страшного, это обычный осмотр только под микроскопом, и может это действительно подвыворот после родов, сам должен уйти, у меня такое тоже и биопсию в таком случае брать и не будут....

 

Кать, не знаю что и посоветовать, понятное дело жизнь дороже, но и понятно что маме жалко все свои труды, девочки уже многое насоветовали, так что надеюсь все сложится и мама с папой все же покинут хотя бы на время войны свой город и переберутся к вам... и чем скорей тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Я в Питере! Вчера прилетела с Череповца, так красиво ночью над питером лететь, мммм.....

А я тут вот решила с подружкой встретиться пивка попить, кто со мной?

Я конечно пива не хочу, но можно ;)

Ты на долго?

Ссылка на это сообщение

Всем привет )))

Сегодня меня осенило предчувствие что шансов родить у меня было достаточно и я их все исчерпала, а они меня ни когда не подводили. Пишу и даже не переживаю по этому поводу как читала у Пряника на страничке " Ни каких ожиданий , ни каких разочарований " )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...