Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

У меня тоже свекровь не понимает этого. Типа:приучила ребенка на руках гулять,вот он и не спит в коляске. Ну конечно.

А все бабули и дедули в подъезде нас поддерживают. У меня систер первопроходец) А еще лифт таки отключили на месяц. Так что только в рюкзаке.

мне однажды муж выдал, я долго смеялась " может у нас ребенок такой активный потому что мы его в слинге носим, а то посмотришь у других едут в коляске, лежат себе там спокойно и спят"))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, вполне возможно что и приучили к слингу, а коляска конечно менее комфортна ребенку. Я когда только родила тоже со всеми спорила, что дети разные и ни к чему мы их не приучали (типа трясти коляску, а не стоять на месте). А уже сейчас считаю иначе. Да, конечно дети действительно с разным характером, но все эти привычки (не сидит в коляске, не спит в кроватке, не ест сам ложкой и тд) это все наших рук дело. Где-то упустили, где-то было удобно так а не иначе и результат на лицо.

Я вот так и не пользовалась слингом, может чего-то не понимаю, но я ЗА коляску. Конечно если будет второй, то без слинга трудно обойтись, но опять же это скорее необходимость куда-то быстро сходить, а полноценно гулять конечно удобнее с коляской. Я не представляю себе как можно все три часа прогулки таскать на себе ребенка спящего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Лиса, что в слинге, что в в коляске сидеть отказывается, только в рюкзаке к миру лицом еще может поездить немного. Вот почему она такая а?

А еще сегодня после полутора часов крика, калгеля и вибрукола я сдалась и дала нурофен. И, чудо, вернулась у нам веселая девчонка, сейчас в двенадцать ночи я ее еле еле спать уложила. Ребенок так рада была, что зубки не болят .

 

У меня Алиса в коляске спала сорок минут, можно было часы засекать, (и даже места гуляния меняли)потом просыпалась и орала пока на руки не возьмешь, а на руках сидела мах минут пять и опять в ор, пока домой не принесешь. В слинге больше 30 минут не сидела. В рюкзаке пока дергают и час просидеть могла, но спать не ляжет.

Вот где, я что то не так сделала, а?

Хотя Костя по 2-3 часа спал на улице.

Ссылка на это сообщение

linkyta, У меня еще в графике есть, если что :)

 

в графике тоже не вижу(((

 

Янина, кстати слинг с кольцами так же используется с рождения, только главное правильно заматывать) а про маму, не все принимают слинги, а особенно старшее поколение, поэтому устанешь им объяснять, что все хорошо и ты не навредишь ребенку

 

ССК с рождения используется только в позе колыбелька, на сколько я помню и понимаю. А у меня же вопрос, как в лежачем положении носить ребенка под верхней одеждой?)) Я Даню носила где-то с месяца в колыбелке, но дело было летом.

 

По поводу мамы, вы меня не совсем поняли. Моя не против слинга вообще. Она хотя и не особо понимает, но не возражает. ПРосто я помню, как она мне уши проедала в первый месяц, что мы Даню держим в вертикальном положении, поддерживая за попу. Типа что позвоночник испортим. И это при том, что я сидела полулежа на диване, а Даня просто на мне ЛЕЖАЛА, а я ее придерживала, чтобы она не скатилась по пузу :D Вот я и представляю, что она мне устроит, увидев мелкого в слинге именно в вертикальном положении.

 

У меня Лиса, что в слинге, что в в коляске сидеть отказывается, только в рюкзаке к миру лицом еще может поездить немного.

 

Я в свое время читала, что лицом к миру не рекомендуется, потому как деть получает переизбыток информации. Ну это так, к слову)) понятно, что каждый справляется с ребенком своими методами :D

 

все эти привычки (не сидит в коляске, не спит в кроватке, не ест сам ложкой и тд) это все наших рук дело. Где-то упустили, где-то было удобно так а не иначе и результат на лицо.

 

полностью согласна. Что посеем, то и пожнем. Я и спала с Даней, и носила в слинге, потому что мне было так удобней. Однако, я считаю, что помимо маминого удобства, что касается СС, ГВ и слинга, для ребенка это более натуральные вещи. Испокон веков детей носили и носят, привязав к себе тряпками, платками и юбками. Нет ничего удобнее (по крайней мере для меня) не вставая дать сиську почти спящему детю.

В твоем случае, мне кажется, любовь к коляске объясняется тем, что ты слингом не пользовалась. Но опять соглашусь: одно дело - бегать со слингом по делам (в этом он выигрывает практичностью в сто раз), а другое - ходить гулять с коляской, когда ребенок может дышать свежим воздухом, а не маминой одеждой. Я гуляла тоже с коляской. Даня спала и там, и там прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

Speska(10/07)..................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

абракадабра//(08/01).....................25 ноября...Наташа.. Такое дело надо отметить :girl_dance:

Стэси(12/12)...................................29 ноября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................30 ноября....Ирина... Ириска - красивая киска :D

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира... :heart:

Катафейка(03/09)...........................5 декабря....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)..................6 декабря.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Фасолька(16/02)...............................10 декабря....Катюша... :flower:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... дочку и сыночка

*Евгеша* (09/03)..............................16 декабря.....Женя... с долгожданным новым циклом)

Мышонок //(25/05)............................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

Доброе утро!

Заяц, новая стрижка и цвет тебе очень идут! С телефона фотки видно, а с компа почему-то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки,привет!Почитала тему про дубак.Кто у нас северянин?єто реально віжить при такой температуре? :Crazy: -40-50,на моем веку таких морозов не біло,у нас 0,-5 и я уже мерзну,аки березка в поле на ветру :confusion:

 

у меня всего одни ботиночки на меху,спец для прогулок покупала,ношу "европейская зима" или вообще весна-осень даже зимой...

Ссылка на это сообщение

Всем привет:-)

Я вот не буду спорить, что порой поведение ребенка, это результат нашего поведения! Но мы посадили ребенка в коляску после того как он сел, потому как большую коляску для совсем маленького ребенка нам элементарно ставить было некуда, теперь вы знаете в каких условиях мы живем, поэтому всю зиму как раз гуляли в слинге,сын там прекрасно спал и мне очень было удобно:-) и вот в коляске он сидел пока ему это было интересно, потом начался ор и вставание в ней, я его до последнего не брала на руки, занимала чем могла, все шло за борт коляски и снова вставание в ней и он на всю улицу... когда начал ходить совсем стало невозможно с ним ходить в коляске, допустим дошли мы до парка , я его выпустила погулять ногами, а назад все не посадишь, ему ее катать надо, так мы однажды пол дороги шли домой, он устал в итоге и становится на коленки чтобы катить, я его на руки он орет, в коляску весь выгибается и орет, итог взяла его в одну руку, другой коляску везу и он продолжает орать на всю улицу... а в рюкзаке мы до сих пор ездим отлично, ребенок всегда ведет в нем себя хорошо:-) жаль в куртке слинговской отказался сидеть, руки надо чтобы были на свободе, а там получается что внутри куртки, я бы и эту зиму с ним иногда ездила в ней...

 

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1416815562' post='13667515]

Девченки,привет!Почитала тему про дубак.Кто у нас северянин?єто реально віжить при такой температуре? :Crazy: -40-50,на моем веку таких морозов не біло,у нас 0,-5 и я уже мерзну,аки березка в поле на ветру :confusion:

 

у меня всего одни ботиночки на меху,спец для прогулок покупала,ношу "европейская зима" или вообще весна-осень даже зимой...

Кать, ну конечно реально, люди привыкают ко всему... у нас конечно -50 практически не бывает, а вот -40 бывает:-)
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

У нас приключилось происшествие, я даже не поняла в чем дело. С утра я дочку забрала к себе в кровать, она постоянно просила воды. А потом вдруг ее стало этой водой рвать. Темпы нет, ребенок ни на что не жалуется. Я ее обняла и она в обнимочку снова заснула, даже не крутилась. А сейчас почти 11, мне уже пришлось встать, а она все спит, не смотря на шум... Что-то я не поняла, что это было и что делать.

 

Валентиночка, Валюш, а тут спорить-то не о чем. У каждого свои обстоятельства. Я ведь тоже часто коляской не пользовалась, потому что спускать ее с 5 этажа без лифта одной тяжело. Ну и характер у детей разный. Даня тоже любила покатать коляску. Но через некоторое время ее можно было и на руки взять, и в коляску посадить, и отвлечь. Скандалов особенно не было. Но мы же знаем, что она от роду спокойная. А если ребенок не спокойный, тут уж ничего не поделаешь.

 

Фасолька:), конечно, люди привыкают ко всему. У нас с обувью тоже проблемы. Я зимнюю обувь покупаю в Питере. Тут обувь на меху можно найти только в декатлоне.

Ссылка на это сообщение

А у нас уже -28 градусов, ночью за 30 обещают:-)

 

linkyta, Янина, странно как то с Даней произошло, видимо слишком много воды выпила, чем вызвала рвоту... видимо все равно что-то беспокоит

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите мне темному человеку... Пришли анализы мои (мазок на скрытые инфекции), все ок кроме уреплазмы уреалитикум. Ее обнаружили еще в Б, лечила 2 раза (тержинаном и вефиронрм), но так она и осталась. Может кто у нас вылечил успешно ее (тогда подскажите чем), а другой момент нужно ли вообще ее лечить???

Ссылка на это сообщение

Валентиночка,  я тоже подумала, что перепила, но с чего она вдруг захотела так много воды?.. В результате она проснулась пости в 12 дня и вставать совсем не хотела))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1416849354' post='13672365]

KroshechkaO, какой титр?если до 10в 4 степени,то не надо,если выше,то надо.

Блин, а титры мне не написала врач... Аааа, неужели пересдавать прийдется опять.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, Оль,я вылечила уреаплазму клабаксом. Но я думаю тебе врсч сама все выпишет.

На счет слинга и коляски. У нас лето было не лето. Все время по больницам и на руках. Когда не болели,по выходным ходили гордо с папой и коляской,в будни выносила Федю в переноске и он спал на улице. Слинги почти не носила-Феде не нравилось мотаться. Приноровилась к сск только к 3-4 месяцам. Ездилм на озеро и там тоже спал в прогулке. Потом купили макларен с полностью раскладывающейся спинкой. И в ней Федя только спал,заснуть сам никак. Сейчас в ней гуляет с удовольствием,но только сидя и сам никогда в ней нн уснет.

Ссылка на это сообщение

всем привет :)

Девочки у меня снова вопрос к Питербурженкам ( надеюсь написала правильно :Crazy: ) В Питере рынки продуктовые есть или только маркеты ? А то я овощи , фрукты и мясо привыкла на рынке покупать когда есть выбор, а не так какое в маркете положили то и ешь . :)

Ссылка на это сообщение

Ох девочки, привет! У меня прошлая неделя не задалась)) сломался пылесос, потеряла телефон, Егор капризит уже какой день. Я никакашка.

Мы в коляске любим кататься, на воздухе обычно спим полчасика обязательно. Но у нас люлька раскладывается в полусидячку. Очень удобно, ему всё видно)) ну и с горки уже кататься любим лёжа. Аж ржот))

 

*Евгеша*, Петербурженкам))) я как москвичка знаю, они обижаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, ну вы крутышки,на горку лазите)

А у нас в гостях сегодня был Федин братик. Так Федя с него так ржал. Потом видео в припевочках выложу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Евгеша*,  А можно вопрос? Вот если там рынков нет, то ты не поедешь уже в Питер? Это для тебя прям так принципиально? :)

Ссылка на это сообщение

Жень, есть рынки. Я хоть и не живу уже там, но знаю один очень хороший магазин, похожий нв рынок. Называется три поросенка, находиися в сосновой поляне. Но их куча, девочки подскажут.

 

А у нас сегодня в гостях опять была русская семья. Даже мужья присоединились)) все довольны, только дети, конечно, переутомились от избытка впечатлений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

Speska(10/07)..................................18 ноября....Надя..... Второго малыша

абракадабра//(08/01).....................25 ноября...Наташа.. Такое дело надо отметить :girl_dance:

Стэси(12/12)...................................29 ноября...Настя.. С волшебной эстафетой всё получится :kulachki:

Плисточка(09/12)..........................30 ноября....Ирина... Ириска - красивая киска :D

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира... :heart:

Катафейка(03/09)...........................5 декабря....Катя.... Сладкую малышку вам!

вреднаяРедиска(12/06)..................6 декабря.....Бурлият... Ждём волшебные полосочки

Фасолька(16/02)...............................10 декабря....Катюша... :flower:

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... дочку и сыночка

*Евгеша* (09/03)..............................16 декабря.....Женя... с долгожданным новым циклом)

Мышонок //(25/05)............................хз какое число.....Настена...Мама в 2015!

 

доброе утро!

крошку Миланочку с первым месяцем жизни! Настена, как вы там справляетесь с доченькой?

и Оксана у нас куда-то пропала... Вы уже дома?

 

а всё, увидела, что уже дома и гостей принимают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет)

Мыша, спасибо за поздравление)

У нас всё хорошо, растет крошка моя! Сегодня были в поликлинике, за месяц 1100 набрали!)

Так что скоро щеки в мамины ладошки перестанут помещаться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...