Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Сегодня капельку по-ярче.

Ездили делали прививку Тиме корь/краснуха/паротит,переживаю.

Настюш,ем дюф,без анализов,к врачу в субботу,прелставляю что она мне скажет))))))

 

Speska, у меня зеброй не было,мне кажется это не норма,Надюш

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолька:),  да, поярче тест!

От этой прививки у нас на 7-й день темпа поднялась и дня три наверное еще поднималась, потом все ок, так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Фасолька:), ага, поярче! Зажимаю кулочки и ТАНЦУЮЮЮЮЮ!!! тынц-тынц-тынц :girl_dance: Девочки, танцуем все, как для Фрути)))

 

linkyta, совсем по разному у нас. Меня вели до 16 недель раз в 3 недели, 16-27 раз в 2 недели, 28-37 раз в неделю, в 37 передали больнице и там уже в 38 кс назначили. КТГ с 28 раз в неделю, но малой утром вечно дрых, так что делали утром и давали направление еще на вечер, когда не спит, 2 раза в день получалось. Ну и при любых сомнениях типо мало копошится или долго спит - тоже ездили на КТГ

 

ого! Ну, видимо, у тебя сверх повышенный риск был из-за прошлой Б. Ну или так у вас ведут. У меня я вообще до сих пор удивляюсь, как меня приписали к повышенному риску после нормально выношенной Б. и ЕР. Только благодаря двойной матке и маловодию, я так полагаю. Ну и ШМ контролируют, хотя я не понимаю, как она связана с моим "отклонением".

Так что и на том спасибо, а то назначили бы мне УЗИ 3 раза за всю Б. и до свидания.

 

Speska, у меня тоже такого не было, очень странная у тебя зебра)) Поздравляю с окончанием аудита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

linkyta,  Янин, а ты у врачей никогда не спрашивала видели ли они когда-нибудь еще 2 матки? Вот неужели им не интересно, была бы я врачом, то написала бы работу какую-нибудь научную о тебе.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Мы наконец то входим в нормальную калию! Только со сном теперь проблемы!

А вообще я теперь боюсь прививок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cholla,  я тоже боюсь прививок, у нас всегда температура, но делаю все равно.

 

А я сегодня иду к Г, правда не знаю что делать, просто наверное результаты анализов понесу и у нее там тоже мазок на флору и цитология должны быть готовы. Может запишусь на кальпоскопию, так все долго.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1417690210' post='13744134]

Ой,Яночку и Лео с неделищами! :flower:

 

KroshechkaO, ты умничка,что так ответственно подходишь к планированию!Чувствую,что моя Г меня заругает и будет права :confusion:

 

Да если бы не эррозия, то я и не пошла бы, просто в прошлую Б они меня постоянно гнобили, чтобы я шла беременная на кальпоскопию, а мне стремно было и я не шла никуда. Вот не хочу чтобы в этот раз опять доставали. Да и мы еще до конца не решили будем ли планировать. Утнас один день хочется сильно, другой день страшно и кажется что не справимся с двоими. Хотя я думаю что второго всегда страшнее рожать чем первого.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, Оль, ты молодец. Лечи бяки, а между тем и решитесь. А то, что долго, может, это и на руку. Есть время обдумать. Мне кажется, тут сложно понять, будет ли сложно или легко. Моя новая знакомая сейчас мучается. Старшая дочка совсем плохо себя ведет, бесится, ночами не спит, маму ей подавай, папа пытается с ней управиться, а она не дается. Еще и с речью проблемы, ничего не говорит, так все выражается через истерику и агрессию. Видимо, очень ревнует к младшей сестренке.

А может быть и по-другому, если старший спокойный и суметь удачно ввести в семью нового члена. Вот рожу - расскажу))

 

[quote name=Фасолька:)" post="13744134]

Чувствую,что моя Г меня заругает и будет права :confusion:

ага, будет права)) Вам вообще можно планировать хоть точную дату рождения масика)). Но раз уж так случилось, надо сохранять бусинку всеми усилиями.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!

 

Подскажите, что делать. Доча все время спала нормально по 2.5-3 часа после кормления. Сегодня она нашла свои ручки и после кормления 10 минуток спит, а потом находит ручки и начинает их сосать, соответственно просыпается и гулит. Что делать не знаю, слюней полный рот... Не кормить же ее повторно или стоит дать сисю еще чуть-чуть? Может она так показывает, что не наелась, хотя я ее специально от груди не отнимаю, жду пока она сама откинется и уснет...

У кого-то было что-то подобное? Что делать?

 

Фасолька:), :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Susikblond //,  как раз вчера нам об этом говорили на курсах)) детки сосут кулочки не только потомк что хотят есть. Это привычка, которая у них бвла еще в животике. Это их успокаивает, во-первых. А еще они так познают окружающий мир и единственное, до чего дотягиваются)) так что не обязятельно это признак того, что она у тебя голодная.

Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, на сон, ты имеешь в виду на ночь? Ночью пока ттт...нормально спим, но идея с пеленанием меня уже неоднократно посещала...

 

Мелина у меня сегодня каждый час на сисе висит, прям не знаю что случилось...

 

linkyta, вроде бы понятно и логично. Я тоже придерживалась этой точки зрения, но сейчас сомневаюсь, потому как, когда я беру дочу на руки, допустим столбиком, она присасывается к моему плечу или груди, мотает головкой и явно ищет сисю.

 

Может просто сегодня ей нужно больше внимания или защиты? Попробую сегодня давать грудь почаще, получается 1 раз в час.

 

Янин, а что у тебя за взгляды на ГВ? Просто ты так написала, что врачей не слушала, а сейчас они именно это и рекомендуют. Хотелось бы выслушать твою точку зрения...

Ссылка на это сообщение

Susikblond //, привет! прочитала сейчас твой рассказ о родах. чудесно! вот что значит правильный настрой и спокойствие. я из всех девочек только у Ларисы подобное читала. умничка!

Ссылка на это сообщение

Tutti Frutti, надо пробовать, а то сегодня она мне мозг съела...

 

Susikblond //, привет! прочитала сейчас твой рассказ о родах. чудесно! вот что значит правильный настрой и спокойствие. я из всех девочек только у Ларисы подобное читала. умничка!

Спасибо, Настена! Все было действительно очень душевно, и я смело могу сказать, что мне даже понравилось рожать! Самым сложным для меня было, когда ребенок оказался со мной, а в груди только молозиво, которым она не наедалась и висела на груди целыми днями и ночами. Я думала это никогда не кончится... За эти 2-3 дня пока не пришло нормальное молоко я просто стала похожа на зомби, учитывая еще, что я не спала всю ночь во время родов.

За эти 3 дня в роддоме я скинула все килограммы, которые набрала во время беременности. Хорошо хоть нянечки помогали дите переодевать, менять подгузник, умывать и все такое. Не представляю как девочки справляются сами после кесарева или у кого много швов.

Ссылка на это сообщение

Янин,муж дал уже название нашей особенности "оченьсовместимость"))) :D

Ксюш,для меня такое поведение Мелины кажется нормальным,и сон по 10 минут,и частые кормления,процентов 70 детей на гв ведут себя именно так.Я пеленала до 5 месяцев на ночь и по необходимости днем,потому что успокоится без пеленания ребенок не мог.А после того как пеленать перестала,каждые полчаса сын просыпался от того,что научился переворачиваться на животик,а обратно повернуться не мог,вставал на ручки и плакал))Этоя к тому,что малышка растет и меняется,не думай,что она будет себя одинаково вести :)

 

Susikblond //, и я реально завидую таким родам.Мне было так больно,Что я даже не почувствовала счастья,когда родила долгожданного сына,я чувствовала облегчение,что все это наконец то закончилось,хотя родов я не боялась,умные книжки читала,думала что рожу нормально.

Изменено пользователем Фасолька:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Susikblond //, ну опять-таки повторюсь, сися для ребенка это не только еда. Поэтому если ищет сисю, то, конечно, надо дать. Но я имею ввиду, что если ты волнуешься, что ребенок не наедается, это не обязательно причина поиска сиси. Процитирую то, что нам вчера говорили на курсках и с чем я полностью согласна: сися для ребенка это еда, питье, успокоение, защита, спасение от коликов (!!), от плача, от холода и от жары.

В общем, я уже морально готовлюсь к тому, что буду носить мелкого в слинге чуть ли не 24 часа и пусть он там сосет сколько влезет)))

 

А мою позицию по поводу ГВ я уже тут много раз писала и защищала. Я сторонница чистого ГВ, без прикормов, сосок, пустышек и т.д., ну и вообще воспитания по интуиции. Я знала, что хочу делать и как поступать, хотя была открыта к непредвиденным поворотам событий. В роддоме, где я рожала, теоретически защищали ГВ. Но на практике я столкнулась с тем, что всовывали прикорм всем подряд. Нам - потому что дочка родилась маловесная и "не наедалась". Соседке по палате - потому что сын родился крупный и опять-таки "не наедался". Попробуй что скажи, как на тебя сразу накидываются, что у тебя нет молока и что ребенок не наедается. А какое молоко в первые дни??? И кстати, ребенку достаточно молозива, в котором очень много протеинов и витаминов.

Через сутки после выписки мы поехали туда, потому что Даня не какала (ведь меня успели напугать, что ребенок ДОЛЖЕН какать ежедневно), и вместо того, чтобы осмотреть ребенка, меня усадили кормить, а потом сцеживаться, ставя под сомнение (опять-таки), что у меня есть молоко. В результате мне все это надоело, мы взяли с мужем и уехали, сказав на прощание, что все с моим молоком в порядке. А ведь будь на моем месте другая, менее уверенная в своих действиях (или менее упрямая))), и их перевели бы на смесь НИ ЗА ЧТО.

 

И вот спустя полтора года на курсах мне говорят, что в этом роддоме уже все по-другому. Что смесь с бухты-барахты не суют, на родах просто так не режут и т.д. А я с тех пор злая на них и в этот раз буду рожать в другом роддоме.

 

Но это только первые дни. Потом пошли будни и я делала все так, как считала нужным в смысле кормлений, сна, ношения на руках и т.д. А теперь на этих курсах сама себе подтверждаю, на сколько я была права: что СС вреда не причиняет, ребенок не вырастает маминым дитем (вон Даня проводит у свекров неделями и не требует мамку, а когда приезжает домой - это золото, а не ребенок). Постоянное ношение на руках не делает ребенка беззащитным и зависимым, а наоборот уверенным в себе, потому что в первый год жизни мама дала ему "опору" и защиту, когда того просил ребенок. Что не нужно ребенка доводить до истерики прежде чем кормить (я ведь бегала по первому писку). Теперь говорят, что именно во время плача дети наглатываются воздуха и потом страдают от газов.

 

В общем, с одной стороны я зла на всех этих медицинских "советчиков", а с другой стороны (не прими это за гордость) довольна своим первым годом материнства, мне не стыдно и не обидно за то, что сделала или НЕ сделала по отношению к дочери.

 

Извините, за роман...))

 

[quote name=Фасолька:)" post="13747495]

Янин,муж дал уже название нашей особенности "оченьсовместимость")))

:D хорошее название.

Ссылка на это сообщение

Подпишусь под каждым словом Янины. Оксан,а тебе сил. Может,днем доча пусть спит на животике? Так она будет коепче спать и ручки сложнее найти.

Ну а роды твои это прям моя мечта. Но я где-то накосячила,раз незадалось (

Ссылка на это сообщение

А я не против сосок, а даже ЗА. Ну реально девочки знаю такой пример, у подруги дочка до 2 лет на гв была, очень плохо укладывалась спать и все это время 1,5-2 часа сосала мамину грудь пустую уже, это ужасно неприятно. Подруга говорила, что иногда просто в бешенство впадала от неприятных ощущений и боли. Я в свою очередь просто кормила за 10 минут его (не считая первых месяцев), тыкала соску в рот и укачивала (вот укачивания как раз считаю вредом, но хорошо во время поняла и отучила), а подруга только в 2 года после отлучения от гв начала и от укачиваний отучать. В общем ничего плохого в соске я не вижу перед сном, так как у ребенка все равно есть этот сосательный рефлекс и зачем теребить сисю если есть замена. Днем конечно приучать к ней не стоит, а на ночь если он пососет 20 минут и выплюнет ничего плохого не будет.

 

linkyta,  с СС согласна вполне, это помогает маме отдыхать ночью. Мой вон сам перешел в свою кровать, я как-то приучать начала, но он сопротивлялся, потом месяц прошел, а кровать так и стояла вплотную к нашей и даже не заправлена была, так он сам туда залес и стал спать там, с тех пор на взрослой кровате не засыпает никогда, ттт.

 

Теперь про свой поход к Г расскажу. Это прикол конечно. На прошлом приеме она говорила что будет направлять на кальпоскопию и биопсию, сейчас получили все результаты мазков и там все ок кроме уреплазмы. Она сначала хотела отправить сдать на уреплазму колличественно, но потом передумала и просто назначила лечение и сказала что после этого лечения и эррозию прижигать не нужно будет. Хаха. Я короче поржала. К другому врачу идти не хочу, да и вообще ничего больше делать не хочу.

Насть, заноси меня завтра в таблицу в планирующие, муж с сегодняшнего дня отказался от контрацепции.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

 

Девочки, а чем вы развлекали ваших деток в месячном возрасте?) Доча ест, спит, но некоторое время же и бодрствует! Не делать её всё это время массаж ей! Развлекаю погремухами, стараюсь, чтоб она за ними наблюдала и поворачивала головку. Но она от них устает, или просто надоедают. Могу положить "смотреть телевизор" (только тапками не кидайте!) За это время (минут 10) можно в туалет сходить, покушать. А чем ещё развлечь?

 

Мы, кстати, сейчас у свекрови с дочей живем. Папа наш доделывает ремонт в ванне и делает стены в зале, поэтому выгнал нас из дома на недельку. Тут народа намного больше, чем дома, и все пытаются тягать её на ручках по поводу и без. Вчера уже рычать начинала вечером потихоньку. Их много, она одна. Не привыкла ж ещё, дома-то мы втроем только с папой. Вот они вечером её натягают, а мы ночью не спим потом( три ночи реально не спит! Только с сиськой во рту. Я уже не говорю про кроватку её. Кладу спать рядом с собой, но стоит мне на 10см от нее отодвинуться-просыпается и кричать начинает! :( Дома такого никогда не было! :( Я думаю это из-за переизбытка эмоций, нервная система не окрепшая ж ещё. Вчера днём гуляли, зашла к брату. Он на работе был, дома никого, вот мы с ней легли поспать! Так она час со мной проспала, и потом ещё пока мы с братом чай пили она 1,5 часа спала! Я хоть выдохнула, что она поспала нормально подряд 2,5 часа, а то она от такого беспокойного сна сама же не высыпается и психовать начинает ( Что делать-то? Никого к ней не подпускать, чтоли? Домой поедем во вторник, наверно только.

 

Катюша, вот это действительно "Суперсовместимость"!!! Просто вау!!! :) Тихонько поздравляю и танцую с дочей на руках)

 

Янина, с неделищами вас!!!! Уже просто огромные вы!) Сынок молодец, что перевернулся! Пусть так теперь и сидит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...