Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолька:), отличная динамика!!!!!! зажала все, что можно)))

всем бодрого утра! Насть, мышка, меня тоже заноси в ряды планирующих, муж на днях, в числах 10 приезжает, начнемс!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ух ты, сколько желающих пойти по второму кругу)))) Молодцы!

 

Hастеночкa, спасибочки, надеюсь, сына больше ворочаться не будет)) Хотя шевелится так, как будто занимается легкой атлетикой.

Для таких маленьких смена обстановки действительно является источником стресса, и они интуитивно ищут защиту у мамы под крылышком. Так что не удивительно, что дочка у тебя плохо спит в гостях. Ну и переизбыток эмоций, наверное, тоже присутствует. А вот за телек я тебя поругаю. В таком возрасте малышка же мало что понимает, да и вообще различает что-то на экране. Для нее это просто очень быстрая смена световых картинок, а значит, нагрузка на глаза и на мозг. Оттуда тоже может быть переизбыток эмоций, который ее утомляет.

 

Фасолька:), динамика явно видна. Танцуууем))

 

Лунная_Олюшка, на животе в таком возрасте класть спать очень опасно. Только под постоянным присмотром, т.е. не отходя от ребенка. Я бы ни за что не оставила одного спящего на животике. Да и что-то там припоминаю про внезапную младенческую смерть (кажется, она чаще происходит, с детьми, которые спят на животе, хотя плохо помню).

 

KroshechkaO, молодцы! Смельчаки, в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

linkyta, Янин, спасибо за роман! В РД, где я рожала нам как раз все именно так и рассказывали и даже памятку по ГВ дали с описанием всех этих моментов. Смесью не докармливали, научили правильно прикладывать к груди, но всё равно вопросы остаются. Я тоже практикую СС, но только тогда, когда ребенок не засыпает один по каким-то причинам, обычно глубокой ночью, часа в 3-4. Мне даже нравится спать вместе, мужу тоже :)

Муж мой тоже категорически против соски, так что у нас само получилось ГВ по требованию, без прикорма и других аксессуаров.

 

По поводу ношения на руках, я не знаю как можно не взять на ручки плачущего ребеночка. Мы играем, читаем, поем песенки, слушаем музыку, делаем массаж, йогу. То есть доченька все время со мной или с папой рядом или на ручках. Засыпает она пока без укачиваний. Посмотрим как будет дальше, хотя иногда муж качает ночью (но редко). Я не против в принципе! Опять же как можно не укачивать,

Ссылка на это сообщение

linkyta, ты правильно припоминаешь, синдром внезапной детской смерти чаще всего случается во время сна на животе. Нам в РД лекции читали, короче дословно не помню, но смысл в том, что у детей дыхательный центр развит плохо и во время крепкого сна может перестать работать, а ребенок не модет сам выйти из состояния глубокого сна и погибает. В РД деток клали спать на живот под контролем монитора дыхания и не больше часа в день. Дома сказали класть можно, но минут на 30 и ни на секунду не отходить от спящего ребенка. На спине и боку сон малышей всегда поверхностный и просыпается каждые 30-40 минут мозг. Кстати для снижения смертности рекомендуют пустышки, сосание тоже исключает переход в фазу глубокого сна, вот так :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Катюша, динамика отличная, ТТТ!!!

Я тоже за соски и прочие радости жизни, облегчающие мамам жизнь)) Мы сосали с первых дней жизни, но нам как бы положено на ИВ. Так вот сейчас он уже от неё отказался. Раз в неделю если только может взять, а так сразу плюётся. И считаю, что если ты вот хочешь и будешь укачивать- приучай. А если нет- и не пробуй. А то потом только и слышно- ох у меня спина болит, ох я не высыпаюсь по 2 часа качаааю. Ну и аргументы- он \она сама не засыпает, мне пришлось приучать. Конечно ребенок сам редко когда умеет засыпать. На то мы и мамы, чтобы научить. Просто к каждому нужен свой подход и да, это труд научить ребенка нормально спать.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

 

 

Hастеночкa,  мобиль уже можно вешать над кроваткой, пусть смотрит. А еще мы с 2-х недель распечатывали картинки черно-белые и тоже в кроватку вешали и он головой вертел смотрел. Поищи в инете, там фигуры всякие геометрические, мой смотрел минут по 10 на них. Потом в 2 месяца повесили погремушку эту на резинке так чтобы ручки дотягивались и он бабахал по ней руками, а потом уже хватать хорошо стал игрушки и тд и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Susikblond //, я ни одного ребенка не укачивала. Самый сложный в этом плане период первые месяц-два, я делала всегда так - просто клала ребенка на себя и сидела с ним, детки слышат стук маминого сердца и успокаиваются, это знакомый для них звук с внутриутробной жизни. К 2-3 месяцам они сами с меня слазили и тогда я просто с ними лежала рядом, пока уснет. С малым вот всегда сижу или лежу рядом минут 15 и он засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настен, мы тоже бодрствовали с песенками, мамиными плясками, гимнастика, просто хохотунчики и разговорчики. Картинки и игрушки им пока долго нельзя, 1-2 минуты и устают уже. Классическую музыку можно включать. Телек да, соглашусь, рано и не нужно. Я и сейчас не даю смотреть даже 5 минут, хотя он при любом удобном случае выворачивает шею в сторону телека или компа. Иногда вот только БП приходится с ним на руках читать))) но тут вроде бы никакой движухи, просто картинка.

Ссылка на это сообщение

Ааа, еще телек мы не включали вообще долго, но я на планшете врубала аудиосказки, мой слушал внимательно прям, особенно некоторые, любил когда мужским голосом читают эти сказки. Но это все конечно 5-10 минут и орал опять.

 

А телек мы начали показывать месяцев с 8 и то прям 5 минут. Зато сейчас себя виню... Иногда злоупотребляю им - дела поделать хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Hастеночкa, моя свекровь тоже с рук не спускает Киру! Хотя она сейчас и на животике и с погремушкой может лежать! Гулюкать! А к рукам быстро привыкает!

Да и. Еще звонит моей маме., новорт: вот Оля трубки не берет че то! Мама ей объясняет так ребенок с темной в 4 утра только засыпают!!! Они потом спят долго! А она звонит в 9-10 !!! Неугомонная женщина моя свекровь!

Ссылка на это сообщение

По-поводу телика-я её кладу посмотреть, когда одна дома и надо срочно отойти, даже тупо в туалет сходить. Хотя бы спокойно это пройдет и без криков!) Но злоупотреблять ни-ни-ни!

 

Мобиль мы уже повесили, но пока что он её не сильно привлекает.

 

Эх, девочки, сижу сейчас. Доча спит на руках, а я уже без сил. Она вообще ничего не хочет, только плачет и сиську теребит. Немного успокоилась, пока купала её, даже поулыбалась мне, но только вышли из ванны-сразу в крик ударилась! Причем я никогда не слышала дома таких криков и плача( её прям выворачивает всю! И это точно не животик, т.к. какает и пукает она хорошо. В итоге не выдержала, позвонила мужу, сказала, чтоб ехал за нами, забирал домой! Вот время 10 вечера, приедет где-то через часик. Сижу, жду. Доча всё равно ничего другого не дает делать. Я только шевелиться начинаю-она сразу кряхтит и куксится.

Ссылка на это сообщение

Настена, звуки природы можно включать ! Релакс так сказать будет!

 

Дома лучше!!! И ребенок по другому себя ведет! Да и тебе спокойней дома!

 

Мне рассказала массажистка ( ей около 55-60 лет) про роды в их времена!

Так вот, эпизио запрещали! И надо чтобы ты родила без разрывов! Иначе выговор акушерки, якобы плохо работала! Она на внутренней части бедра должна была кожу стягивать к промежности! А если разрывы 2 степени писали 1 ! Т. К боялись вы говора!

Ссылка на это сообщение

Cholla, может и так, моей маме в родах ключицу сломали, сутки бабушка родить не могла, ни кс ничего делать не хотели, а главное в итоге фраза - плевать на ребенка, будем маму спасать, ну и выколупали, благо перелом ключицы оказался единственной травмой, а то и угробить могли

 

Кстати бабушка на фоне таких родов мозгами поехала, всю жизнь маму недолюбливает, рожать второго было впринципе больше желание дедушки чем ее и еще тяжелейшие роды подлили масла в огонь

Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочки под ёлочкой

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира.... Новогоднего настроения!

KroshechkaO (15/07).......................10 декабря...Оля... Полосатый новогодний сюрприз ))

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... Счастья в новом году!

*Евгеша* (09/03)..............................16 декабря.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

абракадабра//(08/01)......................23 декабря...Наташа.. В новый год - в новое жильё!

Speska(10/07)...................................27 декабря....Надя..... Радостной зимы!

Dalie (28/06)......................................29 декабря....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

Стэси(12/12)...................................30 декабря...Настя.. Новогодние сказки сбываются!

Катафейка(03/09)..........................1 января....Катя.... Загадывай желание!

вреднаяРедиска(12/06)................1 января.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Плисточка(09/12)..........................3 января....Ирина... Плодовитого нового года!

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

 

всем привет!

Гошу-улыбашку с двоечкой! Пусть и дальше поддерживает и заботится о маме:)

Гуля, Оля, внесла вас)) будем ждать результатов))

 

Катафейку и Бурлият с новыми циклами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветик, девочки!

 

Фасолька:), тихонечно порадуюсь и мои кулачки с тобой! :kulachki:

Мышонок //, Настюша спасибо!) Надеюсь нам Сашин доктор скоро разрешит уже планировать. Хочу уже мочить тестики) Ждать овулю и искать обоснованные признаки)))

 

Как наша табличка планирующих подросла) очень здорово!:) Дай нам Боженька поскорее всем желающим запузатиться:)

 

Гошеньку с двоечкой! Растет мужичок на радость маме!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток!!! :) я новенькая. Девочки подскажите мне пожалуйста, сделела я тест на беременность на на 9-й день после овуляции, день знаю точно потому что делала фолликулометрию, показал одну полоску. Возможно что я сделала его рано ( 10ме/л).

Ссылка на это сообщение

Мышонок //, спасибо, Настя, у меня большие надежды были на тот цикл(

ну что ж, новый цикл - новые надежды. нам унывать нельзя ;) всё равно получится. не в этот раз, так в другой :)

 

Всем доброго времени суток!!! :) я новенькая. Девочки подскажите мне пожалуйста, сделела я тест на беременность на на 9-й день после овуляции, день знаю точно потому что делала фолликулометрию, показал одну полоску. Возможно что я сделала его рано ( 10ме/л).

девятый - это ещё очень рано. потерпите деньков 5. тогда уж точно будет понятно, получилось или нет)

 

Мышонок //, Настюша спасибо!) Надеюсь нам Сашин доктор скоро разрешит уже планировать. Хочу уже мочить тестики) Ждать овулю и искать обоснованные признаки)))

оо твой тоже Саша :) набирается у нас шуриковская компания))) зато кааак вылечится, каак всё сразу получится! ;)

Ссылка на это сообщение

а у нас не понос, так золотуха :( у свекрови на фоне диабета стал синеть палец на ноге. она с месяц охала стонала, мы понять ничего не могли, и только вчера нам в слезах рассказала про свои страдания. сегодня срочно повезли её в больницу к хирургу, оттуда нас экстренно в стационар. она уже напридумывала, что ей ногу ампутируют, рыдает в три ручья. но вроде заведующий сказал, что будут лечить. про операцию пока не говорит.

я уже этих декабрей боюсь как огня. у нас каждый декабрь операции - то у меня, то у свекрови

 

Мышонок //, кончились лайки :) Он мне тоже так говорит) Типа с первого раза все получится)) Наивный :)

ну мало ли, может у вас тоже суперсовместимость :)

Ссылка на это сообщение

ну мало ли, может у вас тоже суперсовместимость :)

хорошо бы так)) эх) поживем увидим)

И пусть свекровь поправляется, хорошо что не говорят об операции.. С диабетом лишнее вмешательство ни к чему..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...