Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

(изменено)

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif:applause:

 

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочки под ёлочкой

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира.... Новогоднего настроения!

KroshechkaO (15/07).......................10 декабря...Оля... Полосатый новогодний сюрприз ))

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... Счастья в новом году!

*Евгеша* (09/03)..............................16 декабря.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

Speska(10/07)...................................27 декабря....Надя..... Радостной зимы!

Dalie (28/06)......................................29 декабря....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

Стэси(12/12)...................................30 декабря...Настя.. Новогодние сказки сбываются!

Катафейка(03/09)..........................1 января....Катя.... Загадывай желание!

вреднаяРедиска(12/06)................1 января.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Плисточка(09/12)..........................3 января....Ирина... Плодовитого нового года!

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новое жильё!

 

доброе утро!

Шаня, дорогой наш человечек, с днём рождения! пусть новый год жизни обязательно исполнит твое заветное желание, и пусть все планы обязательно осуществляются! крепко обнимаю и целую щёчки ;)

 

Наташка, ну ты шустрик) квартиру с ремонтом уже присмотрела? держу кулачищи, чтобы всё удачно получилось! надеюсь, до новой твоей хаты мы всё же доберёмси :D

Изменено пользователем Мышонок //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолька:), ох,Катюш, держись. я знаю все прелести токса, дай Бог он у тебя легко пройдет. попробуй хофитол попить, что-ли....некоторым от него легче

Ссылка на это сообщение

Bella85,  я со средствами тоже не каждый день мою ребенка, за исключением попы, ее все же каждый день детским мыльцем подмываю, а все тело пару раз в неделю только. А в круге мы купаться любили, но не каждый день это делали, часто просто в таком малышковом возрасте когда он еще не играл с игрушками даже ванну не наливали каждый день, а как-то через день просто держали и под душем ополаскивали, а на следующий день наливал и с кругом.

Ссылка на это сообщение

Иришка, с днем варенья тнья!!!! Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!! И конечно же чтобы исполнилось самое заветное желание:-)

 

Всем привет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!

Ирочка, с днем рождения. Здоровья тебе, любви, фарта и пусть сбудется самое заветное желание.

 

 

Буду хвастаться))) вот таких чудесных улиток сделала наша именинница для моих девочек. Спасибо тебе, подарки дочуркам очень понравились.

Ссылки скрыты.

А еще Вика просила связать деда мороза, получился какой-то странный))) но ребенку нравится, теперь на очереди снегурочка.

 

 

Девочки, пожалуйста, опишите режим питания ваших деток. Мне кажется Даша много ест, иногда впечетление что я только тем и занимаюсь что готовлю и кормлю мышку)))

Изменено пользователем Lor4ik)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем приветик :))

 

Тути Фрути, Подзравляю Егорушку с полугодием!!)) Растите здоровенькими и весёленькими)))

 

Плисточка, Ириша, поздравляю с днём Рождения!)) Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения на каждый день и весеннего солнышка в душе!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

Иришечка, С Днем Рождения тебя!!! Пусть всё складывается как ты хочешь! Здоровья, любви, тепла в доме и большооой большой сюрприз новогодий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), улиточки - очаровашки, а дед мороз суперский))

Ларис, у меня тоже такое впечатление, что кроме жрачки ничем больше не занимаюсь)) Но это у меня еще и от нелюбви к готовке. Даня с утра, часов в 10 ест кашу, в 14.00 - обед (суп или второе, обычно одним блюдом она наедается), на дессерт даю фрукты, желе или еще что-нибудь, чтобы убедиться, что ребенок наелся. В 17.30 где-то (после сна) - фрукт, йогурт или на худой случай печеньку с соком. Ну и ужин в 21.00, тоже суп или второе. Через полчаса-час, перед сном - немного молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

linkyta, Мы едим больше))) Приблизительно график такой: утром окло 9,00 едим творожКИ)), в обед окло 13,00 первое, проснулись, надо покушать и десерт не катит , нужна полноценная еда это в 16,00, потом ужин 19,00))) и перед сном кашу 22,00. В общем едим каждые три час, помимо этого печеньки, фрукты, оладушки...))) хорошо хоть ночью не едим уже. Еще не хочет есть молочную кашу ложкой, только манку и только с бутылки,кашу даю перед сном и если еду на закупку то беру с собой.

 

linkyta, а кашу какую Дане даешь?

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), кашу едим овсяную, пшенку и рисовую на молоке. Да, мне кажется, много едите. Но если ребенок просит, даже не знаю, что посоветовать. Даня обычно не просит ничего, хотя и я не предлагаю.

Но знаю деток, которые каши не едят, а только смесь из бутылки (тут каши вообще не принято есть, так что я вообще не знаю, что дети на завтрак едят). Но вообще, есть 5 раз в день это нормально, а у вас так и получается. А вот " помимо этого" мне кажется, уже перебор)) Я стараюсь ребенка не приучать "клевать" постоянно.

 

Фасолька:), Кать, ну что ты страдаешь? Ну не едок у тебя Тимка, ну и что? Есть дети, которые едят мало, но при этом нормально себя ведут, чувствуют и развиваются. Мне кажется, если ты постоянно будешь настаивать на том, чтобы ребенок ел, для него это станет идеей фикс, и тебе будет еще сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)' timestamp='1418118733' post='13778785]

Мы едим меньше чем Даня,моя вечная печаль((((

Фасолькин, Катюш, мы тоже кушали плохо. Устраивала такие концерты, разве что на голове не стояла. Спасала музыкальная книжка, еоторая ну хоть как-то могла привлечь внимание. Сразу оговорюсь, что я против телека за едой. Прошло время и ребёнок стал кушать сам, т.е рот открывать с аппетитом. Но ест он так, наверно, месяца 3. К слову, нам сейчас год и 7 почти. Может просто время ещё не пришло. Да и сейчас бывает, что невсегда кушает с большим желанием.

Ссылка на это сообщение

linkyta, помимо этого едим в основном на прогулке. Буду пробовать сегодня опять овсянку или рис на молоке приготовить.

 

Фасолька:), у вас свои проблемы(((

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))), на прогулке попробуй что-нибудь не каллорийное. Может, Даше просто нравится жевать "от скуки", а не потому что голодная? В этом случае, желе - хороший выбор.

Ссылка на это сообщение

Лунная_Олюшка,  да она иногда еще большие перерывы делает. Вон только что. Мы поели в 8 и так вместе еще уснули. Я проснулась в 10, кучу дел переделала- шумела возле нее, а она аж в 12 проснулась. И не скажешь что голодная, улыбалась мне, гугукала. Не будить же мне ее?

А вот когда не спит после обеда, то тоже видно что кушать не хочет. Просто не спится ей)))

 

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), у вас свои проблемы(((

это точно, у каждого свои прибамбасы. Мы вот, например, молочку не очень любим. Творог мне ей не впихнуть. Хотя тут такой творог, что я даже не удивляюсь)) в Питере Тёму уплетали очень даже хорошо, но мне самой такое не приготовить... Ну и фрукты едим через раз. Иногда съест любой фрукт, а иногда и обычное яблоко или банан на полдник не прокатывает.

Ссылка на это сообщение

Не могу не "страдать",для меня твои слова равносильно - ну подумаешь болезненный ребенок,ну так бывает.

 

У нас особая система,если сидеть у папы на руках и есть из его тарелки,то более менее поест.У меня на руках и из моей тарелки мы так не едим!Еще пытается есть сам ложкойи пить из чашки самому,аж трусится так нравится,но у него совсем пока еще не получается самостоятельно покушать.Ну кароч такое,пока воюем...Ночью кстати все так же много пьем смеси,от 0,6 до 0,9 л.

 

И днем примерно 0,6 выпиваем

Ссылка на это сообщение

Lor4ik))),  приветик. Дед мороз очень забавный, такой прям душевный, нос картошкой. Улитки милые до невозможности.

Теперь про еду. Я бы сказала, что мой тоже покушать любит, ттт. Опишу тебе прям с граммами пимерно.

8:00 каша (овсянка + мультизлаковую добавляю) делаю на стакане 250 гр молока, точнее наверное 100 гр молока и 150 гр воды и 4 ст ложки овсянки, потом наливаю кружку компота даю 2 баранки и он их в компоте замачивает и ест и запивает (а я посуду мою))))))))

12:30 суп который состоит из 100 гр мяса (или печени или рыбы или индейки или кролика, короче чередую) и овощей примерно столько же разных плюс вода, по объему примерно грамм 300 получается супа, ест с куском хлеба.

15:00 просыпается, но стараюсь сразу еду не давть иногда могу грамм 150 смеси дать если раньше трех встанет, а так жду полдника

16:30 полдник 1 вариант: творожок 100 гр с фруктами и ягодами (тоже где-то 100 гр).

2 вариант: кефир (без сахара) и омлет паровой из 1 яйца и грамм 50-70 молока.

Эти варианты через день у меня по очереди

19:00 с мужем ужинаем и иногда можем горсточку макарошек или картошки дать, чтоб за компанию с нами посидел, а иногда и не даем.

21:00 ужин - каша, но уже поменьше чем утром (либо гречка либо рис либо пшенка)

 

Все ест с ложки. Пьет из кружки даже кефир, иногда правда может попросить кефир в бутылку перелить.

 

Кстати а какой у вас сейчас вес рост?

Мы к слову сказать 11900 пимерно весим, а рост не могу померить нормально, но вещи 86 размера впритык, носим в основном 92 все.

 

Фасолька:),  Кать, если просит сам есть, то не отказывай, а хвали даже если мимо все летит. Мой тоже в год и месяц начал сам проситься, я полы и стены мыла после каждого кормления, а сейчас уже ттт прям прогресс. И кружку и тарелку могу ему поставить он будет нормально есть. Только суп сам особо не ест так как не сильно любит его. Тут главное желание не перебить.

 

А кстати по прекусы и печеньки - никогда в промежутках между едой не даю, даже когда просит, могу дать только за столом после того как съел основное блюдо, да и то целое печенье даже редко даю, половиночку только. На улице вообще часто вижу как другие с баранками гуляют и печеньками, мой раньше подходил и просил глядя на других, но я не даю. Я СТРОГАЯ наверное. А сейчас он и сам на улице не просит, видимо понял что не получит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  суп полностю блендерю, это единственное из всего что до сих пор через блендер даю, всю остальную еду кусочками. Когда будет 16 зубов, то буду котлеты или фрикадельки делать, а пока тяжело жевать ему мясо, смотрю просто глатает или выплевывает, все же жестковато оно пока для него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирочка, с Днем Рождения!!!

 

 

Про еду...еще ни один в истории всего человечества ребенок добровольно не умер голодной смертью над тарелкой еды. И потом, от жрачки расти будет не вверх, а в ширь, или ожирение сделало кого-то здоровее и крепче?

А тем более, если взять калорийность - суточная потребность годовалого ребенка 1100 ккал, 1,5 литра смеси это примерно 1050 ккал в зависимости от смеси. Сколько может съесть ребенок у которого желудок постоянно наполнен молоком и получающий всю энергию из молока?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Фасолька:)" post="13779201]

ну подумаешь болезненный ребенок,ну так бывает.

про болезненность я ничего не говорила. Наоборот, подчеркиваю, если ребенок доволен и развивается нормально, значит, ему больше не требуется.

 

ну подумаешь болезненный ребенок,ну так бывает.

а мы супчик тоже очень любим, но я никогда не блендерила. При варке все режу маленькими кусочками. Мы любим суп из куриных крылышек (они получаются мягкие) или с фрикадельками. Крылья я режу после отварки и бросаю обратно в суп. А еще у нас очень хорошо идут ежики. Я отработала такой рецептик, что они получаются очень нежными и вкусными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ahavа, и Девочки,мне кажется все дело в генах,я была такой,до 2 лет вообще не ела :Crazy: молочко,кефирчик,и картошку пюре любила,все остальное с войной ела...

 

Кстати не помню писала ли я,рост Тимошки 80 см,за 2 месяца вытянулись на 4 см,в таком возрасте это значительный прирост)) :) вес 10300

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...