Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

[quote name=Фасолька:)" post="13779789]

вес 10300

ну я уж не знаю, чего ты так паникуешь. Мы в полтора года до 11кг не дотягиваем, при росте 78см...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолька:), конечно в генах, взрослые же тоже едят по разному и набирают по разному.

У меня вон Кира с рождения ест...нет ЕСТ все что не приколочено, а худючая, 28 кг при росте 140, штаны не подберешь)) что по росту нормально - там по объему можно еще одну Киру врихнуть, что с бедер не спадает - не брюки, а капри получается) хорошо основную часть года в шортах ходит, их можно на 3 размера меньше купить и длина не пострадает))

Ссылка на это сообщение

Фасолька:), Кать, а если попробовать заморочиться всякими рецептами детскими, ну типо того, что из творога лепят коровку, ножки из морковок, ротик из перчика...ну короче мысль понятна. Может так появится интерес к обычной еде? Ну и молоко убирать постепенно. Я дочке убирала по 10 мл раз в несколько дней (ну это я ночные кормежки так убирала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

linkyta, KroshechkaO, спасибо за ваше меню, возьму на заметку. Дашу мерила где-то месяц назад, была 85 см, вес приблизительно 12 кг, она не толстая, в меру упитанная. мы не можем ужинать чтоб не кормить Дарью,она визжит)))Перекусы сократить, а то и убрать можно, еще бы одну кормежку сделать полдником, было бы супер. Вообще Даша противница новой еды, кефир и йогурты вообще не любит. С папой ребенок меньше ест, а как только меня видит сразу капризничает, есть ей надо))) рефлекс)))

 

Я Вике тоже не разрешаю на улице кушать, а с Дашей характер слабый.)

Ссылка на это сообщение

как только меня видит сразу капризничает, есть ей надо))) рефлекс)))

с Дашей характер слабый.)

вот твои две причины, причем, взаимосвязаны)))

Будь строже, и Даша перестанет капризничать. Да и Вика, наверное, думает, а почему ей можно, а мне нельзя))

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  это все твои гормошки беременные)))

 

Девочки раскажите кто чем стирает и на сколько градусов. У меня что тл человечки никакие стают. Было с некста 3 человечка с кроликами- так молочный посерел, белый пожелтел, а розовый цвет потерял. Я стираю на 40 градусов. Пробовала порошок содасан- очень жесткие вещи после него. Теперь еще какой то немецкий купила- тоже не очень.

Ссылка на это сообщение

Bella85, Ань,я все стираю на 30,порошок беру или Амвэй или Эковер,все с минимум химических веществ.

 

 

Про питание,ты правильно подметила,раз не голодная,значит ей так хорошо!

 

Фасолька:), Кать,у меня племяш Тиминого возраста. Рост около 74 см и вес всего 9 или 9,5 кг. Он худющий,жуть. Но мама и не паникует вообще, ест сколько хочет,иногда только мамино молоко ест. Отстань уже от ребенка,он у тебя здоров.

 

Ириша,с Днем Рождения!! Пусть сбудутся мечты!!

Ссылка на это сообщение

А я ехидна)) с месяца стираю обычным персилом гелем)) детский порошок закончился и решила пробную стирку сделать, пошло на ура и больше не покупала детского, стираю на 30 градусов

Ссылка на это сообщение

Я всю детскую одежду с Даниного рождения стираю в холодной воде, в режиме 30 мин. детским гипоаллергенным жидким "порошком". Конечно, в первые месяцы каки застирывала на руках хоз. мылом, а потом уже закидывала в машинку.

Ссылка на это сообщение

А я "Ушастым нянем" стираю все, даже свое иногда когда обычный порошок заканчивается. Стираю на 30-40 градусов, а потом еще дополнительное полоскание включаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет !!!

Иришку с днем рождения!!!!!

Алиса в свои 11 мес весит 8400 и рост 73 и ни сколько ни кажется худой. Я по поводу еды не парюсь, не хочет, не ест. С голоду точно над тарелкой с едой не умрет.

Утром каша (мультизлак или гречка) 100-150гр в обед овощи(цв капуста, брокколи, тыква, картофель) с мясом 150-200, полдник творог 50гр, печенька и фрукты 100гр, вечером опять каша 150гр. В течении дня смесь и кефир 200гр.

Стираю порошковым детским мылом, т.к на обычный детский порошок была аллергия. При температуре 60гр.

Забыла, смесь в течении дня выпивает мл 450-600 и ночью просыпается 1 раз 150мл.

Изменено пользователем Юльчuk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! тоже отпишусь, вес в год был почти 13 кг, рост 84, но мы не толстые, а чуток взбитые что-ли)))

кушаем мы нормально, завтрак в 9 омлет-каша+ творожок или йогурт, обед в 2-3 едим все, что готовлю, обязательно с мясом , полдник в 6 легкая кашка или фрукты печеньки и в 8 смесь с кашей и спать! ночью кушает один раз смесь часивок в 2-3. ну и в течении дня перекусы фруктами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Полосочки и мамочки 2013-2014"

 

Уважаемые беременяшки, пересекающие экватор, сообщайте, пожалуйста, нам приблизительную дату родов

Ириskа(21/01).....17 апреля 2013....Иришка (сыночек Илюшенька)... :sling:

Erty(9/01).............25 мая 2013..........Настя (сыночек Влад)... :mama:

linkyta(26/11)....12 июня 2013.........Янина (доча Даниэлочка) :mama_:

Nigella(31/07)...17 июня 2013..........Аня (дочурка Алиса)... :mama:

Lor4ik31(31/03).2 июля 2013..........Лариса (дочечка Дарья) :sling:

KroshechkaO(15/06)..3 июля 2013....Оля (сыночек Савелий)... :mama:

Иринка-Картинка(05/11)..9 июля 2013..Ирина (доченька Полина)... :mama_:

Dalie(28/06)...3 сентября 2013.......Гульназ (доченька София)... :mama:

Мама Юля)))(09/04)...29 сентября...Юля (сынок Макар) :sling:

Фасолька :)(16/02)....2 октября 2013...Катя (сыночек Тимофей)... :sling:

Валентиночка(01/12)...11 октября 2013..Валя (сынок Лёвушка) ... :mama:

Тотошa(07/05)..15 октября 2013...Тоня (сын Мишенька)... :sling:

Юльчиk (08/07)...19 декабря 2013...Юля (доченька Алиса)... :mama:

Ahava (01/09)......20 января 2014...Марина (сыночек Натаниэль)... :sling:

Anny_Киса-мурыса (11/05)..18 апреля 2014...Аня (сын Максим)... :mama_:

Лунная_Олюшка (02/04)....28 апреля 2014...Оля (сынулька Фёдор).. :mama:

Tutti Frutti (14/04)................6 июня 2014....Наташа (сыночек Егор)... :mama_:

Cholla (01/06).............14 августа 2014..Оля (доченька Кирочка).... :mama:

Lenichka (16/10)........5 октября 2014...Лена (сыночек Георгий)... :sling:

Настеночка (21/07)..25 октября 2014...Настя (дочурка Милана)... :mama_:

Bella85 (30/07)....29 октября 2014...Аня (доченька Виталиночка)... :mama:

SusikBlond(16/03).........19 ноября 2014..Оксана (дочка Мелиночка). :girl_dance:

Patty(07/07).......................................30 ноября......Зоя... Аист несёт второго :pregnant:

linkyta(26/11)....................................19 февраля.......Янина...СЫН!!!!! t61009.gif :applause:

 

Фасолька(16/02)...............................1 декабря....Катюша... Подарочки под ёлочкой

Пряничка(19/12)...............................4 декабря...Ира.... Новогоднего настроения!

ЗайМазай-КошачьяМама(26/09).15 декабря..Оксана... Счастья в новом году!

*Евгеша* (09/03)..............................16 декабря.....Женя... Морозной и счастливой зимы!

Speska(10/07)...................................27 декабря....Надя..... Радостной зимы!

Dalie (28/06)......................................29 декабря....Гульназ...Скорейшего исполнения мечты!

Стэси(12/12)...................................30 декабря...Настя.. Новогодние сказки сбываются!

Катафейка(03/09)..........................1 января....Катя.... Загадывай желание!

вреднаяРедиска(12/06)................1 января.....Бурлият... Новый год к нам мчится)

Плисточка(09/12)..........................3 января....Ирина... Плодовитого нового года!

KroshechkaO (15/07).....................9 января...Оля... Полосатый новогодний сюрприз ))

Мышонок //(25/05)..........................хз какое число.....Настена...Мандариновое настроение)

абракадабра//(08/01).....................Наташа.. В новый год - в новое жильё!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Dalie, муж приехал у тебя? Мы в этом цикле вместе планируем или еще не вернулся?)))))

нет еще, жду уж его как из печки пирогаааа....в планах планировать уже)))) так что я с тобой!!!!
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утречка!

Ну и ночка у меня. Даня-то спала хорошо (кстати, мне вернули дочь! :D ), всего один раз проснулась побурчать, а вот мне все было не уснуть часов до пяти. А в 8 подъем(( Еще сегодня у нас прививки :think1: В общем, день сегодня ожидается длинным.

 

Девочки, всем удачного планирования, ну и ААААППЧХИИИ на вас! Что-то у нас тут жидко с заразными чихами :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

А у нас метель метёт)) И Егор проснулся в 9.30 в крайне отвратительном расположении духа. Развлекаю как могу, невыспавшаяся и упившаяся кофеём)))

Ссылка на это сообщение

Девчат,отчитаюсь,сейчас у нас 13.50

В 9 мы проснулись,завтрак 9.30 100 творожка и100 фруктов,потом приехала папа и мы с его тарелки еще поточили.

В 12 обед(обычно мы перед сном не ели)1 картофельный биточек и куриное пюре 50 гр

Потом мы начали укладываться спать в 12.30 примерно и выпил 300 гр смеси до 13.00

 

Получается что он был не голодный,но хильнул 300 гр на раз.Попробую до вечера больше не давать смесь

Ссылка на это сообщение

Фасолька:),  Кать, у меня Савелий выпьет смесь из бутылки даже если лопнет от обжерства, а вот из кружки просто попьет сколько надо и откажется. Видимо просто эти сосательные рефлексы и всё такое.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, сто пудов!После сна в 15.30 сьели мультизлак кашку грамм 100 со слив.маслом и еще карт.биточек,все сьел,запил 80 гр смеси.Еще ужин и ночь,самой интересно сколько сьест ща сутки,ведь я увеличила на целый прием пищи рацион.

Ссылка на это сообщение

KroshechkaO, а Даня даже из бутылки после ужина пьет только столько, сколько хочет. И никакие жевательные рефлексы не помогают)))

 

Кстати о бутылках. Мне тут педиатр заявила, что надо ребенка отучать от бутылки, т.к. от этой соски зубы стачиваются. Это что за новости? Лично я решила забить на этот "совет"))

А так у нас все нормуль, Даня даже не пикнула, когда ее прививали. Тут и я на подхвате была, сразу вручила новую куколку, которую взяла с собой как раз для этой цели. В результате получилось ее отвлечь от боли, хотя она и сама держалась молодцом)) Вес и рост мы уже знаем, так что об этом даже не заикаюсь. Теперь к педиатру ни ногой до 2-х лет на осмотр, а на прививки аж в 4 года. УРА!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...