Перейти к публикации

Лапароскопия? Что делать?


Полезные сообщения

Здравствуйте, 2года обследуемся с мужем по бесплодию. В марте 2014 года проходила МСГ ( метросальпинографию), диагноз: тень полости матки треугольной формы в состоянии гиперфлексии. Контрастирование равномерное, без дефектов наполнения. Маточные трубы частично проходимы. Небольшое количество контрастного вещества определяется в свободной полости, больше слева. После этого моя гинеколог-эндокринолог сказала, что применение лапароскопии не видит смысла. Но!!! Репродуктолог считает нужным проведение лапароскопии: так как увидела по МСГ что маточные трубы расширенны в ампулярных отделах, свободно проходимы. Вот и мечусь я между двух огней: делать или нет лапару????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит делать, во многом после лапары наступает беременность!Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте, может найдут что-то, что не видели до этого и устранят причину ваших неудач...Я после лапараскопии заБ через 1,5 года, до этого около 5 лет попыток. А вдруг вам повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит делать, во многом после лапары наступает беременность!Удачи

спасибо! Буду решаться наверное на лапару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала лапару в конце декабря 2013,а в марте 2014 (т.е.через 2,5 мес.) увидела //. Думаю стоит, после лапары говорят у многих получается. Удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стою перед таким же выбором - и вот сегодня утром проснулась и решила - что надо делать!!!!! Мы ничего не теряем - а только получаем шанс на скорое наступление беременности) так что думаю не стоит терять времени - а надо делать) Вам удачи)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь своим опытом) у нас полтора года бесплодия после бхб, все анализы в норме (сдавали все что только возможно)врачи репродуктологи из двух проверенных клиник настоятельно советовали Лапару, в интернете про это много написано: это единственный и самый надежный способ заглянуть в ваш организм изнутри и исключить, либо поправить те "неисправности", которые могут влиять на ненаступление беременности, то есть диагностика и лечение одновременно - это революция нашего времени. В августе 2014 мне сделали лапару, через неделю я вообще забыла об операции и напоминали о ней только крохотные шовчики ниже линии трусиков. Зато у меня обнаружили и прижгли большую область поражения эндометриозом, о котором никто и не подозревал до операции, удалили миому, которая была под вопросом и отпустили на естественное планирование. Сама операция практически никакого дискомфорта не доставила)) Удачи Вам :flower:

Изменено пользователем IrishkaZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делать! Понимать, что могут почикать яичники ... Тогда и эко будет проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте могу сказать только, одно что перед операцией проговорите с врачем использование специального противоспаечного геля. И если есть необходимость то лучше делать. Тем более там все ткани берут на гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я все таки решилась- операцию назначили на 26 ноября, начинаю сдавать анализы. Очень боюсь, но понимаю, что это единственное решение нашей проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А мне доктор посоветовал приобрести противоспаечный гель Intercoat, , его ввели во время операции спаек больше не обноруживалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...