Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Моника, Поздравляю с медалью!

А как ты хотела... сама же воспитывала целеустремленную детку :sorry: тут уж либо цель, либо иду и наслаждаюсь природой... У меня похоже совсем не целеустремленный, даже опасливый :)

А вы как-то проговариваете что "медалей может на всех и не хватить"?... или не надо с мысли сбивать ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, поздравляю с медалью!!! И дальнейших вам побед, побольше и без особых физических и душевных затрат :sorry::Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Моника, молодец Никуся! 2-е место это очень крутой результат, тем более если учесть, что тренировок было мало.

И нам медальку тоже покажите :D интересно ж ведь))

Моника, ты писала про спин. Я себе плохо представляю, как это выглядит, но не в этом дело. А вы не показывали Нике видео с этим спином? Мне кажется, это помогло бы понять Нике, что от нее хочет тренер...

а дома без коньков и без тренера можно это упражнение как то воспроизвести? :think1: )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с медалью! Это громадный стимул, громаднейший! Это ж не просто так там что-то, это ж медаль!!! Ее просто так никомушеньки не дают!

ой, спасибо)))

еще бы родителям давали порошок какой-нить, чтоб нервы быстрее отрастали)))

 

Кстати, твой рассказ ..... вдохновил меня на крооошечный эксперимент.

вот знаешь, я уже давно заметила, что не прямая, а как бы опосредованная похвала (порицание) работают иногда даже сильнее, чем просто "в лоб".

мне думается, что таким образом мы делаем ребенка частью социума в каком-то смысле, он видит, как его поступки воспринимаются другими людьми. и он процессит, не только свой поступок какой-то, но и "эффект" его на окружающих. это дает ему возможность начать чувствовать других, если хочешь.

а когда родители бьют тяжелой артиллерией, то в первую очередь попадают по чувствам самого ребенка. и не всегда по тем, которые они бы хотели задеть.

то есть, если мы кричим на него "ах ты такой-сякой! ты чем думал?? ты хоть понимаешь что из этого могло выйти??!! и как можно быть таким тупицей, чтобы не понимиать?!... блаблабла". мы расчитываем, наверное, что ребенок в этот момент должен проникнуться стыдом и раскаянием, но на деле задеваем совсем другие струны. ребенок скорее чувствует гнев (на родителей), страх (за себя и последствия для себя), злость (на весь мир), собственное бессилие, унижение, одиночество...

и ударяя в эту точку многократно, мы в конце концов добиваемся бесчувственности.

знаешь, я когда встречаю темы в вио про "проблемных" детей, которые как-то плохо себя ведут, то всегда удивляюсь в каком сумасшедшем количество валятся рекомендации наказать-пресечь-лишить чего-то... при этом, почему-то никто не обращает внимания, что как правило агрессивно по отношению к другим ведут себя дети, которых и так уже наказывают.

ну да это тема вечная)))

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1461100105' post='16164789]

Моника, я тебя крепко-крепко обнимаю!!!

есть теперь неделька другая, чтобы вдохнуть или новые соревнования уже не за горами?! ;)

да вот как раз в середине мая и следующие. ровно неделька-другая осталась)))

но там все будет серьезно.

там уже медали за просто так давать не будут.

ну и состав участников будет гораздо больше и сильнее.

это уже калифорнийские соревнования. со всего штата дети приедут.

так что нам бы в десятку войти *мечтает*

 

А вы как-то проговариваете что "медалей может на всех и не хватить"?... или не надо с мысли сбивать ребенка?

проговариваю, конечно)))

говорю, что просто участие - это уже большое дело. потому что волнение, страх, неуверенность испытывают все одинаково. не зависимо стал ли ты чемпионом.

каждый, кто выходит один на арену должен в первую очередь победить свой страх, а тот кто упал тем более, потому что подняться и продолжить - это очень дорогого стоит.

эту победу никто у тебя не сможет оспорить.

 

И дальнейших вам побед, побольше и без особых физических и душевных затрат :sorry::Hello:

ох, лен, твои б слова, да богу в уши))))

спасибо, дорогая :flower:

 

Моника, ты писала про спин. Я себе плохо представляю, как это выглядит, но не в этом дело. А вы не показывали Нике видео с этим спином? Мне кажется, это помогло бы понять Нике, что от нее хочет тренер... а дома без коньков и без тренера можно это упражнение как то воспроизвести? :think1: )))

а вот вращение. не идеально выполненное, но видео короткое по крайней мере, общее представление дает

 

и видео мы ей показываем. и тренер объясняет....

 

и уже купили специальный тренажер, чтобы на полу можно было тренироваться.

но мы его попробовали и я убрала от греха.

ребенок мой навращался до приступа мигрени.

нунах.

научится. всему когда-то можно научиться.

 

сегодня учительница в школе мою нику так хвалила, так хвалила... (потом расскажу за что))) сейчас уже пора закругляться.

и тренер по плаванью хвалил-хвалил. и по гимнастике.

ну вот я себя на седьмом небе ощущаю)))

 

зато санек идет в отказ))) и на музыке, и в спорт зале... бычок мой упрямый)))

но ведь мы же это победим, правда, моника?)))

хоть самой с собой поговорить, чтоли...

никого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

привет всем!

 

Мон, мои поздравления вам обеим :flower:

Ника в таком возрасте, что через 5 лет падения она не вспомнит, а получение медали отложится в памяти навсегда.

 

Я тут статью прочитала, не помню автора, психолог. Он там много чего писал)) но основная мысль мне очень импонирует

Со временем мы перестаём радоваться успехам ребенка, уделяя больше внимания требованиям. Поэтому многие дети начинают хуже и хуже учиться. Ну например - говорит этот дядька)) - когда ребенок начинает говорить, мы ужасно радуемся любому слову, даже если оно исковеркано или состоит из одного слога. А в школе мы почему-то не радуемся тому, что ребенок освоил счёт, а выставляем требования и злимся/огорчаемся, что он не может понять смысл дробей. А зря.

И я согласна!

То, что Ника вообще стоит на коньках, крутится, катается и даже прыгает - это уже большое чудо. Большинство детей в её возрасте не умеют даже стоять на коньках или в принципе плавать, например. Поэтому меня твоя девочка восхищает.

Вы обе умнички и имеете право радоваться общественному признанию вашим стараниям) Так что может Нике медаль всё время носить, не снимая?)))))))))

 

 

А у нас время п о в т о р е н и я

невероятно бесячный период :D :D

но родители уже привыкают))))))))

 

Зачем они это делают, интересно? просто распробывают слова? наслаждаются умением говорить или это наоборот от неумения выразить эмоции?

Я так вижу, например, что софа, видя местного пса, сто раз кричит "Бим! Бим! бим-бим-бим" потому, что, умея лучше говорить, она бы закричала - мама, смотри, там бим бежит! я так рада ему, я его хочу погладить! бим, иди сюда!

а на деле получается только сто раз одно слово "бим")) поэтому я начинаю проговаривать все эти слова в надежде на то, что в следующий раз она будет тараторить не одно слово, а два.. хоть какое-то разнообразие)))))))))

 

У нас тут образовалась проблема. Или, я бы сказала, - ПРОБЛЕМА. Софа совершенно не умеет играть с детишками. Но очень сильно этого хочет.. и вот как быть?

Самая фишка её в том, что она отбирает всё, что видит в руках у другого. Вот только мы кое-как договорились обменять лопатку на грабли, и, как только обмен произошёл, софа уже хочет опять грабли. И лучше, если и лопатку, и грабли) и смех, и грех

Чего делать-то? Возможно, со временем она научиться делиться.. но пока она НИКАК не может понять, что всё вокруг нельзя взять и играть. Она взрослые велосипеды хватает и ножки закидывает, чтоб кататься))

я уже и так снесла вниз все базовые игрушки - песочное, мячик, машинку - чтоб как только кто-то рядом начнет играть с мячом, а софа понесётся с наглостью бронепоезда "дай мяч! дай мяч!", я бы ей сразу свой мяч предложила. Но это явно путь неудачи))))

более-менее хорошо нам удаётся играть только с более старшими ребятами. Они очень отзывчивы на моё вкрадчивое - отдай ей, пожалуйста, она через секунду вернёт. Аж неудобно перед детками) но они все равно продолжают с ней играть, возможно, они правда проникаются тем, что она маленькая и уступают, когда она особо упирается или дают ей возможность догнать, потрогать, помочь, сделать, как они..

В игре с ровесниками я устаю, как будто в вагоны разгружала)) и это при том, что чаще всего я жду, пока дети сами разрулят процесс и вмешиваюсь только если кого-то из них губы поджимаются для обиды)) чаще всего это НЕ софа.. :think1:

я мамаша-гиперопека, да?

 

ой, забыла рассказать умору))

когда ставлю тарелку перед софой, всегда ей говорю "приятного аппетита"

теперь, если она видит, что кто-то пьёт или ест, она всё время дико кричит "пиЯтя!!!", люди подскакивают, пугаются и иногда давятся))) .. в кафе мы больше не ходим))

а в магазин - снова ходим. 2 недели жили без папы, его срочно оперировали, так что пришлось-таки ходить. И сейчас как-то более-менее. По крайней мере, не визжит. Только очереди омрачают, очень тяжело ей ждать. И я её очень понимаю, сама бы придушила ей-богу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

зато санек идет в отказ))) и на музыке, и в спорт зале... бычок мой упрямый))) но ведь мы же это победим, правда, моника?))) хоть самой с собой поговорить, чтоли... никого.

:D :D :D

правда, Моника!

мы с тобой во снах часто разговариваем, так что, как никого?!

правда, последний вой визит я забокопорила, ну, ничо, к следующему подготовлюсь :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

знаешь, я когда встречаю темы в вио про "проблемных" детей, которые как-то плохо себя ведут, то всегда удивляюсь в каком сумасшедшем количество валятся рекомендации наказать-пресечь-лишить чего-то... при этом, почему-то никто не обращает внимания, что как правило агрессивно по отношению к другим ведут себя дети, которых и так уже наказывают. ну да это тема вечная)))

Меня еще возмущает удивляет та благодатная почва, на которую все эти советы попадают. Ведь проблема возникла не здесь и сейчас. Сейчас - это вершина айсберга, а проблема там, позади. И часто, очень часто заключена она не в детях. И в этом месте с виновниками бы разобраться. Но нет, проще сразу кнут достать. А когда он не работает или не совсем так работает, то начинается поиск "волшебной кнопки": "Что делать, чтоб не убегал. не истерил, не ломал, не дрался и т. д." Вот вынь да положь готовый рецепт по купированию последствий без работы с базой. И что ни советуют путного, ничего не работает. Ибо не так все у нас: и дети другие, и обстоятельства, да и долго все это, а надо чтоб вот прям рррраз - и вылечился от непослушания.

Вспоминается профессор Преображенский и его сакраментальное "Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а вот вращение. не идеально выполненное

Моника, это невероятно, что Ника может такое делать, пускай даже что-то не докручивая.

)))а ты уже разбираешься в фигурном катании))) для меня на этом видео всё супер идеально)))

 

Девочки, всем горячий привет! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, я как раз недавно у Петрановской читала: надо приучать чтобы приходил ребенок и все рассказывал, прям постулат: не можешь сам справиться, призывай помощь... У Ники да, очень изящно :girl_bye:

 

Наверно плохо когда заблаговременно жалуются, не попытавшись что-то сделать, а если попытался и силы исчерпаны, то тяжелую артиллерию придется...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моника, спасибо тебе, Мон

я ждала твоего ответа

 

особенно потому, что софа познакомилась тут с троюродной сестрой. Я одновременно испугалась и порадовалась)

испугалась - сама понимаешь..

порадовалась тому, что мой ребёнок - ангел во плоти. Если в этом есть хоть какая-то моя заслуга, я супермегамама))))))))))))))

хотя это действительно вопрос для меня - такое поведение софы это результат или данность..

 

в любом случае, мне было вполне комфортно с ней у бабушки на др и накануне у друзей в гостях

с 1,5годовалым мальчиком софа играла плохо, он сильно ревновал, но в целом всё было хорошо

 

вот ещё вопрос ревности. Моя дочь меня не любит может? ей по барабану, если я уделяю время другим деткам

она не любит, когда я по телефону говорю. Но там скорее, манипулятивная тропинка протоптана))) она уже поняла, что мне проще ей занять рот чем-то съедобным, чем прервать серьёзный разговор

А вот в случае прямого общения она не нервничает, как другие дети. Не пытается привлечь внимание, не дёргает меня. Максимум может подойти спиной прижаться, если ей не совсем комфортно

Пока я, честное слово, не поняла - она не чувствует от меня поддержки или, наоборот, ей достаточно всего, чтобы спокойно "плавать" самостоятельно

 

но софочка будет учиться. постепенно понимание придет.

санька у меня тоже так же бежал к чужим игрушкам. но вот уже какое-то время. проблема ушла. он смотрит на игрушку и говорит "чужая", потом на меня и этак вопросительно "можно взять?".

и он уже готов к тому, что иногда нельзя взять. уже не плачет.

а раньше бывало. да.

 

и я буду учиться. До сих пор неловко себя чувствую в таких ситуациях. Я же взрослая))) такие барьеры полезно преодолевать

 

папе скорейшего выздоровления. я надеюсь ничего страшного?

спасибо, Мон

как сказать.. ты же в курсе, что наша медицина это большой аттракцион, частенько смертельно опасный

надеюсь, в этот раз всё уже позади. Оперировали ему ногу, и даже выписавшись, он мало чем может помочь

а теперь вот и на работу вышел

если учесть, что у меня болит та же нога, и мой артроз в следующую стадию перешёл, то, кажется, скоро и я на операцию загремлю

мы синхронные инвалиды))

 

это ж надо так изощренно настучать)))

вот она - сила слова!)))

Изменено пользователем ·٠•● NaNa ●•٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот в случае прямого общения она не нервничает, как другие дети. Не пытается привлечь внимание, не дёргает меня. Максимум может подойти спиной прижаться, если ей не совсем комфортно Пока я, честное слово, не поняла - она не чувствует от меня поддержки или, наоборот, ей достаточно всего, чтобы спокойно "плавать" самостоятельно

скорее всего достаточно, если ты не игнорируешь "подпитку" (иногда достаточно встретиться взглядами, иногда просто подойти прижаться, иногда парой слов обменяться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, я недавно эксперимент Моники повторила. Софа отказалась идти домой, я с ней попрощалась, сказала - доча, я замёрзла, пойду домой, пока!

Она мне ручкой помахала и отвернулась. Я минут 15 за ней наблюдала из-за газели. Она бродила по площадке, играла в песке, подбирала камушки-палочки. Потом пришёл дедушка с собачкой, она к ним подошла, потроллила их)) ну это когда она молча пялится))) он с ней поговорил, по сторонам оглянулся, я ему помахала из-за машины - типа всё нормально.

Короче, она так и не испугалась. И домой не собралась. я уже реально очень замёрзла, пришлось раскрыться)

сказала ей, что разве так можно делать, я ведь сильно переживаю и бла-бла

но это капля в море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в конце концов мама надоест в большом количестве?)))

НЕ НАДОЕСТ! :) 5 лет и не надоедает... с тобой-с тобой- с тобой... ничего не может без меня сделать... Иногда прям это сильно утомляет...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, "только первый раз фамилию меняла.

так мне и было 19 в тот момент. там доков-то всего ничего.

а второй и третий раз сказала - всех в сад"

- а это только я пропустила 2 раз?! или ты об этом и не упоминала? вернее, я думала, что всего 2 раза :m0591:

 

насть, напомни содержание бесед)))

ой, Мон, 150 тем с разным содержанием... и музеи с прогулками бывали... и житейские моменты. последний раз, правда, облажалась я. ты приехала к нам с папой и мамой своими. я стол накрывала. а потом понимаю - пол стола накрыто и обедают, а пол нет - сидят без ничего. стыдоба! :confusion:

правда, потом выяснилось, что моя мама при смерти в этот момент лежала...

ой, вирусы и простуды такие загадоШные, что только не присниться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

взяла я им с папой неделю в июне на гавайях

Про отель дальше можно было и не писать. Уже вот это звучит умопомрачительно!!!

 

он совсем не любит никаких "общих танцев"... такой вот ребенок)))

Отличный ребенок. Яркие индивидуалы и единоборцы нынче (да и всегда) в большом дефиците.

А мама... мамы всегда мало... лет до 12-13 точно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, слушай, тебе не обидно в отпуск не лететь, а? мне вот щас скажи, Наташа, облом, отпуск в этом году отменяется, отдохнешь в следующем...нда...я даже боюсь себе это представить...мне мой конец августа сейчас маячит, как свет в конце тоннеля...или ты себе на потом запланировала поездку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

·٠•● NaNa ●•٠·, привет :Hello:

zhulik, привет :Hello:

 

[quote name=сладкая :)" post="16214947]

- а это только я пропустила 2 раз?!

)))))))))))))) настя, у меня была бурная, насыщенная событиями жизнь до того как превратилась в матрону и добродетельную мать)))

 

[quote name=сладкая :)" post="16214947]

ой, Мон, 150 тем с разным содержанием... и музеи с прогулками бывали... и житейские моменты.

ох, насть. вот так хочется, чтобы "сон в руку". мы бы с тобой нашли об чем поговорить в тех музеях)))

 

мне тоже этот пост на глаза попался, я удивилась :)

:yes::confusion:;)

 

Яркие индивидуалы и единоборцы нынче (да и всегда) в большом дефиците.

ох... иногда мне кажется, что в саньку лишка плеснули яркой индивидуальности и стремления к независимости)))

этот парень - моя проверка на прочность.

 

Моника, слушай, тебе не обидно в отпуск не лететь, а?

да я еще ничего пока. я же с никой в октябре на пять дней в мексику летала.

так что пока держусь)))

в среднем на год хватает запасов отпускных.

супруг вот как раз в прошлом апреле с никой отдыхал. и вот прямо видно, что запас жизненных сил чуть ниже ватерлинии.

им сейчас отдых ну очень нужен. а я к осени начну подыхать))) там и посмотрим что с этим делать.

вдруг все же удастся паспорта получить.

блин. как подумаю про российское посольство, аж в дрожь бросает(((

так вот остатки патриатизма и испаряются. )))

получу все же американское гражданство.

 

с санькой на музыку ходила.

то еще испытание.

помните я радовалась как мой мальчик прекрасно в музыкальном классе занимался?

так вот это на него затмение нашло. на три месяца)))

а теперь все в зад вернулось.

парень испытывает мамино терпение на прочность, глубину и ширину)))

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

"...ммм... дааа, наверное... но... мне так приятно чувствовать, что у меня что-то по настоящему получилось... когда джон говорит "grate", это значит... это значит, что все здорово было. и я сама это знаю.."

Привет, Мон. Вот мне кажется этот момент - особенный момент взросления, когда ты фильтруешь похвалу, лесть, одобрение... Ведь и для взрослого человека иногда это непосильная задача)) и некоторые готовы радоваться всем "охам и ахам", не разбирая.

Ой, вот прям очень важный момент. И ребенок уже осознает - похвала заслуженная или дежурная, и что элементы выполнены действительно блестяще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...