Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

а как бы я хотела это увидеть. ты не представляешь)))

эээээ....

конечно, не в моем исполнении (если, вдруг, придется, я запишу для тебя ;) ), но вот видео -

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Matasha, привет, натик. как дела ваши?

я погрязла в футболе. ходим с Тишей в футзал. был в общем период, когда тренер перестал обращать на Тишу внимание…хотя упражнения он делал очень даже прилично…я поняла потом, что ему не хватает скорости, бегать нужно быстрее, быть активнее. я с помощью инета стала сама над этим работать, нашла на ютубе несколько отличных каналов, и просто отдельные видео…там и беговые упражнения, и футбольные финты, способы ведения мяча – в общем ни чем не брезговала (даже сейчас, после просмотра видео Насти про вино и ботинок, мне ютуб предложил смотреть сумасшедшее пинальти Роналду, Барселона играет в футзале, финты Неймара и тому подобную хрень)

футбол у нас 2 раза в неделю, в остальные дни (каждый день) я занимаюсь с ним сама, у меня всегда с собой кеды, мяч и бутылка воды. занимаемся по-разному, сильно стараюсь его не напрягать, показываю что-то новенькое, что выучила сама, повторяем старое, просто пинаем мяч друг другу, иногда мы идем в школьный корт, к нам подходят мальчишки, предлагают поиграть с ними…играем))) и я играю))) они уже здороваются с нами на улице, я знаю их имена.. это всё хорошо, но я тааак устала (и я тоже ага к вам, уставшим, на скамеечку), ладно я физически устала, это дело поправимое (хотя тут есть огромный плюс – наконец-то ушли 2 лишних ненавистных кг), но я очень устала морально…вроде тренер хвалит, даже смог таки выучить Тишино имя. сам Тихон, я вижу, что гораздо улучшился, но надо идти дальше, продолжать тренировки, потому что 2 раза в неделю это очень мало, учитывая, что их там 25 человек и 1 тренер…но блин, у меня уже нет сил…и самый главный вопрос – а на кой мне всё это надо? очень хочется всё бросить, но как - ведь это болотце уже так засосало… Тихон меня каждый день при встрече вечером спрашивает – мама, а ты мячик взяла? ...ну канешн…а как жеж…

естественно, в профессиональный футбол мы не полезем, тогда ради просто хорошей физ подготовки может не стоит так надрываться? сто раз задавала себе этот вопрос, и ни один раз на него не ответила…как будто лавина меня захлестнула, и меня понесло…я кому-то что-то хочу доказать? я футбольная максималистка?))) тщеславная дебилка? я ребенка своего заколебала?

на каждую тренировку с тренером в зал я иду с замиранием сердца…почти как на экзамен…может даже без почти. Тиша идет с радостью…да, с самого начала тренер сказал всем, что весной скажет, кто из детей уходит, кто остается, мы остались вроде, но мне не понятно - то ли те дети сами ушли, то ли он их ушел. короче мы стараемся, но я в стрессе…футбольном)…почти год уже.

но еще больше нервных сил трачу на то, чтобы "сохранять спокойствие")))

)))как я тебя понимаю))) у нас же в конце каждой тренировки - игра...футбол...с голами))) я каждый раз решаю, что всё, сегодня я молчу, сижу не шелохнусь, руками не машу, не ору ееееээээ молодееееец!!!))) но нет, фиг там, осознание приходит, когда я уже в процессе)))

 

во накатала))) выглядит как - больной, на что жалуетесь? - на футбол. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ооо, кажется мы прозевали Никуськин день рожденья!

Моника, семь лет вам уже)) ты веришь? )))

С днем рожденья малышку Нику! Пусть у вас все будет хорошо, здоровья и успехов во всем!

хоть с опозданием, но всё же украшу страничку)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А давайте все вместе ныть, а, Мон? Я ж профи в этом деле, я научу)

 

Правда, в последнее время я поняла, что это надо с комфортом, смакуя, и, желательно, глядя в реальные сочувствующие глаза адекватного человека, который может вовремя сказать "хорош. давай лучше выпьем")

 

так что..)))

 

GBzscABS5HQ.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моника, я тоже заметила, что важные поручения очень дисциплинируют :) я в магазине всегда поручала напомнить купить йогурт :) сидел, высматривал йогурт... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знаешь, что-то мне в последнее время кажется, что даже если не ныть, а просто поговорить глядя в глаза. и чтобы тебя выслушали... это какая-то недостижимая роскошь...

 

про это я вообще не говорю.

у меня замкнутый круг

очень одиноко всё время одной с ребёнком. Но чтобы принять подругу, надо суетиться и хотя бы к чаю что-то предложить. Они все практически работают, могут только вечером, а там и софа не даст, и до подушки бы доползти. Короче, поговорить охота, но нет ни времени, ни сил, ни.. желания :think1::shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девы,а давайте конфу в скайпе замутим в дневное время, пока сон у дитятей))))

 

это я вас поддержать))) хотя я тоже поныть жажду,но не будю))))

вапще понимаю,что я недомать,читая этот дневничок)))) у меня ребенок 1 в поле с маманей целыми днями)))) так и норовит за "кокой" пойти за пределы участка)))) а там и соседский участок с кучей игрушек и большой собакой недалеко) регулярно ее нахожу там)))) причем она уже сечет,когда я чем-то занята и быренько тикает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арола, это они все быстро. У меня дочь настолько избалована хорошими собаками, что при виде любой другой нужно её за обе руки держать и за ноги придерживать) потому что она дико визжит от радости и кидается целовать хоть дога, ей по барабану

мы на площадку ходим, я там одна ношусь

все мамы сидят, книжки читают

детки в песочке копошатся

моя же за взрослыми на большую горку, на турник, перед качелями бегает - я уже седая вся) то уголь где-то найдёт, то развернулась и пошла куда глаза глядят

а как она с любым чужим может уйти?? соседке вчера говорит - тётя оля, моя любименькая! пойдём к тебе в гости! :blym: соседка офигела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, вот это да)))) моя еще не говорит, бережет маму)))) да и соседи вокруг все знают и нас, и ее)))а у нас на площадке выгул-это праздник((( она там тоже носится, мамы правда приглядывают за детьми, а не в телефоне сидят)))) а мне бы посидеть, а лучше полежать)))

Ссылка на это сообщение

Арола, ну как заговорит, так сразу начнет радовать) во всех смыслах)

 

у нас может город маленький и район неблагополучный, но некоторые не то что книжки читают, но и даже трёхлеток одних отпускают. Ближайшая детская площадка от нас в двух остановках, так вот там на днях нас ОПГ трёхлеток обуло)

Вышли вдвоём, одна ещё почти не говорит. Я про маму спросила, сообщили, что она всегда их одних отпускает. Ну ок

вот пока первая нас с софой отвлекала, вторая по-тихому украла у нас ведёрко. Просто в какой-то момент оглядываюсь - её нет, ещё раз оглядываюсь - и вторая уже слиняла..

сказать, что я обалдела - не сказать ничего) но по факту пришлось новое ведро покупать

даже не знаю, как нам теперь быть, когда опять этих девочек встретим. я прям в недоумении

Ссылка на это сообщение

где грань между "помочь ребенку" и "уже достаточно толкать"? как найти правильный баланс?

пока для меня не остроактуально, но читаю очень внимательно, ибо папа наш уже озаботился поиском хореографической студии и гимнастического зала для девочки, а я на художественные школы заглядываюсь. :think1: Чой-то и боязно мне, и руки сами гуглят :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника, я знала, что ты меня поймешь…ну, по крайней мере, надеялась)))

я уверена, что детство должно быть… (барабанная дробь)… счастливым))) и, видимо, пока футбол (в нашем случае) будет приносить Тихону радость, пока он будет хотеть туда идти и спрашивать, когда следующая тренировка, мы будем стараться изо всех сил…потому что если занимаешься каким-то делом, то нужно заниматься им хорошо, выкладываться на полную катушку, а иначе нафиг тогда это нужно.

я погорячилась, конечно, сказав, что футбол - это только хорошая физическая подготовка…не только…не только мускулы…ещё сила воли, сила духа, активность, смелость, ловкость, внимание, концентрация, преодоление себя, самопознание (открытие для себя новых горизонтов, понимание того, на что ты способен), быстрота реакции…можно и дальше продолжать…и вот вопрос, а нужно ли это всё в таком ещё детском возрасте? а когда нужно? а потом поздно не будет? …ну мы же учим детей говорить, ходить, читать, писать, тогда почему бы не научить их быстро бегать, ловко прыгать, правильно пинать мяч и т.д.?

бегать вообще полезно для здоровья, а навык быстрого бега тоже может пригодиться, например, догнать свой вагон, если поезд уже тронулся))), догнать воришку и дать ему люлей, за то что он выхватил из рук твоей девушки сумочку…тааак, кого ещё догнать…))), а, вот – убежать! когда мы с Тихоном бежали вокруг стадиона, и я заметила, что он уже еле волочит ноги, я ему сказала – Тиша, за нами гонится тигр, бежим скорей! так что можно ещё и от тигра постараться убежать при случае))) если он внезапно выйдет из клетки в зоопарке))

понятно, что не в футболе заключается счастливое детство…или лучше выразиться – не только в футболе…все остальное тоже прилагается и никуда не девается…футбол идет дополнением к нему, к счастливому детству…и без него (без футбола) было бы как-то уже грустно и скучно...

 

нда...что это такое щаз было))) это я как бы себя уговаривала – Наташа, всё хорошо, футбол это супер игра, она очень нам нужна…футбол, футбол, 500 раз написала слово футбол, точно, псих :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Matasha, ну футбол это также командная игра :sorry: мне кажется навык работать в команде тоже не на последнем месте в жизни пригодится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, согласна, навык очень полезный! учатся давать пас (хотя очень же хочется самому забить гол), не толкаться, помочь подняться упавшему, сплоченности - всей командой идем дружно к одной цели.

и когда видишь каждый день одних и тех же детей в садике, с которыми вместе и ешь, и спишь, и гуляешь, и на горшок идешь, то отношения уже ближе к родственным, а тренировка это уже ближе к деловым отношениям, рабочим...им и тренер всегда говорит вначале тренировки,ребята, давайте будем вести себя хорошо, слушать тренера, баловаться нельзя. всё по-серьезному, в общем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Некоторые слова так вообще мне кажется говорит потому что считает, что оно лучше отражает суть предмета типа Кружинка (вместо пружинка)

Варя на слово "крыжовник" отреагировала поворотами вокруг собственной оси. Типа "крУжовник, так крУжовник. А ягодку все равно потом съем" :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вот хитрюга маленький)))))

а вообще так умилительно наблюдать хитрость у дитя,ужос)))) и еще взгляд типа просящий и такой хитрюююющий))))

 

Моника,

чегой-то без тебю?))) ты нам как-нить за пару-пятерку дней расскажешь,когда у тя будет время погутарить, и мы все подстроимся под тебя))) ну постараемся подстроиться)))

правда, девули?))))

 

Саша молодчина маленький))))

моя вот только один раз пожалела папу, прыгнула ему на пузень после его вечернего обжорства, и он подпрыгнул реально, видать ощутимо было, а тут я еще, мол, давай папу пожалеем, Данулька сильно прыгнула, папе больно, так она расплакалась представляете, а потом и папа расплакался от чуйств))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уезжаем с дачи, бабушка дает Роме пучок морковки, сидит грызет...

Подъезжая к дому:

-Рома, арбуз будем покупать?

-Нет,

-Тогда дыню?

-Нет

-Совсем что ли ничем себя не будем радовать?

-Я и так радостный...

-С чего???!! :think1:

-С морковки...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, а что тянуть?... к концу августа у нас уже практически замороженные арбузы... исхожу из того, что сейчас все скороспелое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

санек так радостно как завопит "а теперь мы кушаем одни за столом!! мультфильм!!" и сияет как пятак))) типа никакого нарушения правил)))

:D если гора не идет к Магомету, то Магомет наберется-таки терпения и прогнет правила под себя. :D

 

еще и более эмоционально сбалансированные. у них нет столько драмы, они не входят в состояние гипервозбуждения. понимаете о чем я говорю?

может быть в таком возрасте к занятием спортом (именно к систематическим занятиям с прицелом на результат) и готовы дети более уравновешенные, темпераментом ближе к сангвиникам. Или даже не просто дети, а в принципе люди. Ведь спорт - это много рутины, повторов. Холерику от однообразия в депрессию легко свалиться, а флегматику - запала, мотива внутреннего не хватит, заснет на середине дистанции.

Но и спорт, с другой стороны, тоже все же ж взрослит. Ответственность за свои поступки, действия. Да и выплеснуть всегда есть где излишек эмоций, не надо в себе носить-копить, пружинка внутренняя не так сжата, как у безспортивных детей.

 

я удивилась и умилилась этому - ведь не учила я детей этому специально... сами. сами они из окружающей обстановки впитывают

:flower: ну так. Бытие ж определяет сознание. Хотя... исходники тоже не мало важны. Сейчас, когда сталкиваюсь с детьми близко и пристально, склоняюсь к симбиозу врожденных способностей и благоприятной среде. То есть, ребенок способен на сострадание, а благоприятная среда только ускоряет "прорастание" этого семени. Но оно (семя это) уже есть где-то там внутри. Если его совсем нет, то взрастить гораздо сложнее, если вообще возможно. Это только через самостоятельную работу лет в тридцать достижимо, имхо. А тогда уже и не надо как бы.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

но они еще и более эмоционально сбалансированные. у них нет столько драмы, они не входят в состояние гипервозбуждения. понимаете о чем я говорю?

т.е. ты хочешь сказать, что спортивные дети способны лучше контролировать свои эмоции? возможно...может быть это потому так, что для спортивных детей все эти прыгалки, горки, лазалки (у Ники на ДР) вполне привычные объекты в их повседневной жизни... и если взять для примера твою Нику, прыгающую с вышки в бассейне, то скатывание в развлекательном центре с горки в бассейн с мячиками, в ней не вызовет сильную бурю эмоций...в отличает от др детей.

но в то же время у нас в группе есть такие спортивные дети...ну в общем излишне эмоциональные, может быть это и хорошо для футбола, но в основном это мешает тренировке и плохо сказывается на остальных детях...их попросту толкают, чего-то кричат в лицо, раньше ещё щипались и кусались...теперь прошло вроде

так санькина реакция меня поразила. он сразу бросился к няне "нянюшка, тебе больно? давай я помогу.." пытается поднять ее "сейчас, сейчас все пройдет.... давай я тебя за ручку подержу.." с площадки пришлось сразу уйти. так он не пикнул даже. сам собрал игрушки, порывался тащить их до машины...

тааак трогательно :kiss2: мне тоже сразу Ника вспомнилась, как она тебя пожалела, но уже не помню, за что))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

маш. не нравишься ты мне что-то...

какой-то кризис не кризис, но что-то нарывает у тебя :almirena:

в душу не буду лезть. обниму хотя бы :embrace:

 

нарывает - не то слово) у меня большая и никому неинтересная история, которая только набирает обороты. Но деваться некуда - надо жить. Так что объятия принимаются с большим удовольствием)) спасибо

 

 

я вот что хочу рассказать, уж очень хочется поделиться

покороче постараюсь.

родной брат моего мужа - назовём его Вася, - бросил жену, беременную вторым ребёнком. Некрасиво так, к любовнице ушёл. Я как-то рассказывала.

Само собой, я знать не хотела ни его, ни её, тем более, что с Васей за 15 лет никакого общения у нас так и не вышло. Ну я не демонстративно, просто избегала. В конце концов, кто я такая, чтобы осуждать. Да и опять же, - кого моё мнение интересовало?

 

Вася вёл себя как и положено - как придурок. Грубил всем, ничего не хотел слушать, угрожал отцу заявлением в органы, короче отпиннывался.

 

И вот пошёл 5й год, как всё произошло. Самой не верится, что столько времени..

 

И так получилось, что мы по случаю начали общаться. По инициативе Васи.

Вот просто как с чистого листа.

Тот вася, которого я помню - дёрганый, вечно всем недовольный эгоист, асоциальная личность. И это не только моё восприятие, у него (у них с женой) в принципе никогда не было друзей. Сначала ядовитые иголки и уже потом где-то в глубине ледяные равнодушные глаза. Он мог запросто нахамить, и в целом вёл себя довольно агрессивно. Короче, полный букет) как бы я не пыталась наладить контакт, ничего не выходило. И я плюнула на это дело. Никаких конфликтов, просто парой слов перекидывались, совершенно чужие люди.

 

Теперь смотрю и не понимаю: как вообще так бывает? Вася - совершенно адекватный, социально адаптированный человек, с хорошими навыками общения. Расположенный, спокойный, РАССЛАБЛЕННЫЙ. Вот уж чего я никогда в жизни не видела в нём.

 

Даже не хочу думать о том, что всё это - просто подходящая женщина (или отсутствие неподходящей). Иначе всё моё мировосприятие летит к чертям.

 

Это самое странное событие в моей жизни, наверное. Я поражена.

 

И вот мы проговорили несколько часов. Он спрашивает: почему мы никогда не общались?? А я просто в ступоре. Рассказала, как есть. Что не подступиться было, да и не хотелось уже. Он улыбается

 

Женщине его я (по её просьбе) сказала, что я думаю. О том, что я воспитана по-другому, и начинать новые отношения тогда, когда прежние не завершены, для меня неприемлемо. Ну и тыпы. Она сказала: я понимаю, что совершила и буду отвечать за это до конца своих дней. На этом мы закрыли разговор. Чего воду в ступе толочь..

И тоже вполне себе нормальный человек оказалась. Со своими конечно особенностями, но мне ли об этом говорить, я сама весьма странная

 

Так вот сколько раз я зарекалась зарекаться.. Бывает в жизни такое, что волосы шевелятся на всех местах

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...