Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

что всё это - просто подходящая женщина (или отсутствие неподходящей)

не на все 100 %, но так оно есть!

я чуть не свела наши отношения с мужем на уровень, как общалась моя мама с отчимом (когда-то горячо любимым!) когда я увидела в глазах мужа дикость, которую уже ничем не унять, я поняла, если это не изменить, то мы и до драки дойдем...

а муж, в свою очередь, мне говорил - я никогда таким не был! видишь, что шторит, не доводи меня!

не скажу, что легко, но мы это победили. нет, мы не перестали быть собой и я, все так же, могу подколоть, "полезть в бутылку" и уперто гнуть свою линию. да и мужу, все так же, нужно быть мужиком, главным в доме с беспрекословным подчинением. просто, уважая друг друга, мы хорошо поняли, где та грань, до которой лучше и не доходить, не говоря уже о том, чтобы ее переступать. а все остальное игра, как говорит Э. Берн :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мон, спасай меня

у нас что-то кризис

 

короче, главная проблема в том, что она канючит

просто по поводу и без

только что её ужасно расстраивало, что мы идём домой с улицы. Согласилась в итоге, что будем дома пить чай с баранками. 2 секунды тишины и опять - уууууууууууууу. И прям видно, что на ходу пытается придумать, что на этот раз её жутко расстраивает

агррррр

 

 

меня трясёт уже..

 

ещё она дерётся

и на любое замечание говорит "брысь,мама" или "уходи, мама"

раньше я ей отвечала - как же я уйду?? я тебя люблю, мне будет плохо.

Она отвечала - и я! и как бы всё

 

теперь не действует, по хрену мороз

вообще ничего не помогает

сто раз попрошу "пожалуйста", сто раз объясню - по барабану. Стоит, улыбается и НАЗЛО делает

иногда не по себе становится

 

от драк помогала изоляция

я говорила - уходи от меня, мне больно и неприятно, не хочу тебя видеть

через 2 минуты она бежала - давай мириться! и хватало ощутимо надолго

 

и вот всё. не работает ничего.

канючит, буйствует, руку вырывает, лишь бы против сказать

сначала надо отказаться, а потом уже думать

 

всё прозрачно, конечно

самоосознание, самоутверждение, короче, самость

но как это пережить?

 

в доме тоже творит что-то невообразимое

опять стала лазить в шкафы, всё раскидывает

но залезть уже может много куда, это не годовас, и за 10 минут такой тарарам в доме!! :(:girl_cray:

 

соседка вчера говорит - так всегда приятно на вас смотреть, я всегда вас слышу через открытое окно, когда вы гуляете. Ты так всегда с ней разговариваешь, объясняешь, не кричишь никогда

 

и мне так стыдно стало :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

я незаметно для себя перехожу на крик

как какая-то полоумная

говорю - мне начинать орать? ну это типа угрожаю так

только это помогает в последнее время, она хоть как-то держится

а то несётся под машины и вообще КУДА УГОДНО, чтоб поопаснее было

и это мне по барабану грязь и т.п. меня волнуют только реальные опасности

 

что-то мы не туда идём.. это терпения мне не хватает, конечно

но и Софа что-то активировалась прям не на шутку

где мой ангелочек, а????

 

 

помогает нам только речка

там ну хоть более-менее

только каждые 5 секунд "мам, мам, мама, мама, мам", но там хоть она может много и долго бегать тупо кругами по берегу))) в отличии от двора, где то и дело машины и асфальт

она так и говорит - МАМА, МНЕ НАДО БЕГАТЬ! и кругами, кругами, кругами..

но как раньше её можно было умотать, то сейчас её не берёт ничего

были вчера на речке, она там плавала, носилась 3,5 часа. Потом шли домой пешком минут 40

по лестнице поднимались, Софа стонала - мама устала, софа устала.. ага))

 

что-то стало сильно смахивать на гиперактивность это наше фсё.. :think1: раньше сидели подолгу за занятиями

сейчас просит - давай играть в школу

но если 10 минут посидим за одним занятием (лепка, рисование, раскладывание карточек и тп), уже хорошо

а то требует смены деятельности каждые 2 минуты

и перевозбуждается :( стала тяжело засыпать даже если уставшая

 

может мне это казаться? может это я замедлилась, а не софа ускорилась? может я не поспеваю..

но все вокруг говорят, что "девочка активная"

мама моя уже явно отлынивает от и без того редкой помощи, говорит, тяжело ей и если и берёт девочку, то ненадолго, только лишняя кутерьма её туда-сюда таскать

теперь вот мама решила отдыхать уехать

 

за 1,5 месяца полной изоляции наедине с таким ребёнком я попаду в психушку чесслово

как поправить наши отношения? как мне договориться с моей любимой нехочухой и протестухой?

погибаю, Мон, спасай меня непутёвую и моего ребёнка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох ну ты посмотри, что делается..

не понимаю, как, но ударила меня полотенцем по лицу, щека пламенем горит. Не знаю, как сдержалась не вмазать в ответ.

вчера девочке в лоб зарядила камнем, слава богу, промахнулась.

это как я такого агрессора вырастила? кто её вообще научил драться?

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, у нас тоже самое, нам 2.2.... и я тоже с ней в поле так сказать живу. соседи есть.но деток нет.после отпуска планирую заняться док-ми в сад. хз что получится...

я пока терплю... но у нас мне кажется помимо кризиса и зубы лезут коренные... всего пока 16...

я тоже кричу бывает, но не благим матом, а строго и ору, и стыдно потом ога...

она у меня повадилась за кошкой лазить под забором и вперед гулять(писала выше), так вот в один момент я разозлилась, причем реально и сильно, поругала, отвела в дом и ушла... в общем мне казалось по барабану ей все это было, как-то не педагогично((( однако. больше она не уходит с участка...

дерется кстати тоже, песком кидается в собаку. меня и бабушку...назло тоже делает. и так смотрит еще прям ппц и делает... я в такие моменты просто ухожу от нее, говорю я пошла домой

 

·٠•● NaNa ●•٠·, а вобще мне кажется, что у многих деток есть такой период...я пока просто стараюсь его пережить...мне правда легче, муж вечером дома и выходные плавающие

Ссылка на это сообщение

Арола, да, напряжение от этого большое, что мы одни. Но мы ж не первые и не последние в самом деле..

не знаю, что делать.

Наказывать не люблю, бить - не моя история. да и толку от этого не будет

Я тоже вот так строго ору-выговариваю :cry: хватает ненадолго

иногда и это не помогает

а разговоры все мимо ушей

чем больше слов она осваивает, тем меньшую ценность они имеют

сейчас говорит всё, но парадокс!! договориться намного сложнее, чем тогда, когда она не умела говорить

больше всего злюсь, когда вижу, что она просто не хочет договариваться. Она хочет орать и протестовать

 

хотя я её ну так скажем, невОлю только при необходимости. Играет и бегает она в достатке, целыми днями на улице

 

назло тоже делает. и так смотрит еще прям ппц и делает... я в такие моменты просто ухожу от нее, говорю я пошла домой

 

это вот зачем? и какую реакцию надо выдать, чтобы им было не интересно?

я тоже говорю, что пошла

при чем я говорю не угрожая

а типа так буднично - так неприятно на это смотреть, боже мой.. фу, как неприятно.. пойду-ка я домой

она в большинстве случаев забивает, хотя раньше тут же подскакивала

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, да да. сейчас вапще все равно, ухожу или расстроюсь я, такое впечатление складывается... я еще часто говорю, мол раз ты хочешь истерить или орать, то ори, а меня ты оглушаешь своим криком, мол, пошла я домой, попозже чуток пока помогает, в смысле она поорет, марку же держать надо, а потом мамкать начинает и идет, и вот тут я стараюсь придумать абсолютно другое занятие

а про реакцию я сама не в курсе, пробую разное... но вот думаю иной раз, надо бы наверное сразу правильную ее выдавать ей и повторять всегда... а на деле не всегда срабатывает...вот фик знает...

 

в общем ждем Монику, заодно расскажет , как у нее с танцами у Ники складывается)

 

·٠•● NaNa ●•٠·, я кстати вот так дофукалась и добекалась, она научилась говорить "какафубеее" угораем до сих пор)))

 

·٠•● NaNa ●•٠·, и еще момент, мне почему то кажется, что вот это забивание на то, что мама уходит и ее оставляет одну, как бы осознание, что она тоже может сама какое-то решение принять, вот и кажется, что осознает до конца и перестанет фортели выкидывать))) мож я наивная, но верю)))

Ссылка на это сообщение

Привет всем дорогие мои:)

Люблю, целую... Не прощаюсь)))

Знаете что делаю сейчас? Сижу на холодной трибуне и ледяными пальцами в телефон тычу.

А все почему? А дура патамушта)))

В след пятницу ника моя соревнуется в большом турнире Silicon Valley Open.

И хотя я клялась себе, что я не буду той мамочкой, которая тащится ранним утром на каток, но вот...оскоромилась баушка. Ездим теперь на утренние сессии...

Конечно, ничего не скажешь - вот сейчас на катке три фигуристки и два тренера.

Девочка моя может спокойно свою программу отрабатывать, а не нырять между хоккеистами и не заходить пять раз на прыжок и не иметь возможности прыгнуть, так как полно тех, кто не понимает что он на льду делает и по сторонам не смотрит))))

Но, деуки, как же тут холодно!

Утром еще холоднее, чем днем:)

Плюс я балда забыла свой комп. А в телефоне одним пальцем ваще не айс:)

Так что я ответить толком не могу никому.

Но я все прочитала и теперь буду думать, и приду сегодня потом-потом и сколько смогу чего-нить сказать, скажу....если не замерзну.

Блин, аж очки запотели)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моника, :Hello: не мерзни. Мы скучаем. Хочешь немного нашего тепла вышлю :-) прямо в сердце, чтобы ноги не мерзли и очки отпотели :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя вот только один раз пожалела папу, прыгнула ему на пузень после его вечернего обжорства, и он подпрыгнул реально, видать ощутимо было, а тут я еще, мол, давай папу пожалеем, Данулька сильно прыгнула, папе больно, так она расплакалась представляете, а потом и папа расплакался от чуйств))))

ах ты ж прелесть какая!

не знаю кого больше обнять хочется в такой ситуации)))

 

-С морковки...

:applause: :applause: :applause:

:hohot: :hohot: :hohot:

а между прочим какое прекрасное свойство характера!!

радость испытывать от простой морковки. не всем дано, между прочим)))

 

BonneyR, а вы уже арбузы и дыни покупаете? Не рано? Я обычно к концу июля только начинаю на них засматриваться...

СёПаСьКа, а что тянуть?... к концу августа у нас уже практически замороженные арбузы... исхожу из того, что сейчас все скороспелое...

девы, как я все это помню, оказывается)))

вот прочитала этот диалог и так явно вспомнила вкус сибирских бахчевых... которые еще и купить надо было умудриться в течение одной недели, а то либо нитратные, либо свежемороженные...

еще помню, что меня сибирского ребенка очень удивляли всякие сравнения литературные из серии "дыня сладкая как мед". я искренне полагала, что вкус дыни что-то среднее между сладковатой подмороженной картошкой и хрустящим водянистым огурцом.

каково же было мое удивление (нет. потрясение), когда я с отцом моего старшего сына попала к его родне в южный казахстан, и они угостили меня дыней... я ее водой запивала, уж больно сладко мне было)))

 

если гора не идет к Магомету, то Магомет наберется-таки терпения и прогнет правила под себя. :D

ох уж этот магомет))))

я скажу, что горы с большим трудом держат свои позиции...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

т.е. ты хочешь сказать, что спортивные дети способны лучше контролировать свои эмоции?...

я не знаю, на самом деле, действительно ли они лучше контролируют эмоции или... или может немного по-другому поводу эмоции испытывают....

наверное, по совокупности факторов, так сказать)))

но вот, напрмер, я там сцену наблюдала, как одна семилетняя принцесса как-то неловко с прыгалки свалилась. и все. трагедия с заламыванием рук)) причем, не столько потому что больно, сколько "ах, все смеются как я упала..."

для спортивного ребенка - это ваще ни фига не повод для переживаний. падения - это их ежедневная реальность. они даже не задумываются "а красиво ли я тут лежу?" или "а как другие отреагировали?"

на льду они так падают. все падают. и если кто-то упал, то остальные отреагируют только если человек не встает со льда пару-тройку секунд. обязательно кто-нить подъедет и спросит "ты как? окей? помочь?".

понимаешь, о чем я?

у спортивных детей спектр эмоций как-то иначе распределяется что ли.

они будут переживать по-поводу выступления, проката, элемента... но уж точно не о том, с кем я за столом оказался. потому, что фигню, не стоящую переживаний, они уже отфильтровывают.

да и банально у них изрядно меньше возможностей для дураковаляния, чем у др деток.

им чаще приходится отказываться от участия в детских развлекаловках, так как они заняты. ника, например, была на трех всего днях рождения своих одноклассников из 17, на которые нас пригласили.

у нас все довольно плотно занято, так что, нам нужно приложить усилия, чтобы "очистить" нужное время. так что причина должна быть весомой)))

она захотела пойти на др в бассейн, например. еще на один в конюшне был, на лошадях катались. и на др своей подружки. и все.

так что, она просто не станет разменивать возможность порезвиться и повеселиться на трагедии с заламыванием рук по пустякам)))

 

Бывает в жизни такое, что волосы шевелятся на всех местах...

бывает, маш...

 

я вспомнила тут забавное)))

муж мой по приезду в америку жил с руммэйтами. они на троих снимали дом.

и как-то он на них произвел своеобразное впечатление))) не буду в детали вдаваться.

в общем, когда я приехала и мы стали жить с супругом вместе, и конечно принимать у себя гостей-знакомых, то чуть ли не первый тост поднимался за столом за меня со словами "посмотрите, что моника с ним сделала!")))

и шло перечисление того, каким он был типа социально неадаптированным, а стал приятным вполне человеком. и мол это моя заслуга.

а у человека просто "велосипеда не было"))) и все.

но справедливости ради должна сказать, что по отношению ко мне он всегда был душка, потому я удивлялась тому, что его руммэйты не могли с ним общего языка найти.

и вообще, какие-то бытовые вещи, которые у них вызывали разногласия, совсем на мой взгляд выеденного яйца не стоили... но это давняя история, уже и не помнит никто)))

 

Либо кропотливая работа с психотерапевтом, если настолько большая разница.

ээээ... вот уж не обязательно))) имхо, имхо

 

[quote name=сладкая:)" post="16451661]

не на все 100 %, но так оно есть!...

а мне кажется, что люди близкие либо достоинства своих партнеров стремятся видеть, либо недостатки.

отсюда и идет многое. ведь если недостатки и несовершенства видеть, то и исправлять их, искоренять, бороться...

а если достоинства подчеркивать, то ... в общем совсем другая история получается.

 

Мон, спасай меня у нас что-то кризис...

ну это не на пять минут.

это я уже в другой раз.

щас спать пошла)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

потому, что фигню, не стоящую переживаний, они уже отфильтровывают.

:class:

вот прочла и вспомнилось.

Внучка моего мужа на довольно высоком уровне занимается хореографией и гимнастикой. Девочка умеет работать в команде, умеет сделать так, чтоб всем было хорошо. Понимает, как можно верховодить объединяя младших, а не сталкивая их.

Она организовала игру с малышней (мальчику около двух лет, девочке полтора года) таким образом, что все остались довольны. Без дележей, отниманий, слез, залома рук и заката глаз. При желании очередной козявки выхватить игрушку из ее рук звучит фраза: На возьми, не плачь, я потом поиграю.

Ей всего-то пять лет. И уже для нее мир в коллективе важнее сиюминутной игрушки. Думаю, это свойство характера и помогло ей закрепиться и в хореографии (там целый ансамбль девочек танцует), и в художественной гимнастике (тоже в зале много детей сразу работает). И усиливается этими занятиями тоже.

Тогда как еще одна наша подруга немногим младше только и делала, что занималась выяснением, кто тут самая красивая, королева, первая, главная и т. д. Играла по большей части в одиночестве, потому как когда все вместе, то тут же выяснялось, что в соседских руках лучше, к о-то первее, красивее и т.д., слезы-сопли-ор-скандалы не прекращались. Вот она идет с сентября в ансамбль народного танца на занятия. Интересно глянуть на продуктивность этих занятий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"дыня сладкая как мед". я искренне полагала, что вкус дыни что-то среднее между сладковатой подмороженной картошкой и хрустящим водянистым огурцом.

:confusion::Crazy::girl_wacko:

 

а мне кажется, что люди близкие либо достоинства своих партнеров стремятся видеть, либо недостатки. отсюда и идет многое. ведь если недостатки и несовершенства видеть, то и исправлять их, искоренять, бороться... а если достоинства подчеркивать, то ... в общем совсем другая история получается.

где-то оно и да. просто, я на своих глазах увидела пример мамы (и свой позже), а когда проанализировала, поняла, что, чуть не пошла по накатанной (автоматически). и вот тогда и сделала вывод, что любовь любовью, а человека делают поступки.

это тема не для всенетовского вещания, но я точно знаю одно - я горячо любила и люблю своего мужа с первых дней нашего общения, но это не уберегло нас от жутчайших скандалов и "единоборств" (в культурных мерах, конечно). когда я увидела в своих действиях, действия мамы, я поняла, что слизала ее модель поведения с отчимом под копирку (и финал их истории мне известен, что говорит не в пользу "любви"). тут во мне и переключился тумблер. теперь и я не та, и муж не тот (условно). а любовь, как была, так и осталась (мы ее холим и лелеем :Crazy: ).

короче, хреново я высказалась, понимаю. но, от манеры поведения и представления о семье, зависти намного больше, чем кажется. и любую "любовь" способна убить не правильная модель семье, заложенная в человека в детстве на подсознательном уровне. спасибо космосу, конечно, что в наш век это не приговор и человек, дорожащий семье, может найти ответы на вопросы и поменять эту самую модель поведения... но это труд! причем, постоянный! правда, вознаграждения стоит того, имхо, однозначно!

 

про спорт, полностью согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, вот хочу-хочу-хочу, чтоб дочка моя была, как внучка твоего мужа)))(кажется правильно написала)...

пока моя хочет просто взять и играть, правда не отобрать. я так понимаю, что пока не отобрать)))

Моника, я обоих обняла и похвалила мелкую, и мужу сказала не плакай.все будет хорошо)))

надо у мамы спросить про бахчевые в ее детстве)))интересно стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БЖ, ну вот видишь теперь, что дело не в сестре) ну или не совсем в ней - так, наверное, правильнее будет..

 

короче, пока у нас особо без изменений. Стараюсь, как могу, надеюсь, станет лучше. На всё же время нужно.

пока я только понимаю, что мы неуклонно идём к возрасту "мама-я-должна-знать-что-ты меня-любишь-каждую-секунду-своей-жизни". вот просто каждую

 

и ещё я понимаю, что если я нетерпеливая, то откуда у моего ребенка возьмётся терпение? а я в жизни - да, чрезмерный тормоз. но в быту у меня терпения нет, заставляю себя. и психую

и потом психую, что моя дочь психует

 

дверь не открывается, она тут же орать

я (держи себя в руках, мать) - доча, скажи спокойно, я не понимаю, когда ты кричишь. Слушаю жалобу, назидаю - не можешь - попроси помощи.. а сама могу пакет с морковью швырнуть, потому что он не развязался со второго раза.. и смех и грех и стыд

 

но я-то старый солдат и не знаю слов терпения. так нельзя, чтобы я по-прежнему псих была, а дочь - нет? не? точно нельзя?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,

мне кажется, что нельзя... я вот смотрю на дочь и вижу себя в некоторые моменты... я тоже нетерпеливая. и говорю громко в повседневке, что говорить. когда я строго говорю...вот и она также... тоже думаю,что надо что-то в себе менять, но умом понимаю, что за почти сорок лет моих хрен что я поменяю... в общем тоже замкнутый круг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это я уже в другой раз.

Моника, девочки, привет. Мон как твоя учеба? Ты доучилась?

Как вообще в Америке с учебой дела обстоят? В каком возрасте уже как бы и поздно начинать? Или никогда не поздно?

Я вот столкнулась с тем, что мне нужно получить еще одно образование для более высокого уровня должности и зарплаты соответственно. Это 5 лет заочного обучения. Мне 30. Т.е. 5 лет учебы+5 лет гос.службы, необходимой для занимания должности. Т.е. к 38-40 годам я смогу рассчитывать на что-то интересное и высокооплачиваемое.

И вот вопрос - стОит начинать? Или уже поздно? И вообще не понятно что будет с рынком труда в данной специальности через 7-10 лет... и вполне может оказаться, что все вложения (материальные, временные и физические) были зря. и уже в 40 лет начинать карьеру... и столько вопросов... и столько сомнений...

Изменено пользователем СёПаСьКа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа,

ой я бы начала, к 40 года работать на интересной работе и получить повышение з/п вапще прикольно))))

вот мне уже поздно... а хотелось бы... вот молодой дурочкой была и пожинаю дурость)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, даже думать нечего. Учиться никогда не поздно. И в 40 лет (а мне в данный момент 38) жизнь практически только начинается :-) ну такая взрослая нормальная жизнь :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моника, :Hello:

 

девы, я - кошмарный собеседник... я знаю, знаю... моя совесть мне об этом напоминает. правда, правда...

ты отличный собеседник! и мы такие же, если что :Crazy:

 

но я пришла сказать, что ника моя на соревнованиях приехала второй. шесть их каталось в ее подгруппе.

:smilie_girl_321:

 

а я вот только оклемалась слегка. на прошлой неделе простудилась на этом иппическом катке. ни па децки.

:(

нужно беречь себя! ты не только одна у себя и своей семьи, но и у нас! ага-ага :D :D :D

здоровья всем вам! :flower:

 

Ника. как воробышек на катке, такой птенчик милый!

а как это у Сани получилось так прыгать прикольно на этих креслах? классные фото в полете :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для спортивного ребенка - это ваще ни фига не повод для переживаний. падения - это их ежедневная реальность. они даже не задумываются "а красиво ли я тут лежу?" или "а как другие отреагировали?" на льду они так падают. все падают. и если кто-то упал, то остальные отреагируют только если человек не встает со льда пару-тройку секунд. обязательно кто-нить подъедет и спросит "ты как? окей? помочь?". понимаешь, о чем я?

о да, понимаю..

вообще падения это моя больная тема, и вроде бы уже пора привыкнуть, но каждый раз на футболе чуть ли не закрываю лицо руками...от страха...как они падают!!! ((( недавно мальчик во время игры на мяч наступил, на спину упал и затылком стукнулся(((...а когда мы только начинали ходить, мальчик на бок упал и сломал руку, через 2 месяца снова пришел...не знаю, пришли бы мы или нет в таком случае...

Моника, Никуська супер молодец! отличный результат я считаю! вот так постепенно и до олимпиады доберетесь)) будем за Нику болеть по телеку))

как ваши танцы? бальные ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а когда мы только начинали ходить, мальчик на бок упал и сломал руку, через 2 месяца снова пришел...не знаю, пришли бы мы или нет в таком случае...

 

Если внутренний огонь у сына горит, то вернулись бы. Обязательно!

 

У меня близкий родственник в свое время был тесно связан с детским спортом Через его руки прошло около трех тысяч детей. Как-то недавно подняли тему спортивных успехов, преодолений себя и т.д. По его мнению, наибольшего успеха достигают внутренне замотивированные дети. Говорит, что видно их сразу. Что именно они готовы падать, вставать и работать дальше.

Важны и промежуточные успехи, и родительское участие. Но если нет ребенкиного желания, то никакими победами на местном уровне, никакими родительскими "пряниками" результат не достигается.

 

ps со слов того же родственника, из трех тысяч подопечных человек 10 (а то и меньше) ушло дальше в спортшколы с прицелом на большой спорт. Но этих десятерых было видно сразу.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...