Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, девушки :)

меня опять стали одолевать ненужные мысли на тему: все ли я делаю правильно и зачем это надо. Настолько, что решила сходить с Ромой к психологу. На данный момент меня волнует вопрос безинициативность, плаксивость, медлительность-это темперамент или недостатки воспитания/не правильное воспитание. Еще был вопрос не беспокоит ли ребенка отсутствие отца, но этот вопрос сразу замяли.

Безинициативность-это, как пример, сам не пойдет знакомиться или играть, не придумывает из конструкторов новые предметы (только то, что я показала раньше), не делает новых дел, не пробует новую еду и т.д. На предложение нарисовать/слепить что-то говорит: "не получится" (клянусь, я терпелива вроде и никогда не вырывала пластилин из рук чтобы сделать за него).

Плаксивость это слезы при каждой проблеме. Отобрали, толкнули, упал-сразу рев. Причем, футболку снимаешь, нос зацепил-тоже рев. Т.е. не смертельные раны. Причем, будет орать и требовать подуть до победного....

Медлительность-это понятно... растекается по мне, по дивану, по любым поверхностям лишь бы не одеваться, не заниматься и тд. Пройти 3 шага-устал... Начинаешь подгонять-ноет: когда ты ругаешься я вообще ничего делать не могу (додумался де :))

Все это меня беспокоит в свете выживаемости в обществе (школа для начала).

Все это, имхо, сильно мешает по жизни. Еле заставила попробовать на двухколесном велике поехать... Сел, поехал (равновесие держать 500 лет назад научился на беговеле) с первого раза, теперь с велика не слезает. И так во всем...

Психолог, понятное дело, сказала что у ребенка проблем нет, все проблемы у меня. Он выбрал схему, по которой ему жить удобно и добивается результата нужного... Но меня-то такая постановка не устраивает... Надеяться что ныть перестанет к 20 годам? Ждать когда захочет хотеть узнавать что-то новое? Да закиснет же сначала...

Даже схема предупредительного ознакомления с будущими событиями (например, процедура посещения поликлиники) вроде как и не сильно нужная... Ребенок не предполагает что возможны другие варианты развития событий. Если возникает что-то другое, пугается и ноет...

Как жить дальше-то? Понятно хоть изложила? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, мне кажется, ты утрируешь немного и пытаешься решать за ребенка.

Неужели не проявит интерес к новой игрушке или аттракциону? Вот пришли вы на незнакомую детскую площадку, так и будет стоять рядом с тобой?

Думаю, он просто проявляет интерес не там, где тебе нужно :-)

Про нытье - перестанет, перерастет скоро. 5 лет ещё :-)

 

Моему 6. Тоже не заставишь попробовать новую еду. С занятиями уже попроще стало, раньше примерно так же, как и ты описываешь. Уговоры, разговоры, примеры :-)

Не напрягайся, все будет хорошо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был момент, как ты описываешь "у меня не получится, чего начинать?"

Уговаривала сначала делать вместе, прыгала как дурочка с криками "ура! у нас получилось!"

Потом меньше стала помогать, незаметно ему подсовывала какие-то детали, чтобы именно он их прилепил, собрал.

Ну и всегда дикая радость и восторг, если у него что-то получается самостоятельно. И потом еще часто вспоминаем, как он замечательно что-то сделал сам.

Блин, мне срочно нужно бебичку, я уже стала забывать все эти трудности :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот пришли вы на незнакомую детскую площадку, так и будет стоять рядом с тобой?

ну да... думаю, что будет обтекать вокруг меня. Потом начнет говорить: вон та горка наверно крутая... Я начинаю склонять попробовать... Он говорит: пошли вместе. Может стоять около горки пока она ПОЛНОСТЬЮ не освободится... Если там дети, не полезет пробовать... Через много времени скорее всего прокатится..... Вот это что? тревожность?

Уговаривала сначала делать вместе

тоже уговариваю, в итоге идем рисовать вместе... в итоге оказывается что я показываю рисую, он смотрит... сам не рисует :D вот это уже хитрость? или что? У него очень виртуозно получалось делать так, что Ваня (мл. плем.) собирает игрушки, а он растекается рядом с какой-нибудь деталькой :sorry: Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение

BonneyR, он твою же тревожность повторяет. Ты тревожишься, что не так что-то делаешь, что ребенок не так себя ведет. Расслабься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, я читала твой опус, привет, громко в машине, чтобы поднять утреннее настроение ;)

айфон очень впечатлил (а вдруг позвонят! а вдруг пожар!) :class:

кстати, вот интересно мне - как успевают все эти прекрасные, знающие правильные ответы на все вопросы, женщины быть на бп и исполнять функции матери, жены, хозяйки одновременно?? вот как?? я хочу знать!

поделись, плиз, если узнаешь

как по мне - они из серии пакемонов, о них знают, их обсуждают, о них ходят легенды, но... в реальной жизни не встречаются :D

 

но, в любом случае, спасибо тебе друХ, что ты поделилась с нами своими буднями (бо я, грешным делом, считаю себя, ээээ, какое же слово подобрать - не полноценной версией женщины). мне тоже, кажется, что жизнь проходит мимо меня... очень быстро... прям, пролетает...

 

время 12, легла спать. будильник на 6:30.

оооо. тебе хватает этих 6 часов на выспаться? мне - нет... я поняла, что сон в 12 ночи и вставание в 7 утра очень вымотали меня за последние несколько лет... месяца 3 я была, как в спячке... сейчас, вроде, попустило...

вот, почему бабушки имеют кучу времени на сон и отдых, а оно им ужО и не надо? :malicious:

 

кстати, не очень поняла за "1/30 сентября/августа"?! у вас была уже линейка и начался учебный процесс??? какие занятия вы оставляете, помимо школы? :malicious:

и да, почему "первоклашка"? а прошлый год как назывался? и сколько всего классов/лет обучения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=сладкая
:)
" post="16603972]

оооо. тебе хватает этих 6 часов на выспаться? мне - нет...

и мне нет. не хватает. катастрофически
:(

так это еще по-божески, если вставать в 6:30. а то ведь два дня на неделе в 5 утра. мы же теперь и по утром на каток ездим. у ники тренировка с 6:30 до 7:30. потом в школу.

в 6:08 нам надо
из
дома выехать. в 5:50 я нику поднимаю. к этому времени все уже сложено для школы, для катания приготовлено, для перекусов в машине по дороге, термосы с чаем и кофе...

в общем, понятно.

[quote name=сладкая
:)
" post="16603972]

кстати, не очень поняла за "1/30 сентября/августа"?! у вас была уже линейка и начался учебный процесс??? какие занятия вы оставляете, помимо школы?
:malicious:

ага. уже была. тут каждый год занятия начинаются в день, который с потолка берется))) да еще и не все в один. разброс - пара недель.

 

занятия. вот пока что у меня получилось. щас скопирую никино расписание:

 

Понедельник:

Фигурное катание:

3:30pm - 4:30pm (O.)

4:30pm - 5:00pm (Л.)

 

Вторник:

Фигурное катание:

6:30-7:00

7:00am - 7:30am

 

Piano

3:45pm - 4:45pm

 

Растяжка 6:00-6:45

 

Среда

Плаванье

 

4:00-4:40pm (C )

Танцы

6:15pm - 7:00pm

 

Четверг:

Фигурное катание:

6:30am - 7:00am

7:00am - 7:30am

 

Гимнастика

3:30pm - 4:15pm

 

Ballet

5:15pm - 6:00pm

6:00pm - 6:45pm

 

Пятница

Фигурное катание:

 

2:45pm - 3:30pm

3:30pm - 4:00pm

4:30 - 5:00

 

Суббота

 

Ballet

9:00am - 9:45am

 

Dance

2:30pm - 3:15pm

 

Воскресенье:

Gymnastics

1:30pm - 2:30pm

 

чо-та заманалась форматировать....

и так, думаю, понятно

 

[quote name=сладкая:)" post="16603972]

и да, почему "первоклашка"? а прошлый год как назывался? и сколько всего классов/лет обучения?

первоклашка, потому что прошлый год был kindergarten (типа нулевка по нашему)

а учатся они пока у родителей деньги не закончатся)))

к - 12.

то есть 13 лет получается.

 

Психолог, понятное дело, сказала что у ребенка проблем нет, все проблемы у меня. Он выбрал схему, по которой ему жить удобно и добивается результата нужного...

ну я тут с психологом)))

 

у меня вопрос: а ромчик со всеми так себя ведет?

у тебя есть возможность пронаблюдать? так чтобы без твоего присутствия?

 

BonneyR, он твою же тревожность повторяет. Ты тревожишься, что не так что-то делаешь, что ребенок не так себя ведет. Расслабься.

есть смысл в твоих словах.

 

как ваши танцы? бальные ))

а танцуем. мало нам было гемора.

вот еще и танцы. 2 раза в неделю.

инструктор ею доволен.

на прошлом занятии так смешно было. она что-то там старательно очень делала. и в конце концов сдеелала то, что он хотел.

и представляешь, он ее в макушку поцеловал)))

и сам обалдел. смотрит на меня испуганными глазами. тут не принято так эмоции проявлять, а особенно к детям.

 

Но если нет ребенкиного желания, то никакими победами на местном уровне, никакими родительскими "пряниками" результат не достигается.

как же ты права.

я тут вижу детей на катке, кого "мама привела". их всегда можно отличить по готовности сбежать с катка)))

а моя вот вчера... уже на последней минуте тренировки катала программу. и на ровном месте практически грохнулась. да так неудачно, на попочку и копчик задела.

подскочила и катается дальше. а сама плачет. блин, я чуть не сдохла там(( так жалко ее.

а она все докатала. подъехала к тренеру, слезы смахивает....

тренер ей правда тоже сказала, что если очень больно, то можно остановиться... и не удержалась, похвалила ее))) говорит - tough girl...

 

СёПаСьКа,

Моника, девочки, привет. Мон как твоя учеба? Ты доучилась? Как вообще в Америке с учебой дела обстоят? В каком возрасте уже как бы и поздно начинать? Или никогда не поздно?

не поздно никогда!

И вот вопрос - стОит начинать? Или уже поздно? И вообще не понятно что будет с рынком труда в данной специальности через 7-10 лет... и вполне может оказаться, что все вложения (материальные, временные и физические) были зря. и уже в 40 лет начинать карьеру... и столько вопросов... и столько сомнений...

знаешь, катюша, мне кажется, что имеет смысл в первую очередь рассматривать - нравится-не нравится тебе то, чему ты учиться будешь.

а все остальные аспекты - должность, з.п и т.д. действительно трудно угадать, да и надо ли?

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

знаешь, катюша, мне кажется, что имеет смысл в первую очередь рассматривать - нравится-не нравится тебе то, чему ты учиться будешь.

а все остальные аспекты - должность, з.п и т.д. действительно трудно угадать, да и надо ли?

Да надо, Мон. Ввиду ограниченности ресурсов, надо. Очень остро стоит вопрос - как бы не прогадать, вложив столько времени, денег в перспективу повышения в должности. А занятие :-) нравится, это то, чем я и сейчас занимаюсь - юриспруденция, но уроветь должности не юрист предприятия, а судебная система.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вопрос: а ромчик со всеми так себя ведет? у тебя есть возможность пронаблюдать? так чтобы без твоего присутствия?

ну с семьей он точно так себя ведет... Дед вообще его раздевает-одевает... Я просто негодую... Дошло до того, что он якобы штаны и футболку снять не может или носки... Мама моя еще пытается в моем ключе воспитывать, а с папой пипец... На словах все понимает, а на деле... То, что он безинициативный или не знаю как это назвать. Насколько я успела заметить, например, в садике он игры не предлагает, ведется на кипеж других детей. В бассейн тут ходили в субботу, я из-за угла наблюдала. Вроде исполняет что тренер говорит. В конце им сказали собрать игрушки со дна, потом скомандовали вылазить и уходить... Вылез, стоит ждет... "Что стоишь?"-"Там еще игрушки остались". Т.е если не было инструкции полной, то не знает как поступить... Это из-за чего? Из-за того что я всегда давала полную инструкцию? не надо было?

Или очень часто стало проскальзывать: а если я забуду? а если не вспомню? ("Поедем в магазин и купим там йогурт, напомнишь мне какой хочешь"- "А если забуду?")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В бассейн тут ходили в субботу, я из-за угла наблюдала. Вроде исполняет что тренер говорит. В конце им сказали собрать игрушки со дна, потом скомандовали вылазить и уходить... Вылез, стоит ждет... "Что стоишь?"-"Там еще игрушки остались". Т.е если не было инструкции полной, то не знает как поступить... Это из-за чего?

напомнила зарисовка мне меня саму. Вот у меня тоже так бывало: если есть инструктор, то жду инструкций. И выполняю их тупо в лоб. От этого инструктору часто кажется, что у меня с мозгами совсем туго. Если же инструктора нет, то свой мозг включается и все нормально сразу.

Мож ему свободы, а? И инструкции убрать?

- А если забуду?

- Не забудешь. Никогда не забывал, и сейчас не забудешь. Память-то у тебя отличная просто

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, катюш, но ведь это не одна единственная должность подобного уровня?

я, конечно, сугубо теоретически рассуждаю, но я так понимаю, что дополнительное образование откроет тебе возможность выйти на новый горизонт, нет?

но если речь идет именно о какой-то конкретной должности, типа "начальник вот этого самого отдела", то да, тут всяко может получиться... вплоть до упразднения всего отдела...

 

Т.е если не было инструкции полной, то не знает как поступить...

да не факт, что не знает.

может, просто суетиться не хочет?

 

 

 

 

 

Или очень часто стало проскальзывать: а если я забуду? а если не вспомню? ("Поедем в магазин и купим там йогурт, напомнишь мне какой хочешь"- "А если забуду?")

ну так скажи ему "а если забудешь, то йогурт не купим. всего и делов. купим в другой раз"

причем, я бы это очень спокойно сказала, пожав плечами, типа, ну подумаешь фигня какая.

может у ребенка есть срах от того, что он может "не оправдать доверия"?

потому и на горку не полезем, и вообще рисковать не станем...

а что, если дать чуть больше свободы, чтобы ребз последствия вкусил. причем, не последствия в виде "ну я же тебе говорила", я о другом немного...

например, слегка снизить градус своего вторжения в его реальность и изменения этой реальности.

например, воскресенье утро. ребз слоняется по дому "я не знаю, что мне делать..."

а мы не бросаемся играть в массовика-затейника, и не сыпем вариантами "а вот пойдем-ка порисуем", или "а давай-ка конструктор достанем"...

мы говорим "тааак, а что ж мне надо сделать-то? посуду щас вымою, потом стирку закину, следом надо ... бла-бла-бла " и идем своими делами заниматься, а ребзу даем свободу придумать, что он будет делать.

на нытье не реагируем, и не ведемся...

не надо вступать в конфронтацию, не надо упрекать в безынициативности или лени, даже к своим делам привлекать не стоит. все просто - у меня дела. и ты займись чем-нибудь.

если вдруг придет со словами "мама, я хочу помочь", то радуемся и даем фронт работ, но такой, чтобы он сам мог там этапы и ступени определить. типа "ну тогда посуду вымой". понимаешь о чем я?

уйти немного от "возьми со стола коричневую тарелку и поставь в розовую менажницу".

 

тоже самое на улице. вышли гулять. "что делать будем, сынок?"

скорее всего, он сначала ответит "не знаю". ну так мы говорим - "вот нам скамеечка, я пока посижу, емэйлы проверю, у меня что-то важное с работы пришло, а ты дай мне знать, как придумаешь, чем займемся, ок?" и все. сели, уткнулись в телефон, время от времени поднимаем голову, улыбаемся ребенку (мы ж не звери, мы ж его не наказываем, мы ж не на зло... мы просто оооочень заняты), но продолжаем делать свое.

если он говорит "пойдем домой", то мы встаем и идем домой. если он говорит "идем на горку", то идем на горку. при этом если он стоит и не катается, то и ладно...

как там? "подождем мою маму. подождем, твою мать, подождем"(с)

я абсолютно убеждена, что никакой ребенок не может долго бездействовать.

он найдет себе занятие, рано или поздно найдет.

конечно, по пути к этой цели он попытается вынести моск (и это, кстати, тоже само по себе занятие)))), но если мы проявим достаточно выдержки, то он проявит инициативу.

иначе, не бывает)))

 

Мож ему свободы, а? И инструкции убрать?

да. если кратенько, то именно так))))

жаль, я кратенько не умею

 

а что у нас?

а у нас девочка завела новое домашнее животное.

хотите взглянуть?

нате)))

2cwwfo8.jpg

 

2rdl1zs.jpg

 

мамочка, ну пожаааалуйста, можно я его возьму, а?

30ju51z.jpg

 

а санька, кстати, только палочкой потыкал.

руками отказывался)))

и вообще от греха к маме забрался)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а у нас девочка завела новое домашнее животное. хотите взглянуть?

аааааа *захлопнула ноут и бросила его в угол комнаты

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а что, если дать чуть больше свободы

обдумываю... вспоминаю... На улице проблем нет... там есть квадрацикл и велосипед в гараже... может кататься бесконечно... Пока я голодная после работы жду... Может с детьми даже и не разговаривать... Я так понимаю ему как и мне с собой вполне комфортно :D Ну или как вариант из-за меня не знает как общаться народом :sorry: В принципе может найти занятие себе дома, но будет ходить канючить посиди со мной, поиграй со мной и т.д... Я играю, но мне быстро наскучивает конструирование, увы :sorry: Или может коронное выдать: можно мультики посмотреть? К этому занятию он всегда готов... :(

Что-то я нервная стала что ли... меня прям выбешивают наши вечерние укладывания... Сначала медленное саботирование вечерних процедур с моим зудением/предупреждением что такими темпами ни на книжку ни на мультик времени не останется... В итоге, конечно же, задержались, но ноем чтоб развлечения в полном размере.... Почти каждый день так...

Ссылка на это сообщение

 

мамочка, ну пожаааалуйста, можно я его возьму, а?

 

 

фуууууууууууугосподибожежтымой

чуть не померла от страха..

 

.

.

.

У нас тоже пышным цветом кризис трёх лет, пришёл нежданно-негаданно

это ужас, кошмар, ещё раз ужас и вешалка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

эээээй.. Мон, две недели ни слуху ни духу.. ну так же нельзя в самом деле)

давай выходи, рассказывай, как дела у вас!

 

я вышла на работу, нет сил и времени ваапще. И то забегаю посмотреть новости. А их и нет! выговор тебе, Моника, с занесением! :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рома записался на капоэйру.. Сходили на пробное занятие, сказал что да, это то, что надо и будет ходить.... Еще в бассейн ходим, но лицо в воду опускать не соглашается ... это ж как бы основное... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рома записался на капоэйру.. Сходили на пробное занятие, сказал что да, это то, что надо и будет ходить.... Еще в бассейн ходим, но лицо в воду опускать не соглашается ... это ж как бы основное... :think1:

ого, какой выбор! Круто! А лицо - дело наживное, рано или поздно, когда почувствует уверенность на воде, окунет.

 

А я поступила в магистратуру академии гос.управления при президенте России. Короче, это очень круто :orden: набрала 86 баллов из 100. Это тоже круто :yes: если что.

Из потока в 147 человек, мой результат 14-й. Ну вы уже поняли, что это круто, да? :D

Вот так я решила, что раз детей рожать у меня не получается, пойду я в сторону карьеры.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

вау! очень интересно, как его плавать научат при таком раскладе)))

тренер так и говорит- все остальные задания выполняет, а вот это просто не слышит... от слова СОВСЕМ :D То, что он виртуозно может изображать глухого-это я знаю, даже как-то к доктору его водила слух проверять.

я пошла спросить гугла про капоэйру))

я называю это "типа акробатика", а сестра "танец боевых папуасов" :D надеюсь, уворачиваться от ударов научится... И фигура красивая будет. Я эстет :sorry:

 

Можно еще на акробатику к ним дополнительно ходить по воскресениям, но это выше моих сил, я ж не Моника :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мон, с цифрами и фактами ты меня озадачила. ушла скринить результативную таблицу))

 

Ссылки скрыты.

А вот парень, который со мной поступал пока под большим вопросом - набрал 55 баллов, при том, что я ему помогала в некоторых вопросах((

В целом, проходной балл 50, поэтому ждем приказ на зачисление, надеюсь, что он поступит. Мы знакомы с ним по Совету молодежи нашего города, вместе там состоим. Хотелось бы и учиться вместе.

 

а сказала я вам, дорогие мои, что девочка моя выиграла таки соревнования?

так вот говорю - йехууу, свершилось!

дали нам за это и медаль, и еще трофей. красииииивый.

ребенок счастлив данимагу))) ну и мать тоже, конечно.)))

Я вашу семью категорически поздравляю! Ника умничка просто! Это последнее видео на ютубе победное? я все абсолютно добросовестно просматриваю))

girl-figure-skater-on-winner-podium-won-1st-Download-Royalty-free-Vector-File-EPS-42723.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вашу семью категорически поздравляю! Ника умничка просто! Это последнее видео на ютубе победное? я все абсолютно добросовестно просматриваю))

ага оно.

ой, девы, а мою нику взял сергей пономаренко. если кто помнит - олимпийский чемпион.

вот первый урок. сижу, волнуюсь)))

 

ушла скринить результативную таблицу))

катяяяя, ты меня убила))))

я имела ввиду, что мне очень понравились цифры, которые ты привела. ну там 88 из 100. сразу уважение вызывает. а не просто так - а я в академию поступила.

а уж с таблицей все стало совсем убедительно-почетно)))

а аж на стуле приподнялась в знак уважения. не шучу, между прочим.

 

надеюсь, уворачиваться от ударов научится... И фигура красивая будет. Я эстет :sorry:

а кардио нагрузка какая! это ж прелесть что такое.

со всех сторон полезное занятие, я щитаю.

а главное, мальчик одобрил. это важно!

 

Можно еще на акробатику к ним дополнительно ходить по воскресениям, но это выше моих сил, я ж не Моника :sorry:

я тебе скажу, что "ходить по воскресеньям" меркнет перед "утренний фристайл")))

я б по ваоскресеньям ходила себе и ходила... только б мне кто поспать дал

 

У нас тоже пышным цветом кризис трёх лет, пришёл нежданно-негаданно это ужас, кошмар, ещё раз ужас и вешалка

маш, не знаю в каких моментах кризис особенно сильно цветет, но по своему опыту скажу, что если дать ребенку время, которое ему нужно, накал страстей реально снижается.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моника, а кризис 1год и 5мес. тоже так подождать ?

 

сам пройдет? я вот уже так 5 месяцев все жду-жду а он у нас чет процветать начинает, чуть что не по ее сразу истерика

, слезы, психи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...