Перейти к публикации

я расскажу вам о любви....


Полезные сообщения

Привет, всем, девочки!

 

Зюзя, привет товарищам! Я засыпаю в 12 ночи, в 4-5 утра просыпается ребенок на "поесть" и засыпает, а я нет, я не могу. И опять до 12 ночи. И так уже 2 месяца. Я не то, что не знаю какой курс доллара, мне бы вспомнить, как меня зовут...Я человек-автопилот. Ничего серьезнее БП я в таком состоянии читать не могу...

 

Вот муж мне тоже говорит: "Ну почему ты не можешь заснуть в 4 утра? Ты же уставшая". Вот не понять ему, он засыпает везде, всегда и при любых обстоятельствах. Я завидую ему очень. У меня автопилот выключается только, когда я с дочей играю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NaNa, у нас есть внутренние ресурсы, чтобы не наорать, не отшлепать ребенка. Они есть. Просто, зачастую, легче накричать, сорваться, чем искать в себе силы успокоиться.

У меня дочь до месяца кричала почти всегда, пока не спала. До трёх месяцев она кричала уже меньше, но все равно по несколько часов в день. С трех месяцев она постоянно ныла и ездила на руках, если не взять вовремя на руки - ребенок скатывался в жуткую истерику. И так месяцев до 6,5-7. А в 7 месяцев она научилась ползать по-пластунски, и ребенка как подменили. Она стала очень спокойной (ну, исключая период зубов). Нет, у нее бывают "тяжелые" дни. Но это именно дни, а не месяцы.

Ну так вот, о чем я, у меня было 7 месяцев почти непрерывного ора и нытья+мой жуткий недосып. Да я и сейчас, вот, не сплю. И когда мое терпение уже бывало на исходе, мне очень помогало говорить себе фразу: "Она не просилась сюда, не просилась в этот мир. Это Я ее хотела, это Я ее родила, дала ей жизнь. Это была моя воля, не её. И теперь моя задача сделать так, чтобы ее пребывание в этом мире было максимально комфортным"

Еще я говорю себе фразу: "если ты повысишь голос на ребенка, значит ты соглашаешься с тем, что твои родители правильно поступали, когда орали на тебя, били ремнем"

Дети - они же беззащитные. И когда им плохо, они только и могут, что ныть и истерить. Мы можем поохать, поахать, когда нам плохо, сказать: "у меня болит голова, пойду выпью таблетку". А такой маленький ребенок этого ничего не может, он может только орать.

Срываясь на ребенке, мы расписываемся в собственном бессилии, мы как бы говорим себе: "Я не взрослая, я - ребенок. Мне все надоело, я сейчас сорвусь, наору на ребенка, дам выход своим эмоциям". О ребенке в этот момент взрослый думает меньше всего.

 

У меня пока получается. И при этом - я реально псих. У меня психованный отец. И я в подростковом возрасте такие психи выдавала дома - хлопала дверьми. орала на маму. Но я нашла в себе силы стать спокойнее. И я знаю, что моему ребенку это нужно - этот пример. Она иногда успокаивается уже от того, что я с ней спокойным голосом разговариваю. Конечно, бывают ситуации, когда просто всю трясет уже. Но в такой момент лучше оставить ребенка - лучше пусть поплачет, выйти, подышать глубоко, успокоиться. И да, я поняла, что в человеке есть воля, способная удержать вот этот момент: когда состояние просто нервяка переходит в состояние "меня всю трясет". Они есть, такие силы. Это можно, не дать себе сорваться, если хотеть, конечно.

Ну, я описала, что мне помогает :sorry: .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, ну у нас унитаз тоже не для лилипутов и туда тоже забраться надо))) мы с помощью взрослых встаем на него или садимся. Про цены - молчи.... я не знаю вообще как будем. валить я тоже думала и думала уже давно, но просто так валить нет смысла - мы там просто так ни кому не нужны. Надо уже сейчас пути искать... работу и тд. Я вот не нужна ни кому. А муж нужен , но он не хочет. А мне если переучиваться. Пока думаю над этим. Но думаю все равно не свалим. Хотя я знаю уже куда, по какой программе и тд..

Ссылка на это сообщение

BonneyR, перестань))Стара она !!! Паспорт выкинь))и молодой будешь))))

 

у меня есть подруга, она и в 20 лет и в 25 говорит - ой я постарела на один год... ой я разменяла чет там))) ой ты тыжо разменяешь через 2 месяца)) А я вообще в ступор встаю когда спрашивают сколько мне лет... чей то я не считаю годков)))Хотя после 30 может считать буду? Сколько до пенсии остается))))))))))

Ссылка на это сообщение

Melissa Bloom, как много ты сама с собой разговариваешь!)))

Я согласна, осознанность - это путь всегда выигрышный, при чем для всех. Если подходить осознанно ко всему, то жизнь вообще будет подчинена на 99%.

Вот только у меня с осознанностью не налажен контакт (у меня только вон лишнего веса тьма тьмущая), и даже если над этим работать, то усталость сводит всё на нет.

Я не оправдываюсь и не отрицаю правильности твоих суждений. И мне тоже это помогает в большинстве случаев. Может поэтому до сих пор я удерживаюсь от тех поступков, о которых я пожалела бы..

Вопрос в том, что меня как раз напрягает этот момент.. вот понимаешь, всё время находиться в напряжении, все время ДУМАТЬ.. Хочется просто жить блин! Не злиться, особенно по пустякам, а когда злиться - уметь выразить чувства правильно или по возможности уметь правильно их скрыть.. хочется, чтобы это было по накатанной. Вот я и учусь пока, чтобы приобрести условный рефлекс..

 

BonneyR, я тоже так делаю) Лет до 20 я четко помнила, сколько мне, а сейчас я не успеваю привыкнуть к прежней цифре, когда как-то нереально.. вот совершенно всё это не про меня.. но бац! падает следующая цифра..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос в том, что меня как раз напрягает этот момент.. вот понимаешь, всё время находиться в напряжении, все время ДУМАТЬ.. Хочется просто жить блин! Не злиться, особенно по пустякам, а когда злиться - уметь выразить чувства правильно или по возможности уметь правильно их скрыть.. хочется, чтобы это было по накатанной.

 

Подумай о том, что именно это ты и даешь своей дочери- возможность НЕ находиться в напряжении, не ДУМАТЬ. Она будет просто жить- без страхов и терзаний, и ,как само собой разумеющееся, будет уметь выражать чувства правильно.

Понимаешь, ты сейчас рвешь порочный круг, освобождая свою дочь от всего того негатива, которое неслось из поколения в поколения ( ведь родители часто физически наказывают не потому что не любят, а потому что это "нормально". И их били, и их родителей били). То, что ты делаешь, преодолевая себя намного важнее всяких мамских заморочек типа массажей, борьбы за ГВ и тд и тп.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кстати, результаты этих выходных прям смутительные.. муж вплотную был с дочкой, много провел времени с ней за эти 2 дня.. сегодня вечером впервые за всю её жизнь заорал нечеловеческим голосом :blym:

вернулись вечером домой, он её раздевал, я включала воду, чтобы набрать ванну, слышу - "НЕ НАДО!!!!!!!!!"

я в 2 секунды рядом оказалась

А Софа всего-навсего показывала папе фокус, который она пытается проделать ежедневно - полезла сразу обеими руками к испачканной попе, когда муж одной рукой держал её за ножки, а второй - доставал влажную салфетку.

Короче, его жутко испугала перспектива оттирать всего ребенка) он вроде как и не на неё закричал

 

Я сделала для себя 2 вывода: со стороны (по отношению к ребенку) это выглядит ужасно. Неужели я сама так делаю?.. это очень гадко..

и второй вывод: мой муж тоже человек. Он устаёт, конечно.. может, стоит ему дать возможность отдохнуть завтра.. если я буду в силах, то обязательно.

 

Надеюсь, что и он сделал выводы о том, что легко быть хорошим папочкой 2 часа в день. Когда они превращаются хотя бы в 6 часов в день, уже не так легко и даже совсем нелегко.

 

Мы все сделали выводы, кроме Софьи. Она все равно очень любит папу с мамой.. это одновременно дар и наказание - понимать, что эта чистая душа любит тебя несмотря ни на что..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NaNa, ну почему бы и не поговорить с хорошим человеком ))))) ?

 

Я предпочитаю жить осознанно. Но я не говорю, что я на 100 процентов рациональна. Нет, я совсем не рациональна. Я даю волю чувствам, но хорошим чувствам. Я по 150 раз на дню целую дочь, я иногда заливаюсь слезами от осознания того, как же я счастлива - у меня есть два самых дорогих и любимых моих человека - муж и дочь. Я очень часто смотрю на дочку и у меня комок к горлу подкатывает - и я мысленно обращаюсь, не знаю к кому - к небесам, к Богу ли, к каким-то высшим силам с просьбой уберечь моих родных и любимых от невзгод, спасти и сохранить их... Я очень нерациональна. Точнее, меня вообще штырит не по-деццки. Гормоны что-ли?

 

Скрывать чувства - не совсем хорошо. Именно скрывать, это ведет к неврозам. Я пытаюсь не скрывать, а именно не доводить себя до того состояния, когда я переживаю негативные чувства к дочери (злость, раздражение). Другими словами, я предпочитаю не испытывать негативных чувств. Это, ка ни странно, возможно. Мне это легче, чем скрывать, да и не получится у меня. Другими словами, если я чувствую, что начинает подкатывать волна раздражения, то есть начинаю заводиться, я стараюсь пресечь это на корню, успокоить себя сама, переключить свое внимание. Если, допустим, у меня не получается уложить дочку спать и она капризничает, и меня начинает это раздражать, я перестаю укладывать спать ее, беру на ручки и мы идем догуливать - смотрим мультик, читаем книжку, и в это время я сама успокаиваюсь. Я кстати, заметила, что раздражаться начинаю, когда идет что-то не по-плану. Ну, например, я запланировала, что сейчас уложу дочь спать, а потом пойду поем/помою посуду/приготовлю обед. А она не укладывается, бывает у нее. Я привыкла, что у меня это 5 минут занимает - укладывание. И тут возникает напряжение - я думаю, что вот, сейчас бы уже на кухне была, а до сих пор в спальне с ребенком. И мне помогло вот что -я запретила себе думать о каких-либо делах, когда я с дочкой, и от меня требуется вселенское терпение. Есть только я и дочь, и пусть весь мир подождёт, Посуда - да пошла она, поем потом, обед тоже потом приготовлю. И вот когда у меня такие мысли в голове, на меня снисходит такое вселенское спокойствие, какого я сама от себя не ожидала.

Ну и возможно мне легче, потому как у меня муж мегаспокойный. Он в принципе вообще не орёт никогда и ни на кого, и мне есть с кого брать пример. Я его видела раздражённым с дочкой раза 2, и то, когда она орала уже неск. часов и мы никак не могли ее успокоить. И это выражалось только в более резких его движениях, когда он переодевал, допустим дочь. Другой бы и не заметил, но я считываю это его состояние сразу, просто подошла и сказала: "давай я переодену".

 

И да, NaNa, вам с мужем надо отдохнуть. Вы устали, у вас есть кому дочку оставить на денек - бабушки, подруги близкие? Вам надо выбраться куда-нибудь вдвоем, отвлечься, восстановить душевные силы, а там и с дочкой легче будет.

 

И да, я не претендую на истину в последней инстанции, я просто объясняю, как сама борюсь с раздражением, и не для того, чтобы показать: "а смотрите, какая я молодец, я не срываюсь на ребёнке", я просто думаю, вдруг это кому-то поможет? Потому что нет людей, которые не раздражаются, все люди испытывают те или иные негативные чувства и даже по отношению к ребенку. Вопрос в том - давать ли волю этим чувствам, выпускать ли этого цепного пса наружу.

Бывают вообще дикие случаи, у нас в городе недавно отец побил месячного сына, потому что он кричал, а мама ребенка обратилась в больницу спустя двое суток только, когда малышу стало совсем плохо. Малыш в реанимации в тяжелом состоянии, он получил тяжелые травмы головы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Melissa Bloom, у меня муж тоже более-менее спокойный. С дочкой вообще всегда терпелив, вчера я потому и была смущена, что такое впервые случилось. Он её очень любит.

 

Оставить дочку нам не с кем. Да и как-то это глупо - уставать до смерти двум взрослым людям от ребенка, особенно если учесть, что в целом она далеко не самый трудный малыш. Миллионы людей справляются с двумя, пятью и десятью детьми вдвоём. В особенности те люди, которые друг друга любят. У нас другая ситуация, и пока с этим мало что можно сделать.

 

Сегодня Софа переключилась на животных. Довела до истерики собаку и кошку, сейчас обрабатывает вторую кошку и ждёт, когда вторая собака спустится с дивана, где она недосягаема.

Я, конечно, не допускаю, чтобы она их мучила, но она все равно им жизни не даёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·,  кста, к вопросу цен. Неделю назад решила заказать подарок Леве, стоило это в районе 4500 руб. Ну неделю я валандалась, но сегодня полезла на сайт опять - оппа 5000. Сейчас мне звонили подтвердить заказ, я и спрашиваю: а вы цены поднимали за эту неделю. Мне говорят: ага, и сегодня у нас пришло письмо, что со следующей недели цены меняются еще на 20%.

Думаю, у стиралок будет так же судьба)

Ссылка на это сообщение

badgerm, а мы купили-таки стиралку, при чем ту, о которой муж до этого мне запретил мечтать)

Взяли машинку с сушилкой, ибо до этого я Вселенной дала строгий запрос))

Кредит под 40% годовых нас все равно жутко возмущал, и решили мы изучить предложения магазина, который предлагает рассрочку. Выяснилось, что та машинка, которая нам как бы по карману, стоит, к примеру, 16 тысяч. Но в "рассрочку" получится 21 тысяча. Вот такая странная рассрочка))) А машинка с сушкой стоит, к примеру 22 тысячи, и на неё рассрочка настоящая. Короче, было бы странным выбрать первый вариант))

 

Вот так я почти стала обладательницей именно той машинки, которую хотела) в смысле доставка только в пятницу, а так уже стала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Melissa Bloom, :flower: :flower: :flower:

ты ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ права! дети не виноваты, что у нас планы (как и муж, как и все жругие люди :confusion: )

я, тоже, перехожу на новый уровень мантры :malicious: . ставки сделаны!

 

Взяли машинку с сушилкой, ибо до этого я Вселенной дала строгий запрос))

:flower: круто! это очень подбадривает ;)

кста, по поводу контроля. контроль над действиями, поступками, словами нужен первый период, пока пройдет момент привыкания. а на 100 раз ты будешь делать все автоматом и не прилагать никаких усилий. зато, результат будет тебя радовать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сладкая:), я занималась баскетболом 5 лет. 5 лет по 2 тренировки в день в удовольствие, но никакой привычки у меня не выработалось. Тут много факторов, привычки формируются в том числе и по склонностям/зависимостям/обстоятельствам, одного желания мало.

Я 2 года держала под контролем аппетит, снизив вес на 40кг. А сейчас в таком глубоком срыве, что подумать страшно. А ведь казалось бы: за 2 года осознанного питания уже мильон раз привычка должна выработаться.

 

Хотя я завидую тем людям, которые сделали себя сами. Есть же такие люди, значит все возможно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm, а мы купили-таки стиралку, при чем ту, о которой муж до этого мне запретил мечтать)

Взяли машинку с сушилкой, ибо до этого я Вселенной дала строгий запрос))

Кредит под 40% годовых нас все равно жутко возмущал, и решили мы изучить предложения магазина, который предлагает рассрочку. Выяснилось, что та машинка, которая нам как бы по карману, стоит, к примеру, 16 тысяч. Но в "рассрочку" получится 21 тысяча. Вот такая странная рассрочка))) А машинка с сушкой стоит, к примеру 22 тысячи, и на неё рассрочка настоящая. Короче, было бы странным выбрать первый вариант))

 

Вот так я почти стала обладательницей именно той машинки, которую хотела) в смысле доставка только в пятницу, а так уже стала))

Вот повезло так повезло. поздравляю!!!! Вот бы мн етак с роботом-пылесосом. Мечтаю!!!!

Ссылка на это сообщение

Добрый день.

Примите меня в компанию, а? :flower: Очень нужно. :confusion:

 

Я предыдущий днев от корки до корки прочитала. Вроде все понятно было. Ясно, красиво, мне очень близко. Но... вот наступил момент, так сказать, истины. Завелась у нас дочь. Недавно. Но спать я уже хочу.

 

Как раз прочитала полезные посты о раздражении и его убирании.

Ну у меня нет той степени раздражения, когда дело доходит до воздействия на ребенка. Когда бессонница накрывает, а у Вари сна ни в одном глазу + нытье и крики, я стараюсь разделить происходящее. Выделить дочь отдельно от нытья. И проговариваю вслух причины нытья (животик, в основном. Это все, что я придумать могу). Хожу и монотонно приговариваю про животик, как он болит. как нам спать не дает. Мне помогает. Но у меня и стаж крошечный совсем.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, А вы пробовали давать что-нибудь от беспокойства по этому поводу? Есть же средства способные улучшить положение.

 

Взяли машинку с сушилкой

Это незаменимая веСЧ в доме любой хорошей хозяйки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы пробовали давать что-нибудь от беспокойства по этому поводу?

.

Даю укропную водичку и эспумизан. На мой взгляд это скорее для меня, чем для нее, но давать не перестаю. Изучение вопроса показало, что это надо перерасти. К 3 месяцам все проходит обычно. Вот героически ждем.

 

ps Strawberries, Поздравляю с сюрпризом!

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, у нас есть гомеопатическое средство на основе колоцинта (растение семейства тыквенных), очень нам хорошо снимала младенческую колику, прям за несколько вечером избавились насовсем :) Может быть и у вас есть что-то подобное.

У вас в течении всего дня или только вечерами?

 

Спасибо за поздравление))) Сюрприз удался)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...